24° TROFEO GRAZIANO BATTISTINI

164193 - FOSDINOVO (MS) (MS) - TOSCANA

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

21 Agosto Ago 2022 one month ago

Dettagli

164193

ESORDIENTI-ALLIEVI-JUNIORES M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

27 Luglio Lug 2022 0200 2 months ago

Organizzatore

PEDALE SARZANESE A.S.D. VIA ALTA, 29 19038 SARZANA SP

3666534410

pedalesarzanese@gmail.com

Iscrizioni

4 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

18 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

Bar il Mulino Via Gignola, 2 54035 Fosdinovo Ms

3666534410

pedalesarzanese@gmail.com

4 Agosto Ago 2022 0200 one month ago - 18 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

Programma

21 Agosto Ago 2022 one month ago

24 Trofeo Graziano Battistini

Corsa singola

Via Gignola 2 - Fosdinovo H:10:00

2,800

Circuito sterrato da ripetere più volte a seconda delle categorie.

via gignola Fosdinovo H:12:00

via gignola 2 H:13:30

Dalle ore 10:00 alle ore 11:00 presso Bar Il Mulino via gignola 2

11:30 via Gignola

H. 12,00 Junior M/F a seguire tutte le categorie con partenze ogni 3 minuti

Classifiche

JUNIOR M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A099981 PARDINI GUIDO S.C. GARFAGNANA MTB
2 JU A095199 LEPORI LEONARDO TEAM ZAMPARELLA
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A107468 MACCHIAVELLO MATTEO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
2 AL A132808 BAGNI FEDERICO TEAM ZAMPARELLA
3 AL A217875 SCELFO FILIPPO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A110058 SAETTONE CHRISTIAN BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
2 AL A206653 CARLI DENIS S.C. GARFAGNANA MTB
3 AL A066923 ANGIUS RIKARDO A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
4 AL A039916 BRACCESI MATTEO C.C. APPENNINICO 1907
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A215161 IOZZINO MATTEO HARD ROCK RACE TEAM
2 ES A216902 CIANTI NICCOLO' VELO CLUB S.C. EMPOLI
3 ES A160724 BANDINI CHRISTIAN C.C. APPENNINICO 1907
4 ES A149729 LONATI GABRIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
5 ES A066686 GIANAZZETTI IACOPO A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
6 ES A207417 CUNGI MARVIN A.S.D. TEAM SIENA BIKE
7 ES A097402 MANNUCCI GABRIELE G.S. IPERFINISH A.S.D.
ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A069857 NICCOLINI STEFANO SC PEDALE SENESE
2 ES A124957 SANI DANIEL ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
3 ES A137034 MERCURIO FILIPPO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
4 ES A036796 PREVEDINI MASSIMO HARD ROCK RACE TEAM
5 ES A219272 LEONCINI LORENZO S.C. VILLAFRANCA
6 ES A236860 MACII SAMUELE PEDALE SARZANESE
7 ES A236681 RUBINI BRANDO S.C. VILLAFRANCA
8 ES A230239 COMPARINI THOMAS S.C. GARFAGNANA MTB
9 ES A242077 VECCHI THOMAS A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
10 ES A097041 ROSSI ALEX S.C. GARFAGNANA MTB
11 ES A171162 RAVAIONI ALESSIO PEDALE SARZANESE
12 ES A096250 QUILICO GABRIELE PEDALE SARZANESE
13 ES A230606 MARCONI LEONARDO ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
DONNE ALLIEVE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A024987 DI GIROLAMO GINEVRA RACING TEAM FANELLI
2 DA A040485 SEMPLICI NOEMI S.C. GARFAGNANA MTB
DONNE ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A226030 VALLONE GIULIA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
DONNE ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A146401 GENTILI OLGA ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO