24^ CICLOCROSS DI SAN MARTINO A PASTURANA - 2^ COPPA TRE COLLI - 17^ MEMORIAL FABIO FOSSATI "EVIS"

147092 - PASTURANA (AL) - CENTRO SPORTIVO COMUNALE - (AL) - PIEMONTE

Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

11 Novembre Nov 2018 3 days ago

Dettagli

147092

FCI - M/F: G6, Esordienti, Allievi, Junior, Under 23, Elite, Master tutti + Amatori Enti convenzionati FCI (19 anni e oltre)

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

9 Ottobre Ott 2018 0200 one month ago

Organizzatore

PROGETTOCICLISMO EVO TEAM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTI VIA MOROSINI N.7 15067 NOVI LIGURE AL

3385063722

0143923116

TEAMPROGETTOCICLISMOASD@GMAIL.COM

Iscrizioni

18 Settembre Set 2018 0200 one month ago

9 Novembre Nov 2018 0100 5 days ago

PROGETTOCICLISMO EVO TEAM ASD VIA MOROSINI N. 7 15067 NOVI LIGURE

3385063722

01439233116

TEAMPROGETTOCICLISMOASD@GMAIL.COM

18 Settembre Set 2018 0200 one month ago - 9 Novembre Nov 2018 0100 5 days ago

Programma

11 Novembre Nov 2018 3 days ago

24^ CICLOCROSS DI SAN MARTINO A PASTURANA - 2^ COPPA TRE COLLI - 17^ MEMORIAL FABIO FOSSATI "EVIS"

Centro Sportivo Comunale, via Vecchia Pozzolo - Pasturana (al) H:11,00

mt 400

percorso misto di km. 2,100 (asfalto, sterrato. prato). Partenze: ore 12,30 - G6 m/f tempo gara 20' ore 13,00 - ES2--ED2- ore 13,30 AL - DA, tempo gara 30’; ore 14,10 - JU-DJ-DE-JMT (reg.li)- MASTER fascia 2, MASTER WOMAN, Enti della Consulta, tempo gara 40’; ore 15,00 - EL/UN, MASTER fascia 1+ Enti della Consulta, tempo gara 60’.

Centro Sportivo Comunale, via Vecchia Pozzolo H:12,30

Centro Sportivo Comunale, via Vecchia Pozzolo H:16,00

Centro Sportivo Comunale, via Vecchia Pozzolo

ore 12,00

servizio doccia, spogliatoio e lavaggio bici - fornito servizio enogastronomico con possibilità di ristorazione sul posto in convenzione con la società organizzatrice.

