23° GRAPPOLO D'ORO - TOP CLASS JUN/OPEN/AMATORI

157430 - SANT'ANNA DEL ROERO (CN) - PIEMONTE

3^ PR. XC PIEMONTE CUP - - Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

9 Maggio Mag 2021 2 days ago

Dettagli

157430

TUTTE ESCLUSE LE CATEGORIE GIOVANISSIMI APERTA AGLI ENTI DELLA CONSULTA RICONOSCIUTI DAL CONI NUMERO MASSIMO ISCRITTI 400 ATLETI.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

29 Marzo Mar 2021 0200 one month ago

Giuria

FERRARI LUIGI (PRESIDENTE DI GIURIA)

MOLLO BARBARA (GIUDICE DI ARRIVO)

MOLLO LOREDANA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA ROERO BIKERS CANALE, P.ZA EUROPA N.13 12043 CANALE CN

3357219059

ROEROBIKERS.CANALE@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2021 0200 one month ago

9 Maggio Mag 2021 0200 2 days ago

piazza S. Anna di Monteu Roero fraz. S Anna 12040 Monteu Roero cn

3292232782

roerobikers.canale@gmail.com

20 Aprile Apr 2021 0200 21 days ago - 7 Maggio Mag 2021 0200 4 days ago

Programma

9 Maggio Mag 2021 2 days ago

23° GRAPPOLO D'ORO - TOP CLASS JUN/OPEN/AMATORI

Corsa singola

locali Parrocchia Fraz. S.Anna - Monteu Roero H:08:00

7

percorso prevalentemente sterrato

Fraz. S.Anna - Monteu Roero H:09:30

Fraz. S.Anna - Monteu Roero H:14:00

ore 8:00

locali Parrocchia Fraz. S.Anna - Monteu Roero

ORARIO PARTENZE: 9.30 amatori 11.15 junior - under - elite 14.00 esordienti a seguire allievi

