26° CROSS DELLA VIGILIA

164689 - LURAGO D'ERBA CO (CO) - LOMBARDIA

5° Memorial "Giovanni Bartesaghi" - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

24 Dicembre Dic 2022 one month ago

Dettagli

164689

Open M/F - Juniores M/F - Allievi M/F - Esordienti M/F - Master M/F aperta agli enti

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

19 Ottobre Ott 2022 0200 3 months ago

Giuria

NOVEMBRINI NATHALIE (PRESIDENTE DI GIURIA)

COMI CLAUDIA (COMPONENTE AGGIUNTO)

MAGNO ROBERTA (COMPONENTE)

RONZONI MELANIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

SPORT MANAGEMENT ORGANIZATION A.S.DILETTANTISTICA XX SETTEMBRE, 54 22066 MARIANO COMENSE CO

3358035350

SPORTMANAGEMENTORGANIZATION@GMAIL.COM

Iscrizioni

19 Ottobre Ott 2022 0200 3 months ago

22 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago

ASD Sport Management Organization Via XX Settembre 22066 Mariano Comense (CO)

3358035350

sportmanagementorganization@gmail.com

Programma

24 Dicembre Dic 2022 one month ago

26° CROSS DELLA VIGILIA

Palestra scuola elementare - via Carlo Porta - Lurago d'Erba (CO) H:09:00

Misto fuoristrada

Via Carlo Porta - Lurago d'Erba (CO) H:11:00

Via Carlo Porta - Lurago d'Erba (CO) H:15:30

Palestra scuola elementare - via Carlo Porta - Lurago d'Erba (CO)

Palestra scuola elementare - via Carlo Porta - Lurago d'Erba (CO) ore 10:30

Per informazioni sulla sistemazione dei team nell'area parking scrive a: parcheggi.smo@gmail.com

Il programma potrà subire variazioni in base al numero degli iscritti o per eventuali accorpamenti indicati dalla STR.

Classifiche

ESORDIENTI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
2 ES A025048 BOSIO GIOVANNI GUERCIOTTI DEVELOPMENT
3 ES A066013 COLOMBO ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
4 ES A176170 CRUGNOLA PIETRO BUSTO GAROLFO
5 ES A060734 GHELFI LORENZO MASSIMO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
DONNE ESERDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A129973 PERUTA SARA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
2 ED A068924 INVERNIZZI VIOLA TEAM SERIO
4 ED A123383 RONCHI CARLOTTA TEAM PITON
5 ED A100319 BONASSI ANNA TEAM PITON
AL 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A062101 FAVERO PAOLO GB JUNIOR TEAM
2 ES A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
3 ES A075292 ARNOLDI MATTIA S.C. ROMANESE ASD
4 ES A131046 ZERBINATI PIETRO SPORTEVEN CYCLING GROUP
5 ES A024509 FRONTINI LUCA U.C. LOCATE VARESINO
AL 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
2 AL A058084 BARUZZI FRANCESCO TEAM PITON
3 AL A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
4 AL A152114 MORO MARCO MARIA S.C. ROMANESE ASD
5 AL A037422 ZAINA LUCA TEAM PITON
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A004926 GUICHARDAZ SOFIA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
2 ED A007609 GIANGRASSO ELISA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
4 DA A034200 ZAMBELLI GIULIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A001830 TRAVELLA NICHOLAS SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
2 JU 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
3 AL 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
4 AL 854497M NEMBRINI DIEGO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
5 JU A163234 BONALDA ALESSANDRO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 802081L VENTURELLI FEDERICA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
2 DA 721517J BIANCHI ARIANNA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
3 DJ A061913 POLETTI ANITA STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
4 DA A238880 COLOMBO CHIARA GS CICLI FIORIN ASD
ELITE UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
2 EL 601320R SAMPARISI NICOLAS KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
3 EL 578163G SAMPARISI LORENZO KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
4 EL 937962R PARENTI NICOLA BIKE ACADEMY RACING TEAM
6 EL 843528Y GARGANTINI DARIO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
7 UN 974449C PERANI RICCARDO GALLINA ECOTEK LUCCHINI
8 UN A087476 MONTI GIOSUE' SPEEDER CYCLING TEAM
9 JU A069967 BORTOLOZZO GIOVANNI STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
10 UN A188341 BALLINI SIMONE LESSONA BIKE TEAM
DONNE ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM CINGOLANI
3 DE 860511U MORO KATIA DOTTA BIKE DP66
4 DU A048607 ARICI SOFIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA BONFANTI RACING TEAM
6 DJ 972299C ONEDA IRENE GS CICLI FIORIN ASD