26° MEMORIAL POLESE

147241 - SAN MICHELE DI PIAVE (TV) (TV) - VENETO

Nazionale - Strada - (1.12) Elite e Under 23

2 Marzo Mar 2019 7 months ago

Dettagli

147241

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

In linea

A invito

gara approvata

18 Gennaio Gen 2019 0100 9 months ago

ROSSETTO GIOVANNI

NEGRO GIANLUCA

Organizzatore

N.T. CYCLING SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTISTICA A R.L. VIA CADORNA, 2 31028 VAZZOLA TV

043828940

043828041

SEGRETERIA@NTCYCLING.COM

Iscrizioni

20 Gennaio Gen 2019 0100 9 months ago

27 Febbraio Feb 2019 0100 7 months ago

EX SCUOLA ELEMENTARE SAN MICHELE DI PIAVE (TV) VIA GARIBALDI, 12 31010 SAN MICHELE DI PIAVE TV

340 7113091

0438 28041

SEGRETERIA@NTCYCLING.COM

Programma

2 Marzo Mar 2019 7 months ago

26° MEMORIAL POLESE

Corsa singola

MUSEO COMUNALE - VIA GARIBALDI, 12 - SAN MICHELE DI PIAVE (TV) H:9:00

156,8

Via Garibaldi, trasferimento di mt.200 fino a via Mazzini (inizio circuito) V. F.Baracca, V.Oberdan, V.Lungo Piave Inferiore, attraversamento v.Bortolina, v.Cal San Michele, v.Piave, v.Garibaldi di km 6,6 per 7 giri, segue trasferimento di 17,70 km per: V. Garibaldi, V. Mazzini, V. F.Baracca, V. Oberdan, V. Lungo Piave Inferiore, V. Argine, V. Prese, V. San Michele, V. Ungheresca Sud, V. Distrettuale, V. Mareno, V. Francesco Crispi, V. Mazzini, V. Lovera, V. Giuseppe Garibaldi, Piazza Martiri della Libertà, V. San Salvatore da qui circuito di 8,80 km V. XXV Maggio, V. Barca, V. Navarre, V. San Daniele e V. San Salvatore da ripere 3 volte, segue trasferimento di 8,30 km per: Piazza Martiri della Libertà, V. Giuseppe Garibaldi, V. Lovera, V. Mazzini, V. Francesco Crispi,V. Mareno,V. Distrettuale V. Ugheresca Sud ove al passaggio sotto l'arrivo si prosegue per circuito di 5,80 km per V.Colonna,V.Mantese,V. Distrettuale,V. Castaldia e V. Ungheresca sud per 9 volte

VIA GARIBALDI, SAN MICHELE DI PIAVE (TV) H:12:30

VIA UNGHERESCA SUD SANTA MARIA DEL PIAVE (TV) H:17:00

MUSEO COMUNALE - VIA GARIBALDI, 12 SAN MICHELE DI PIAVE (TV) - 9:30 / 10:45

MUSEO COMUNALE - VIA GARIBALDI, 12 SAN MICHELE DI PIAVE (TV) - ORE 11:00

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 867075V MASOTTO GIULIO TEAM COLPACK
2 EL 639844G COLONNA YURI CASILLO - MASERATI
3 UN 876549E FERRI GREGORIO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
4 UN 904217W DI FELICE FRANCESCO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
5 UN 835002M MARCHIORI LEONARDO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
6 EL 602986T DURANTI JALEL TEAM COLPACK
7 UN 873596K FIASCHI TOMMASO BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
8 REG A170229 HOLEC RICHARD TEAM COLPACK
9 EL 904668J CAZZOLA DANIELE VIRIS VIGEVANO
10 UN 832484A VENCHIARUTTI NICOLA CTF