26^ FIORANO FIORANO GP PANARIAGROUP CERAMICHE LEA

169690 - FIORANO MODENESE (MO) - EMILIA R.

MEM GIOVANNA-GIUSEPPE MUSSINI- MEM VINCENZO TEGGI - - Strada - (1.12) Elite e Under 23

2 Giugno Giu 2024 one month ago

Dettagli

169690

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

gara approvata

23 Marzo Mar 2024 0100 3 months ago

CIGALOTTI MIRKO

REATI ANTONIO

Organizzatore

G.S. SPEZZANO CASTELVETRO SETTORE GIOVANILE A.S.D. VIA TIGRI, 5 41042 FIORANO MODENESE MO

0536844564

0536844564

GSSPEZZANO.CASTELVETRO@HOTMAIL.IT

Iscrizioni

13 Marzo Mar 2024 0100 4 months ago

30 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

G.S. Spezzano Castelvetro A.S.D. TIGRI 5 41042 FIORANO MODENESE

3382482096

gsspezzano.castelvetro@hotmail.it

Programma

2 Giugno Giu 2024 one month ago

26à FIORANO-FIORANO 26° G.P. PANARIAGROUP- CERAMICHE LEA

Corsa singola

FIORANO MODENESE VIA CAMEAZZO - SEDE PANARIAGROUP - CERAMICHE LEA H:10:30

176

2 PERCORSI CITTADINI DA RIPETERE 7 VOLTE ALL'INIZIO GARA E 6 VOLTE NEL FINALE INTERAMENTE PIANEGGIANTI DI KM 7,00 1 PERCORSO DI KM 22, 5 DA RIPETERE 3 VOLTE NELLA FASE CENTRALE DELLA CORSA CON 500 MT DI DISLIVELLO OGNI GIRO 2 TRSFERIMENTI DI KM 17,50 COMPESSIVI PER ANDARE SUL CIRCUITO DI cASTELVETRO E TORNARE A FIORRANO

STAB. CER.LEA SEDE PANARIAGROUP VIA CAMEAZZO H:13:30

STAB. CER.LEA SEDE PANARIAGROUP VIA CAMEAZZO H:

PIAZZALI CER LEA ORE 9:30 ALLE 11:30

PIAZZALI CERAMICA LEA ORE 11:30

Durante tutta la corsa ci saranno parecchi traguardi volanti sui percorsi e sotto l'arrivo opportunamente segnalati. G.P.M. a punteggio nei 3 passaggi 1°2°3° class. punti 5/3/1il tutto segnalato con cartelli di preavviso o dal suono della campana se sotto il traguardo. premi dal 1° al 10° cl. come da regolamento + 1 prosciutto G.P.M. TROFEO mem. Giovanna Mussini + 1 Prosciutto. MEM. Vincenzo Teggi al 2° passaggio al Gpm di Puianello al 1° class. 1 Prosciutto

PRESENTAZIONE TEAM ORE 12:10-13:10 Mem. Giuseppe Mussini Trofeo Panariagroup alla Societa' del vincitore della gara. N..B. I VINCITORI DEI VARI PREMI DI CLASSIFICA, GPM E TRGUARDI VOLANTI HANNOI L'OBBLIGO DI PRESENZIARE AL RITIRO DEGLI STESSI PREMI E SE NON LO FARANNO I PREMI VERRANNO TRATTENUTI DALLA SOCIETA' ORGANIZZATRICE E DATI IN BENEFICENZA.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 995748D MENGHINI ALESSIO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
2 UN 804520W CIPOLLINI EDOARDO MBHBANK COLPACK BALLAN CSB
3 UN 945136M MAGLI LORENZO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
4 EL 919560G CORDIOLI GIANLUCA U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
5 UN 981151R ROSSI NICOLA BELTRAMI TSA TRE COLLI
6 UN A112883 ZORDAN GIOVANNI ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
7 REG A249378 HOEKS DAAN EDUARD JAN GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
8 EL 935132F REGNANTI MATTEO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
9 EL 918412P CRESCIOLI GIOSUE' ASD G.C. SISSIO TEAM
10 UN A089712 CASALINI GABRIELE MBHBANK COLPACK BALLAN CSB
11 UN 720760U BRUNO ANDREA ALFIO ICS GROUP DACIA MULTICAR AMARU
12 UN A059801 VARDANEGA LEONARDO CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
13 UN 978979K TEBALDI MANUEL SOLME - OLMO
14 EL 776437Z COLNAGHI ANDREA ONEC TEAM
15 EL 821913C ZURLO MATTEO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
16 EL 929253A GARIBBO NICOLO' TEAM TECHNIPES #INEMILIAROMAGNA
17 UN 965050A GIANELLO DANIEL OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
18 UN 952610B PIRAS ANDREA NAMEDSPORT - M.I. IMPIANTI
19 EL 882662W VIVIANI LORENZO POL. TRIPETETOLO
20 UN 717666B PETTITI NICOLO' BIESSE - CARRERA
21 EL 827721R GUERRA ANDREA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
22 EL 798844G BELLERI MICHAEL HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
23 UN 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO BELTRAMI TSA TRE COLLI
24 UN 978632F MILITELLO JACOPO ICS GROUP DACIA MULTICAR AMARU
25 EL A206290 DE TOTTO ANDREA ASD G.C. SISSIO TEAM
26 REG A238594 NORDAL MATTIAS SOLME - OLMO
27 EL 905306H NICCOLI MATTEO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
28 EL 937233N IMPELLIZZERI SIMONE BELTRAMI TSA TRE COLLI
29 UN 988672A CETTO MAURIZIO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
30 EL 914837D BARONI ALESSANDRO LUCIANO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
31 UN 981214Q NINCI ALESSIO GRAGNANO SPORTING CLUB
32 UN 935994G SOFIA RICCARDO BELTRAMI TSA-LA RISORSA UMANA-VC RE
33 UN 948187U MONTOLI ANDREA BIESSE - CARRERA
34 EL A044655 ANSALONI EMANUELE TEAM TECHNIPES #INEMILIAROMAGNA
35 EL 994021F BERGAGNA TOMMASO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
36 UN 967214Z DATI TOMMASO BIESSE - CARRERA
37 EL 913043K MERIS SERGIO MBHBANK COLPACK BALLAN CSB
38 UN 984389T BORELLA LORENZO S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
39 EL 960450P RACCANI SIMONE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
40 UN 974092J GALIGANI LEONARDO GRAGNANO SPORTING CLUB
41 UN A186384 ZANOLINI SERGIO LAN SERVICE - GRANMONFERRATO
42 EL A009641 DE CARLO GIOVANNI ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
43 UN 801818S BERASI MICHELE GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
44 EL 945453T RAIMONDI ALEX BELTRAMI TSA TRE COLLI
45 UN A063411 SANTAMARIA RICCARDO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
46 UN 985648F CIRLINCIONE DOMENICO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA