27° TROFEO CITTÁ DI BOLZANO

146893 - BOLZANO / BOZEN (BZ) - BOLZANO

CAMPIONATO TRIVENETO CICLOCROSS - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

2 Dicembre Dic 2018 16 days ago

Dettagli

146893

TUTTI G6 - Esordienti M/F, AllieviM/F, Junior M/F, U23 M/F, Elite M/F, Elite Sport, Master M/F + ENTI CONVENZIONATI ALLE G6 - Schüler m/w, Jugend m/w, Junioren m/w, U23 m/w, Elite m/w, Elite Sport, Master m/w. +VERTRAGSVERBUNDENE KÖRPERSCHAFTEN

CICLOCROSS

Ciclocross

Circuito

Libera

gara approvata

27 Ottobre Ott 2018 0200 one month ago

MALFATTI SANDRO

Organizzatore

CENTRO CICLOCROSS USSA A.S.DILETTANTISTICA VIA V. VENETO 5 39100 BOLZANO BZ

0471/202907

0471/202907

CENTROCICLOCROSSBOLZANO@OUTLOOK.IT

Iscrizioni

1 Ottobre Ott 2018 0200 2 months ago

29 Novembre Nov 2018 0100 19 days ago

ksport Via Claudia Augusta 84 39100 Bolzano Bz

3358144976

centrociclocrossbolzano@outlook.it

Programma

2 Dicembre Dic 2018 16 days ago

27° TROFEO CITTÁ DI BOLZANO

Corsa singola

Via G. Galilei, 20, 39100 Bolzano BZ - Centro Commerciale Twenty ultimo piano H:8.30

2.4

Percorso cross misto sterrato ed erba. ore 9.00 Riunione Tecnica ore 9.00-10.00 Prova Percorso ore 10.00 Master F2 + F3 + Donne Master ore 10.50 Juniores + Donne Open ore 11.45-12.15 Prova Percorso ore 12.20 Elite / Open + Master F1 ore 13.30 G6 M/f ore 14.00 Esordienti M/f ore 14.45 Allievi M/f ore 16.00 Fine Manifestazione ore 16.15 Premiazioni Campionato Triveneto

Parco Baden Powell H:10.00

Parco Baden Powell H:16.00

Presso Centro Commerciale Twenty ore 9.30 fino a 1 ora dalla partenza

Centro Commerciale Twenty ultimo piano

Docce Stadio Druso Via Trieste Parcheggi lungo Via Grandi, Via Avogadro, Via lancia secondo indicazioni

Docce Stadio Druso Via Trieste Parcheggi lungo Via Grandi, Via Avogadro, Via lancia secondo indicazioni

