26^ COPPA CITTA DI BISCEGLIE - #5 TAPPA TROFEO MEDITERRANEOCROSS

169104 - Bisceglie BT (BA) - PUGLIA

13° MEMORIAL PEPPINO PREZIOSA - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

10 Dicembre Dic 2023 2 months ago

Dettagli

169104

GIOVANISSIMI G6 - ESORDIENTI M/F 2° ANNO - ALLIEVI 1° ANNO M/F - ALLIEVI 2° ANNO M/F - JUNIOR M/F - UNDER23 - ELITE - OPEN F - MASTER TUTTI M/F - TESSERATI ENTI DI PROMOZIONE RICONOSCIUTI FCI

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

20 Ottobre Ott 2023 0200 4 months ago

PICCOLO MAURO

Organizzatore

POL.VA DILETTANTISTICA GAETANO CAVALLARO VIA SACERDOTE GIOVANNI DI LEO, 72/74 76011 BISCEGLIE BT

080-3951178

0803963906

POLISPORTIVACAVALLARO@GMAIL.COM

Iscrizioni

25 Ottobre Ott 2023 0200 4 months ago

FATTORE K - Non sono possibili iscrizioni in loco 76011 Bisceglie BT

3403820549

polisportivacavallaro@gmail.com

1 Novembre Nov 2023 0100 4 months ago - 8 Dicembre Dic 2023 0100 2 months ago

Programma

10 Dicembre Dic 2023 2 months ago

26^ COPPA CITTA DI BISCEGLIE - 13° MEMORIAL PEPPINO PREZIOSA

PARCHEGGIO CONCA DEI MONACI - VIA DELLA LIBERTA' - Bisceglie H:08:00

2,5

Lunghezza percorso ca. 2500 metri, disegnato su due ampi spazi verdi, collegati da una strada sulla quale ci saranno partenza e arrivo. Saranno presenti ostacoli artificiali come da regolamento. Da ripetere più volte in base alle categorie. Verifica tessere: il 09/12/2023 dalle ore 17:00 alle ore 19:00 Verifica tessere 10/12/2023 dalle ore 8:30 ad un'ora prima di ogni partenza - Riunione Tecnica ore 09:30 Prove libere del percorso Il 09/12/2023 dalle ore 15:00 alle ore 16:30 - il 08/10/2023 dalle ore 8:00 alle ore 9:30 - Le prove libere sono a discrezione del C.O. non fanno parte del cronoprogramma. Gara 1 - ore 10:00 G6 M/F Gara 2 - ore 10:30 Esordienti M/F solo 2^ anno Gara 3 - ore 11:15 Allievi M/F 1° e 2° anno con partenze separate Gara 4 - ore 12:00 Junior M/F, Open F, Amatori fascia 2 e 3, MW - con partenze separate Gara 5 - ore 13:00 Elite, Under 23, Amatori Fascia 1 - con partenze separate Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore 14:30 Il

PARCHEGGIO CONCA DEI MONACI - VIA DELLA LIBERTA' H:10:00

PARCHEGGIO CONCA DEI MONACI - VIA DELLA LIBERTA' H:14:30

SEGRETERIA PRESSO PARCHEGGIO CONCA DEI MONACI - VIA DELLA LIBERTA' Ore 08:30

Ore 09:30 C/O Segreteria gara

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE DI BISCEGLIE Via Giovanni Bovio, 279/A, 76011 Bisceglie BT - Tel. 080 336 3111

Classifiche

G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A149720 CARRER OSCAR ASD FUSION BIKE
2 G6M A154557 MAZZOCCHETTI RICCARDO A.S.D. PEDALE TEATE
3 G6M A174341 LOSACCO DANIELE KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
4 G6M A176565 GRINI LEONARDO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 G6M A256630 POSATA ANDREA AMICI DELLA BICI JUNIOR
6 G6M A159918 SCHETTINI LUCIANO A.S.D. "1 D +"
7 G6M A239588 COLIZZI SAMUEL TEAM GO FAST PUGLIA
8 G6M A144896 LOSCIALE GABRIELE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
9 G6M A236259 GIAMPIETRO MICHELE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
10 G6M A270998 MERICO MANUEL MAGLIE BIKE A.S.D.
11 G6M A159738 CARLOMAGNO NICOLO' ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
12 G6M A154099 CIANNI PASQUALE A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
13 G6M A238643 RICCIO OSCAR A.S.D. PEDALE SULMONESE
14 G6M A249757 CASELLA MATTIA A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
15 G6M A243014 PALMA GIORGIO MAGLIE BIKE A.S.D.
16 G6M A153246 AMELIA MARIO FEDERAL TEAM BIKE
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A193174 GIULIESE MARTINA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 G6F A116080 RUSSO ALESSIA TEAM GO FAST PUGLIA
3 G6F A263347 ACCOTO SOFIA MAGLIE BIKE A.S.D.
4 G6F A205889 GRAZIANO LUCIA FEDERAL TEAM BIKE
5 G6F A205925 GRAZIANO MARGHERITA FEDERAL TEAM BIKE
6 G6F A257134 ALOISIO GINEVRA MAGLIE BIKE A.S.D.
ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A067140 LA NOTTE GABRIELE A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 ES A098062 BACCINI LUCIO ALE CYCLING TEAM
3 ES A118278 MONTAGNER LUCA ASD DP66
4 ES A158996 SICURO MARCO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
5 ES A242554 ALTAMURA LUIGI ASD FUSION BIKE
6 ES A120998 MASTROMATTEO IVAN ASD FUSION BIKE
7 ES A185637 DEL GAONE LUCA SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
8 ES A121226 CIARCELLUTI FEDERICO A.S.D. PEDALE TEATE
9 ES A152010 DE MICHELI PIETRO MAGLIE BIKE A.S.D.
10 ES A205779 SORVILLO SAMUELE A.S.D. AMICISUPERSKI
11 ES A185895 SANTANIELLO CHRISTIAN FEDERAL TEAM BIKE
12 ES A095841 CASTELLANO STEFANO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
13 ES A185356 SCIBELLI GENNARO FEDERAL TEAM BIKE
14 ES A216421 MARIANO ENRICO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
15 ES A184053 ZOLLINO GABRIELE MAGLIE BIKE A.S.D.
16 ES A264415 MASSUCCI FEDERICO A.S.D. PEDALE SULMONESE
17 ES A271820 STANCA DENIS SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
18 ES A298632 SOLDANO VINCENZO ASD FUSION BIKE
19 ES A146457 LORUSSO MICHELE ANDRIA BIKE ASD
20 ES A287563 AMORUSO DANIEL POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
21 ES A208537 AMORUSO ALESSIO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
22 ES A067140 LA NOTTE GABRIELE A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
23 ES A098062 BACCINI LUCIO ALE CYCLING TEAM
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A172104 TRABUCCHI BEATRICE ALE CYCLING TEAM
2 ED A122816 FRACCHIOLLA NOEMI ASD FUSION BIKE
3 ED A237841 QUARTA MARIA VITTORIA KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
4 ED A154087 PUGLIESE MEGAN A.S.D. AVIS BIKE RUVO
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A041998 DELL'OLIO FRANCESCO ASD FUSION BIKE
2 ES A060764 SCALORBI NICHOLAS ALE CYCLING TEAM
3 ES A101360 BRAMINI GORETTI GIORGIO CYCLING CAFE' RACING TEAM
4 ES A195213 VAGLIO WALTER SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
5 ES A105552 MICALI MATTEO ALE CYCLING TEAM
6 ES A082798 LAMESTA ALESSANDRO ANDRIA BIKE ASD
7 ES A154923 SANTANGELO LUCA A.S.D. PEDALE SULMONESE
8 ES A154722 FERRUSI JACOPO PIO A.S.D. PEDALE SULMONESE
9 ES A154202 GROSSO LA VALLE MANUEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
10 ES A220143 VARGAS CRISTIAN ALE CYCLING TEAM
11 ES A203725 FIGLIOLIA MATTIA ANDRIA BIKE ASD
12 ES A266311 TATOLI GIUSEPPE ASD FUSION BIKE
13 ES A223237 GIANNI GIUSEPPE FEDERAL TEAM BIKE
14 ES A088814 SCHIRINZI FABIO LEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE
15 ES A255807 CRISTIANI MICHELE POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
16 ES A178230 RUSSO GIOVANNI FEDERAL TEAM BIKE
17 ES A209237 GALLITELLI SIMONE BERNARDINO POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
18 ES A272788 COGLI DARIO MAGLIE BIKE A.S.D.
19 ES A141801 METAFUNI ALESSANDRO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
20 ES A197367 ABDELSAMAD IBRAHIM MOHAMED ADAM POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
21 ES A186630 DI LORENZO PAOLO AMICI DELLA BICI JUNIOR
22 ES A287037 CARLOMAGNO FELICE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A036695 SASSO MIRCO ASD FUSION BIKE
2 AL A037400 CAVALLI STEFANO ALE CYCLING TEAM
3 AL A080967 CERAME NICOLA ASD DP66
4 AL A178582 CARNEVALI FRANCESCO CYCLING CAFE' RACING TEAM
5 AL A098061 BACCINI GIULIO ALE CYCLING TEAM
6 AL A015476 TASSI EDOARDO ALE CYCLING TEAM
7 AL A193300 SACCOTELLI MICHELE ANDRIA BIKE ASD
8 AL A248236 DIOMEDE IVAN ASD FUSION BIKE
9 AL A080873 CASCIONE RAFFAELE ASD FUSION BIKE
10 AL A082314 MATRONE GENNARO TEAM CESARO ASD
11 AL A121693 MANGINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
12 AL A153992 RIENTE MANUEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
13 AL A077151 BALDUCCI CRISTIAN CYCLING CAFE' RACING TEAM
14 AL A041157 PIROLO MATTEO A.S.D. PEDALE SULMONESE
15 AL A100959 DI GIUSEPPE FEDERICO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
16 AL A155184 CARLOMAGNO ANTONIO GIOVANNI ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
17 AL A223415 AGROSI' MICHELANGELO MAGLIE BIKE A.S.D.
18 AL A146455 MALCANGI LUIGI ANDRIA BIKE ASD
19 AL A147092 GRAMEGNA ANTONIO MAGLIE BIKE A.S.D.
20 AL A191475 VENTOLA BENEDETTO FEDERICO ASD FUSION BIKE
21 AL A241368 BIANCHI DANIEL CAGNANO VARANO CICLISMO
22 AL A255435 DE TOMA LEONARDO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
23 AL A218689 ROMANO TOMMASO DONATO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A061333 MURRO CAMILLA ASD DP66
2 DA A132948 DI MEO SARA CYCLING CAFE' RACING TEAM
DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A071217 SAMBI JOLANDA ALE CYCLING TEAM
2 ED A129418 DI MERCURIO ELISA CYCLING CAFE' RACING TEAM
3 ED A052839 OTTAVIANI CHIARA CYCLING CAFE' RACING TEAM
4 ED A118633 LEONETTI SILVIA ANDRIA BIKE ASD
5 ED A238788 PROVENZA GINEVRA A.S.D. AMICISUPERSKI
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A011541 SERANGELI GIACOMO ASD DP66
2 JU A006095 GHIARONI GIACOMO ALE CYCLING TEAM
3 JU A276083 MASCIARELLI STEFANO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
4 AL A027728 CAPPELLI MILO CYCLING CAFE' RACING TEAM
5 AL A047111 RUSSO MARCO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
6 AL A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
7 AL A038005 INGRAMI ALESSANDRO ALE CYCLING TEAM
8 AL 974323V BRANCALEON LUCA ALE CYCLING TEAM
9 AL A142139 LAMPASONA FILIPPO GS PALERMO
10 JU A010044 MASSARO SIMONE CYCLING CAFE' RACING TEAM
11 AL A183385 ZOLLINO MATTIA MAGLIE BIKE A.S.D.
12 JU A277501 LETIZIA GIORGIO JUNIOR KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
13 AL A125573 CONTALDI ENEA LEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE
14 AL A218963 PERRONE PIERLUCA A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
15 AL A196492 LANDOLFI FRANCESCO CYCLING CAFE' RACING TEAM
16 JU A239182 MAMMINA GABRIELE GS PALERMO
17 AL A205938 RUGGIERO ANDREA FEDERAL TEAM BIKE
18 AL A063581 SISCI ALESSANDRO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
19 JU A241582 ESPOSITO DOMENICO FEDERAL TEAM BIKE
20 JU A195413 MARINO MARIO ANDREA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
21 AL A275601 FAVALE MICHELE KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
22 AL A245201 RELLA GIORGIO FILIPPO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
23 JU A004266 LAURIA CARMINE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A034200 ZAMBELLI GIULIA ASD DP66
2 DA A027427 MONTAGNER MARTINA ASD DP66
3 DJ A249565 LANGONE DALILA LOCO BIKERS
4 DJ 805995Q PIGHI GRETA ALE CYCLING TEAM
5 DA A186993 ZAVARELLA BRENDA SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
6 DJ A066043 RADESCA CHIARA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
7 DA A146452 BRUCOLI ANGELICA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
8 DA A250170 SCHITO DENISE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
9 DJ A089378 MUSCI EMILIA FRANCESCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
10 DA A160965 GRAMEGNA MARIELENA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
11 DA A281954 FLUMERI SOFIA CYCLING CAFE' RACING TEAM
12 DJ A146822 FOSCO JENNIFER MARIA MAGLIE BIKE A.S.D.
13 DJ A298884 NORMANNO MARTINA MAGLIE BIKE A.S.D.
14 DA A259444 SIMEONE SARA A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A273528 SANTERAMO LEONARDO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
2 EL A164151 CAMILLI JACOPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
3 UN 987993C PIARULLI VINCENZO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
4 EL 496323P CHIARELLI DOMENICO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 792667G FULGIDO ILENIA MATILDE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
2 DE A103518 GAUDIOSO ALESSIA PIA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A173780 MUGGEO SAMUELE ASD TEAM 7ZEROZERO33
2 ELMT A285009 SPIRITICCHIO GIUSEPPE ASD TEAM MMBIKE ANDRIA RESTO AL SUD
3 ELMT A232502 FAGO MASTRANGELO DARIO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
4 ELMT A156040 MASCIULLI CRISTIAN TEAM ERACLE
5 M1 A209157 D'ARCANGELO LUIGI CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
6 M2 A027611 DITARANTO MAURIZIO A.S.D. TALENT BIKE
7 M2 A074745 DEL LATTE MICHELE ASD CANUSIUM BIKE
8 M2 A279372 CONVERTINO GIUSEPPE POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
9 M3 481669B BELGIOVINE GIUSEPPE ASD FUSION BIKE
10 M3 A115914 SIMEONE VINCENZO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
11 M3 A299635 CINOSI GIANPIETRO PROLIFE
12 M3 A042675 POTENZA LEONARDO POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
12 M3 A286579 SCHENA CARLO ASD MF CYCLING
14 M3 A217321 D'AGOSTINO GIAMMATTEO A.S.D. TALENT BIKE
15 M3 A118883 ZOLLINO DANILO MAGLIE BIKE A.S.D.
FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 815926B ANGELINI ERNESTO SCUOLA CICL. NARDUCCI TEAM COFANO
2 M4 793504X CALLA' ANGEL LISANDRO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
3 M4 A053979 DIOMEDE ANDREA TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
4 M4 A051294 FAVIA GIUSEPPE F.LLI LOSACCO MAGALETTI
5 M5 A059383 GHIARONI LUIGI BICI PER TUTTI
6 M5 A247724 PROSPATO ANGELO LATELLA SPORT
7 M5 A249739 CONTALDI PIERO LUIGI TEAM AURISPA
8 M5 824459Y AMELIA PIETRO FEDERAL TEAM BIKE
9 M5 A079683 MONTENEGRO CIRO ASD LABICICLETTASTORE.IT
10 M5 A206605 AMORUSO LUIGI SPORT FOR FIT RACING TEAM
11 M4 A300179 MAFFEI BENEDETTO F.LLI LOSACCO MAGALETTI
12 M5 A135157 SICURO SALVATORE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
13 M5 A105410 GROTTA FORTUNATO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 420057X CARRER LUIGI ASD FUSION BIKE
2 M5 803277D MASULLO FRANCESCO ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
3 M5 208931G SALZA MICHELE TEAM CO.BO PAVONI
4 M6 A021698 SGOBBA VITO SANTE ASD FUSION BIKE
5 M6 A254472 FOSCO MARIO TEAM AURISPA
6 M6 999759L CALABRETTA COSIMO TEAM ERACLE
7 M6 A243277 DELLE DONNE NICOLA PROLIFE
8 M6 A162662 D'AMBROSIO LUIGINO A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA
9 M7 A108502 RADESCA EMILIO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
10 M7 A048731 LORUSSO ANTONIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
11 M6 A043476 ROCCO PATRIZIO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
12 M8 A300881 CINALLI GIUSEPPE PROLIFE
13 M8 572676C PANAGROSSO FERDINANDO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
14 M7 777298P RINALDI FRANCESCO POLICORO BIKE CYCLO PLANET
15 M8 556218H BARBARO TOMMASO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
16 M8 A214379 VELLITRI GIUSEPPE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
17 M8 A139270 GUASTAMACCHIA DOMENICO A.S.D. AVIS BIKE RUVO
18 M8 A015992 DE PASCALI MARIO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI