24° TROFEO CITTA' DI ALA

161826 - ALA (TN) - TRENTO

- Giovanile - GIOVANISSIMI

15 Maggio Mag 2022 8 days ago

Dettagli

161826

GIOVANISSIMI TUTTI G1 G2 G3 G4 G5 G6 M F

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

14 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

Organizzatore

SOCIETA' CICLISTICA ALA A.S. DILETTANTISTICA VIA MARIO SOINI N. 3 38061 ALA TN

3474938419

S.C.ALA.ASD@GMAIL.COM

Iscrizioni

31 Marzo Mar 2022 0200 one month ago

13 Maggio Mag 2022 0200 10 days ago

SOCIETA' CICLISTICA ALA A.S.D. VIA SOINI, 3 38061 ALA TN

3474938419

s.c.ala.asd@gmail.com

Programma

15 Maggio Mag 2022 8 days ago

24° TROFEO CITTA' DI ALA

Corsa singola

ALA (TN), VIA MARIO SOINI, 3 - SEDE SOCIETA' CICLISTICA ALA A.S.D. H:08:30

CIRCUITO CITTADINO TRA LARGO VICENTINI - VIA 27 MAGGIO - VIA NUOVA - VIA MARIO SARTORI - VIA ROGGIA - LARGO VICENTINI, CHIUSO AL TRAFFICO CON PRESIDI DI SICUREZZA E PERSONALE DOTATO DI GIUBBINO DI RICONOSCIMENTO E SEGNALAZIONE ROSSA. ZONA DI ARRIVO DELIMITATA CON TRANSENNE E STRUMENTI DI RITENZIONE PUBBLICO PER 50 ML. PRIMA E 20 ML. DOPO IL TRAGUARDO. CIRCUITO KM. 0,8 DA RIPETERE: CATEGORIA G1 - GIRI 2 CATEGORIA G2 - GIRI 3 CATEGORIA G3 - GIRI 6 CATEGORIA G4 - GIRI 8 CATEGORIA G5 - GIRI 10 CATEGORIA G6 - GIRI 12

ALA (TN) LARGO VICENTINI H:10:00

ALA (TN), VIA ROGGIA H:

ALA (TN) - SEDE S.C. ALA - VIA M. SOINI, 3 - DALLE ORE 8.30 ALLE ORE 9.30

ALA (TN) - SEDE S.C. ALA - VIA M. SOINI, 3 - ALLE ORE 9.30

SERVIZIO AMBULANZA ASSICURATO DALLA "STELLA D'ORO DELLA BASSAVALLAGARINA" Presidio Ospedaliero S. Maria del Carmine Corso Verona, 4 - 38068 Rovereto - Telefono: 0464 403 111

La manifestazione sarà effettuata nel rispetto delle vigenti normative per l'applicazione delle linee guida federali, relative all'emergenza sanitaria COVID-19. Si raccomanda al pubblico di non creare assembramenti. Si accettano massimo 200 iscrizioni

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A259524 SICHERI LORENZO CICLISTICA DRO
2 G1M A247100 CARESIA ELIA C.C. FORTI E VELOCI
3 G1M A256972 MOSNA FEDERICO ASD VELOCE CLUB BORGO
4 G1M A266028 DELLA JANNA CHRISTIAN G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
5 G1M A264719 BAMPI NICOLA U.C VALLE DI CEMBRA
6 G1M A229477 DALMASO LEONARDO S.C. AVIO
7 G1M A252267 CAVAGNA PIETRO S.C. AVIO
8 G1M A265320 POTRICH SEBASTIANO ASD VELOCE CLUB BORGO
G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A261068 SEBASTIANI CHIARA U.S. MONTECORONA
2 G1F A255693 PIROLA GAIA ASD VELOCE CLUB BORGO
3 G1F A263658 DAL MOLIN SOFIA ASD VELOCE CLUB BORGO
4 G1F A260042 GIRARDI GRETA U.C VALLE DI CEMBRA
5 G1F A259095 SALVATI RITA U.C VALLE DI CEMBRA
6 G1F A247101 BRIDI GIULIA C.C. FORTI E VELOCI
7 G1F A260862 PASOLLI ALICE ASD VELOCE CLUB BORGO
8 G1F A260069 CRISTOFORETTI TESSA S.C. AVIO
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A229682 LENZI EDOARDO ASD VELOCE CLUB BORGO
2 G2M A234104 FORNARO MANUEL G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
3 G2M A231277 MARANER NICOLA ASD S.C.MORI 2021
4 G2M A221566 BENUZZI SANTIAGO CICLISTICA DRO
5 G2M A229481 SEGARIZZI DANIELE S.C. AVIO
6 G2M A234592 VALENTI MARCO AMICI DEL PEDALE RONCONE
7 G2M A224263 PASOLLI LEONARDO GUGLIELMO ASD VELOCE CLUB BORGO
8 G2M A201081 RICHELDI FLAVIO MATTIA CICLISTICA MARANELLO
9 G2M A180504 TESSADRI MATTIA CLUB CICLISTICO GARDOLO
10 G2M A222919 COMUNELLO SEBASTIANO S.C. AVIO
11 G2M A203628 CIECH AARON S.C. AVIO
12 G2M A222873 TRAVAGLIA NATHAN CICLISTICA DRO
13 G2M A222920 DEIMICHEI ALESSANDRO S.C. AVIO
14 G2M A264662 SEGNANA GIOELE ASD VELOCE CLUB BORGO
15 G2M A260061 BERLOFFA RICCARDO CICLISTICA DRO
16 G2M A254859 BUSARELLO LORENZO ASD VELOCE CLUB BORGO
17 G2M A240162 TISI TOMMASO ASD VELOCE CLUB BORGO
18 G2M A254577 DEMONTE LEONARDO ASD VELOCE CLUB BORGO
19 G2M A255403 CHUKWUKA EGWAOJE ELIE CICLISTICA DRO
20 G2M A261042 BROCCARDO LORENZO CLUB CICLISTICO GARDOLO
21 G2M A264223 COLOMBINI LEONARDO U.C VALLE DI CEMBRA
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A219316 SCHIPLER LISA U.C VALLE DI CEMBRA
2 G2F A223358 TURCAN VIKTORIA CICLISTICA DRO
3 G2F A219742 BONATTI ESMERALDA S.C. AVIO
4 G2F A237282 SCHWANAUER GIORGIA ASD VELOCE CLUB BORGO
5 G2F A240722 FALSER LEAH G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
6 G2F A234622 ANESI GAIA ASD VELOCE CLUB BORGO
7 G2F A237607 CORTINA GIULIA ASD VELOCE CLUB BORGO
8 G2F A261094 MOSER ELISA U.S. MONTECORONA
9 G2F A224278 CIMA CATERINA ASD VELOCE CLUB BORGO
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A206712 ZANOLINI PABLO G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
2 G3M A229723 GIOVANNINI GIACOMO U.C VALLE DI CEMBRA
3 G3M A238020 MOSER ERICK U.S. MONTECORONA
4 G3M A237006 MENDINI ALEX U.C.RALLO
5 G3M A230073 ANDREATTA NICOLO' U.C VALLE DI CEMBRA
6 G3M A170646 PRANDI LORENZO CICLISTICA DRO
7 G3M A199679 CRISTOFORETTI GIULIO S.C. AVIO
8 G3M A247104 CARLIN FEDERICO C.C. FORTI E VELOCI
9 G3M A239000 BOZ JORDAN C.C. FORTI E VELOCI
10 G3M A237011 SANTINI MATTEO U.C.RALLO
11 G3M A225553 BONAFEDE LEONARDO U.S. AURORA TRENTO
12 G3M A206642 SORBELLO TOMMASO U.S. AURORA TRENTO
13 G3M A200109 CASAGRANDA NICOLO' ASD VELOCE CLUB BORGO
14 G3M A207434 SEBASTIANI LEONARDO U.S. MONTECORONA
15 G3M A218021 PELLEGRINI NOE' GOVINDA U.S. MONTECORONA
16 G3M A215296 SEGATTA ERIK ROSARIO C.C. FORTI E VELOCI
17 G3M A263869 ARNESANO DAVIDE U.C.RALLO
18 G3M A263461 CORRADINI EDOARDO U.C.RALLO
19 G3M A240818 MENAPACE MATTIA U.C.RALLO
20 G3M A215298 FILIPPI EDOARDO C.C. FORTI E VELOCI
21 G3M A207449 COSLOP NICOLAS U.S. MONTECORONA
22 G3M A231607 NARDONI CHRISTIAN ASD S.C.MORI 2021
23 G3M A228838 TAGARELLI LEONARDO CLUB CICLISTICO GARDOLO
24 G3M A203427 GASPARI MATTEO G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
25 G3M A229283 ZINI ALESSANDRO C.C. FORTI E VELOCI
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A241040 STEFANI GIULIA U.C VALLE DI CEMBRA
2 G3F A233721 FALSER ROMY G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
3 G3F A232436 LANER TAMARA U.C VALLE DI CEMBRA
4 G3F A236098 CAVADA ANNA U.C VALLE DI CEMBRA
5 G3F A168964 PEDRONI MARIA CICLISTICA DRO
6 G3F A203574 SANTINI EMMA G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
7 G3F A233037 PANATO MARISOL ASD VELOCE CLUB BORGO
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A229525 BERNARDI GIOVANNI U.C VALLE DI CEMBRA
2 G4M A178570 SALVATI GABRIELE GERARDO U.C VALLE DI CEMBRA
3 G4M A183231 SICHERI YURI CICLISTICA DRO
4 G4M A221839 CARLIN THOMAS C.C. FORTI E VELOCI
5 G4M A200126 MOSNA RICCARDO ASD VELOCE CLUB BORGO
6 G4M A203409 FORNARO CHRISTIAN G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
7 G4M A178275 LANER JUSTIN U.C VALLE DI CEMBRA
8 G4M A194422 DASSATTI TOMMASO C.C. FORTI E VELOCI
9 G4M A225076 BOLZON MATTEO G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
10 G4M A260905 FERRETTI MATTIA U.S. MONTECORONA
11 G4M A261043 YUPANQUI MONTERO FRANCESCO CLUB CICLISTICO GARDOLO
12 G4M A202574 TOMASELLI FEDERICO LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
13 G4M A258266 LONGO GJOKA RICCARDO S.C. AVIO
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A145406 LEONI ODETTE CICLISTICA DRO
2 G4F A221568 BENUZZI DENISSE CICLISTICA DRO
3 G4F A183100 BERNARDI ANGELICA U.C VALLE DI CEMBRA
4 G4F A244531 CAINELLI SILVIA ASD S.C.MORI 2021
5 G4F A254000 BASTIANI SYRIA ASD VELOCE CLUB BORGO
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A152481 TRAINOTTI NICOLO' C.C. FORTI E VELOCI
2 G5M A149287 VOLTOLINI VICTOR ASD VELOCE CLUB BORGO
3 G5M A177220 DAL MOLIN SAMUEL ASD VELOCE CLUB BORGO
4 G5M A206289 DONANZAN GIOVANNI ASD VELOCE CLUB BORGO
5 G5M A156785 BOTTICCHIO NICOLAS C.C. FORTI E VELOCI
6 G5M A181051 NGUNZA DAVI ASD VELOCE CLUB BORGO
7 G5M A124140 HOLZER SEBASTIANO U.S. AURORA TRENTO