Classifiche

EL UN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 889630H CIBRARIO LUCA CREMONESE - GUERCIOTTI
2 JU 995957P PAVAN MARCO GIAI TEAM A.S.D.
3 UN 843528Y GARGANTINI DARIO CREMONESE - GUERCIOTTI
4 UN 701084Z PINATO DAVIDE VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
5 EL A103746 GAMBARELLI SIMONE CREMONESE - GUERCIOTTI
6 EL A076263 COLOMBO MARCO LA BICICLETTERIA RACING TEAM
7 EL 721588S VALFRÈ GIULIO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
8 UN 900815W ABATE MATTEO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
9 JU 923737R ROTA LUCIANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
10 EL 856852S PENNA MATTIA ASD SIXS BOSCARO
11 EL A160651 TURSI LORIS ASD MTB I CINGHIALI
12 EL 714297X CURINO BIAGIO LA BICICLETTERIA RACING TEAM
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 927761V DAMIANO ANDREA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
2 AL A081568 CAVIGLIA DIEGO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
3 AL 961065Z NIGRA ALESSANDRO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
4 AL 994285M LATELLA FILIPPO XCO PROJECT
5 AL 989425L BOR ALBERTO XCO PROJECT
6 JU A018965 GHISO MATTEO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
7 JU A143368 BELOTTI IVAN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
8 JU 945531R SALVALAGGIO GIACOMO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
9 AL A029446 CAGNIN MATTIA ASD LA FENICE MTB
10 JU A124544 PARODI ANDREA ASD MTB I CINGHIALI
11 AL 803475U MARTINETTI SIMONE ASD LA FENICE MTB
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 957187M CONTI ANDREA ASD MAD WHEELS
2 AL 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
3 AL A080010 BERTONI EDOARDO MADONNA DI CAMPAGNA
4 AL 808648W BIONAZ HERVE' CICLI LUCCHINI
5 AL 708431G MAFFI ANDREA SPIRANO CICLISMO
6 AL A030975 VILLANI MATTEO ROSTESE RODMAN
7 AL A066390 ROSOLEN GIACOMO ASD LA FENICE MTB
8 AL A116933 DANIELLO PIETRO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
9 AL 700470X RE SARTO' EDOARDO CARLO EQUIPE CORBETTESE
10 AL A117114 VIGNOLO ENRICO ROSTESE RODMAN
11 AL 986987D FERRARI MARCO CICLISTICA TREVIGLIESE
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 996720W BORELLO FILIPPO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 ES 977347G CANCEDDA EROS ASD TEAM BRAMATI
3 ES A002665 CENNI ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
4 ES 703113U SESANA ROBERTO U.S. VERTEMATESE A.S.D.
5 ES A102585 VITTONATTO ANDREA A.S.D.V.C. EPOREDIESE
6 ES A070315 PERAUDO MASSIMO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
7 ES 793872X CARANDINO MIRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
8 ES A069762 ZIPOLI STEFANO IMBALPLAST SONCINO
9 ES A119412 RENNA EDOARDO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
10 ES A018101 BUFFA MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
11 ES 807350N MINUTA STEFANO ANTONIO ROSTESE RODMAN
12 ES 796131K VERRANDO LUCA A.S.D ANDORA CICLISMO
13 ES 969222B CARISSIMI MATTEO UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
14 ES 794741C MONTI MATTEO E-VOLUTION TEAM
15 ES A070780 MUTTINI LORENZO EQUIPE CORBETTESE
16 ES A040376 TIBALD ANDREA VIGOR
17 ES A132737 PAOLETTI ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
18 ES 976805U BRAMATI CHRISTIAN CICLISTICA TREVIGLIESE
19 ES A019699 MARINONI DANIELE CICLISTICA TREVIGLIESE
20 ES 969271L RIVA LORENZO CICLISTICA TREVIGLIESE
21 ES A102024 FERRI LUCA CICLISTICA TREVIGLIESE
22 ES 803231X MAZZOLENI MIRKO OSIO SOTTO
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
2 ES 803465S DEALESSI RICCARDO ANDREA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 ES A027408 MANENTI MICHAEL GS CICLI FIORIN ASD
4 ES 727670M FRIGO NICOLAS G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 ES 807899S DOTTA ANDREA DOTTA BIKE JUNIOR TEAM
6 ES 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
7 ES A086966 LARIVEI MATTIA VIGOR
8 ES 809628K LATELLA REMY XCO PROJECT
9 ES A024270 TOGNASCA NICOLO' G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
10 ES 774911S CARBONE ANDREA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
11 ES 797246F CATTANI ALESSANDRO PEDALE SARONNESE
