27^ CICLOCROSS DI SAN MARTINO A PASTURANA (AL)

164611 - CENTRO SPORTIVO COMUNALE VIA VECCHIA POZZOLO 28 (AL) - PIEMONTE

20^ "MEMORIAL EVIS" - 5^ COPPA TRE COLLI - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

13 Novembre Nov 2022 2 months ago

Dettagli

164611

FCI - M/F: G6 ES. ALL. JUN. UNDER - ELITE, MASTER TUTTI + AMATORI ENTI CONVENZIONATI FCI (19 ANNI E OLTRE). MASCHI E FEMMINE

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

29 Ottobre Ott 2022 0200 3 months ago

Giuria

LOMBARDI CRISTINA (PRESIDENTE DI GIURIA)

SANTORO MARCO REMO (GIUDICE DI ARRIVO)

RAGAZZONI SABRINA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

PROGETTOCICLISMO EVO TEAM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTI VIA MOROSINI N.7 15067 NOVI LIGURE AL

3385063722

0143923116

TEAMPROGETTOCICLISMOASD@GMAIL.COM

Iscrizioni

29 Settembre Set 2022 0200 4 months ago

11 Novembre Nov 2022 0100 2 months ago

Centro Sportivo Comunale Via Vecchia di Pozzolo n. 28 15060 Pasturana Al

3385063722

0143923116

teamprogettociclismoasd@gmail.com

www.teamoverall.it

Programma

13 Novembre Nov 2022 2 months ago

27 CICLOCROSS DI SAN MARTINO

Corsa singola

VIA VECCHIA POZZOLO 28 CENTRO SPORTIVO COMUNALE - PASTURANA (AL) H:08:30

2.200

PERCORSO STRADE. SENTIERI E PRATI. PRIMA PARTENZA MASTER ORE 11.00 DURATA 45' A SEGUIRE TUTTE LE ALTRE CAT. G6FM 12.00 DURATA20', ES2+ED2 12.30 DURATA 30', AL2, AL1,DA2,DA1 13,15 DURATA 30', JU, DE+DJ+MW 14.00 DURATA 40', EL+UN 15.00 DURATA 60.

VIA VECCHIA POZZOLO 28 CENTRO SPORTIVO COMUNALE H:11:00

VIA VECCHIA POZZOLO 28 CENTRO SPORTIVO COMUNALE H:12:00

ORE 08:30 - 10:30

VIA VECCHIA POZZOLO 28 CENTRO SPORTIVO COMUNALE ORE 10.30

FUNZIONA SERVIZIO DOCCE, BAR E RISTORAZIONE

PARCHEGGIO LUNGO IL PERCORSO GARA NON PREVISTO PRENOTAZIONE PARCHEGGIO PREMIAZIONI ORE 12.00 MASTER , ORE 16.00 TUTTE LE CATEGORIE

