24^ EDIZIONE COSTA DEGLI ETRUSCHI EPIC

168699 - BIBBONA (LI) - FRAZ. MARINA DI BIBBONA (LI) - TOSCANA

- Fuoristrada - (RMX) Marathon

24 Settembre Set 2023 8 months ago

Dettagli

168699

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE PREVISTE DAL REGOLAMENTO. TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI PREVISTE DAL REGOLAMENTO; COMPRESI I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI F.C.I.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

24 Agosto Ago 2023 0200 9 months ago

Organizzatore

ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA VICOLO DEGLI ARANCI 8 57023 CECINA LI

3408184240

0586018036

DANIELE.GRONCHI@MTB-CECINA.IT

Iscrizioni

15 Giugno Giu 2023 0200 one year ago

23 Settembre Set 2023 0200 8 months ago

CAMPING MELOGRANI VIA DEI CAVALLEGGERI, NORD 57020 MARINA DI BIBBONA LI

3408184240

INFO@GFCOSTADEGLIETRUSCHI.COM

WWW.GFCOSTADEGLIETRUSCHI.COM

15 Giugno Giu 2023 0200 one year ago - 22 Settembre Set 2023 0200 8 months ago

Programma

24 Settembre Set 2023 8 months ago

24^ EDIZIONE COSTA DEGLI ETRUSCHI EPIC

Corsa singola

VIA DEI CAVALLEGGERI NORD C/O CAMPING MELOGRANI - MARINA DI BIBBONA H:07:30

72

PERCORSO QUASI INTERAMENTE ALL'INTERNO DELLA MACCHIA DELLA MAGONA, CON SINGLE TRACK, STRADE BIANCHE E BREVI TRATTI DI ASFALTO.

MARINA DI BIBBONA VIA DEI CAVALLEGGERI, NORD H:09:30

MARINA DI BIBBONA VIA DEI CAVALLEGGERI, NORD H:12:30

DA SABATO 23/09 ALLE 14:00 ALLE 19:00 E DOMENICA 24 DALLE 07:30 ALLE 08:30

CAMPING MELOGRANI ORE 18:00 DI SABATO 23 SETTEMBRE.

SARANNO PRESENTI SUL PERCORSO N. 5 AMBULANZE CON MEDICI E PERSONALE SPECIALIZZATO, CON PRIMO SOCCORSO IN ZONA ARRIVO, SEMPRE AL CAMPING MELOGRANI LAVAGGIO BICI, DOCCE CALDE, E PASTA PARTY PER GLI ATLETI. PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO C/O OSPEDALE DI CECINA CIRCA 10 KM.

Classifiche

OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 868003F DE COSMO GIOELE SCOTT RACING TEAM
2 EL 977747H MEDVEDEV ALEKSEI SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
3 EL 993632P SIFFREDI ANDREA SCOTT RACING TEAM
4 UN 946649Q CHERCHI DARIO KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
5 EL 623860C BILLI JACOPO SCOTT RACING TEAM
6 EL 818170C BERTONE FILIPPO TEAM MARCHISIO BICI
7 UN 809132S GORIA STEFANO MENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
8 UN 921965L TRINCHERI LORENZO SCOTT RACING TEAM
9 EL A281153 ALARCON AMBROSIO JUAN DANIEL BOTTECCHIA FACTORY TEAM
10 EL A076703 TRABALZA ALESSIO BIKING RACING TEAM
11 UN A205796 BIAGI LORENZO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
12 UN A213768 TOCCAFONDI MATTIA CICLISSIMO BIKE TEAM
13 EL 579131Z MENSI DANIELE SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
14 EL 914343V ROSA MASSIMO SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
15 EL 820924J ACCO FRANCESCO CICLISSIMO BIKE TEAM
16 EL 775393C HOFER FRANZ BOTTECCHIA FACTORY TEAM
17 UN 865949C CANNUGI NICOLO' G.S. AVIS PRATOVECCHIO
18 UN A207873 FEOLA DANIELE PARKPRE IKI SPORT
19 EL A024999 VALERIO DOMENICO TADDEI FACTORY TEAM
20 UN A077722 GARGIANI LUCA TADDEI FACTORY TEAM
21 UN 980912P PALLECCHI FEDERICO CICLISSIMO BIKE TEAM
22 UN A082642 PACIOTTI TOMMASO BIKING RACING TEAM
23 EL A135403 SOTTILI ALESSIO CICLISSIMO BIKE TEAM
24 UN A153435 VARNI NICCOLO' PARKPRE IKI SPORT
25 UN A219318 TEDESCHI MARCO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
26 EL A130664 SEMENZATO MARCELLO CICLISSIMO BIKE TEAM
27 EL 991635Q ACCO ALESSIO CICLISSIMO BIKE TEAM
28 EL 616603G ROSSI ALESSANDRO TORPADO FACTORY TEAM
OPEN FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU A033281 GIANNOTTI GIORGIA VALLERBIKE ASD
ELITE SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A192405 MENGHETTI PETER TEAM PASSION FAENTINA
2 ELMT A166766 CELLI LUCA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
3 ELMT A280108 TOMI MARCO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
4 ELMT A279872 FADINI FEDERICO BIKING RACING TEAM
5 ELMT A031320 DI CORPO MARCO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
7 ELMT A277314 TONDINI MIRKO PARKPRE IKI SPORT
8 ELMT A169283 LARGHI MARCO G.S. POPPI BP MOTION ASD
11 ELMT A250119 FRENI GIANMARCO CICLISSIMO BIKE TEAM
12 ELMT A247392 VIERI SIMONE A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A167858 GALEOTTI MARCO TUTTO BIKE TEAM
2 M1 705966D GUIDI LORENZO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
3 M1 906689A SPINETTI MATTEO CICLISSIMO BIKE TEAM
4 M1 A049088 PUCCIARELLI ENRICO PARKPRE IKI SPORT
5 M1 980478C MALUSARDI DANIELE TEAM PASSION FAENTINA
6 M1 723810W BERTELLI LUCA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
8 M1 A082563 MANFRELLOTTI LUCA CICLISSIMO BIKE TEAM
9 M1 A277066 GONZI JESSE SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
11 M1 A286092 DONATI GIACOMO ASD SPEEDY BIKE
12 M1 A109299 QUINTIERO LUIGI VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
14 M1 A248397 CHISCI NICCOLO' A.S.D. CICLI TADDEI
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 615790E TASSINI SIMONE SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
2 M2 A166781 ROSSI DANIELE ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
3 M2 A205315 OLIANI NICOLA SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
4 M2 A189948 SPADONI GIACOMO PARKPRE IKI SPORT
5 M2 A276742 DEVOTI MARCO CICLISSIMO BIKE TEAM
6 M2 A218987 ROMANO GIUSEPPE ASD TEAM ERREPI
8 M2 A199876 ALBIANI ALESSANDRO CICLISSIMO BIKE TEAM
9 M2 A139033 GIOVANNELLI IACOPO TUTTO BIKE TEAM
14 M2 A285124 BATINI ALBERTO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 571614V CORSETTI NICOLA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
2 M3 A046146 PAPERINI PATRIZIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
3 M3 A288023 REGGIANINI CLAUDIO TEAM VERNIA BIKE
4 M3 A274306 FABBRI CLAUDIO TEAM ESSERE
5 M3 A138804 DELSANTE DAVIDE TEAM SPACEBIKES
6 M3 A205452 MONTEMURNO LORENZO ASD AMERICA SPORT
7 M3 A235088 MENCATTINI MANUEL S.S. GROSSETO CYCLING TEAM
8 M3 A191247 ZIBELLINI MASSIMO A.S.D. CICLI TADDEI
9 M3 A206488 CAVALLINI ALESSIO A.S.D. CICLI TADDEI
10 M3 A175754 BRIGHETTI EMANUELE VALSABIKE.TEAM
11 M3 A277713 DEVOTO NICOLA CICLISTICA CALVARESE
12 M3 A174419 FRATI MARCO CICLISSIMO BIKE TEAM
13 M3 A164534 CAPPELLI GIACOMO TEAM BIKE PIONIERI
16 M3 A222423 MENCARELLI ROBERTO CICLISSIMO BIKE TEAM
17 M3 A012723 MARINI MIRKO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
18 M3 A142391 BRACCI YURI G.S. POCCIANTI ACD
22 M3 715774D BENVENUTI PATRICK BETTINBIKE URSUS
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 464625V BALDUCCI MIRCO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
2 M4 A221910 CHIARINI LUCA G.S. POPPI BP MOTION ASD
3 M4 571532K GHISELLI MICHELE SCUDERIA MUFLONE
4 M4 A191203 FABBRI CHRISTIAN TEAM ESSERE
6 M4 A020403 FIORENTINI FRANCESCO A.S.D. CICLI TADDEI
7 M4 888245A INGENITO ALESSANDRO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
10 M4 A276030 BOSSINI LEONARDO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
13 M4 A076258 VANNI ANDREA BOTTECCHIA FACTORY TEAM
15 M4 A194271 SPADONI GABRIELE TEAM CINGOLANI
17 M4 A181994 SASSOLINI DANIELE FUTURA TEAM
18 M4 817027B TORTORA MARCO CICLI BRANDI ELBA TEAM
19 M4 A288604 TAGLIAFERRI MARCO TUTTO BIKE TEAM
20 M4 A107865 ROSSI MATTEO MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA
21 M4 A247896 MASONI EMANUELE A.S.D. CICLI TADDEI
24 M4 A234930 BULLETTI ANDREA SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 640709E ROVERA LUCA LISSONE MTB
2 M5 A247874 PELLEGRINI EMILIANO CICLISSIMO BIKE TEAM
4 M5 A248844 VALLOREIA MARCO PARKPRE IKI SPORT
5 M5 A122680 POLI MASSIMO CICLISSIMO BIKE TEAM
6 M5 703174H SEMOLI ALESSIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
7 M5 A196129 GERINI MAURIZIO ASD TEAM ERREPI
8 M5 A015550 FONTANA FRANCO CICLI BRANDI ELBA TEAM
9 M5 800013Z BONGIOVANNI LORENZO MASTER TEAM A.S.D.
11 M5 A215427 PARIGI SIMONE PARKPRE IKI SPORT
14 M5 704236G D'ALESSANDRO MASSIMO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
15 M5 A139025 CONTICINI STEFANO TUTTO BIKE TEAM
20 M5 A284542 BERTOLINI ALESSANDRO CM2 ASD
24 M5 A279347 GAZZARRINI FILIPPO CICLISSIMO BIKE TEAM
26 M5 A286319 PELLEGRINI MARCO MONKEY RACING TEAM
27 M5 A108144 PONSARD LUCA MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 588711Y MOROZZI NICOLA TUTTO BIKE TEAM
2 M6 779448X CAMAGGI FABRIZIO VEE TIRE CO TEAM RACE
3 M6 A247570 MONTELLA ENRICO CICLISSIMO BIKE TEAM
4 M6 A134707 CIABATTI GIAMPIERO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
5 M6 A137792 BATTISTINI ANDREA A.S.D. CICLI TADDEI
6 M6 A076560 SECCI SIMONE CICLISSIMO BIKE TEAM
7 M6 A166569 DIVERSI LUCA CM2 ASD
10 M6 A155036 CENNI ANDREA TUTTO BIKE TEAM
15 M6 A192908 MARINO GIAN MORENO BICISPORT SANGUINETTI
16 UN 715199W FERRARI ALESSANDRO TABROS RACING TEAM
17 M6 A263102 ZAMPIERI CLAUDIO BETTINBIKE URSUS
18 M6 A262703 GIANNOSSO GIACOMO NICOLA MONKEY RACING TEAM
19 M6 A113815 RAIZZARO GIUSEPPE PUNTO BICI TEAM BIKE
21 M6 A107388 CIOLLI MARCO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
22 M6 A249142 MEUCCI LUCIANO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
23 M6 727724X DURASTANTI MARCO ASD MA.AN.RT
24 M6 A110315 ROVIARO GIACOMO PUNTO BICI TEAM BIKE
25 M6 A109119 CECCHI ANDREA TUTTO BIKE TEAM
26 M6 A128261 ZERINI FILIPPO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
27 M6 A147952 CARNEVALI SIMONE G.S. AVIS PRATOVECCHIO
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A084822 VALLERI VALTER BOTTECCHIA FACTORY TEAM
2 M7 439927K FABRINETTI MARIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 M7 603726E INDELICATO MARIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
7 M7 A076864 MORENA ANGELO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
8 M7 A261182 LAPI LUCA TEAM PROMOTECH
13 M7 A220351 SACCHINI STEFANO MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA
MASTER 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 880811N OSS AGOSTINO GSA PENNE SPRINT
2 M8 A076596 BICHI GUIDO DONKEY BIKE SINALUNGA A.S.D.
3 M8 A169198 CHERUBINI LUCIO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
4 M8 A108325 GIORGI MARCELLO A.S.D. CICLI TADDEI
5 M8 A085716 TANTURLI MAURO CICLISSIMO BIKE TEAM
EWS - W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A274304 TASSINARI CHIARA TEAM ESSERE
W2 - W3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A163999 CERVINI SILVIA CICLI BRANDI ELBA TEAM
2 W3 A194171 CARBINI LUCIA TEAM CINGOLANI
W4 - W5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W5 A138948 LIPPI CRISTIANA CICLISSIMO BIKE TEAM
2 W4 888133J CIPRIAN ROMINA KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
3 W5 A278845 GIGLIOLI FEDERICA BICISPORT SANGUINETTI
4 W5 A279042 PAPI LAURA CAVALLINO - SPECIALIZED
5 W4 A188089 PIERONI ILARIA TEAM BIKE PIONIERI
6 W4 727725Y D'ELISO ANNALISA ASD MA.AN.RT
W6 - W8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W6 801698A MISTRETTA BEATRICE BOTTECCHIA FACTORY TEAM