23° TROFEO GRAZIANO BATTISTINI XC

159359 - FOSDINOVO (MS) - TOSCANA

- Giovanile - GIOVANISSIMI

22 Agosto Ago 2021 3 months ago

Dettagli

159359

GIOVANISSIMI TUTTI M/F E PROMOZIONE GIOVANILE

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

Circuito

Libera

gara approvata

22 Luglio Lug 2021 0200 4 months ago

Organizzatore

PEDALE SARZANESE A.S.D. VIA CASALE SNC 19037 SANTO STEFANO DI MAGRA SP

3666534410

pedalesarzanese@gmail.com

Iscrizioni

12 Agosto Ago 2021 0200 3 months ago

19 Agosto Ago 2021 0200 3 months ago

Bar Il Mulino Via Gignola 2 54035 Fosdinovo Ms

3666534410

pedalesarzanese@gmail.com

12 Agosto Ago 2021 0200 3 months ago - 19 Agosto Ago 2021 0200 3 months ago

Programma

22 Agosto Ago 2021 3 months ago

23° TROFEO GRAZIANO BATTISTINI XC

Corsa singola

Via gignola, 2 Fosdinovo (Ms) - 54035 Fosdinovo (Ms) H:09:00

0,400

Circuito sterrato da ripetere più volte a seconda della categoria

Via Gignola H:10:30

Via Gignola H:12:00

Dalle ore 09.00 alle ore 10.00

10:15

Area Team libera ai bordi del pratp con possibilità di parcheggio Furgoni e Gazebi. Premiazioni: alla fine delle gare.

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A198705 RIVALICATI ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
2 G1M A219893 BARCELLA RICCARDO KRICCA BIKE ASD
3 G1M A184721 GIANNINI ALESSANDRO A.C.D. COSTA ETRUSCA
4 G1M A215837 CHIGHINE GIOELE BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
5 G1M A220520 TONARELLI FRANCESCO PEDALE SARZANESE
6 G1M A205333 BIASSOLI LEONARDO PEDALE SARZANESE
7 G1M A190409 CUTRÌ GABRIELE PEDALE SARZANESE
8 G1M A207233 TAMAGNA CRISTIAN PEDALE SARZANESE
9 G1M A221240 REBECCHI GABRIELE A.S.D. TEAM STRADELLA
10 G1M A221242 GUADAGNI GIOVANNI A.S.D. TEAM STRADELLA
11 G1M A199133 FALASCHI EMANUELE A.C.D. COSTA ETRUSCA
12 G1M A231680 PAVONE FEDERICO TEAM LA VERDE A.S.D.
G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A202179 BENASSI MATILDE TEAM LA VERDE A.S.D.
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A178070 FABBRI ANDREA GS BORGONUOVO
2 G2M A176593 GARSI NICOLA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
3 G2M A226031 VALLONE NICOLO' BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
4 G2M A226442 BERTI GIANMARIA A.S.D. TEAM STRADELLA
5 G2M A180241 BARBERO ALESSANDRO U.C.IMPERIA RAINERI
6 G2M A183831 GEMIGNANI DIEGO UC PIANO DI MOMMIO - SPEEDY BIKE
7 G2M A203129 MICHELUCCI EDOARDO PEDALE SARZANESE
8 G2M A188921 CAGNOLI LEONARDO PEDALE SARZANESE
9 G2M A203288 SPELLA LUCA PEDALE SARZANESE
10 G2M A190511 ODAGLIA FRANCESCO PEDALE SARZANESE
11 G2M A190407 COLORETTI LEONARDO PEDALE SARZANESE
12 G2M A199877 ANGELI NICOLA TEAM BARBA A.S.D.
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A240400 VOLLERO SUSANNA PEDALE SARZANESE
2 G2F A220334 ROSSI GIULIANA PEDALE SARZANESE
3 G2F A233854 SABATO AGNESE V.C. CARRARA 1961 CARLO E RAFFAELLA
4 G2F A240094 ARRIGHI GRETA A.S.D. TEAM STRADELLA
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A208126 FERRARI GIOVANNI PEDALE SARZANESE
2 G3M A129531 GRELLA NICCOLO' SC PEDALE SENESE
3 G3M A186736 PEGORARO TOMMASO PEDALE SARZANESE
4 G3M A221046 CAFA' LORENZO PEDALE SARZANESE
5 G3M A237894 GUERRIERI ELIA A.C.D. COSTA ETRUSCA
6 G3M A240953 BIANCHI GIANMARIA A.S.D. TEAM STRADELLA
7 G3M A221785 GASSANI LORENZO A.S.D. TEAM STRADELLA
8 G3M A191567 NASTI DANIELE PEDALE SARZANESE
9 G3M A184552 MARCHIGNOLI LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.
10 G3M A178649 PUCCI LEONARDO A.S.D. TEAM STRADELLA
11 G3M A233744 CARTOCCI VIERI SC PEDALE SENESE
12 G3M A232903 FRANCESCONI LEONARDO UC PIANO DI MOMMIO - SPEEDY BIKE
G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A170539 LUPO GRETA U.C.IMPERIA RAINERI
2 G3F A231530 MATTONAI GRETA UC PIANO DI MOMMIO - SPEEDY BIKE
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A188932 ORIFICI MARIO PEDALE SARZANESE
2 G4M A147537 BORETTI WILLIAM ANTONIO AC F. BESSI CALENZANO
3 G4M A120207 TURINI ALESSANDRO A.C.D. COSTA ETRUSCA
4 G4M A148973 GIANNINI FRANCESCO A.C.D. COSTA ETRUSCA
5 G4M A179632 BARINETTI LEONARDO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
6 G4M A094928 MAVILLA ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
7 G4M A168770 BONGIORNI RICCARDO TEAM LA VERDE A.S.D.
8 G4M A152877 DITOMMASO SAMUELE TEAM LA VERDE A.S.D.
9 G4M A126371 ARNALDI PAOLO ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
10 G4M A219208 BELLONI FILIPPO S.C. VILLAFRANCA
11 G4M A149728 LONATI RICCARDO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
12 G4M A176722 GATTI SEBASTIANO A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A206216 MEDICI MARIA PEDALE SARZANESE
2 G4F A164928 LODDO ARIANNA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
3 G4F A148984 DI GIROLAMO ALYSSA A.C.D. COSTA ETRUSCA
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A121711 FABBRI DANIELE GS BORGONUOVO
2 G5M A129499 CERONE ANTONIO G.S. VIA NOVA
3 G5M A189609 VOLLERO LORENZO PEDALE SARZANESE
4 G5M A157956 BROGI ENRICO SC PEDALE SENESE
5 G5M A206708 GRANDI FRANCESCO A.C.D. COSTA ETRUSCA
6 G5M A240042 MARULLO STEFANO BRUNO PEDALE SARZANESE
7 G5M A169649 FRATONI GABRIELE GS BORGONUOVO
8 G5M A199868 PIVETTI ELIA TEAM BARBA A.S.D.
9 G5M A205325 RAGGI NICOLA PEDALE SARZANESE
10 G5M A156034 SPOLSINO ETTORE SC PEDALE SENESE
11 G5M A221533 SARTI GIAN MARCO PEDALE SARZANESE
12 G5M A202669 BIADETTI THOMAS GS OLIMPIA VALDARNESE
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A185237 SANTONI BIANCA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
2 G5F A213983 VERONI BENEDETTA TEAM LA VERDE A.S.D.
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A069857 NICCOLINI STEFANO SC PEDALE SENESE
2 G6M A125642 BONALUMI GIOELE KRICCA BIKE ASD
3 G6M A124957 SANI DANIEL ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
4 G6M A137034 MERCURIO FILIPPO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
5 G6M A097041 ROSSI ALEX S.C. GARFAGNANA MTB
6 G6M A171162 RAVAIONI ALESSIO PEDALE SARZANESE
7 G6M A219272 LEONCINI LORENZO S.C. VILLAFRANCA
8 G6M A096250 QUILICO GABRIELE PEDALE SARZANESE
9 G6M A236720 LUISI ALESSIO S.C. VILLAFRANCA
10 G6M A199878 ANGELI GIACOMO TEAM BARBA A.S.D.
11 G6M A121227 RICCI MATTIA A.S.D. TEAM STRADELLA
12 G6M A101658 DE ANGELI ANDREA A.S.D. TEAM STRADELLA
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A083096 BARCELLA MARTINA KRICCA BIKE ASD
2 G6F A090869 MOSTI NICOLE A.S.D. TEAM STRADELLA
3 G6F A226030 VALLONE GIULIA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO