25° CROSS DELLA VIGILIA

160131 - LURAGO D'ERBA CO (CO) - LOMBARDIA

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

24 Dicembre Dic 2021 28 days ago

Dettagli

160131

OPEN M/F- JUNIORES M/F- ESORDIENTI M/F- ALLIEVI M/F- MASTER M/F aperta agli enti

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

18 Novembre Nov 2021 0100 2 months ago

Giuria

SAINI FLAVIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

FILIPPINI MARTINA (COMPONENTE)

RONZONI MELANIA (SEGRETARIO DI GIURIA)

IORIO GAIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

SPORT MANAGEMENT ORGANIZATION A.S.DILETTANTISTICA XX SETTEMBRE, 54 22066 MARIANO COMENSE CO

3358035350

SPORTMANAGEMENTORGANIZATION@GMAIL.COM

Iscrizioni

19 Novembre Nov 2021 0100 2 months ago

22 Dicembre Dic 2021 0100 one month ago

ASD Sport Management Organization Via XX Settembre, 54 20066 Mariano Comense CO

SPORTMANAGEMENTORGANIZATION@GMAIL.COM

Programma

24 Dicembre Dic 2021 28 days ago

25° CROSS DELLA VIGILIA

Corsa singola

Via carlo Porta - Lurago d'Erba (CO) H:09:00

Misto fuoristrada

Via Carlo Porta - Lurago d'Erba H:11:00

Via Carlo Porta - Lurago d'Erba H:15:15

Via Carlo Porta - Lurago d'Erba

Via Carlo Porta - Lurago d'Erba ore 10:15

Per informazioni sulla sistemazione dei team nell'area parking scrivere a: parcheggi.smo@gmail.com

Il programma potrà subire variazioni in base al numero degli iscritti o per eventuali accorpamenti su indicazione della STR.