Classifiche

G6 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A096244 BONAVIA MATTIA VIGOR
2 G6M A132222 SIGNORELLI DANIELE AMICI DEL CICLOCROSS
3 G6M A123265 CARLONI FRANCESCO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
4 G6M A089890 MATTEINI SAMUELE CICL.BIRINGHELLO ASD
5 G6M A262531 CURLETTI ANDREA TEAM FROGS
6 G6M A209179 BONI LUCA SILVANO SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
7 G6M A159480 COMINELLI EMANUELE ASD GS CIGNONE
8 G6M A111804 RADICE MATTIA GS CICLI FIORIN ASD
9 G6M A049443 PICH ENRICO TEAM CICLOTECA
10 G6M A150631 FESTA DANIEL ASD MTB I CINGHIALI
11 G6M A051674 BANFI LUCA G.C. OSSONA ASD
12 G6M A223101 SPADA EDOARDO SEBASTIEN ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
13 G6M A158753 MARCONI SIMONE GESSATE ASD
14 G6M A260396 BOTTA NICOLA GIULIO ASD GS CIGNONE
15 G6M A224451 PONTI GABRIELE AMICI DEL CICLOCROSS
16 G6M A242657 TARASCHI ENRICO CICL.BIRINGHELLO ASD
17 G6M A239716 GUGLIELMETTI DAVIDE SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
18 G6M A130451 HOIDRAG ALEX NICOLAE CICL.BIRINGHELLO ASD
19 G6M A183349 TAINA MAURIZIO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
20 G6M A207154 MORETTO GIULIO GILBERTO MOLINELLO SERVETTO
21 G6M A242830 COSENTINO DOMENICO CICL.BIRINGHELLO ASD
ELITE/UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 843528Y GARGANTINI DARIO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
2 UN A087476 MONTI GIOSUE' SPEEDER CYCLING TEAM
3 EL 861487J GILIOLI SAMUELE SILLA LORIS BIKE PRO TEAM
4 JU A069967 BORTOLOZZO GIOVANNI STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
5 EL 822853R CERRI LUCA ASD GS CIGNONE
6 UN A214624 MANDRIOTA GIORGIO MTB ACADEMY GIAVENO
7 UN 962830S PERUZZO ANDREA LORIS BIKE PRO TEAM
8 JU 703113U SESANA ROBERTO U.S. VERTEMATESE A.S.D.
9 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO BUSTO GAROLFO
10 JU A167474 MARCELLI MATIAS MILANO CYCLING ACADEMY
11 EL A160651 TURSI LORIS LORIS BIKE PRO TEAM
12 EL A207739 ROVATI LUCA LORIS BIKE PRO TEAM
13 UN A076644 GROPPO RICCARDO ZAPPI RACING TEAM
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
2 JU 774911S CARBONE ANDREA DOTTA BIKE DP66
3 AL 720035V PERUZZO GIULIO LORIS BIKE PRO TEAM
4 AL 801014P D'URSO MANUEL LA BICICLETTERIA
5 JU A035180 CHECCHIN LORENZO TRINX FACTORY TEAM
6 AL 721280H SERVIDIO SIMONE GS CICLI FIORIN ASD
7 AL A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
8 AL 809740X PERRON MICHEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
9 AL A246745 RUBINELLI MATTIA SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
10 AL A008146 BARBUI MATTIA U.S.LEGNANESE
11 JU 967901T SALVADEO ALESSIO LUCA ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
12 AL A127152 GUAGLIUMI GIACOMO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
13 AL A060075 FURBACCO ANDREA TEAM CICLOTECA
14 JU A096430 BORDIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
ALLIEVI M 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
2 AL A148941 CUNEO STEFANO LA BICICLETTERIA
3 AL A077098 COLOMBO RICCARDO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
4 AL A034379 BLANC KRISTIAN XCO PROJECT
5 AL A007102 GALASSO CRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
6 AL A011570 CARMINATI MIRKO S.C. ROMANESE ASD
7 AL A019196 GANINI STEFANO S.C. ROMANESE ASD
8 AL A142094 MISSAGLIA NICOLO' V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
9 AL 701881V DATURI GIOVANNI HARD ROCK RACE TEAM
10 AL A100495 BORTOLAMI JULIAN GB JUNIOR TEAM
11 AL A184197 COCCA NICHOLAS SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
12 AL A233365 FREGGI ALESSANDRO EQUIPE CORBETTESE
13 AL A068928 BOZZO EDOARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
14 AL A236891 CRACANA STEFAN A.S.D. PEDALE CASTELLANO
15 AL A134883 BENEDETTO ANDREA ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
16 AL A241586 RENELLA MICHELE LORIS BIKE PRO TEAM
17 AL A066923 ANGIUS RIKARDO A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
18 AL A016828 PONTI GABRIELE V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
19 AL A125273 GALLI RICCARDO S.C. ROMANESE ASD
20 AL A271694 SINGH MANKIRAT A.S.D. PEDALE CASTELLANO
ALLIEVI M 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A041603 SAVIO EMANUELE LA BICICLETTERIA
2 ES A080967 CERAME NICOLA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
3 ES A081534 MARTUSCELLI LEONARDO CICLISTICA ROSTESE
4 ES A091721 ACHILLI NICOLAS V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
5 ES A215161 IOZZINO MATTEO HARD ROCK RACE TEAM
6 ES A064710 GULLACE NICOLO' DOTTA BIKE DP66
7 ES A128458 BOSONI MICHELE HARD ROCK RACE TEAM
8 ES A063573 CONTI RICCARDO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
9 ES A134884 BENEDETTO GIOVANNI ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
10 ES A154838 MANCARDI LEONARDO MTB ACADEMY GIAVENO
11 ES A032524 CALONI MATTIA ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
12 ES A059314 MAZZA LUCA ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
13 ES A066985 BONGIORNI MATTEO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
14 ES A097132 CORTE NICOLO' ASD MTB I CINGHIALI
15 ES A160353 ROSSIGNOLI FABIO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
16 ES A066686 GIANAZZETTI IACOPO A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
17 ES A160167 FROSI TOMMASO ASD GS CIGNONE
18 ES A072941 MATTEINI RICCARDO EQUIPE CORBETTESE
19 ES A127165 MARITANO PIETRO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
20 ES A255657 GERMANI ANDREA ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
21 ES A152443 RAMUNDO GIOVANNI MATTIA A.S.D. PEDALE CASTELLANO
ESORDIENTI M 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
2 ES A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD
3 ES A025048 BOSIO GIOVANNI GUERCIOTTI DEVELOPMENT
4 ES A098866 FAVERO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
5 ES A181515 BRUSTIA SAMUELE DOTTA BIKE DP66
6 ES A066013 COLOMBO ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
7 ES A099775 SPINELLO RICCARDO DOTTA BIKE DP66
8 ES A099440 IACHETTA ALESSANDRO CICLISTICA ROSTESE
9 ES A017068 DATURI CESARE HARD ROCK RACE TEAM
10 ES A078671 MORETTI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
11 ES A090644 ROCCIA MANUEL G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
12 ES A085877 GREGORI MARCO VC CREMONESE B&P
13 ES A060734 GHELFI LORENZO MASSIMO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
14 ES A176170 CRUGNOLA PIETRO BUSTO GAROLFO
15 ES A040043 MANTASIA PIETRO XCO PROJECT
16 ES A036796 PREVEDINI MASSIMO HARD ROCK RACE TEAM
17 ES A045633 CROCE' MARCO TRINX FACTORY TEAM
18 ES A144684 GRENGHI SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
19 ES A217357 PESSINIS SIMONE MTB ACADEMY GIAVENO
20 ES A070880 MINARDI SAMUEL U.C. SANGIULIANESE
21 ES A132861 BARRA MATTIA WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
22 ES A132768 CONTE MANUEL DOMENICO GS CICLI FIORIN ASD
23 ES A104522 BONESSO DAVIDE G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
24 ES A109799 PALFRADER JOSEF BUSTO GAROLFO
25 ES A085881 MENGA SEBASTIANO VC CREMONESE B&P
26 ES A239855 GIACOBONE KASIAN LA BICICLETTERIA
27 ES A194221 FIOCCHI FILIPPO MARIA BUSTO GAROLFO
28 ES A250591 PETRANCA ALBERTO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
29 ES A158250 TONINI EDOARDO TEAM CICLOTECA
30 ES A048878 CASIRAGHI FEDERICO PIO GS CICLI FIORIN ASD
31 ES A174209 MUGNONI ENRICO GS CICLI FIORIN ASD
32 ES A150412 RIZZOTTO LEONARDO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
33 ES A192666 CACCIA ANGELO BUSTO GAROLFO
34 ES A264643 STAMPU DENIS IONUTS ASD MTB I CINGHIALI
35 ES A151564 SPELTA ELIA MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
36 ES A088917 CONSOLAZIO ALESSIO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
37 ES A146002 BONINO ALESSANDRO ESPERIA PIASCO
38 ES A165575 ELIA RICCARDO SCOTT SUMIN
DONNE ELITE/UNDER23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991
2 DJ 972299C ONEDA IRENE GS CICLI FIORIN ASD
3 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA BONFANTI RACING TEAM
4 DU 772405E CAPRETTI ALICE ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A037878 RIZZO VITTORIA STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
2 DJ A248129 SQUARISE LAURA ASD LA FENICE MTB