Classifiche

JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 715199W FERRARI ALESSANDRO ROERO SPEED BIKE
2 JU 962830S PERUZZO ANDREA LORIS BIKE PRO TEAM
3 JU 981438R MAGNIN PRINO MATTEO TEAM CICLOTECA
4 JU A030975 VILLANI MATTEO ROSTESE GIANT
5 JU 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
6 JU 803601B COMBA ALESSIO ROSTESE GIANT
7 JU A017503 COMERRO LORENZO RACING TEAM RIVE ROSSE
8 JU A164654 BARBI CINTI ANDREA ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
9 JU A102585 VITTONATTO ANDREA ROSTESE GIANT
10 JU A190431 AMADIO MATTIA RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
11 JU A113363 PANGELLA FRANCESCO ROSTESE GIANT
12 JU A031332 ROSSELLI LUCA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
13 JU A170694 MASOLI SIMONE DOTTA BIKE RACING TEAM
14 JU 997007M COSSETTO CHRISTIAN ASD ROCK BIKE TEAM
15 JU A117114 VIGNOLO ENRICO ROSTESE GIANT
16 JU A165641 GRECO VICTOR ROSTESE GIANT
17 JU A070871 BOLLATI FEDERICO ROSTESE GIANT
18 JU A073510 SOLARO MATTIA ROSTESE GIANT
19 JU A078603 BIASIBETTI SAMUELE ROSTESE GIANT
20 JU A007126 PARTIPILO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
21 JU A110208 CASTAGNO ANDREA ROSTESE GIANT
22 JU A159028 FAGGIO FEDERICO ASD CALICE BIKE
23 JU A138224 VALLIERI EDOARDO ROERO SPEED BIKE
24 JU 702476F SILVANI SIMONE TESSIORE
25 JU A160757 BOSIO TOMMASO ASD CALICE BIKE
26 JU A190400 SOMA' STEFANO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
27 JU A146645 MARCHISIO FABIO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
28 JU A204172 POLIZZI SAMUELE A.S.D. MONTALDBIKE 2016
29 JU A219633 GIVONETTI PIETRO ROSTESE GIANT
30 JU A127228 CANTA GIACOMO SPEEDY BIKE ASD
31 JU A103903 RISCALDINO ANDREA CANAVESE MTB
32 JU A101451 CARLIN CHRISTOPHE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
33 JU A207754 MOSCA MARCO U.C.A.B. 1925 BIELLA
34 JU A199606 PEIRETTI FEDERICO BRIKE BIKE
35 JU A078583 VERCELLI LEONARDO CANAVESE MTB
36 JU A206555 MAGNONE DANIELE ASD CALICE BIKE
37 JU A207418 LEVANTI GIORGIO CORRADO U.C.A.B. 1925 BIELLA
38 JU A138312 SPINELLI ALESSANDRO MTB SENSA FREN ASTI
39 JU 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
DONNE JUN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 991917B PELLEGRINO CLARA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
2 DJ A098676 BARAILLER ANNIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
3 DJ A037606 GREGORI SERENA ASD LA FENICE MTB
4 DJ 993227R PULETTO ALESSIA VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
5 DJ 717906V ROSSET ELISA A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
6 DJ 793254B CAPPELLATO LINDA ASD LA FENICE MTB
UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 809132S GORIA STEFANO MAGICUNEO
2 UN 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE SCOTT SUMIN
3 UN A121526 CASANOVA TOMMASO ASD BOSCARO RACING
4 UN A220130 SCHIMIZZI THOMAS ASD BOSCARO RACING
5 UN A018965 GHISO MATTEO UCLA1991
6 UN A127761 CUCINSCHI CRISTIAN ASD BOSCARO RACING
7 UN 702404G SILVANI ANDREA TESSIORE
8 UN 996731M RIGANO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
9 UN A143421 BRUGIAFREDDO SILVANO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
10 UN 994177Q SARTORELLO DIEGO OFFICINE THOMAS TREK
11 UN A164887 MIAZZA GABRIELE RACING TEAM RIVE ROSSE
12 UN A214624 MANDRIOTA GIORGIO BILLY TEAM A.S.D.
13 UN A143801 PERNO MARCO ROERO SPEED BIKE
14 UN 891416H ROSA TOMMASO LAN SERVICE - GRANMONFERRATO
15 UN A188341 BALLINI SIMONE LESSONA BIKE TEAM
16 UN A010501 BORSELLO LUCA ASD BOSCARO RACING
17 UN A001613 ARNAUDO DAVIDE VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
18 UN A007247 MENON CATALIN SILMAX RACING TEAM
19 UN A018961 ROSSELLI SIMONE SCOTT SUMIN
20 UN A210441 PEROLIO GIOELE LESSONA BIKE TEAM
21 UN A125963 GOBBATO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
22 UN 997011G GRUNER ENRICO LORENZO ASD ROCK BIKE TEAM
DONNE UNDER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 860511U MORO KATIA DOTTA BIKE RACING TEAM
2 DU 960275K NITELLI ERIKA SCOTT SUMIN
3 DU 790650V STIRANO MARTINA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
4 DU 929471V MARTINET CAMILLA CICLI LUCCHINI
5 DU 801194R ROSSETTI VERA SCOTT SUMIN
6 DU A186936 NASO ELENA ASD CALICE BIKE
ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 701084Z PINATO DAVIDE CANAVESE MTB
2 EL 724996N CLERICI DAVIDE A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
3 EL 558933Y LAMASTRA GIUSEPPE DOMENICO SILMAX RACING TEAM
4 EL 856852S PENNA MATTIA ASD BOSCARO RACING
5 EL 721588S VALFRÈ GIULIO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
6 EL 640794K BONETTO EDOARDO GIANT POLIMEDICAL OFFICIAL TEAM
7 EL 845116M ARESCA DAVIDE CANAVESE MTB
8 EL A045909 MICCA LORENZO ASD BOSCARO RACING
9 EL A128727 ALBERTONE EDMIL ANGRY WHEELS MTB
10 EL A017416 VIARETTI ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
11 EL A225739 POLLA ALBERTO SPEEDY BIKE ASD
12 EL 563265F RUSCA GIORGIO SCOTT SUMIN
13 EL A116919 AITA ALESSANDRO LESSONA BIKE TEAM
14 EL A160651 TURSI LORIS LORIS BIKE PRO TEAM
15 EL A162998 DALLA PIETA' KEVIN LORIS BIKE PRO TEAM
DONNE ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A019498 RAVAIOLI GAIA TEAM SPEED WHEEL - DEANEASY
2 DE A163977 MONTE YARA SABRINA RACING TEAM RIVE ROSSE
3 DE A162666 BIENATI SHERYL REGINA LORIS BIKE PRO TEAM
ELM /JMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A136391 BRESCIANI MIRKO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
2 ELMT 846401V ROGGERI ELIA ASD BOSCARO RACING
3 ELMT 843238D MATTIO GIOSUE' VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
4 ELMT A019525 MARTIN DAVIDE VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
5 ELMT A078963 ALBRITO DARIO ROERO SPEED BIKE
6 ELMT A195807 VALETTO FEDERICO ALBISOLA BIKE
7 ELMT A208597 AMISTA' LUCA TEAM FROGS
8 ELMT A188343 FRANCOLI MARCO LESSONA BIKE TEAM
9 ELMT A225797 BELLINI DAVIDE OFFICINE THOMAS TREK
10 JMT A150274 COSTA EMANUELE ROERO BIKERS
11 ELMT A219631 SABBA EMANUELE ALBERTO TEAM MARCHISIO BICI
12 ELMT A157732 PINATO LORENZO TEAM CICLOTECA
13 ELMT A199603 PEIRETTI ALESSANDRO BRIKE BIKE
14 ELMT A211204 CAVALIERI GIACOMO LESSONA BIKE TEAM
15 ELMT A163753 TAROZZO ALESSIO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
16 ELMT A194595 BOLLEA ALBERTO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
17 ELMT A078534 GIGLIOTTI SIMONE FLOWERBIKE SCUOLA MTB
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 836235K PIRAS MICHELE TEAM MARCHISIO BICI
2 M1 797661F BRONDELLO LUCA VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
3 M1 842928Y FERRARIS ENRICO MAGICUNEO
4 M1 A012100 IOPPA MARCO LESSONA BIKE TEAM