8 G5M A124078 GOTTARDI MICHELE G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
9 G5M A154236 GASPARI EMMANUELE G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
10 G5M A140578 GOTTARDI DANIEL G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
11 G5M A130898 SANTACROCE DANIEL G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
12 G5M A152065 BROL RICCARDO U.C VALLE DI CEMBRA
13 G5M A199708 BRIGA' MATTEO CICLISTICA DRO
14 G5M A154890 VALENTI PIETRO AMICI DEL PEDALE RONCONE
15 G5M A207463 GROSSO ANTONIO U.S. AURORA TRENTO
16 G5M A183936 COSLOP ALEXANDER U.S. MONTECORONA
17 G5M A196700 TAVERNINI MATTEO CICLISTICA DRO
18 G5M A180316 VALLER FILIPPO C.C. FORTI E VELOCI
19 G5M A196378 IACONO SIMONE CICLISTICA DRO
20 G5M A241083 BONFIGLIOLI ALESSIO CICLISTICA MARANELLO
21 G5M A261044 ALLEGRI STEFANO LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
22 G5M A199687 TOMASI ALEX S.C. AVIO
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A153266 MARCANTONI NOEMI C.C. FORTI E VELOCI
2 G5F A152073 CASASSA BEATRICE U.C VALLE DI CEMBRA
3 G5F A214411 VICENTINI ALICE C.C. FORTI E VELOCI
4 G5F A238035 GIACOMIN LINDA ASD VELOCE CLUB BORGO
5 G5F A260009 GAIARDO DIANA ASD VELOCE CLUB BORGO
6 G5F A198144 PRANDI LINDA CICLISTICA DRO
7 G5F A153735 GABRIELLI ELISA AMICI DEL PEDALE RONCONE
8 G5F A145824 CALZA' NICOLE CICLISTICA DRO
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A123726 CARLIN GIACOMO C.C. FORTI E VELOCI
2 G6M A123314 MAGAGNOTTI ERIK C.C. FORTI E VELOCI
3 G6M A149290 PIROLA SAMUEL ASD VELOCE CLUB BORGO
4 G6M A225481 VOLTOLINI RAMIRO ASD VELOCE CLUB BORGO
5 G6M A099248 GENTILINI LEONARDO U.C.RALLO
6 G6M A235776 GIANORDOLI JACOPO CICLISTICA DRO
7 G6M A257128 DOSSI LEONARDO ASD VELOCE CLUB BORGO
8 G6M A203798 PEDROTTI PIETRO C.C. FORTI E VELOCI
9 G6M A225004 CAVADA GIULIANO U.C VALLE DI CEMBRA
10 G6M A247106 FORADORI STEFANO C.C. FORTI E VELOCI
11 G6M A236112 ZULBERTI NICOLA AMICI DEL PEDALE RONCONE
12 G6M A125639 DUSMET GABRIELE C.C. FORTI E VELOCI
13 G6M A120146 CIMA NICOLO' ASD VELOCE CLUB BORGO
14 G6M A227825 MACAS JIMENEZ PIER DAVIDE G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
15 G6M A076226 SPEDICATI FEDERICO C.C. FORTI E VELOCI
16 G6M A113396 CASTOLDI MATTIA CICLISTICA DRO
17 G6M A228555 BERTOLUZZO LEONARDO LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
18 G6M A124649 POLETTI CHRISTIAN U.C.RALLO
19 G6M A258531 UNTERHOFER JONAS LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
20 G6M A250307 LORENZINI DIEGO ASD S.C.MORI 2021
21 G6M A231294 OLIVI DANIELE ASD S.C.MORI 2021
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A149943 TEZZELE CAMILLA C.C. FORTI E VELOCI
2 G6F A188437 BRUSEGHINI ALICE C.C. FORTI E VELOCI
3 G6F A183232 SICHERI ELEONORA CICLISTICA DRO
4 G6F A176360 SALVETTI LETIZIA S.C. AVIO
5 G6F A241042 STEFANI MATILDE U.C VALLE DI CEMBRA
6 G6F A120137 DANDREA GIULIA ASD VELOCE CLUB BORGO