25° GIRO DELLA PROVINCIA DI PORDENONE - ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMPIONE REGIONALE

153995 - San Vito al Tagliamento (PN) - FRIULI V.G.

- Strada - Donne Open

27 Settembre Set 2020 2 months ago

Dettagli

153995

DONNE OPEN

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

22 Settembre Set 2020 0200 2 months ago

MARCIS SIMONE

SERIANI FRANCESCO

Giuria

DEBEGNACH ROSSANA (PRESIDENTE DI GIURIA)

TERPIN LUCA (COMPONENTE)

GAIARIN ANDREA (COMPONENTE IN MOTO)

PITTA DAVID (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE VIA BANDO N.11 33098 VALVASONE ARZENE PN

3282491327

CICLISTICAVALVASONE@GMAIL.COM

Iscrizioni

27 Agosto Ago 2020 0200 3 months ago

24 Settembre Set 2020 0200 2 months ago

Ass.Ciclistica Dil. Valvasone VIA BANDO N.11 33098 Valvasone Arzene PN

3282491327

ciclisticavalvasone@gmail.com

Programma

27 Settembre Set 2020 2 months ago

25° GIRO DELLA PROVINCIA DI PORDENONE - ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMPIONE REGIONALE

Corsa singola

Z.I.P.R. Centro Direzionale via Forgaria - San Vito al Tagliamento H:08:00

72,00

Z.I.P.R. San Vito al Tagliamento, via Forgaria, via Armenia, incrocio via Castelnuovo del Friuli, via Gemona, via Laviano, Via Venzone, via Forgaria. Circuito di KM 4,800 da ripetersi 15 volte. Km Totali 72,00.-

ZIPR, Centro Direzionale via Forgaria S. Vito T.to H:10:00

ZIPR. S.Vito T.to-Centro Direzionale, via Forgaria H:12:00

Z.I.P.R. Centro Direzsionale-San Vito al Tagliamento 08.00

ZIPR.Centro Direzsionale-San Vito al Tagliamento 09.00

Controllo Antidoping nei pressi dell'arrivo

Classifiche

arrivo Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 804842V MICHIELETTO VANESSA BREGANZE MILLENIUM
2 DJ 702311H MANTOVANI AURORA A.S.D.VO2 TEAM PINK
3 DJ 982566J GIULIANI GIULIA TEAM LADY ZULIANI
4 DJ 995689T BASILICO VALENTINA RACCONIGI CYCLING TEAM
5 DJ 956909G BORTOLI VIRGINIA BREGANZE MILLENIUM
6 DJ 961240R SCARSELLI LARA ZHIRAF GUERCIOTTI
7 DJ 992469T TRUC SYLVIE RACCONIGI CYCLING TEAM
8 DJ 791345C BORELLO CARLOTTA ASD DP66 GIANT SMP
9 DJ 985872Q BERNARDI EMMA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
10 DJ A011593 GARAVAGLIA MONIA RACCONIGI CYCLING TEAM
Arrivo Donne Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A131236 BARBIERI RACHELE A.C. SERRAMAZZONI
2 DE A049823 FRAPPORTI SIMONA BEPINK
3 DU 884375Y BARIANI GIORGIA TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
4 DE 785927N ALZINI MARTINA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
5 DU 862905W FIDANZA MARTINA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA
6 DU 884608B SELVA FRANCESCA T°RED FACTORY RACING
7 DE 829184J SPEROTTO MARIA VITTORIA BIGLA KATUSHA TEAM
8 DU 934338U ZANARDI SILVIA BEPINK
9 DU 914698S COSENTINO CARIS G20 BOILER PARTS AMBEDO
10 DU 929421K GEPPI LEONORA PRO CYCLING TEAM