Classifiche

ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 804765F SETTIN MATTIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 ES A028612 MARES ELIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
3 ES A028527 GRAZIOTTO LUCA G.S. MOSOLE
4 ES A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
5 ES A082292 PIN RICCARDO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
6 ES 782409D ZANOLINI ALAN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
7 ES 740045K DALLA LIBERA FILIPPO G.S. MOSOLE
8 ES A124776 PACCAGNELLA ELIAN ASC KARDAUN-CARDANO
9 ES 783420U DE ROSSI MARCO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
10 ES 777683H BUOSO ALEX A.S.D. CICLISTI EUROVELO
11 ES A000644 SERAFINI NICHOLAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
12 ES 726868F ZAROS THOMAS ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
13 ES A059563 LUISETTO JACOPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
14 ES A038577 FRACCHETTI SIMONE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
15 ES A122011 VARGA DARIO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
16 ES A058804 VORTALI GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
17 ES A096155 NADALINI TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
18 ES A099883 DE GASPARI ANDREA HELLAS MONTEFORTE
19 ES A061083 PELLEGRINI KEVIN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
20 ES A126567 CESCHIN MATTEO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
21 ES 790219R BERETTA TOMMASO CICLISTICA DRO
22 ES A100051 LEONI GIOVANNI G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
23 ES 802240K RISATO DAMIANO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
24 ES A026326 PELLEGRINI GIACOMO G.S. MOSOLE
25 ES 807837K PIZZATO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
26 ES A123077 GUMIERO CHRISTIAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
27 ES A114906 PERIN FILIPPO SOC. SPORT.SANFIORESE
28 ES A061349 RONCAGLIA GIACOMO CICLISTICA MARANELLO
29 ES A041420 BILLIO EDOARDO G.S. MOSOLE
30 ES A038120 STEFFAN LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
31 ES A131157 LAMBIASE DAVID A.B.C. EGNA NEUMARKT
32 ES A052774 PELLEGRINI JOSHUA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 855249L CECCONELLO ANNA TEAM WILIER BREGANZE
2 ED A008236 MENGOTTI GIORGIA G.S. MOSOLE
3 ED A006633 GRISOTTO VERONICA TEAM WILIER BREGANZE
4 ED A063202 GAZZOLA ESTHER LUNA TEAM WILIER BREGANZE
5 ED 719187W GIUSTI CHIARA ASD SALESE FACTORY TEAM
6 ED A084042 BERTONCELLO GLORIA TEAM WILIER BREGANZE
7 ED 803829X ZEN NICOLETTA CICLISMO INSIEME
8 ED 803825K STROZZO LUCIA TEAM WILIER BREGANZE
9 ED A024696 ZATTERA VITTORIA TEAM WILIER BREGANZE
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 797900C DALLAGO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
2 ES 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
3 ES 705142B BOLZAN EDOARDO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
4 ES 791461Z RISATO RICCARDO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
5 ES A087084 ROSSI LORENZO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
6 ES 798731E STEVANATO LORENZO C.S. LIBERTAS SCORZE'
7 ES 713910Y SIMONETTO GABRIELE VELO JUNIOR NOVE
8 ES 967068A FERRETTO MATTIA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
9 ES 996950V SACCON FEDERICO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
10 ES A036566 VARUTTI LIVIO LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
11 ES 705780P MALFATTI DAVIDE TEAM SÜDTIROL ASD
12 ES A053891 BIZ LEONARDO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
13 ES 713429S LO VETERE SIMONE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
14 ES A059392 MISSANA GIOVANNI A.S.D. CICLISTICA BUJESE
15 ES A119335 SPOLAORE DANIELE C.S. LIBERTAS SCORZE'
16 ES 720922T TABOTTA TOMMASO A.S.D. CICLISTICA BUJESE
17 ES A027713 DAL PONT JACOPO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
18 ES A008255 FRANZOI JACOPO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
19 ES 803128Y DE RE DANIELE ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
20 ES 792428Z DALLA CAMINA' NICOLA' SCUOLACICL.PIOVENE R.RAMPON
21 ES A082520 RUFFIN RICCARDO GUADENSE ROTOGAL
22 ES 714466Y NOTO ALESSANDRO U.S. MONTECORONA
23 ES 774725F SIST MOSE' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
24 ES 720801B MODANESE ANDREA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