Classifiche

ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A002442 PEZZO ROSOLA PATRIK HELLAS MONTEFORTE
2 ES A062101 FAVERO PAOLO TEAM VALLE OLONA A.S.D.
3 ES A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
4 ES A131046 ZERBINATI PIETRO SPORTEVEN CYCLING GROUP
5 ES A080980 BELLATO ACHILLE TEAM VALLE OLONA A.S.D.
6 ES A075292 ARNOLDI MATTIA S.C. ROMANESE ASD
7 ES A059647 VISENTIN ANDREA TEAM CICLOCROSS PCR TAINENBERG
8 ES A032524 CALONI MATTIA S.C. CARUGATESE ASD
9 ES A102670 AGOSTINO GIACOMO UC COSTAMASNAGA ASD
10 ES A064169 COLOMBO IVAN TEAM CICLOCROSS PCR TAINENBERG
11 ES A060310 GERBAUDO PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
12 ES A039044 GOBBI MAURIZIO SPORTEVEN CYCLING GROUP
13 ES A024509 FRONTINI LUCA TEAM VALLE OLONA A.S.D.
14 ES A111261 CESCATO MARTINO UC COSTAMASNAGA ASD
15 ES A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
16 ES A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
17 ES A012230 CASTELLINI NICOLO' SPORTEVEN CYCLING GROUP
18 ES A070553 ALBERGATI FLAVIO BONFANTI RACING TEAM
19 ES A034417 BASILICO RICCARDO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A062833 BIANCHI ELISA TEAM PITON
2 ED A052161 AZZETTI NICOLE TEAM PITON
3 ED A057713 MAISTO MATILDE BONFANTI RACING TEAM
4 ED A033354 GHIRELLO SARA TEAM CICLOTECA
5 ED A131560 CASTELLUCCI ALMA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
6 ED A148659 MILESI ALESSIA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA SCOTT LIBARNA XCO
2 ES A058084 BARUZZI FRANCESCO TEAM PITON
3 ES A070186 SCALZOTTO MARCO HELLAS MONTEFORTE
4 ES A077098 COLOMBO RICCARDO TEAM VALLE OLONA A.S.D.
5 ES A094498 MAROCCHI FILIPPO SPORTEVEN CYCLING GROUP
6 ES A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
7 ES 974323V BRANCALEON LUCA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
8 ES A215711 GALBUSERA PIETRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
9 ES 802355A VENTURINI MANUEL TEAM PITON
10 ES A066129 SIRONI NICHOLAS UC COSTAMASNAGA ASD
11 ES A079656 VIGANO' LORENZO BONFANTI RACING TEAM
12 ES A122249 BONALUMI ANDREA BONFANTI RACING TEAM
13 ES A034190 MAGGIONI DENNIS GS CICLI FIORIN ASD
14 ES A132896 CASALINO CHRISTOPHER U.S.LEGNANESE
15 ES A115210 BOLIS GABRIELE G.C. ALMENNO ASD
16 ES A104523 BONESSO MATTIA G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 927785N PAGLIARINO FABIO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 AL A066190 DELLA TORRE CARLO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
3 AL A037651 FERRARIO GIOELE BUSTESE OLONIA A.S.D.
4 AL 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' TEAM VALLE OLONA A.S.D.
5 AL 854497M NEMBRINI DIEGO S. C. CENE A. S. D.
6 AL 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
7 AL 721280H SERVIDIO SIMONE GS CICLI FIORIN ASD
9 AL A159567 MORUZZI DANIELE CASSINA RIZZARDI
10 AL A094331 ZAMBIANCHI FLORIAN V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
11 AL A009006 ARICI RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
12 AL A008146 BARBUI MATTIA TEAM VALLE OLONA A.S.D.
13 AL A030539 SANA JOSHUA MTB PARRE
14 AL A064628 INSELVINI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
15 AL A190298 SARTORI SAMUELE U.S.LEGNANESE
16 AL 789754L DONA' RICCARDO TEAM VERONA MTB
17 AL A069573 GATTI LODOVICO BONFANTI RACING TEAM
18 AL A096853 PISCINA MATTEO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
19 AL A041413 MONTI RICCARDO MILANO CYCLING ACADEMY
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A003061 LANFRANCHI ELISA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
2 DA 721517J BIANCHI ARIANNA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
3 DA A185813 MOSCHETTI CHIARA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
4 DA 966988Z TERZI VALERIA TEAM PITON
5 DA A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
6 DA A001677 PORRO GIORGIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
7 ED A034200 ZAMBELLI GIULIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
8 DA 705014W LAZZARI GRETA GS CICLI FIORIN ASD
9 ED A083121 ROGORA GIOVANNA TEAM VALLE OLONA A.S.D.
10 DA A009978 BARBIERO MARTINA BUSTO GAROLFO
11 DA A234014 TURRA ROSITA A.S.D. G.S. FONZASO
12 ED A123349 DURANTE DARIA BONFANTI RACING TEAM
13 ED A119973 LAZZARIN ELLIS GB JUNIOR TEAM
14 ED A067705 VALLI ELISA BONFANTI RACING TEAM
15 ED A107004 PIROLA LETIZIA S.C. CESANO MADERNO
16 ED A102372 FARINA SOFIA S.C. CESANO MADERNO
