27° TROFEO FATTORIA PASQUE'

148490 - BERNATE DI CASALE LITTA (VA) (VA) - LOMBARDIA

4^ PROVA NONA EDIZIONE CICLOVARESE CHALLANGE - Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

15 Settembre Set 2019 5 months ago

Dettagli

148490

ESORDIENTI 1° E 2° ANNO (GARA UNICA)

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

1 Agosto Ago 2019 0200 6 months ago

TURRI CARLO

COLOMBO GABRIELE

Giuria

SANSOTTERA FABRIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CAREGNATO WALTER (COMPONENTE)

SORDI BARBARA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S. CASALESE A.S.D. VIA ROMA 2 21020 CASALE LITTA VA

3924929672

-

CASALESE06@LIBERO.IT

Iscrizioni

16 Agosto Ago 2019 0200 6 months ago

13 Settembre Set 2019 0200 5 months ago

AS CASALESE ASD tramite sistema informatico FCI Via Roma, 2 21020 CASALE LITTA VA

3924929672

-

casalese06@libero.it

16 Agosto Ago 2019 0200 6 months ago - 13 Settembre Set 2019 0200 5 months ago

Programma

15 Settembre Set 2019 5 months ago

27° TROFEO FATTORIA PASQUE'

Corsa singola

c/o Fattoria Pasquè - Via 1 Maggio - BERNATE DI CASALE LITTA H:08:00

36

Bernate di Casale Litta, Varano Borghi, Ternate, Cassinetta di Biandronno, Cazzago Brabbia, Inarzo, Bernate di Casale Litta, da ripetere 3 volte.

BERNATE DI CASALE LITTA - Via Libertà H:10:00

BERNATE DI CASALE LITTA - Via Libertà H:11:00

dalle ore 08,00 alle ore 09,00

ore 09,00

Classifiche

Esordienti primo anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A023448 SPINONI MATTEO G.S. PREALPINO A.S.D.
2 ES A072700 GUERINO FRANCESCO CICL.BIRINGHELLO ASD
3 ES A009911 D'ANGELLO MANUEL CICL.BIRINGHELLO ASD
4 ES A000124 CAMIOLO MATTEO TEAM PRO BIKE JUNIOR
5 ES A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
6 ES 793879E RIGAMONTI THOMAS G.S. ALZATE BRIANZA
7 ES A060958 PEDRETTI MANUEL PEDALE OSSOLANO
8 ES A096853 PISCINA MATTEO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
9 ES A101194 RANZINI FEDERICO TEAM PRO BIKE JUNIOR
10 ES A071833 CARUGATI TOMMASO S.C. RESCALDINESE ASD
Esordienti secondo anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 797329A SIERRA JUAN DAVID CICL.BIRINGHELLO ASD
2 ES 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
3 ES A049271 MARCOLLI MILO BUSTO GAROLFO
4 ES 896989M SAMBINELLO MATTIA G.S. PREALPINO A.S.D.
5 ES 797246F CATTANI ALESSANDRO PEDALE SARONNESE
6 ES 701923W FALCHETTI MATTEO G.S.C. VILLONGO C.
7 ES 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO GS CICLI FIORIN ASD
8 ES 800487S BANFI EDOARDO MARIA CICL.BIRINGHELLO ASD
9 ES 804668N GRASSI STEFANO S.C. MOBILI LISSONE
10 ES 701190C ARCHETTI RICCARDO BUSTESE OLONIA A.S.D.