22°MEMORIAL CICLOCROSS EFISIO MELIS

164685 - Capoterra (CA) - SARDEGNA

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

27 Novembre Nov 2022 7 days ago

Dettagli

164685

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTE E AMATORIALI FCI E ALTRI ENTI RICONOSCIUTI DALLA CONSULTA + G6 PROMOZIONALI

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

14 Novembre Nov 2022 0100 20 days ago

Giuria

ORTU ALDO (PRESIDENTE DI GIURIA)

TIDDIA THOMAS (COMPONENTE)

CADEDDU MANUELA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD DONORI BIKE TEAM VIA VITTORIO EMANUELE 78 09040 DONORI SU

3497862555

nicos21@tiscali.it

Iscrizioni

14 Novembre Nov 2022 0100 20 days ago

25 Novembre Nov 2022 0100 9 days ago

ex comunità montana loc is olias capoterra 3497862555 09012 capoterra ca

3497862555

nicos21@tiscali.it

Programma

27 Novembre Nov 2022 7 days ago

22°MEMORIAL CICLOCROSS EFISIO MELIS

ex comunità montana loc is olias - capoterra H:08:00

2.1

Percorso vallonato su sterrato misto erba, asfalto e terra, ricavato tutto all'interno della pineta presente in località Is Olias. Presenti ostacoli artificiali e naturali, una lunga scalinata e un'area box. 1^ partenza: 30' ES2- DE- AL - DA + G6 20' promozionale 2^ partenza: 40' JUNIOR- M4/5/6/7/8+ - MASTER WOMAN 3^ partenza: 60' OPEN- ELMT - M

ex comunità montana loc is olias H:10:00

ex comunità montana loc is olias H:13:00

08:15

09:45

Si richiede l'annullamento del montepremi Quota iscrizione per categorie amatoriali 13 €, da versarsi a mezzo di bonifico a ASD DONORI BIKE TEAM VIA VITTORIO EMANUELE 78 DONORI IBAN: IT13G0200804809000105663549 allegando copia del bonifico a nicos21@tiscali.it