17 DA A238880 COLOMBO CHIARA GS CICLI FIORIN ASD
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 977347G CANCEDDA EROS SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
2 AL A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
3 JU 705289P ZUCCHI MATTEO L'EQUILIBRIO -CYCLING SCHOLL
4 AL 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
5 JU 703113U SESANA ROBERTO U.S. VERTEMATESE A.S.D.
6 AL A163234 BONALDA ALESSANDRO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
7 JU 996720W BORELLO FILIPPO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
8 AL 980092M FIORIN MATTEO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
9 JU A040376 TIBALD ANDREA TEAM CICLOTECA
10 JU A069967 BORTOLOZZO GIOVANNI TEAM CICLOCROSS PCR TAINENBERG
11 JU A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
12 AL A165085 ALBANO LORENZO DOTTA BIKE RACING TEAM
13 AL 774911S CARBONE ANDREA CICLI LUCCHINI
14 AL A145494 SARTORI MARTINO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
15 JU A243219 BORDOLI LEON TALAMONA SPORT TEAM
16 AL 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
17 AL A096430 BORDIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
18 AL 807899S DOTTA ANDREA DOTTA BIKE RACING TEAM
19 AL A009560 BOZZOLA RICCARDO GB JUNIOR TEAM
20 JU A059622 CASTELNOVO DIMITRI LISSONE MTB ASD
21 JU A239798 MENDICINO FEDERICO MILANO CYCLING ACADEMY
22 JU A167474 MARCELLI MATIAS V.C. NOVARESE
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 712900E RECALCATI MARTINA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
2 DA A061913 POLETTI ANITA TEAM CICLOCROSS PCR TAINENBERG
3 DA A186994 VERGANO CECILIA DOTTA BIKE RACING TEAM
4 DJ A040759 ROSSA ALESSIA A.S.D. G.S. FONZASO
5 DA 800201K COMINCINI NICOLE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
6 DJ A102817 DURANTE MATILDA BONFANTI RACING TEAM
7 DA 709655Z BENUZZI VANESSA GS MASERATI CADEO CARPANETO
8 DA A128584 LEVARDI GRETA GS MASERATI CADEO CARPANETO
OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 911827G CEOLIN FEDERICO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
2 JU 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO SCOTT LIBARNA XCO
3 EL 601320R SAMPARISI NICOLAS KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
4 JU 913168V FEDE GABRIEL SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
5 UN 807399C LEONE SAMUELE SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
6 EL 578163G SAMPARISI LORENZO KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
7 EL 843528Y GARGANTINI DARIO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
8 UN 945531R SALVALAGGIO GIACOMO SPEEDER CYCLING TEAM
9 UN 718120D MARZANI MARCO LUGAGNANO OFF ROAD
10 EL 937962R PARENTI NICOLA ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
11 UN 892313J FAES MATTEO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
12 UN A188341 BALLINI SIMONE LESSONA BIKE TEAM
13 EL 727781Z LINETTI SIMONE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
14 EL A103746 GAMBARELLI SIMONE GUERCIOTTI DEVELOPMENT
15 JU 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
16 EL 861487J GILIOLI SAMUELE SILLA LUGAGNANO OFF ROAD
17 UN A087476 MONTI GIOSUE' SPEEDER CYCLING TEAM
18 EL A160651 TURSI LORIS LORIS BIKE PRO TEAM
19 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO ANGRY WHEELS MTB
20 UN A029651 BORDOLI NICOLA S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
21 UN 962809A BUTTIGLIERO SAMUEL A.S.D. G.S. FONZASO
22 JU A211763 BOLZONI EMANUELE GUERCIOTTI DEVELOPMENT
23 EL A162998 DALLA PIETA' KEVIN LORIS BIKE PRO TEAM
24 UN A207739 ROVATI LUCA LORIS BIKE PRO TEAM
25 UN 995461N COMINCINI GABRIELE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
26 EL 025280T GOTTARDI CIPRIANO ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO
OPEN F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM CINGOLANI
2 DU 874853V BARONI FRANCESCA KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
3 DU 718123U MARZANI LETIZIA MERIDA ITALIA TEAM
4 DU 860511U MORO KATIA DOTTA BIKE RACING TEAM
5 DU 958422Z ZANGA MARTA KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
6 DJ A048607 ARICI SOFIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA BONFANTI RACING TEAM
8 DU 920377H BERTONI GIULIA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
9 DE A069865 CONFALONIERI MARIA GIULIA G.S. FIAMME ORO
10 DE 587661V BORTOLOTTI SIMONA GS CICLI FIORIN ASD
11 DE A162666 BIENATI SHERYL REGINA LORIS BIKE PRO TEAM