3 DJ A186994 VERGANO CECILIA DOTTA BIKE DP66
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A034200 ZAMBELLI GIULIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
2 ED A033354 GHIRELLO SARA TEAM CICLOTECA
3 DA A054200 BIANCHI ERJA GIULIA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 DA A202963 CUAZ CHANTAL G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 ED A160352 ROSSIGNOLI MATILDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
6 DA A083121 ROGORA GIOVANNA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
7 DA A070797 DI SCIUVA ROMINA EVELIN GS CICLI FIORIN ASD
8 DA A119973 LAZZARIN ELLIS BUSTO GAROLFO
9 DA A019383 SANGIORGIO VALENTINA GS CICLI FIORIN ASD
10 DA A150609 COIA REBECCA TEAM FROGS
ESORDIENTI F 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A031974 GALASSO GIADA CICLISTICA ROSTESE
2 ED A100699 CORAZZA FEDERICA MTB ACADEMY GIAVENO
3 ED A226030 VALLONE GIULIA LA BICICLETTERIA
4 ED A159040 MASSARI GIORGIA ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
5 ED A117109 VOI MARIA B.C. 2000 BORGOMANERO
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A096244 BONAVIA MATTIA VIGOR
2 G6M A132222 SIGNORELLI DANIELE AMICI DEL CICLOCROSS
3 G6M A123265 CARLONI FRANCESCO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
4 G6M A089890 MATTEINI SAMUELE CICL.BIRINGHELLO ASD
5 G6M A262531 CURLETTI ANDREA TEAM FROGS
6 G6M A209179 BONI LUCA SILVANO SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
7 G6M A159480 COMINELLI EMANUELE ASD GS CIGNONE
8 G6M A111804 RADICE MATTIA GS CICLI FIORIN ASD
9 G6M A049443 PICH ENRICO TEAM CICLOTECA
10 G6M A150631 FESTA DANIEL ASD MTB I CINGHIALI
11 G6M A051674 BANFI LUCA G.C. OSSONA ASD
12 G6M A223101 SPADA EDOARDO SEBASTIEN ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
13 G6M A158753 MARCONI SIMONE GESSATE ASD
14 G6M A260396 BOTTA NICOLA GIULIO ASD GS CIGNONE
15 G6M A224451 PONTI GABRIELE AMICI DEL CICLOCROSS
16 G6M A242657 TARASCHI ENRICO CICL.BIRINGHELLO ASD
17 G6M A239716 GUGLIELMETTI DAVIDE SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
18 G6M A130451 HOIDRAG ALEX NICOLAE CICL.BIRINGHELLO ASD
19 G6M A183349 TAINA MAURIZIO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
20 G6M A207154 MORETTO GIULIO GILBERTO MOLINELLO SERVETTO
21 G6M A242830 COSENTINO DOMENICO CICL.BIRINGHELLO ASD
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A123580 DI SCIUVA ISABEL GS CICLI FIORIN ASD
2 G6F A172104 TRABUCCHI BEATRICE G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
3 G6F A099488 BOSONIN MELANIE TESSIORE
4 G6F A208409 RICCHITELLI ANGELICA ASD MTB I CINGHIALI
5 G6F A160343 COLOMBO AURORA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
6 G6F A208962 NEPOTE FUS SOFIA TEAM CICLOTECA
MASTER FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A160803 MAZZUCCHELLI SAMUEL STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
3 M3 617993Q RIVA ALBERTO PAVAN FREE BIKE ASD
5 ELMT A045909 MICCA LORENZO MTB ACADEMY GIAVENO
8 M1 A004804 ROBOTTI PAOLO ASD ENJOY THE TRAIL
9 M4 A112929 DI FLORIO ALESSANDRO ASD MTB I CINGHIALI
10 ELMT A272024 TESTA JACOPO TEAM MENTECORPO
11 ELMT A248343 CAMMALLERI ALESSIO ALÉ CIPOLLINI
MASTER FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M4 A099837 NICOSIA ANDREA G.S. PREALPINO A.S.D.
5 M4 A139418 MORGANTI ANGELO ASD SPECIAL TEAM
6 M4 A022857 PAGLIANO DAVIDE TEAM FROGS
7 M3 A163007 RENELLA LUIGI LORIS BIKE PRO TEAM
9 M3 889515J ORLANDI FRANCESCO BONFANTI RACING TEAM
10 M5 A189098 DALLA PIETÀ MANUEL LORIS BIKE PRO TEAM
MASTER FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A162665 TURSI MAURO LORIS BIKE PRO TEAM
2 M6 801428T RIZZO MASSIMO GS TERMO LA SPEZIA ASD
4 M7 A104746 ZAMBONI ANDREA TEAM RIDICULOUS
5 M7 723225X ACUTO RICCARDO ALPINA-BIKECAFE
6 M7 547165T SPARAVENTI GIORGIO BILLY TEAM A.S.D.
7 M6 A076892 LOCATELLI MARCO TEAM RIDICULOUS
10 M6 831619X PAOLINO LEONARDO TEAM RIDICULOUS
12 M8 400135X BURANELLO PAOLO BRUNERO 1906
MASTER WOMEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 EWS 716426J FOLLONI SILVIA STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
4 W3 A189105 BARBERIS ROMINA LORIS BIKE PRO TEAM