12 ES A109899 VAILATI MIRCO TEAM CICLOCROSS P.C.R.
13 ES A035180 CHECCHIN LORENZO ASD LA FENICE MTB
14 ES A009560 BOZZOLA RICCARDO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
15 ES 775583T BONINO EDOARDO ROSTESE RODMAN
16 ES A029263 AGRESTA MATTEO ASD CICLI GUIZZARDI
17 ES 792970C VIGORELLI FILIPPO GS CICLI FIORIN ASD
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 860511U MORO KATIA CICLISTI VALGANDINO
2 DE 924571L VERRANDO ALESSIA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA SCOTT RACING TEAM
4 DE 716426J FOLLONI SILVIA ZHIRAF GUERCIOTTI SELLE ITALIA
5 DJ 993120J PAGANELLI EMMA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
6 DE 872139X GNEMMI JESSICA TEAM CICLOTECA
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 920377H BERTONI GIULIA LA BICICLETTERIA RACING TEAM
2 DA 791345C BORELLO CARLOTTA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 DA 961957U PESSE NICOLE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 DA 958422Z ZANGA MARTA KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
5 DJ 727791T SPIGA ELISA ASD LA FENICE MTB
6 DA 953546Y BONZANINI RACHELE RACCONIGI CYCLING TEAM
7 DJ 929471V MARTINET CAMILLA MERIDA ITALIA TEAM
8 DA A125043 MAURIN INDIRA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 998970B SANFILIPPO MARTINA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 DA 981435E CAUDERA BEATRICE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 DA A027400 MANENTI ALESSIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 DA A035125 TURLEA GEORGIANA ILEANA PEDALE OSSOLANO
5 DA 990556U COLLA GIADA BUSTO GAROLFO
6 DA 793254B CAPPELLATO LINDA ASD LA FENICE MTB
7 ED 708879Z SACCHI CHIARA BUSTO GAROLFO
8 ED A037606 GREGORI SERENA ASD LA FENICE MTB
9 ED 968932S VILLA PETRA ASD TEAM BRAMATI
10 ED 972299C ONEDA IRENE GS CICLI FIORIN ASD
11 ED 776861A LENTA MARTINA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
12 DA 993227R PULETTO ALESSIA RODMAN PINK POWER BY NONESE A.S.D.
13 DA A067834 SIMONELLI ERIKA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A036828 DONATI TANYA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 ED A041752 RABBIA ASIA ARDENS CYCLING TEAM
3 ED A102188 CERIZZA CAMILLA GS CICLI FIORIN ASD
4 ED 987996F CALDERONI VITTORIA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
5 ED A037878 RIZZO VITTORIA TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
6 ED 797810Z ZANELLI ASIA GS CICLI FIORIN ASD
7 ED A031684 CERRO ANNAGIULIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
8 ED A009167 CALDERARO ALICE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
9 ED A048660 SILVANO ALESSIA ASD MTB I CINGHIALI
10 ED A078865 MUSTO MARIA CHIARA CASTELLETTESE
11 ED A004098 TACCHINO MATILDE ASD MTB I CINGHIALI
MASTER FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A160803 MAZZUCCHELLI SAMUEL CYCLING TEAM VERGIATE A.S.D.
2 M3 A022857 PAGLIANO DAVIDE TEAM ECODYGER - CYP A.S.D.
3 ELMT 715381U GILBERTI GIOVANNI SPORT & HEALTH RACING TEAM
4 M2 A084193 GALEOTALANZA ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
5 M2 711417L CAROLI MASSIMILIANO BIKE LAB RACING
6 ELMT 991975M FORESTA MANUEL ANGRY WHEELS MTB
7 ELMT A138684 NESPOLI SIMONE ASD BINDELLA
8 ELMT A059895 NEVE GIANLUCA MADE OF
9 ELMT A056589 CIAMPOLILLO MARCO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
10 M2 A084870 MARTINOTTI STEFANO MADE OF
MASTER FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A104100 BONALDA GRAZIANO CICLI MAGGIONI TEAM ASD
2 M4 876978C LONGONI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
3 M5 842159D COTTIN CORRADO CICLI BENATO
4 M5 A134451 GUGLIELMINO GIAN MARCO TEAM DE ROSA SANTINI
5 M5 A107019 ACHILLI MARCO CYCLING TEAM OLTREPO
6 M6 800570Q PINNA GIOVANNI TEAM CICLOTECA
7 M5 521193E MARTURANO PANTALEONE SYSTEM CARS ASD
8 M7 A059978 DI STASIO GIUSEPPE ASD MTB NOVAGLI
9 M4 980995K BEGHELLO GIANLUCA TEAM CENTOXCENTOBICI
10 M4 A108913 FUCCI SANDRO GABRIELE TEAM BIKE O'CLOCK
11 M3 A036947 FRACCHETTA WALTER ASD MTB I CINGHIALI
MASTER WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS 838447S GRILLO CATIUSCIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 W2 996674U MUSSA BARBARA ASD MTB NOVAGLI
3 W1 A106408 BARGERO ELENA MADE OF