27° GIRO PROVINCIA DI PORDENONE DONNE OPEN

160717 - VALVASONE (PN) - FRIULI V.G.

- Strada - Donne Open

7 Agosto Ago 2022 4 days ago

Dettagli

160717

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

21 Maggio Mag 2022 0200 2 months ago

MARCIS SIMONE

MASOLINO GLAUCO

Organizzatore

ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE VIA BANDO N.11 33098 VALVASONE ARZENE PN

3282491327

CICLISTICAVALVASONE@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Luglio Lug 2022 0200 one month ago

4 Agosto Ago 2022 0200 7 days ago

Ass.Ciclistica Dil. Valvasone via Bando, 11 33097 Valvasone Arzene PN

328 2491327

ciclisticavalvasone@gmail.com

23 Luglio Lug 2022 0200 19 days ago - 5 Agosto Ago 2022 0200 6 days ago

Programma

7 Agosto Ago 2022 4 days ago

27° GIRO PROVINCIA DI PORDENONE DONNE OPEN

Corsa singola

Piazza Mercato, sala Roma - Valvasone-Arzene H:08:00

85,00

Valvasone, trasferimento km. 0,5 - Piazza Mercato, rotonda 3° uscita Via Valvason Corbello, Via Sant'Elena Dx Via Fiolina Km. 0 - Rotonda Dx Via Maiaroff, Incrocio Dx Via delle Magnolie, Arzene Incrocio Via della Villa, Via della Villa-Passaggio traguardo, Dx Via Sant'Elena, rotonda dritti, Rotonda Sx 3°uscita Via del Mattino, San Martino al Tagliamento-Via San Giacomo, Via Roggia, rotonda Sx Via Principale, Dritti Viale Rimembranza, incrocio Sx innesto Via XX Settembre, San Giorgio della Richinvelda-Via S. Giorgio, Via Pecile, rotonda dritti innesto SP6, Via Roma, Rotonda Dx innesto SP1 sempre dritti, San Martino al T.-Esterno SP1, Valvasone Viale Regina Margherita, Dx innesto SP27, rotonda dritti, Sx Via S. Elena, Dx Via Maiaroff, rotonda dritti, incrociodx via delle Magnolie, sx via della Villa, traguardo, fine 1° giro ed inizio circuito di km 16,5 da ripetersi 5 volte.

Valvasone-Arzene -Piazza Mercato H:10:00

Valvasone-Arzene via della Villa H:12:20

Valvasone-Arzene -Piazza Mercato, sala Roma ore 08:00

Valvasone-Arzene -Piazza Mercato, sala Roma ore 09:00

Iscrizioni tramite Fattore K

Classifiche

Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A016367 GRASSI VITTORIA ASD SC VO2 TEAM PINK
2 DJ 792114N PELLEGRINI FRANCESCA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
3 DJ 708879Z SACCHI CHIARA A.S.D.VO2 TEAM PINK
4 DJ 803750K LOCATELLI CAMILLA A.S.D.VO2 TEAM PINK
5 DJ A009969 TOTTOLO ELISA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
6 DJ 797885R PAVESI MARTA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
7 DJ 802438W SERENA GIORGIA TEAM LADY ZULIANI
8 DJ A007750 CETTOLIN GRETA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
9 DJ A040778 LUCCON SARA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
10 DJ 700836A DE VALLIER ELISA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
Arrivo Donne U23-Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 995689T BASILICO VALENTINA BEPINK
2 DU 892007L ZANETTI EMANUELA ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
3 DE 837714L CIPRIANI CARMELA GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
4 DU 994914B CHIATTO MARIA PIA ACCA DUE O WOMEN'S TEAM
5 DU 980089S FIORIN SARA G.S. GAUSS FIORIN
6 DU 981435E CAUDERA BEATRICE G.S. GAUSS FIORIN
7 DU 801598W REDAELLI EMMA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
8 DE 902683Y MISSIAGGIA ALESSIA TEAM MENDELSPECK
9 DU 920356C LUCIANI GIULIA BORN TO WIN-G20 BOILER PARTS-AMBEDO
10 DU 804842V MICHIELETTO VANESSA TOP GIRLS - FASSA BORTOLO