25° MEMORIAL POLESE

142294 - SAN MICHELE DI PIAVE (TV) (TV) - VENETO

Nazionale - Strada - (1.12) Elite e Under 23

3 Marzo Mar 2018 9 months ago

Dettagli

142294

ELITE/UNDER 23

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

In linea

A invito

gara approvata

24 Gennaio Gen 2018 0100 10 months ago

ROSSETTO GIOVANNI

NEGRO GIANLUCA

Organizzatore

N.T. CYCLING SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTISTICA A R.L. VIA CADORNA, 2 31028 VAZZOLA TV

043828940

043828041

SEGRETERIA@NTCYCLING.COM

Iscrizioni

21 Gennaio Gen 2018 0100 11 months ago

28 Febbraio Feb 2018 0100 9 months ago

EX SCUOLA ELEMENTARE SAN MICHELE DI PIAVE (TV) VIA GARIBAILDI 31010 SAN MICHELE DI PIAVE TV

3407113091

043828041

SEGRETERIA@NTCYCLING.COM

Programma

3 Marzo Mar 2018 9 months ago

25° MEMORIAL POLESE

Corsa singola

Museo Comunale - via Garibaldi 12 - SAN MICHELE DI PIAVE (TV) H:9:00

156,8

Partenza da San Michele via Garibaldi, via Mazzini, Via F.Baracca, Via Oberdan, Via Lungo Piave Inferiore, attraversamento via Bortolina, via Cal San Michele, via Piave, via Garibaldi di km 6,600 per 7 giri, segue trasferimento di 17,70 km per: Via Garibaldi, Via Mazzini, Via F.Baracca, Via Oberdan, Via Lungo Piave Inferiore, Via Argine, Via Prese, Via San Michele, Via Ungheresca Sud, Via Distrettuale, Via Mareno, Via Francesco Crispi, Via Mazzini, Via Lovera, Via Giuseppe Garibaldi, Piazza Martiri della Libertà, Via San Salvatore da qui circuito di 8,80 km Via XXV Maggio, Via Barca, Via Navarre, Via San Daniele e Via San Salvatore da ripere 3 volte, segue trasferimento di 8,30 km per: Piazza Martiri della Libertà, Via Giuseppe Garibaldi, Via Lovera, Via Mazzini, Via Francesco Crispi,Via Mareno,Via Distrettuale Via Ugheresca Sud ove al passaggio sotto l'arrivo si prosegue per circuito di 5,80 km per Via Colonna,Via Mantese,Via Distrettuale,Via Castaldia e Via Ungheresca sud per 9 volte

VIA GARIBALDI SAN MICHELE DI PIAVE (TV) H:12:30

VIA UNGHERESCA SUD SANTA MARIA DEL PIAVE (TV) H:17:00

9:30 / 10.45-Museo Comunale-via Garibaldi 12-S.Michele Piave

ORE 11:00-Museo Comunale-via Garibaldi-S.Michele Piave

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 707851C LONARDI GIOVANNI ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
2 EL 623708Q MARENGO UMBERTO VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
3 EL 663035Y TAGLIANI FILIPPO GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
4 EL 778804L PESSOT ALESSANDRO CTFRIULI
5 UN 818110Y BALDO MATTIA CARNOVALI CIPOLLINI ASD
6 UN 683181M GRODZICKI CEZARY TEAM PALA FENICE A.S. D.
7 UN 942270L ZANDRI FRANCESCO GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
8 UN 789097W SCARONI CHRISTIAN PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
9 UN 830025J ZOCCARATO SAMUELE GENERAL STORE BOTTOLI
10 UN 876549E FERRI GREGORIO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
11 UN 844198X BAIS MATTIA CTFRIULI
12 UN 663431S COLOMBO RAUL BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
13 UN 773236C MASI DAVIDE MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
14 UN 871068A DALLA VALLE NICOLAS TEAM COLPACK
15 UN 832188R ALLORI MANUEL BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
16 UN 868123T BORGO MARCO GENERAL STORE BOTTOLI
17 UN 882677V CASAROTTO DAVIDE BOTTOLI GENERAL STORE
18 UN 819718E BREDA NICOLA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
19 UN 875301D GARAVAGLIA GIACOMO PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
20 EL 625945X MILANI GIANLUCA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR