22A FIORANO / FIORANO EX PISTOIA -FIORANO

151025 - Stabilimenti Cer Lea via Cameazzo Fiorano Modenes (MO) - EMILIA R.

Regionale - Strada - (1.19) Elite s.c. e Under 23

2 Giugno Giu 2019 7 months ago

Dettagli

151025

Elitè s.c. ed Under 23

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

29 Aprile Apr 2019 0200 8 months ago

MACHÌ CALOGERO FRANCO

COLLINA GIULIANO

Organizzatore

G.S. SPEZZANO CASTELVETRO SETT. G. A.S.DILETTANTISTICA VIA TIGRI, 5 41042 FIORANO MODENESE MO

0536844564

0536844564

GSSPEZZANO.CASTELVETRO@HOTMAIL.IT

Iscrizioni

3 Maggio Mag 2019 0200 8 months ago

31 Maggio Mag 2019 0200 7 months ago

G.S. spezzano Castelovetro A.S.D. via Tigri 5 41042 FIORANO MODENESE MO

3382482096

gsspezzano.castelvetro@hotmail.it

3 Maggio Mag 2019 0200 8 months ago - 31 Maggio Mag 2019 0200 7 months ago

Programma

2 Giugno Giu 2019 7 months ago

MESSORI PAOLA

Corsa singola

Stabilimenti Cer Lea Via Cameazzo - FIORANO MODENESE H:11:30

144,60

la manifestazione si svolgera' interamente a Fiorano Modenese con partenza e arrivo presso gli Stabilimenti Ceramiche Lea a Fiorano Modenese via Cameazzo su due circuiti, 1) circuito km 9 da ripetere 5 volte con ammiraglie al seguito 2) circuito di km 4,150 da ripetere 24 volte e interamente chiuso al traffico non ci sono difficolta' altimetriche su tutta la manifestazione essendo interamente pianeggiante.

STABILIMENTI CER LEA VIA CAMEAZZO H:13:30

STABILIMENTI CER. LEA H:17:17:30

Stabilimenti Ceramiche Lea ore 11,30

Stabilimenti Ceramiche Lea ore 12,30

Premiazioni come da regolamento FCI ai primi 10 classificati Trofeo Lea Ceramiche al 1°Class. Trofeo Panariagroup al 1° Class traguardi a punteggio Memorial Giovanna Mussini Prosciutto dal 1°al 5° cl e premi in generi alimentari o in natura sino al 10°cl Traguardi volanti 4 con 1 prosciutto al vincitore e 1 con generi alimentari al 1°classificato Altri premi verranno comunicati nella riunione tecnica o prima della partenza.

La manifestazione è interamente pianeggiante quest'anno nell'impossibilita' temporanea di farla su strade provinciali rendendola piu' completa sotto il profilo tecnico. N.B. GLI ATLETI CLASSIFICATI NEI PRIMI 10 E VINCITORI DI TRAGUARDI VOLANTI CHE NON PRESENZIERANNO ALLE PREMIAZIONI NON RICEVERANNO I PREMI che resteranno alla societa' organizzatrice

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 835002M MARCHIORI LEONARDO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
2 UN 876549E FERRI GREGORIO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
3 UN 873596K FIASCHI TOMMASO BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
4 UN 838938W FURLAN MATTEO BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
5 EL 904668J CAZZOLA DANIELE VIRIS VIGEVANO
6 EL 599396Y BRUGNA ALESSIO VIRIS VIGEVANO
7 UN 945701C MORO STEFANO ARVEDI CYCLING ASD
8 UN 966570H BIANCALANI ANDREA TEAM HATO GREEN TEA BEER
9 UN 856820W MENEGALE ELIA GALLINA COLOSIO EUROFEED
10 UN 776438A COLNAGHI DAVIDE NAMED - ROCKET