5 M1 A088461 GIRARDIN GIBIN EROS LESSONA BIKE TEAM
6 M1 A055520 VIGLINO EDOARDO ROERO BIKERS
7 M1 A106723 CARRARO FABRIZIO TEAM FROGS
8 M1 A174649 MOSCOGIURI BENEDETTO ASD BOSCARO RACING
9 M1 941410Y CLAUSI ROBERTO UCLA1991
10 M1 A220478 QUINTAVALLE LUCA TEAM SPEED WHEEL - DEANEASY
11 M1 A182693 TORCHIA MARCO ANGRY WHEELS MTB
12 M1 A109873 FAVATA ALESSANDRO CICLI GAI CHIERI
13 M1 992777X ANDREOLI UMBERTO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
14 M1 A147698 ROMANO LORIS DGM1 RACING BIKE TEAM
15 M1 A215869 PETERLIN CRISTIAN FLOWERBIKE SCUOLA MTB
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A034586 BOCCO FRANCESCO BRIKE BIKE
2 M2 A049172 PATANE' MATTEO CICLI GAI CHIERI
3 M2 A136823 PELUFFO GIORGIO TEAM MARCHISIO BICI
4 M2 A145242 CASTELLI GIANNI ASD BOSCARO RACING
5 M2 A230859 CORBELLINI VALERIO CARLO SPEEDY BIKE ASD
6 M2 A181776 MONNET IVAN BRIKE BIKE
7 M2 A231697 BOAGNO STEFANO TEAM GOODBIKE KONCAVERDE
8 M2 A169855 MARTINO ENRICO ROERO BIKERS
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A145669 PERONA MASSIMILIANO OFFICINE THOMAS TREK
2 M3 A051567 MOLLO ALESSANDRO DGM1 RACING BIKE TEAM
3 M3 A080589 MASCALI SILVIO JUNIOR OFFICINE THOMAS TREK
4 M3 A078661 MARCIONETTI JONATHAN TEAM FROGS
5 M3 A105557 BIANCO MASSIMILIANO DREAM TEAM
6 M3 A020676 MIGLIASSO ENRICO ROERO BIKERS
7 M3 A102734 GAGINO MATTEO SERGIO ASD EMMEGI CYCLING
8 M3 706918E FERRO IVAN SPEEDY BIKE ASD
9 M3 A138797 PIGLIA DAVIDE SPEEDY BIKE ASD
10 M3 A096472 DELPONTE MATTEO SPEEDY BIKE ASD
11 M3 A145243 GRECO ROSARIO ASD BOSCARO RACING
12 M3 A116036 BORIN ANDREA DREAM TEAM
13 M3 A080259 ERATOSTENE DANIELE SPEEDY BIKE ASD
14 M3 A197812 BATTISTON ALBERTO ROERO BIKERS
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A015611 MARAN ALESSANDRO MAGICUNEO
2 M4 A134688 MONCALVO MASSIMO SPEEDY BIKE ASD
3 M4 881951P CASOTTO LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
4 M4 A188792 ZAPPINO MARCO MASTER TEAM A.S.D.
5 M4 A022857 PAGLIANO DAVIDE TEAM FROGS
6 M4 805248J TREMBLAN DIEGO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
7 M4 A218861 VASCHETTI ENRICO MASTER TEAM A.S.D.
8 M4 A226927 MANDOLINO ROSSANO DGM1 RACING BIKE TEAM
9 M4 980995K BEGHELLO GIANLUCA TEAM BCS GIANT
10 M4 A112712 MARINI GIORGIO ROERO SPEED BIKE
11 M4 A053364 CRAVERO SANDRO MAGICUNEO
12 M4 A068316 PAGGIO VITTORIO TEAM FROGS
13 M4 977758L OCCHETTI ALDO ROERO BIKERS
14 M4 776996S TRUCCO LUCA ROERO BIKERS
15 M4 624022L AMBROSIO ALESSANDRO ROERO BIKERS
16 M4 A077894 QUASSOLO ANDREA ROERO SPEED BIKE
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 933870V GOTTA DOMENICO MAGICUNEO
2 M5 A136813 GARELLI ELIO TEAM MARCHISIO BICI
3 M5 A048514 VITALI MASSIMO MASTER TEAM A.S.D.
4 M5 594174L GANDOLFO MARCO ROERO BIKERS
5 M5 A141062 BORIN LUCA DREAM TEAM
6 M5 A110904 DELPIANO FABRIZIO ROERO SPEED BIKE
7 M5 A145919 TACCONI GILBERTO MERIDA ITALIA TEAM
8 M5 A077892 ARTUSIO DIEGO ROERO SPEED BIKE
9 M5 787223W SALVETTI ATISC LESSONA BIKE TEAM
10 M5 A146487 RICCHEBUONO LORENZO TEAM MARCHISIO BICI
11 M5 A088139 BIANCHI CRISTIAN TEAM FROGS
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A150848 BIANCHI PIETRO DREAM TEAM
2 M6 A012842 BAGNASCO PIER PAOLO DREAM TEAM
3 M6 624367A RIZZI MASSIMO MASTER TEAM A.S.D.
4 M6 842159D COTTIN CORRADO G.S. CICLI BENATO
5 M6 A215119 CAGLIERO CLAUDIO MAGICUNEO
6 M6 A162665 TURSI MAURO LORIS BIKE PRO TEAM
7 M6 795719F BALLOCCO GIORGIO MAGICUNEO
8 M6 725150A FANGAZIO ALESSIO LESSONA BIKE TEAM
9 M6 A199654 MAINA CRISTIANO TEAM CICLOTECA
10 M6 A017455 MARTINA MARIO TEAM BCS GIANT
11 M6 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
12 M6 A106503 ARGENTERO PAOLO GIUSEPPE SPEEDY BIKE ASD
MASTER 7/ MASTER 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 703056E SURACI MARIO MASTER TEAM A.S.D.
2 M7 547165T SPARAVENTI GIORGIO BILLY TEAM A.S.D.
3 M7 559475E GASPARDINO CLAUDIO ASD BOSCARO RACING
4 M7 A220445 MONTANO GIACOMO TEAM SENZA SENSO A.S.D.
5 M8 A012493 BEANI PAOLO SILMAX RACING TEAM
6 M7 A176547 SPIGA FRANCESCO ASD LA FENICE MTB
7 M7 A211279 DI PAOLO MASSIMO LORIS BIKE PRO TEAM
8 M7 594167M BRATUS LUCA MTB SENSA FREN ASTI
MASTER WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A217948 CAVALLIN CRISTINA LESSONA BIKE TEAM
ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A100820 SOLAVAGGIONE PIETRO VIGOR
2 ES A077121 MEO FRANCESCO LA BICICLETTERIA
3 ES A068457 GALVAGNO LORENZO VIGOR
4 ES A004978 BORTOLOTTI BARREL TESEO A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
5 ES A154838 MANCARDI LEONARDO CICLISTICA BORDIGHERA
6 ES A097504 BOCCARDO LORENZO VIGOR
7 ES A064710 GULLACE NICOLO' A.S.D. BUSSOLINO SPORT
8 ES A031095 PASCHETTA SIMONE ROERO SPEED BIKE
9 ES A037935 LUPO PIETRO U.C.IMPERIA RAINERI
10 ES A155881 BIOLATTO MARCO VIGOR
11 ES A042230 CIURCA JACOPO BRUNO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
12 ES A161291 TAMAGNONE MATTEO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
13 ES A164109 MORELLI SAMUEL TEAM CICLOTECA
14 ES A069076 SCARSO DAVIDE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
15 ES A099540 FOTI EMANUELE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
16 ES A207998 GERVASIO MATTEO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
17 ES A207066 MASCARINO MATTEO ASD CALICE BIKE
18 ES A187180 TABACCHI LEO MICHEL A.S.D. BUSSOLINO SPORT
19 ES A211983 PORCU GABRIELE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A002576 MASSIMINO FILIPPO BUZZI UNICEM BIKE TEAM
2 ES A157527 DAL BEN FRANCESCO RACING TEAM RIVE ROSSE
3 ES A010383 GIOLO ROBERTO TEAM FROGS
4 ES A041673 LEONE GIOELE VIGOR
5 ES 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
6 ES A191538 VIOLA ALESSANDRO U.C.IMPERIA RAINERI
7 ES A228893 MARGARIA SEBASTIANO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
8 ES A168283 OSSATI ALESSANDRO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
9 ES A132348 AMBROGIO LUCA DOTTA BIKE RACING TEAM
10 ES A010502 PANERO LORENZO ASD ROCK BIKE TEAM
11 ES A064582 CANEPA AARON ASD CALICE BIKE
12 ES A042219 BACCAGLINI JACOPO ASD MTB I CINGHIALI
13 ES A203228 ROASENDA VITTORIO ASD BOSCARO RACING
14 ES A189072 DERIU SAMUELE RACING TEAM RIVE ROSSE
15 ES A073590 MANDELLI GIACOMO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
16 ES A035738 GHISO DIEGO UCLA1991
17 ES A056583 VIRANO ALESSIO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
18 ES A203556 DI VITO RICCARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
19 ES A180039 MAMONE ALESSIO ASD PEDALE CANELLESE
20 ES A064673 CAPORALE STEFANO ASD BOSCARO RACING
21 ES A214539 LUNARDI MATTIA SCOTT LIBARNA XCO
22 ES A068576 BONA MARCO U.C.A.B. 1925 BIELLA
23 ES A192913 FIORIO PLA' DANIEL ROSTESE GIANT
24 ES A230044 JORIOZ RICCARDO PIERO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
25 ES A068577 BONA ANDREA U.C.A.B. 1925 BIELLA
DONNE ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A065457 BUTTARELLI NOEMI VIGOR
2 ED A079185 BERTINO SARA TEAM CICLOTECA
3 ED A033354 GHIRELLO SARA TEAM CICLOTECA
4 ED A066459 VEVEY ANNIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
5 ED 931343W GHIONE EMMA ASD PEDALE CANELLESE
6 ED A207364 LUCIANAZ ELISA A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
DONNE ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 998031M COMBA MARIKA ROSTESE GIANT
2 ED A150609 COIA REBECCA TEAM FROGS
3 ED A097419 FRETI ELISA ASD CALICE BIKE
4 ED A133049 SOLARO FRANCESCA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A065253 STOBBIA FRANCESCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
2 AL 720035V PERUZZO GIULIO LORIS BIKE PRO TEAM
3 AL A192611 AMADIO SIMONE RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
4 AL A165085 ALBANO LORENZO TEAM CICLOTECA
5 AL A000314 GIULIANO RICCARDO BUZZI UNICEM BIKE TEAM
6 AL 801014P D'URSO MANUEL LA BICICLETTERIA
7 AL 807899S DOTTA ANDREA DOTTA BIKE RACING TEAM
8 AL A117713 BUNIVA CHRISTIAN BRIKE BIKE
9 AL A089464 ZUGNO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
10 AL 796085R BOFFA MICHELE DOTTA BIKE RACING TEAM
11 AL A115845 COLOGNESE FEDERICO DOTTA BIKE RACING TEAM
12 AL A066454 RICCHEBUONO GABRIELE TEAM MARCHISIO BICI
13 AL A215159 ROGATI FRANCESCO MAGICUNEO
14 AL A064660 CORAZZA CHRISTIAN TEAM CICLOTECA
15 AL 809740X PERRON MICHEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
16 AL A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
17 AL A040187 BUTTARELLI MANUEL VIGOR - CYCLING TEAM
18 AL A151043 COMERRO TOMMASO RACING TEAM RIVE ROSSE
19 AL A097730 PETRUCCI LORENZO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
20 AL A193277 MASSA FILIPPO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
21 AL A228595 BIGNOLI NICOLO' TEAM BENINI NOVARA
22 AL 775484Y FELLETTI GABRIELE U.C.A.B. 1925 BIELLA
23 AL A008628 MARGARIA EMANUELE VIGOR - CYCLING TEAM
24 AL 899279P BRUNIER ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
25 AL A060075 FURBACCO ANDREA TEAM CICLOTECA
26 AL A094379 LUCCA BARBERO MATTEO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
27 AL 809418H ORSOLANI GIULIO MICHELE CANAVESE MTB
28 AL A169858 TRUCCO LORENZO ROERO BIKERS
29 AL A203227 GIAI MERLERA LUCA ASD BOSCARO RACING
30 AL A155738 SCANZANO ALESSANDRO ROSTESE GIANT
31 AL A207994 GIUBILEI DANIELE A.S.D. MONTALDBIKE 2016
32 AL A105067 TOFFETTI BRYAN LESSONA BIKE TEAM
33 AL A191455 FORTUNA LORENZO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
34 AL 829661F OLOCCO GABRIELE CANAVESE MTB
35 AL A220774 SARACCO ALESSANDRO ASD PEDALE CANELLESE
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 718192S PELLEGRINO ANNA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
2 DA A133055 BRERO LETIZIA ROERO SPEED BIKE
3 DA 717825K BOCCHIO VEGA CARLOTTA SCOTT SUMIN
4 DA A186994 VERGANO CECILIA DOTTA BIKE RACING TEAM
5 DA A179518 VIGNA SURIA ANNA ELEONORA TEAM CICLOTECA
6 DA A082918 MARONI ALESSANDRA ASD CALICE BIKE
7 DA A187020 RUBADO MATILDE ASD CALICE BIKE
8 DA A004098 TACCHINO MATILDE ASD MTB I CINGHIALI