26° TROFEO CITTA' DI GANGI - COPPA SICILIA ESORDIENTI/ALLIEVI

151180 - GANGI (PA) - SICILIA

Regionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

2 Giugno Giu 2019 7 months ago

Dettagli

151180

ESORDIENTI/ALLIEVI M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

28 Maggio Mag 2019 0200 8 months ago

Organizzatore

G.S.D. MTB GANGI VIA G.S.ANTONINO 179 90024 GANGI PA

3896787746

MTBGANGI@TISCALI.IT

Iscrizioni

TRAMITE FATTORE K

3896787746

mtbgangi@tiscali.it

Programma

2 Giugno Giu 2019 7 months ago

26° TROFEO CITTA' DI GANGI - COPPA SICILIA ESORDIENTI/ALLIEVI

Corsa singola

C.da Pianette - area attrezzata - Gangi (PA) H:08:00

La gara si svolgerà su di un circuito Sterrato Boschivo, misura circa 3 km, difficoltà media, presenza di single track, salite e discese. Giri da percorrere in base alle categorie. Il percorso gara sarà disponibile per le prove il giorno 01/06/2019

H:10:00

02/06/2019 dalle ore 8.00 alle ore 9.00

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A163724 PONZIO GIUSEPPE A.S.D. PROBIKE ERICE
2 ES A153844 FAZIO JOAN PEDRO RACING TEAM AGRIGENTO
3 ES 728874F RISPLENDENTE VINCENZO ANDREA TEAM RACE MOUNTAIN
4 ES A123842 LOPIANO DARIO TEAM RACE MOUNTAIN
5 ES A119640 SABELLA TOMMASO RACING TEAM AGRIGENTO
DONNE ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A073563 MANGIONE FLAVIA MARIA TEAM RACE MOUNTAIN
2 ED A172127 MICIELI ANASTASIA ASD KASMENE BIKE
3 ED A094692 VOKRRI SONILA ASD KASMENE BIKE
4 ED A175365 VITALE ANTONELLA MTB GANGI
DONNE ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A053777 SCUDERI LIVIA THE BLACK SHEEP
2 ED A122111 VITELLO CHIARA RACING TEAM AGRIGENTO
3 ED A094694 DIERNA GIULIA MARIAGIOVANNA ASD KASMENE BIKE
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A137679 CATALANO SAMUELE MARIA A.S.D. PROBIKE ERICE
2 ES A164322 D'ANGELO SAMUELE MARIA A.S.D. PROBIKE ERICE
3 ES A116426 LA PORTA ALESSIO RACING TEAM AGRIGENTO
4 ES A061973 FERLITO STEFANO NONSOLOBIKE
5 ES 721779Q SPAGNOLO MICHELE TEAM RACE MOUNTAIN
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A084908 BARBAGALLO GIUSEPPE ASD KASMENE BIKE
2 AL A115888 REINA GIUSEPPE RACING TEAM AGRIGENTO
3 AL 715723S LA SALA PIETRO A.S.D. PROBIKE ERICE
4 AL A164823 DI MAIO VALERIO FINESTRELLE BIKERS
5 AL A137681 CERNIGLIARO LEONARDO A.S.D. PROBIKE ERICE
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A115601 OCCHIPINTI LORENZO BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
2 AL A139950 SALANITRI NICOLO' S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
3 AL A079223 MANCUSO GIANLUCA SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY R
4 AL 996621P SICUSO ALESSANDRO NONSOLOBIKE
5 AL A055121 FRANGIAMORE ENZO TEAM RACE MOUNTAIN