23° TROFEO SECOM SRL

129903 - SESTO SAN GIOVANNI (MI) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

3 Settembre Set 2017 2 years ago

Dettagli

129903

GIOVANISSIMI TUTTI

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

12 Giugno Giu 2017 0200 3 years ago

Giuria

RADAELLI TIZIANA LUIGIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

CANTU LUCIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.C. PEDALE SESTESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA V.LE MARELLI N.79 20099 SESTO SAN GIOVANNI MI

0236584590

036243974

PEDALESESTESE@TISCALI.IT

Iscrizioni

1 Agosto Ago 2017 0200 3 years ago

1 Settembre Set 2017 0200 2 years ago

A.C. PEDALE SESTESE ASD VIALE MARELLI N. 79 20099 SESTO SAN GIOVANNI MI

348/4906154-0362/368311

0362/43974

pedalesestese@tiscali.it

Programma

3 Settembre Set 2017 2 years ago

23° TROFEO SECOM SRL

Corsa singola

CAMPO DORDONI VIA F.LLI BANDIERA - SESTO SAN GIOVANNI (MI) H:13:00

CIRCUITO CITTADINO DI KM. 0,800 CHIUSO AL TRAFFICO CAT.G1 GIRI 3 - CAT.G2 GIRI 5 - CAT.G3 GIRI 8 - CAT.G4 GIRI 12 - CAT.G5 GIRI 15 - CAT.G6 GIRI 21 PERCORSO: VIA F.LLI BANDIERA - VIA N. BIXIO - VIA ROVANI - VIA MILANESE - VIA F.LLI BANDIERA KM. 0,800 AL GIRO

SESTO SAN GIOVANNI (MI) VIA F.LLI BANDIERA H:15:00

SESTO SAN GIOVANNI (MI) VIA F.LLI BANDIERA H:

ORE 14.00 CAMPO DORDONI VIA F.LLI BANDIERA

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A122833 MIGLIORISI GIORGIO MOLINELLO SERVETTO
2 G1M A113961 RIVA MANUEL S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
3 G1M A111530 RUGGERI DANIELE S.C. MOBILI LISSONE
4 G1M A104643 VERGANI FILIPPO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
5 G1M A114909 MAGRO LORENZO S.C. MOBILI LISSONE
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A070880 MINARDI SAMUEL SANGIULIANESE
2 G2M A088917 CONSOLAZIO ALESSIO CICLI ESPOSITO GALBIATI
3 G2M A095518 CASABONA IVAN ALDO MOLINELLO SERVETTO
4 G2M A038597 CATTANEO GABRIELE PEDALE SENAGHESE A.S.D.
5 G2M A060734 GHELFI LORENZO MASSIMO RASCHIANI TRIATHLON PAVESE
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A038599 ZACCONE RYAN PEDALE SENAGHESE A.S.D.
2 G3M A075724 ZOCO MARCO CICLI ESPOSITO GALBIATI
3 G3M A047690 CERMENATI PIETRO MOLINELLO SERVETTO
4 G3M A093925 GASPARELLO STEFANO POL. DI NOVA A.S.D.
5 G3M A059314 MAZZA LUCA SANGIULIANESE
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A017517 CUTULI CARLO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
2 G4M A110131 CERATI SIMONE G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
3 G4M A031887 FICARA EMANUELE S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
4 G4M A024441 COCCIA SIMONE S.C. MOBILI LISSONE
5 G4F 806868H COLOMBO CARLOTTA U.S. PEDALE ARCORESE ASD
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M 993345X ROTUNNO FRANCESCO S.C. MOBILI LISSONE
2 G5M A113841 VALENTE LEONARDO S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
3 G5M 809030B RONCHI FRANCISCO FELIPE V.C. SOVICO
4 G5F A064686 GIANGRANDE GIORGIA PEDALE SENAGHESE A.S.D.
5 G5M A005788 BALDIRAGHI MATTIA SANGIULIANESE
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A001417 CELLANA MATTIA ARTURO S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
2 G6M A059308 OBINO DAVIDE SANGIULIANESE
3 G6M 886747X COLOMBO GIULIO S.C. MOBILI LISSONE
4 G6M A118447 CELINO MARCO MOLINELLO SERVETTO
5 G6M A047691 VERONESE MATTIA MOLINELLO SERVETTO