26^ CICLOCROSS DI SAN MARTINO - 4^ Coppa Tre Colli - 19^ Memorial Evis - 6^ Memorial Brugi

159901 - PASTURANA AL (AL) - PIEMONTE

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

7 Novembre Nov 2021 20 days ago

Dettagli

159901

FCI - M/F: G6 ES. ALL. JUN. UNDER - ELITE, MASTER TUTTI + AMATORI ENTI CONVENZIONATI FCI (19 ANNI E OLTRE). MASCHI E FEMMINE.

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

23 Ottobre Ott 2021 0200 one month ago

Giuria

PASSERA ILDA (PRESIDENTE DI GIURIA)

SALVEMINI ETTORE (GIUDICE DI ARRIVO)

LAGUZZI VALERIA (SEGRETARIO DI GIURIA)

LOMBARDI CRISTINA (COMPONENTE AGGIUNTO)

Organizzatore

PROGETTOCICLISMO EVO TEAM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTI VIA MOROSINI N.7 15067 NOVI LIGURE AL

3385063722

0143923116

TEAMPROGETTOCICLISMOASD@GMAIL.COM

Iscrizioni

25 Ottobre Ott 2021 0200 one month ago

5 Novembre Nov 2021 0100 22 days ago

PROGETTOCICLISMO EVO TEAM ASD VIA MOROSINI N. 7 15067 NOVI LIGURE AL

3385063722

0143 923116

teamprogettociclismoasd@gmail.com

www.teamoverall.it

Programma

7 Novembre Nov 2021 20 days ago

CICLOCROSS DI SAN MARTINO

Centro Sportivo Comunale, via Vecchia Pozzolo - PASTURANA AL H:10:30

2,100

PERCORSO A FONDO MISTO , ASFALTO, STERRATO. PRATO. PARTENZE:ORE 12.00 - G6 M/F TEMPO GARA 20' ORE 12.30 ES2 ED2 TEMPO GARA 30’ ORE 13.00 AL – DA TEMPO GARA 30’ ORE 13.40 JU-DJ-DE-JMT MASTER 2, MASTER W ENTI CONSULTA TEMPO GARA 40’ORE 14.30 EL UN, MASTER 1+ ENTI CONSULTA TEMPO GARA 60’.

Centro Sportivo Comunale, via Vecchia Pozzolo H:12:00

Centro Sportivo Comunale, via Vecchia Pozzolo H:15:30

dalle 10:30 alle 11:30

Centro Sportivo Comunale, via Vecchia Pozzolo ORE 11:00

PREVISTO PUNTO LAVAGGIO BICI

Classifiche

ESORDIENTI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A064169 COLOMBO IVAN TEAM CICLOCROSS PCR TAINENBERG
2 ES A041603 SAVIO EMANUELE LA BICICLETTERIA
3 ES A060310 GERBAUDO PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
4 ES A032524 CALONI MATTIA S.C. CARUGATESE ASD
5 ES A080980 BELLATO ACHILLE TEAM VALLE OLONA A.S.D.
6 ES A128458 BOSONI MICHELE SPORTEVEN CYCLING GROUP
7 ES A080876 COLOMBO CHRISTIAN GS CICLI FIORIN ASD
8 ES A059647 VISENTIN ANDREA TEAM CICLOCROSS PCR TAINENBERG
9 ES A024509 FRONTINI LUCA TEAM VALLE OLONA A.S.D.
10 ES A210808 CARRERA ALESSANDRO TEAM SERIO
11 ES A065414 INVERNIZZI SIMONE TEAM SERIO
12 ES A097132 CORTE NICOLO' SCOTT - LIBARNA BIKE RACING TEAM AS
13 ES A200828 NICOSIA TOMMASO G.S. PREALPINO A.S.D.
14 ES A152443 RAMUNDO GIOVANNI MATTIA A.S.D. PEDALE CASTELLANO
15 ES A176218 PAGANI RICCARDO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
16 ES A083983 LAFACE GIUSEPPE PIETRO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
DONNE ESORDIENTI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A057713 MAISTO MATILDE BONFANTI RACING TEAM
2 ED A033354 GHIRELLO SARA TEAM CICLOTECA
3 ED A129311 LONGO ELISA TEAM SERIO
4 ED A079185 BERTINO SARA TEAM CICLOTECA
5 ED A131560 CASTELLUCCI ALMA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
6 ED A068556 FASSON ELISABETTA TEAM SERIO
ALLIEVI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
2 ES 974323V BRANCALEON LUCA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 ES A053276 MENGARELLI MATTEO UCLA1991
4 ES 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
5 ES A029449 DENTELLI GIACOMO A.S.D. CICLISTICA VALENZA
6 ES A148941 CUNEO STEFANO LA BICICLETTERIA
7 ES A152114 MORO MARCO MARIA TEAM SERIO
8 ES A036922 GRIMOD MATHIEU GS CICLI FIORIN ASD
9 ES 722283Z AURAME DANIELE UCLA1991
10 ES A034190 MAGGIONI DENNIS GS CICLI FIORIN ASD
11 ES A233365 FREGGI ALESSANDRO V.C. NOVARESE
12 ES A186823 MARAZZI FILIPPO TEAM SERIO
13 ES A125273 GALLI RICCARDO TEAM SERIO
14 ES A068928 BOZZO EDOARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
15 ES A079656 VIGANO' LORENZO BONFANTI RACING TEAM
16 ES A214539 LUNARDI MATTIA SCOTT LIBARNA XCO
17 ES A115210 BOLIS GABRIELE G.C. ALMENNO ASD
18 ES A215711 GALBUSERA PIETRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
19 ES A132896 CASALINO CHRISTOPHER U.S.LEGNANESE
20 ES A035738 GHISO DIEGO UCLA1991
21 ES A193099 VALLOGGIA GABRIELE SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
22 ES A236891 CRACANA STEFAN A.S.D. PEDALE CASTELLANO
23 ES A241586 RENELLA MICHELE LORIS BIKE PRO TEAM
ALLIEVI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A001830 TRAVELLA NICHOLAS GUERCIOTTI DEVELOPMENT
2 AL 854497M NEMBRINI DIEGO S. C. CENE A. S. D.
3 AL 801014P D'URSO MANUEL LA BICICLETTERIA
4 AL 720035V PERUZZO GIULIO LORIS BIKE PRO TEAM
5 AL 927785N PAGLIARINO FABIO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
6 AL A041793 SAVIO EDOARDO LA BICICLETTERIA
7 AL A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
8 AL 721280H SERVIDIO SIMONE GS CICLI FIORIN ASD
9 AL A000314 GIULIANO RICCARDO BUZZI UNICEM BIKE TEAM
10 AL A042023 NADA FRANCESCO LA BICICLETTERIA
11 AL A096853 PISCINA MATTEO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
12 AL A190298 SARTORI SAMUELE U.S.LEGNANESE
13 AL 899279P BRUNIER ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
14 AL A159567 MORUZZI DANIELE CASSINA RIZZARDI
15 AL A199547 SANA TOMMASO CUS PROPATRIA MILANO TRIATHLON
16 AL A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
17 AL A060075 FURBACCO ANDREA TEAM CICLOTECA
18 AL A156382 LUCATO FEDERICO A.S.D. CICLISTICA VALENZA
19 AL A095925 TESTA EMANUELE SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
20 AL A071833 CARUGATI TOMMASO S.C. RESCALDINESE ASD
21 AL 809740X PERRON MICHEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
22 AL A123165 MELOTTI MATTIA A.S.D. CICLISTICA VALENZA
23 AL A008146 BARBUI MATTIA TEAM VALLE OLONA A.S.D.
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 805995Q PIGHI GRETA GS CICLI FIORIN ASD
2 DA A001236 DALLA PIETA' MARISOL GS MASERATI CADEO CARPANETO
3 ED A028321 BEZZONE CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 DA A001677 PORRO GIORGIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 ED A034200 ZAMBELLI GIULIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
6 DA 705014W LAZZARI GRETA GS CICLI FIORIN ASD
7 ED A083121 ROGORA GIOVANNA TEAM VALLE OLONA A.S.D.
8 ED A004926 GUICHARDAZ SOFIA SCOTT LIBARNA XCO
9 DA A009978 BARBIERO MARTINA BUSTO GAROLFO
10 ED A123349 DURANTE DARIA BONFANTI RACING TEAM
11 ED A205070 INVERNIZZI ALICE TEAM SERIO
12 ED A119973 LAZZARIN ELLIS GB JUNIOR TEAM
13 ED A033278 BANI DESIREE GS MASERATI CADEO CARPANETO
14 ED A147024 MORESCHI VANESSA GS MASERATI CADEO CARPANETO
15 ED A024030 BINDA GIULIA GS MASERATI CADEO CARPANETO
16 ED A202963 CUAZ CHANTAL G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
17 DA A238880 COLOMBO CHIARA GS CICLI FIORIN ASD
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 980092M FIORIN MATTEO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 JU 703113U SESANA ROBERTO U.S. VERTEMATESE A.S.D.
3 JU 705289P ZUCCHI MATTEO L'EQUILIBRIO -CYCLING SCHOLL
4 JU A069967 BORTOLOZZO GIOVANNI TEAM CICLOCROSS PCR TAINENBERG
5 JU A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
6 AL A165085 ALBANO LORENZO DOTTA BIKE RACING TEAM
7 JU A040376 TIBALD ANDREA TEAM CICLOTECA
8 AL 774911S CARBONE ANDREA CICLI LUCCHINI
9 AL A009560 BOZZOLA RICCARDO GB JUNIOR TEAM
10 AL 807899S DOTTA ANDREA DOTTA BIKE RACING TEAM
11 AL A096430 BORDIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
12 AL A035180 CHECCHIN LORENZO ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
13 AL A097122 RIBOLI SAMUELE TEAM SERIO
14 JU A059622 CASTELNOVO DIMITRI LISSONE MTB ASD
15 JU A070315 PERAUDO MASSIMO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
16 JU A165502 PINZELLO MATTEO GS MASERATI CADEO CARPANETO
17 AL A097121 RIBOLI LORENZO TEAM SERIO
18 JU A167474 MARCELLI MATIAS V.C. NOVARESE
19 JU A151970 PARISI EMANUELE MADONNA DI CAMPAGNA
20 JU A215140 ROTA MASSIMO BONFANTI RACING TEAM
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A037878 RIZZO VITTORIA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
2 DJ 972299C ONEDA IRENE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 DA A061913 POLETTI ANITA TEAM CICLOCROSS PCR TAINENBERG
4 DA A186994 VERGANO CECILIA DOTTA BIKE RACING TEAM
5 DA 800201K COMINCINI NICOLE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
OPEN FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 954150G FEDE NICOLE GUERCIOTTI DEVELOPMENT
