23° TROFEO COMM. FRANCESCO ZAPPA A.M.

161443 - OSIO SOTTO (BG) - LOMBARDIA

- Giovanile - GIOVANISSIMI

21 Maggio Mag 2022 3 days ago

Dettagli

161443

GIOVANISSSIMI TUTTI

GIOVANILE

Pr. Sprint + Abilità

gara approvata

6 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

Giuria

MAGNO ROBERTA (PRESIDENTE DI GIURIA)

CLAVENNA IRENE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

UNIONE CICLISTICA OSIO SOTTO 1969 A.S.D. VIA DELLE INDUSTRIE N.2 24046 OSIO SOTTO BG

035808707 /3336324879

035808825

DRWGHE@TIN.IT

Iscrizioni

18 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

19 Maggio Mag 2022 0200 5 days ago

FATTORE K VIA DELLE INDUSTRI N.2 24046 OSIO SOTTO bg

3336324879

drwghe@tin.it

7 Maggio Mag 2022 0200 17 days ago - 19 Maggio Mag 2022 0200 5 days ago

Programma

21 Maggio Mag 2022 3 days ago

23° TROFEO COMM. FRANCESCO ZAPPA A.M.

Corsa singola

VIA DELLE INDUSTRIE STADIO COMUNALE - OSIO SOTTO H:13:30

Km 0.400

CATEGORIA GIOVANISSIMI - GARE DI PRIMI SPRINT PISTA STADIO COMUNALE OSIO SOTTO

PISTA STADIO COMUNALE OSIO SOTTO H:15:00

PISTA STADIO COMUNALE OSIO SOTTO H:17:30

13:30

14:00

Classifiche

Classifica G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A206083 FRETTOLI SIMONE POL. BOLGARE SCUOLA CICLISMO
2 G1M A258740 SEVRIUGIN MAKSIM G.S.C. VILLONGO C.
3 G1M A251949 GARLINI TOMMASO OSIO SOTTO
4 G1F A252350 ERBA ILARIA G.C. ALMENNO ASD
5 G1M A262060 PESENTI GIORGIO PEDALE BREMBILLESE
6 G1M A259453 PILAFI CRISTIAN TEAM SERIO
Classifica G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A229561 BELLINI ANNA G.S.C. VILLONGO C.
2 G2M A221826 PREVITALI MATTIA G.C. ALMENNO ASD
3 G2M A235931 BRIVIO ALEX POL. CALUSCHESE CICLISMO ASD
4 G2F A226576 MORETTI AURORA TEAM SERIO
5 G2M A262295 CORTINOVIS TOMMASO POL. BOLGARE SCUOLA CICLISMO
6 G2M A226099 SALVI ALEKSANDR GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
Classifica G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A178736 GAMBA ERIK CICLISTICA TREVIGLIESE
2 G3M A203018 SEVRIUGIN EVGENII G.S.C. VILLONGO C.
3 G3M A229718 PLEBANI PAOLO G.S.C. VILLONGO C.
4 G3M A203196 SAU FILIPPO POL. BOLGARE SCUOLA CICLISMO
5 G3M A231002 DE ANGELIS AUGUSTO G.S.C. VILLONGO C.
6 G3M A235557 PONTI LEONARDO OSIO SOTTO
7 G3F A221829 BREVIARIO ILARIA G.C. ALMENNO ASD
Classifica G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A173975 RIGAMONTI CHRISTIAN G.C. ALMENNO ASD
2 G4M A171755 CORNALI DAVID G.C. ALMENNO ASD
3 G4M A176453 AMOROSO NICOLO' OSIO SOTTO
4 G4M A166566 ERRANTE DIEGO OSIO SOTTO
5 G4M A188566 GRAZIOSO GIUSEPPE U.S. PEDALE ARCORESE ASD
6 G4F A178183 CANOBBIO GEMMA G.S.C. VILLONGO C.
Classifica G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A131038 RODRIQUENS GABRIEL CICLISTICA TREVIGLIESE
2 G5M A140494 PANDOLFI TOMMASO GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
3 G5M A208754 TOGNI CRISTIANO G.C. ALMENNO ASD
4 G5F A237226 PAGANO CHIARA G.S.C. VILLONGO C.
5 G5M A178184 CANOBBIO MICHELE G.S.C. VILLONGO C.
6 G5F A157251 BRADU TEODORA OSIO SOTTO
Classifica G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A129312 LONGO RICCARDO TEAM SERIO
2 G6M A102506 ESPOSTI MATTEO GESSATE ASD
3 G6M A158753 MARCONI SIMONE GESSATE ASD
4 G6M A228086 NOTO ELIA CICLISTICA TREVIGLIESE
5 G6M A127756 BELANI TOMMASO G.C. ALMENNO ASD
6 G6F A117576 ZAMBELLI VIOLA OSIO SOTTO