26° TROFEO POL. CAMIGNONE 12° MEDAGLIA ORO GIUSEPPE PRESTI ALLA MEMORIA

148516 - CAMIGNONE (BS) - LOMBARDIA

Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

20 Ottobre Ott 2019 3 months ago

Dettagli

148516

Juniores 1,21

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

12 Agosto Ago 2019 0200 5 months ago

ROSSI LUIGI

PAGANI ANGELO

Giuria

TONELLI FRANCESCA (PRESIDENTE DI GIURIA)

PASINI MARINA (COMPONENTE)

FAINI ANNA (GIUDICE DI ARRIVO)

COLOSIO SERGIO (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

POLISPORTIVA CAMIGNONE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CHIESA 30 25050 PASSIRANO BS

3396622956

0306850610

POLICAMIGNONE@ALICE.IT

Iscrizioni

20 Settembre Set 2019 0200 4 months ago

18 Ottobre Ott 2019 0200 3 months ago

A.S.D. Polisportiva Camignone Via Chiesa n° 30 25050 Camignone BS

3396622956

030 6850610

policamignone@alice.it

20 Settembre Set 2019 0200 4 months ago - 18 Ottobre Ott 2019 0200 3 months ago

Programma

20 Ottobre Ott 2019 3 months ago

26° TROFEO POL. CAMIGNONE 12° MEDAGLIA ORO GIUSEPPE PRESTI ALLA MEMORIA

Corsa singola

VIA EUROPA - cAMIGNONE H:08:00

121,250

Camignone Via Europa-Rotatoria Ex 510 diritti-Rotatoria Sx Fantecolo- Fantecolo- Camignone Dx x Passirano- Passirano Rotonda Dx x Monterotondo- Monterotondo GPM-Capocia sx Bettolino Sx-Monterotondo GPM- Passirano sx x Camignone- Camignone Sx x Via Europa- Camignone Traguardo Da ripetersi 8 Volte-indi Rotatoria Dx x Cavalcavia- Rotatoria Sx SP 47 diritti x MonticelliRotatoria Dx x Villa- Deviazione Sx Bozze Calchera- Vallone GPM 25% max- Fine discesa Sx -Località Nocciola Rotatoria DX- Rotatoria Dx x Cavalcavia- Rotatoria Dx- Rotatoria Sx Fantecolo- Fantecolo-Camignone Sx -Rotatoria Sx- Camignone Arrivo 9° giri- IN CASO MALTEMPO DAL KM113,950 SI PROSEGUE DIRITTI X SALITA CASOTTE

Camignone Via Europa n°29 H:10:00

Camignone via Europa H:13:00

08,00

ore 09,00

con variante salita CASOTTE in caso mal Tempo DA località villa diritti x salita casotte

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 917105K GATTI ANDREA TEAM LVF
2 JU 958527S BUSATTO ANDREA C.S. LIBERTAS SCORZE'
3 JU 983228Y BUSATTO FRANCESCO BREGANZE WILIER TEAM
4 JU 994998Q GIMIGNANI SAMUELE WORK SERVICE ROMAGNANO
5 JU A008153 TAROLLA MATTEO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
6 JU 941212V BAGATIN CHRISTIAN CANTURINO 1902 A.S.D.
7 JU 943305D GAROFOLI GIANMARCO TEAM LVF MARCHE
8 JU 954442Z EPIS GIOSUE' ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
9 JU 957333W CORSINI TOMMASO WORK SERVICE ROMAGNANO
10 JU 967643F CALI' FRANCESCO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI