26 GENOA CUP - GRAN FONDO DELL'APPENNINO

168308 - Genova (GE) - LIGURIA

ABB. NAZ. XCP-GENOA CUP - MARATHON DELL'APPENNINO - - Fuoristrada - (XCP N) Point To Point

28 Maggio Mag 2023 8 days ago

Dettagli

168308

JUNIORES m/f Master tutti M/F EPS convenzionati FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

27 Aprile Apr 2023 0200 one month ago

SACCU ALESSANDRO

BRESCIA SIMONE

Organizzatore

GENOA BIKE A.S.D. C.SO MAGELLANO 5/5 SC. SN 16149 GENOVA GE

0106454001

0102463363

SANDRO.TUVO@TIN.IT

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2023 0200 2 months ago

28 Maggio Mag 2023 0200 8 days ago

GENOA BIKE ASD - FATTORE K ID GARA 168308 C.so Magellano 5 16149 GENOVA GE

3357201107

0102463363

info@genoabike.it

www.genoabike.com

Programma

28 Maggio Mag 2023 8 days ago

26 GENOA CUP - GRAN FONDO DELL'APPENNINO

Corsa singola

PALESTRA P.A. CROCE VERDE VIA ALDO MORO - CASELLA H:07:00

38

ANELLO UNICO MISTO STRADE BIANCHE E SINGLE TRACK CON TRATTI ASFALTATI IN SALITA CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere> il 27/05/2023 dalle ore 16,30 alle 19,00; il 28/05 dalle ore 7,00 alle 8,30 Prove libere del percorso dalle ore 8.00 alle ore 18 del 27 maggio 2023 Formazione griglie 20 minuti prima della partenza Partenza 09:40

CASELLA VIA ALDO MORO H:09:40

AREA VERDE COMUNALE CASELLA H:11:30

PALESTRA P.A. CROCE VERDE CASELLA

AREA VERDE COMUNALE CASELLA

RISTORO IN GARA E DOPO GARA PASTA PARTY PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: PRONTO SOCCORSO VILLA SCASSI GENOVA SAMPIERDARENA N° 12 PUNTI RADIO ARI N° 4 AMBULANZE DISLOCATE NEI PUNTI SENSIBILI DEL PERCORSO N° 2 DOTTORI COMUNICAZIONE FATTA A 118 PER ELISOCCORSO

Classifiche

JUNIOR M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A132808 BAGNI FEDERICO TEAM ZAMPARELLA
2 JU A107468 MACCHIAVELLO MATTEO TEAM ZAMPARELLA
3 JU A095199 LEPORI LEONARDO TEAM ZAMPARELLA
4 JU A152621 SENESI LUCA TEAM ZAMPARELLA
MASTER M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A195807 VALETTO FEDERICO ALBISOLA BIKE
2 ELMT A031332 ROSSELLI LUCA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
3 M1 A164360 MICHELOTTI MICHAEL ZENA CYCLING
4 M1 A270767 MEIRANA FABIO TEAM BIKE O'CLOCK
5 M8 430306G DEMONTE PAOLO FEDERICO MASTER TEAM A.S.D.
6 M2 A276742 DEVOTI MARCO CICLISSIMO BIKE TEAM
7 M1 A030103 BUZZETTI FEDERICO SSD GAGABIKE TEAM
8 M6 618267Q CANNAS IGNAZIO A.S.D. ANDORARACE
9 M6 A052844 MARTINI MARCO SILMAX RACING TEAM
10 M2 A253155 LAVAGETTO ALESSANDRO A.S.D. BIKERS TEAM LIVELLATO
11 M3 A170047 MONTI MAURO GEMINI TEAM ASD
12 M5 703791C BAVELLONI GIORGIO GEMINI TEAM ASD
13 M3 555639E CARDILLO ANDREA SESSAN BIKE SPORT E NATURA
14 M1 A285788 PATRONE SIMONE TRACCE BIKE TEAM
15 M7 A220445 MONTANO GIACOMO TEAM SENZA SENSO A.S.D.
16 M2 A255452 PARODI LUCA TRACCE BIKE TEAM
17 M1 A115995 VISCA ANDREA TEAM SENZA SENSO A.S.D.
18 M4 A111403 VAGGE MAURO TEAM BIKE O'CLOCK
19 M6 A199003 BARABINO STEFANO TEAM SENZA SENSO A.S.D.
20 M3 A270536 MACRI' ANDREA VALENTINO GENOA BIKE A.S.D.
21 M4 A284237 MONARDA VINCENZO TRACCE BIKE TEAM
22 M7 909371M BOSE' GIANCARLO GEMINI TEAM ASD
23 M5 719261P ARCHI DAVIDE GEMINI TEAM ASD
24 M7 909370Y BIATTA SERGIO GEMINI TEAM ASD
25 M6 A192413 MOSSINO EDGARDO GEMINI TEAM ASD
26 M5 A246150 BERNACCHI DAVIDE GEMINI TEAM ASD
27 M5 714087Q VALARANI GRAZIANO GEMINI TEAM ASD
28 M5 A295075 CAMINO CLAUDIO MONKEY BIKE A.S.D.
29 M5 970617C QUIRCI SERGIO ENRICO GEMINI TEAM ASD
MASTER F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A286717 FAURE ARAYA CLAUDIA TEAM BIKE O'CLOCK
2 W3 A186067 RIVERA SARA TEAM BIKE O'CLOCK
3 W3 A165520 SOFFIENTINI MARIA GEMINI TEAM ASD
4 W5 A165484 CARONIA BENEDETTA GEMINI TEAM ASD
5 W5 A168642 CISIMO ROSANNA GEMINI TEAM ASD