24° TROFEO SECOM SRL

144519 - SESTO SAN GIOVANNI (MI) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

2 Settembre Set 2018 2 years ago

Dettagli

144519

GIOVANISSIMI TUTTI

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

12 Giugno Giu 2018 0200 2 years ago

Giuria

ALBERTI GIUSEPPE (PRESIDENTE DI GIURIA)

BONATI MATTEO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.C. PEDALE SESTESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA V.LE MARELLI N.79 20099 SESTO SAN GIOVANNI MI

3484906154

036243974

PEDALESESTESE@TISCALI.IT

Iscrizioni

8 Gennaio Gen 2018 0100 2 years ago

A.C. PEDALE SESTESE ASD VIALE MARELLI 79 20099 SESTO SAN GIOVANNI MI

348/4906154-0362/368311

0362/43974

pedalesestese@tiscali.it

Programma

9 Febbraio Feb 2018 2 years ago

24° TROFEO SECOM SRL

Corsa singola

CAMPO DORDONI VIA F.LLI BANDIERA - SESTO SAN GIOVANNI (MI) H:13:30

CIRCUITO CITTADINO DI KM. 0,800 CHIUSO AL TRAFFICO CAT. G1 GIRI 3 - CAT. G2 GIRI 5 - CAT. G3 GIRI 8 - CAT. G4 GIRI 12 - CAT. G5 GIRI 15 - CAT. G6 GIRI 21 PERCORSO: VIA F.LLI BANDIERA - VIA N. BIXIO - VIA ROVANI - VIA MILANESE - VIA F.LLI BANDIERA KM. 0,800 AL GIRO

SESTO SAN GIOVANNI (MI) - VIA F.LLI BANDIERA H:15:00

SESTO SAN GIOVANNI (MI) - VIA F.LLI BANDIERA H:

DALLE ORE 13.30

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A144666 VERONESE ANDREA MOLINELLO SERVETTO
2 G1M A132827 COLOMBO RICCARDO GS CICLI FIORIN ASD
3 G1F A155646 ISORNI CAMILLA GS CICLI FIORIN ASD
4 G1M A151521 BUSHI QEMAL MOLINELLO SERVETTO
5 G1F A102562 POZZI CHIARA US CASSINA DE' BRACCHI
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A089890 MATTEINI SAMUELE CICL.BIRINGHELLO ASD
2 G2M A122833 MIGLIORISI GIORGIO MOLINELLO SERVETTO
3 G2M A113961 RIVA MANUEL S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
4 G2M A133743 COLOMBO EDOARDO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
5 G2M A148999 VILLA GIORGIO US CASSINA DE' BRACCHI
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD
2 G3M A088917 CONSOLAZIO ALESSIO CICLI ESPOSITO GALBIATI
3 G3M A109799 PALFRADER JOSEF CICL.BIRINGHELLO ASD
4 G3M A100564 POZZI EMANUELE US CASSINA DE' BRACCHI
5 G3F A070460 SALAMON MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A075724 ZOCO MARCO CICLI ESPOSITO GALBIATI
2 G4M A032524 CALONI MATTIA S.C. CARUGATESE A.S.D.
3 G4M A014017 VESCO RICCARDO TEAM SPREAFICO VELO PLUS
4 G4M A080980 BELLATO ACHILLE GS CICLI FIORIN ASD
5 G4M A093925 GASPARELLO STEFANO POL. DI NOVA A.S.D.
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A017517 CUTULI CARLO MOLINELLO SERVETTO
2 G5M A037956 BELLAVIA FILIPPO CICL.BIRINGHELLO ASD
3 G5F 788907E VIGORELLI MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
4 G5M A114910 SCAPINI GIANLUCA S.C. MOBILI LISSONE
5 G5M A024441 COCCIA SIMONE S.C. MOBILI LISSONE
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A070936 MAGAZZU' GIOVANNI G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
2 G6M 993345X ROTUNNO FRANCESCO S.C. MOBILI LISSONE
3 G6M 993189L AROSIO ALESSANDRO S.C. MOBILI LISSONE
4 G6F A064686 GIANGRANDE GIORGIA S.C. CESANO MADERNO
5 G6F A007313 CICERI MARTINA PEDALE SENAGHESE A.S.D.