25 ES A035664 TSCHOERNER SAMUEL MARKUS G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
26 ES A130022 LAVARONI GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
27 ES 797842V PAULETTO MICHAEL BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
28 ES A091960 PREDOMO MATTIA LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
29 ES A095732 TROCKNER FILIPP ASC KARDAUN-CARDANO
30 ES 728309Z MOSER MICHAEL CICLISTICA DRO
31 ES 808980G MARKART DAVID ASC KARDAUN-CARDANO
32 ES 792109A BORINATO SIMONE U.S. MONTECORONA
33 ES 791523P RUFFINO TIZIANO MASSIMO G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
34 ES 714687W BALDO RICCARDO VELO SPORT MEZZOCORONA
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 987504J OLIVO BRYAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
2 AL 993261T TAGLIAPIETRA EDOARDO C.S. LIBERTAS SCORZE'
3 AL A070566 TRABACCHIN LORENZO C.S. LIBERTAS SCORZE'
4 AL 717296Z SGARZI RICCARDO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
5 AL 999814L PERIN FABRIZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
6 AL A001087 BARAZZUOL ENRICO SOC. SPORT.SANFIORESE
7 AL 795406X ORLANDO MATTEO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
9 AL 726905V BENEDET STEFANO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
10 AL 986637M DALLA CIA ENRICO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
11 AL 985620X BETTARELLO ANDREA SOC. SPORT.SANFIORESE
12 AL A007907 ZANELLA ALBERTO SOC. SPORT.SANFIORESE
13 AL A026364 MOSER CHRISTIAN LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
14 AL A092287 LANER NILS RAINER-WURZ TEAM ASV
15 AL 994746S SIMONETTO EROS VELO JUNIOR NOVE
16 AL 982844R CASELLI EDIS TEAM CICLISTICO PALETTI
17 AL A066473 MAIR ALEX SUNSHINE RACERS ASV NALS
18 AL 989373F FERRONI LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
19 AL 994490P FRANZIN ALVISE INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
20 AL A003569 LAKHCHAI HASSAN C.S. LIBERTAS SCORZE'
21 AL A107623 SELLA EFREM SCUOLACICL.PIOVENE R.RAMPON
22 AL A146844 AVANZI AGUSTIN GABRIEL ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
23 AL A101621 MINUTI ELIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
24 AL A066676 TELSER MARKUS SUNSHINE RACERS ASV NALS
25 AL A111640 BAGNOLI DANIELE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
26 AL A140154 DELLA PIETA' CASAGRANDE DAVIDE A.S.D. CICLISTI EUROVELO
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 796413N FONTANA BEATRICE SOC. SPORT.SANFIORESE
2 DA 722161W RUMAC ELISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 ED A115140 CANCIANI LISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 ED 796414P FONTANA CAMILLA SOC. SPORT.SANFIORESE
5 ED 716899V PAVANELLO REBECCA G.S. MOSOLE
6 ED A120534 RADMÜLLER LENI MARIE TEAM GREEN VALLEY
7 ED A024697 DAL POZZOLO LUCIA TEAM WILIER BREGANZE
8 ED 793238B LUNGER SARAH ASC KARDAUN-CARDANO
9 ED A082523 BENOZZATO LINDA TEAM WILIER BREGANZE
10 ED A112843 KOFLER VERONIKA SUNSHINE RACERS ASV NALS
11 ED A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
12 DA 985872Q BERNARDI EMMA CICLISMO INSIEME
13 DA A094819 GASSER LARA AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
14 DA A068917 ZAMBON BENEDETTA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 942773G DE PRETTO DAVIDE BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 JU 994021F BERGAGNA TOMMASO JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 AL 961031P CALLIGARO CRISTIAN JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 JU 706153F BERNARDI CRISTIAN A.S.D. BIKE PRO ACTION
5 AL 965029Z MALFATTI LUCA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
6 AL 989984M MASARIN FILIPPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
7 AL A009907 MENEGHIN GIOVANNI ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
8 AL A049887 SEMENZATO PAOLO C.S. LIBERTAS SCORZE'
9 AL 956435L SABADIN MATTIA V.C. BASSANO 1892
10 AL A060397 LANER JAN RAINER-WURZ TEAM ASV
11 JU A003519 DALLA SERRA GABRIEL ASC KARDAUN-CARDANO
12 JU 716366D DALLAGO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
13 JU 987336Q MISSAGIA FILIPPO TEAM WILIER BREGANZE
14 AL A069850 FULICI RICARDO G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
15 AL 989925R DE NARDI JURI SOC. SPORT.SANFIORESE
16 AL A125328 SPEZZANI SIMONE TEAM CICLISTICO PALETTI
17 AL A038407 CANCELLIER DAVIDE SOC. SPORT.SANFIORESE
18 AL A103197 CUCCATO SIMONE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 920377H BERTONI GIULIA LA BICICLETTERIA RACING TEAM
2 DA 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 DA 961957U PESSE NICOLE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 DJ 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
5 DA A085423 CAMPAGNA ERICA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
6 DA 960394B LUGLI ELISA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 936650B COLLEDANI NADIR BIANCHI COUNTERVAIL
2 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 UN 961940F GAZZOLA MARCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
4 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
5 UN 892313J FAES MATTEO ADRIANA BOLZANO
6 EL 861487J GILIOLI SAMUELE SILLA LUGAGNANO OFF ROAD
7 UN 711609M MOLINARI RUDY CAPRIVESI
8 EL A040858 PICCIN FEDERICO SOC. SPORT.SANFIORESE
9 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO LA BICICLETTERIA RACING TEAM
10 UN 866505Z CUCCIOL VANNI SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
11 JU 823178V SOTTOVIA MANUEL ADRIANA BOLZANO
12 JU 896745X SERGIANO GIOVANNI SOC.CICLISTI PADOVANI
13 JU A013033 PIN MARTINO SOC. SPORT.SANFIORESE
14 JU A072479 VIRGILI GIACOMO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
15 JU 947509E RUFFINO FIORELLO ADRIANA BOLZANO
16 UN A042019 BETTIOL GIULIO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
17 EL 025280T GOTTARDI CIPRIANO C.C. FORTI E VELOCI
OPEN FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 839260K TEOCCHI CHIARA BIANCHI COUNTERVAIL
2 DE 869705L BORGHESI LETIZIA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 DE 684718F MICHIELETTO GIOVANNA C.S. LIBERTAS SCORZE'
4 DE 873518U D'AGOSTIN NICOLE EUROTARGET - BIANCHI - VITASANA
5 DE 628163A LEONARDI ELENA ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
6 DE 885120N PISCIALI FRANCESCA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
7 DE 915242Z BEGGIN SOFIA ASTANA WOMEN'S TEAM
8 DE 873233W PILLON SARA TEAM WILIER BREGANZE
9 DJ 887952N GILIOLI MARIANNA ANGELICA LUGAGNANO OFF ROAD
F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 562370K DEL RICCIO CARMINE TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
2 M2 705317A DEL MISSIER MARCO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
3 ELMT A116359 FELICE THOMAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 M2 684484N CALDART DANIELE VIMOTORSPORT A.S.D.
6 M3 994296Q SANTACROCE LEOPOLDO ALDO TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
7 M3 A075296 AZZI ROBERTO A.S.D. CICLI ROSSI
8 M3 A132842 TIGLI LUCA A.S.D. CICLI TADDEI
9 M1 A014361 BRUNA DIEGO ACIDO LATTICO TEAM
10 ELMT 912954Q TOMMASI ELIA S.C. BARBIERI
11 M3 828032K GASPARETTO GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
12 M1 A123344 LOCORO GIOVANNI ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA
13 M2 A160189 FALCOMATA' LUCA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
14 M1 A047460 VIEL MATTEO TORPADO GABOGAS
15 M1 A008461 FRANCESCONI MATTEO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
16 M3 A145649 BERGAMO SIMON SC MERAN ZORZI KÄLTETECHNIK
F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M4 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
3 M3 792982M GIOTTO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
4 M4 524508V PERINI PAOLO S.C.ALTAIR A.S.D.
7 M3 727667E BELLOMO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
8 M3 A001202 DI PIETRO PAOLO ASD SUPREME CYCLING TEAM
9 M3 A001602 POLLA WALTER TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
10 M4 990893P VARESCO ADRIANO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
11 M4 895269H PELLEGRINI LUCA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
12 M5 991146N RECH LUCIO SC MIONETTO VALDOBBIADENE
13 M4 A026489 D'AGNOLO ALAN ACIDO LATTICO TEAM
15 M5 935143J COSER MICHELE VELOCE CLUB TRENTINO 1887 ASD
16 M5 588261D MOSER GIUSEPPE S.C.ALTAIR A.S.D.
F3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE G.S.CICLI OLYMPIA
2 M5 A013795 SCHIRO SANTE A.S.D. CICLI ROSSI
3 M5 A159650 SPONGA MARCO BETTINI BIKE TEAM
4 M5 A001676 DISSEGNA ANDREA TEAM WILIER BREGANZE
5 M6 701405G DEL GATTO MASSIMO TEAM BSR
6 M6 889113P OLIVOTTO MARCO TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
7 M6 461234S MATTIELLO SERGIO S.C.ALTAIR A.S.D.
8 M7 587948V DALLA PAOLA MARIO TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 927739X TORRESANI LARA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 EWS 854320E RUCCO TAMARA ASD BIKE TEAM 53.3