27° TROFEO CONS. MARMISTI VALPANTENA - CAMPIONATO REGIONALE

127737 - LUGO DI GREZZANA (VR) (VR) - VENETO

- Strada - (1.24) Allievi

2 Giugno Giu 2017 6 years ago

Dettagli

127737

ALLIEVI - PROVA UNICA DI CAMPIONATO REGIONALE RISERVATA AI SOLI ATLETI VENETI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Riservata

gara approvata

24 Aprile Apr 2017 0200 7 years ago

VANTI ELENA

PONZA RICCARDO

Organizzatore

A. S. DILETTANTISTICA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I. VIA MANTOVANA, 66/A 37137 VERONA VR

045954155

0454935437

GAIGACICLISMO@GMAIL.COM

Iscrizioni

TRAMITE FATTORE K ALLA ASD BRUNO GAIGA C.AM.P.I. via mantovana 66/A - Verona 37137 VERONA VR

TEL. 045.954155

FAX 045.4935437

gaigacicolismo@gmail.com

3 Maggio Mag 2017 0200 7 years ago - 31 Maggio Mag 2017 0200 6 years ago

Programma

2 Giugno Giu 2017 6 years ago

27° TROFEO CONS. MARMISTI VALPANTENA - CAMPIONATO REGIONALE

SEDE CONSORZIO MARMISTI DELLA VALPANTENA - VIA DOMENICO DA LUGO, 19 - LUGO DI GREZZANA H:13:00

76,00

Lugo di Grezzana (Via Domenico da Lugo) – Bellori – Dorighi – Bellori, Lugo di Grezzana trasferimento Km. 5,500; Partenza Km.0: Lugo – Stallavena (Via Canova) di Km 1,8. Indi Stallavena (Via Chiesuola) – S.P.6 – Grezzana (Via Anzio, Via Roma, Via La Guardia, Via Cologne) – Stallavena (Via L. Tubaldini, Via Prealpi, Via Chiesuola) circuito di Km. 8,500 da ripetersi 6 Volte Indi: Stallavena (Via Chiesuola) – S.P.6 – Grezzana (Via Anzio, Via Roma, Via La Guardia, Via Pozzo - Via Casette) – S.P.6 - Stallavena (Via Prealpi, Via Canova ) di Km 8,8. Indi Via Prealpi - Via Tubaldini - Via Cologne - Via Guardie Via Pozzo - Via Casette Strada Prov. 6 - Stallavena di Km 4,5 da ripetere 2 volte. Indi Stallavena – Lugo (Via Domenico da Lugo) di Km 1,8 ARRIVO.

LUGO DI GREZZANA H:15:00

LUGO DI GREZZANA H:17:30

C/O SEDE DI RITROVO ORE 13 - 14

C/O SEDE DI RITROVO ORE 14,00

15 GIORNI PRIMA DELL'EVENTO PERCORSO E ALTIMETRIA CONSULTABILE ALLA VOCE DOCUMENTI

CONCESSO CAMBIO RUOTE

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 806011R SIMIONI GIANLUCA BICISPORT
2 AL 925943J ZECCHIN MICHAEL A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
3 AL 974376A ZORZI MATTEO GIORGIONE ALISEO GROUP
4 AL 916458T ZORZAN FEDERICO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
5 AL 923166M GENERALI PIETRO U.S. AZZANESE
6 AL 981755W VETTOREL MARCO TEAM BOSCO DI ORSAGO
7 AL 720876D ROI MARCO ASD SC PALLADIO LIOTTO VICENZA 1973
8 AL 948522T MORETTI DANIELE TEAM BOSCO DI ORSAGO
9 AL 706109L CATTELAN DAVIDE V.C. SCHIO A.S.D.
10 AL A040781 CELI FILIPPO V.C. CITTA' DI MAROSTICA