26° MEDAGLIA D'ORO VITTORIO SARTORELLI A.M. 15° MEM. GIUSEPPE TONINELLI

158299 - ORZINUOVI (BS) - LOMBARDIA

- Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

19 Settembre Set 2021 4 days ago

Dettagli

158299

Esordienti 1°anno 2008

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

1 Agosto Ago 2021 0200 one month ago

VIVIANI ALESSANDRO

MANENTI LUIGI PIETRO

Giuria

VOLPARI PIERANTONIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

BETTINI BARBARA (COMPONENTE)

TONELLI FRANCESCA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A. S. DILETTANTISTICA PEDALE ORCEANO VIA PAVONI N° 33/C 25034 ORZINUOVI BS

030944346

030944346

PEDALEORCEANO80@HOTMAIL.IT

Iscrizioni

2 Settembre Set 2021 0200 21 days ago

16 Settembre Set 2021 0200 7 days ago

A.S. Dilettantistica Pedale Orceano Via G. Pavoni 25034 Orzinuovi BS

338-4676271

030-944 346

pedaleorceano80@hotmail.it

4 Settembre Set 2021 0200 19 days ago - 17 Settembre Set 2021 0200 6 days ago

Programma

19 Settembre Set 2021 4 days ago

26° Medaglia D'Oro Vittorio Sartorelli a.m. 15° Mem. Giuseppe Toninelli

Corsa singola

Via Bainsizza (Vecchio Campo Sportivo) - Orzinuovi (BS) H:12:30

40,000

Percorso pianeggiante di Km. 13,800 - da ripetere N° 3 Volte con Trasferimento al Km. 0 - Partenza Ufficiosa Via Bainsizza - Partenza Ufficiale Km. 0 Via Villachiara - Villachiara - Villabuona - Bompensiero - Barco di Orzinuovi - Arrivo Orzinuovi Via Puccini .

Via Bainsizza - Orzinuovi (BS) H:14:30

Via Puccini - Orzinuovi (BS) H:15:45

Via Bainsizza dalle Ore 12:30 alle Ore 13:30

Via Bainsizza Ore 13:30

Bolla Zona Gialla, Via Bainsizza (Vecchio Campo Sportivo) dove verranno effettuate tutte le pratiche della Gara. Accredito squadre, Verifica certificazioni e controllo temperatura, Assegnazione parcheggio Squadre, Sede Giuria verifica iscritti, Prova rapporti, Premiazioni .

Classifiche

Esordienti 1°a 2008 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A038599 ZACCONE RYAN PEDALE SENAGHESE A.S.D.
2 ES A043398 MARZOCCHI ALESSANDRO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
3 ES A040680 MORI MATTEO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
4 ES A065414 INVERNIZZI SIMONE TEAM SERIO
5 ES A210808 CARRERA ALESSANDRO TEAM SERIO
6 ES A020470 FAGONI DANIEL MAZZANO A.S.D.
7 ES A006026 NATALE RICCARDO MAZZANO A.S.D.
8 ES A047688 FARIAS RICCARDO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
9 ES A034751 FRANCESCHINI GIULIO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
10 ES A065009 TRIVINI BELLINI MANUEL S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D