Classifiche

allievi 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A177683 BALLIANA ENRICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 ES A095232 SANTAMARIA DANIELE S.C. MONTEPONI A.C.D.
3 ES A100215 SEDDA EMANUEL A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 ES A207378 SANTORU ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
5 ES A190974 ABIS ALESSIO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
6 ES A160383 CARRARO GIOELE S. C. OZIERESE A.S.D.
7 ES A127059 CRUCCU TOMMASO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
8 ES A273007 LAI DANIELE SESTU BIKE A.S.D.
allievi 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A161395 SOLFERINO MATTIA ALGHERO BIKE A.S.D.
2 AL A156739 SATTA SIMONE G.S. PEDALE SINISCOLESE
3 AL A145951 PALA ANDREA TECHNO BIKE
4 AL 706319M DESSÌ STEFANO VELOCLUB SARROCH
5 AL 999409F MEREU FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
6 AL A231173 TRUDU LORENZO CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
allievi donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A010667 MURGIA SARA VELOCLUB SARROCH
2 ED A070717 MELIS GIORGIA S.C. MONTEPONI A.C.D.
3 DA A205532 MARROCU AURORA CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
esordienti 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A212732 FOLEGANI MATTIA S.C. F. COPPI '72 A.S.D.
2 ES A126061 MOCCI EDOARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 ES A124080 GIORRI NICOLA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 ES A177685 BALLIANA ANDREA MATTIA ARKITANO MTB CLUB
5 ES A244263 MELIS NICOLA SESTU BIKE A.S.D.
6 ES A124791 MUSCAS EMANUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
7 ES A241883 FARA ALESSANDRO S.C. F. COPPI '72 A.S.D.
8 ES A136843 MANCA ROMEO FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
9 ES A108361 PIRISINO CHRISTIAN S.C. F. COPPI '72 A.S.D.
10 ES A220077 PUDDU MATTIA SEGUIMI ASD
11 ES A221812 SADDI DAVIDE SEGUIMI ASD
12 ES A096469 BIANCU LUCA S. C. OZIERESE A.S.D.
13 ES A226670 CARTA GABRIEL G.S. PEDALE SINISCOLESE
esordienti donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A152973 PAULESU CAMILLA S.C. F. COPPI '72 A.S.D.
2 ED A233831 BECCIU MARTINA S. C. OZIERESE A.S.D.
3 ED A262908 PIANA DARIA CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
elmt Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A025085 KASRAOUI AHMED S.C. MONTEPONI A.C.D.
2 ELMT A229059 PIRAS CLAUDIO GIALETO 1909
donne junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A081642 TOLA SARA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A008677 PILI GABRIELE CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
2 JU A146568 FOIS ALESSIO TECHNO BIKE
3 AL A197014 CARBONI GABRIELE ALGHERO BIKE A.S.D.
4 JU A200742 TRINCAS DAVIDE LIFE TEAM A.S.D.
5 AL A069954 MELIS SERGIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
6 AL A042163 DERIU MAURO VELOCLUB SARROCH
7 AL A200747 SARRITZU PIERO SINNAI MTB A.S.D.
8 JU A190085 UTZERI LORENZO CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
9 AL A246472 PIBIRI EDOARDO ARKITANO MTB CLUB
10 JU 721530T MEREU DANIELE CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
m1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A225675 SELENATI THOMAS BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
2 M1 A104277 MUSI BARTOLOMEO SA VIDA NOA 2008
3 M1 A154382 CONCAS MATTEO SIMONE SARDINIA BIKE SCHOOL
m2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 988977U PIRAS EROS ASD DONORI BIKE TEAM
2 M2 714593Q PILLAI ANDREA 2000 RICAMBI
3 M2 A215177 CONTEDDU GIANFRANCO G.S. PEDALE SINISCOLESE
4 M2 A221889 FARCI FABRIZIO ASD MONREAL BIKE
5 M2 799459P CONCAS NICOLA BOSA BIKE A.S.D.
6 M2 A115638 PISU CRISTIAN LIFE TEAM A.S.D.
7 M2 490908H SERRA GIORGIO OZIERESE 1981
m3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
2 M3 490787X COMMESSO CIRO ASD DONORI BIKE TEAM
3 M3 A212086 MOI ALESSANDRO SALVATORE SESTU BIKE A.S.D.
4 M3 A108127 ORTU VIRGILIO ASD MTB MONASTIR
m4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 630781C MELIS CRISTIAN ASD DONORI BIKE TEAM
2 M4 A102439 SADDI ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
3 M4 793195R PIRAS GIOVANNI BATTISTA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 M4 A231834 DEMELAS ANDREA ASD DONORI BIKE TEAM
5 M3 A176656 PORCU MASSIMO ARBOREA BIKE ASD
6 M4 A189420 SANNA GIANLUCA SERRENTI MTB
m5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A089629 SABA LUCA LIFE TEAM A.S.D.
2 M5 A030430 PAU EFISIO DORIANO SA VIDA NOA 2008
m6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A023776 ATZENI GIORGIO SA VIDA NOA 2008
2 M6 891182F PANI STEFANO ASD MONREAL BIKE
3 M6 A131027 DESSI' ANDREA 2000 RICAMBI
4 M6 A126439 VALENTE MAURO ARBOREA BIKE ASD
5 M6 A090165 RUIU LUIGI ALGHERO BIKE A.S.D.
6 M6 791797S DESSI VALTER EXTREME BIKE
m7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 725796W MORO MERELLA RENATO ALGHERO BIKE A.S.D.
2 M7 A032164 MANZOTTU GIOVANNI ALGHERO BIKE A.S.D.
3 M7 991374S FAEDDA ERCOLE ARKITANO MTB CLUB
m8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 A062463 CABONI GIULIO A.S.D. PUL.SAR.
2 M8 476541V D'URSO SALVATORE S.C. CAGLIARI
3 M8 A202470 COSSU ANTONIO ASD DONORI BIKE TEAM
open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A030708 PANI MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 JU 942461Y CIREDDU IGNAZIO CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
3 UN A090638 CARTA SAMUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 UN A268610 SBARDELLA UMBERTO SEGUIMI ASD
5 JU A113759 FABBRINI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
6 UN A216892 MASCIA ALESSIO TECHNO BIKE
woman 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A134669 GIRONE MARIA VELOCLUB SARROCH
2 W1 A245384 CAPPON SAMUELA ASD MTB MONASTIR
3 W2 A045850 LOBINA MARIA SIMONETTA ASD DONORI BIKE TEAM
woman 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 801698A MISTRETTA BEATRICE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
2 W3 A149053 PALERMO ELISABETTA EXPLORA BIKE TEAM
3 W3 A191613 VACCA MANOLA VELOCLUB SARROCH