23° TROFEO SPORTIVI DI SAN MARTINO

156491 - San Biagio di Callalta (TV) - VENETO

- Strada - (1.21 ) Juniores

6 Giugno Giu 2021 one month ago

Dettagli

156491

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

20 Aprile Apr 2021 0200 3 months ago

LIRA FERMINO

SACCON VITTORIO

Organizzatore

TEAM C.S. SPERCENIGO SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTISTICA A R.L. VIA SAN MARTINO, 44 31048 SAN BIAGIO DI CALLALTA TV

3401051620

0422793705

INFO@TEAMCSSPERCENIGO.COM

Iscrizioni

20 Maggio Mag 2021 0200 2 months ago

4 Giugno Giu 2021 0200 one month ago

TEAM C.S. SPERCENIGO - Tramite Fattore "K" VIA SAN MARTINO, 44 31048 SAN BIAGIO DI CALLALTA TV

3401051620

0422 793705

info@teamcsspercenigo.com

22 Maggio Mag 2021 0200 2 months ago - 4 Giugno Giu 2021 0200 one month ago

Programma

6 Giugno Giu 2021 one month ago

23° TROFEO SPORTIVI DI SAN MARTINO

Corsa singola

c/o Supersonic Music Arena, Via Postumia Centro - San Biagio di Callalta (Tv) H:12:30

129,000

Comune di San Biagio di Callalta: partenza dal Municipio di San Biagio di Callalta in Via Postumia Centro, svolta a dx in SP61 via XXV Aprile, Via Grande, Via Roma, indi Comune di Monastrier, svolta a dx in SP 60, Via Casaria, rientro in Comune di San Biagio di Callalta: Via Silvio Pellico, svolta a sx in Piazza Conciliazionie, Via Giacomo Matteotti, svolta a dx in Via Pordenone, svolta a sx ed imbocco su SR53 in Via Postumia Ovest indi svolta a SX in Via Canova e a DX in Via San Martino indi Comune di Breda di Piave: Via Brigata Emilia, svolta a dx in SP 115, Via Silvio Pellico, Via Garibaldi, Via IV Novembre, Via Silvio Pellico, Via Maretti, svolta a dx, rientro in Comune di San Biagio di Callalta: SP 116 Via Bredariol, Via Cavriè, imbocco su SR53 in Via Postumia Centro con svolta a SX con arrivo di fronte al Municipio di San Biagio di Callalta. Circuito di KM 21,500 da ripetersi per 6 volte per un totale 129,000 Km

San Biagio di Callalta, Via Postumia Centro H:14:30

San Biagio di Callalta, Via Postumia Centro H:18:00

cc/o Supersonic Music Arena, Via Postumia Centro, 35 12:30

c/o Supersonic Music Arena, Via Postumia Centro, 35 13:30

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 715854W CUCCAROLO GIOVANNI BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 JU 721190X BRUTTOMESSO ALBERTO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
3 JU 794195J GIAFFREDA SERGIO AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
4 JU 993261T TAGLIAPIETRA EDOARDO C.S. LIBERTAS SCORZE'
5 JU A082148 PASQUOTTO ALESSANDRO AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
6 JU 797900C DALLAGO ANDREA UC TREVIGIANI CAMPANA IMB. GEO TEX
7 JU 807057Y BRIDI MASSIMO U.S. MONTECORONA
8 JU 986978T FRACCARO GIACOMO GUADENSE ROTOGAL
9 JU A008113 GALLIO ALESSANDRO UC TREVIGIANI CAMPANA IMB. GEO TEX
10 JU 805146U BERTOTTI FILIPPO U.S. MONTECORONA
11 JU 791777D LAVA MATTEO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
12 JU 718026W DI BERNARDO MARCO BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
13 JU 979447F GREGORI LUCA AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
14 UN 964453W DAL BIANCO MARCO SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
15 JU A040983 VIECELI SIMONE A.S.D. G.S. FONZASO
16 JU A084046 MATTESCO NICOLA UC TREVIGIANI CAMPANA IMB. GEO TEX
17 UN 962809A BUTTIGLIERO SAMUEL A.S.D. G.S. FONZASO
18 JU A208490 LUCCHETTA FILIPPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
20 JU A037984 VETTORATA NICOLA A.S.D. G.S. FONZASO