2 DU 860511U MORO KATIA DOTTA BIKE RACING TEAM
3 DU 961957U PESSE NICOLE TEAM RUDY PROJECT
4 DU 920377H BERTONI GIULIA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
5 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA BONFANTI RACING TEAM
6 DJ 711723W DESANDO MARGHERITA TEAM CICLOCROSS PCR TAINENBERG
7 DE A162666 BIENATI SHERYL REGINA LORIS BIKE PRO TEAM
8 DJ 993227R PULETTO ALESSIA VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 995957P PAVAN MARCO ASD DP66 GIANT SMP
2 EL 833370B LUPATO DENNY TEAM CINGOLANI
3 EL 701084Z PINATO DAVIDE CANAVESE MTB
4 EL 843528Y GARGANTINI DARIO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
5 EL 833866R LUPATO ALEX TEAM CINGOLANI
6 EL A103746 GAMBARELLI SIMONE GUERCIOTTI DEVELOPMENT
7 UN A018965 GHISO MATTEO UCLA1991
8 JU 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
9 JU 962830S PERUZZO ANDREA LORIS BIKE PRO TEAM
10 EL 727781Z LINETTI SIMONE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
11 EL A202710 OLIVERI FABIO TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
12 UN A127761 CUCINSCHI CRISTIAN ASD BOSCARO RACING
13 JU A001234 DALLA PIETA' MANUEL GS MASERATI CADEO CARPANETO
14 JU A014454 FRONTERA RICCARDO MADONNA DI CAMPAGNA
15 JU A211763 BOLZONI EMANUELE GUERCIOTTI DEVELOPMENT
16 UN A188341 BALLINI SIMONE LESSONA BIKE TEAM
17 UN A207739 ROVATI LUCA LORIS BIKE PRO TEAM
18 UN A205216 DAVARIAS IOANNIS U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
G6 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD
2 G6M A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
3 G6M A122640 INVERNIZZI LORENZO TEAM SERIO
4 G6M A045633 CROCE' MARCO MTB MONTE CANTO
5 G6M A181515 BRUSTIA SAMUELE TESSIORE
6 G6M A098866 FAVERO LORENZO TEAM CICLOTECA
7 G6M A074432 BETTINELLI FRANCESCO G.C. ALMENNO ASD
8 G6M A090644 ROCCIA MANUEL VIGOR
9 G6M A099440 IACHETTA ALESSANDRO ASD LA FENICE MTB
10 G6M A119776 CARMINATI LEONARDO TEAM SERIO
11 G6M A078671 MORETTI MATTIA ROSTESE GIANT
12 G6M A060734 GHELFI LORENZO MASSIMO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
13 G6M A099775 SPINELLO RICCARDO DOTTA BIKE RACING TEAM
14 G6M A170190 AGNUSDEI MATTIA TEAM CICLOTECA
15 G6M A036796 PREVEDINI MASSIMO 101% OFF ROAD A.S.D.
16 G6M A064750 PERRON ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
17 G6M A040043 MANTASIA PIETRO SCOTT LIBARNA XCO
18 G6M A088650 LA SCALA RICCARDO G.S. PREALPINO A.S.D.
19 G6M A074144 BORGONOVO BRIAN S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
20 G6M A066013 COLOMBO ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
21 G6M A069800 ZANCHI LUCA U.C.IMPERIA RAINERI
22 G6M A111843 BRIOZZO ENEA UCLA1991
23 G6M A132768 CONTE MANUEL DOMENICO GS CICLI FIORIN ASD
24 G6M A048878 CASIRAGHI FEDERICO PIO GS CICLI FIORIN ASD
25 G6M A077614 IVALDI IACOPO LA BICICLETTERIA
26 G6M A243489 PITTA RICCARDO LA BICICLETTERIA
G6 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A068924 INVERNIZZI VIOLA TEAM SERIO
2 G6F A129973 PERUTA SARA MTB MONTE CANTO
3 G6F A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM SERIO
4 G6F A150655 ZIPOLI ELISA U.C. CREMASCA
5 G6F A176038 MAROSO ELETTRA POLISP. BESANESE
6 G6F A093730 NATURANI BEATRICE GS MASERATI CADEO CARPANETO
7 G6F A100699 CORAZZA FEDERICA TEAM CICLOTECA
8 G6F A167819 BALDO MAYA TEAM CICLOCROSS PCR TAINENBERG
9 G6F A240926 MORETTI MARTINA TEAM SERIO
10 G6F A094403 DI STASIO SOFIA U.C. CREMASCA