22° TROFEO SAN ROCCO - GARA VALIDA COME CAMPIONATO REGIONALE

149183 - PECCIOLI - FRAZ. FABBRICA (PI) (PI) - TOSCANA

Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

19 Maggio Mag 2019 2 months ago

Dettagli

149183

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

29 Marzo Mar 2019 0100 3 months ago

TORDIGLIONE GABRIELE

METTI SAVERIO

Giuria

GUIDI GIOVANNI (PRESIDENTE DI GIURIA)

GABRIELLI EMILIANO (COMPONENTE)

VERANI MARCO (GIUDICE DI ARRIVO)

GRADASSI ELENA (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA G.S. AMICI DEL PEDALE VIA VITTORIO VENETO, 46 56037 PECCIOLI PI

3441857718

0587/697900

INFO@AMICIDELPEDALE.COM

Iscrizioni

19 Aprile Apr 2019 0200 3 months ago

18 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago

G.S. AMICI DEL PEDALE VIA VITTORIO VENETO 46 56037 FABBRICA DI PECCIOLI PI

3441857718

INFO@AMICIDELPEDALE.COM

www.amicidelpedale.com

19 Aprile Apr 2019 0200 3 months ago - 17 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago

Programma

19 Maggio Mag 2019 2 months ago

22° TROFEO SAN ROCCO - GARA VALIDA COME CAMPIONATO REGIONALE

Corsa singola

FABBRICA DI PECCIOLI - PIAZZA DEL MONUMENTO H:10,00

104,2

FABBRICA - BIVIO MONTECCHIO - PECCIOLI - LA TABACCAIA - BIVIO MONTELOPIO - MONTELOPIO - FABBRICA da ripetere 4 volte indi FABBRICA - PECCIOLI - BIVIO CAPPUCCINI - BIVIO LA FILA - PECCIOLI - BIVIO MONTECCHIO - FABBRICA

Fabbrica di Peccioli - Via Vittorio Veneto H:14,30

Fabbrica di Peccioli - Via Vittorio Veneto H:17,10

DOMENICA 19 MAGGIO - SALA PARROCCHIALE ORE 10,15-12,15

DOMENICA 19 MAGGIO - SALA PARROCCHIALE ORE 13,30

SERVIZIO DOCCE C/o ORATORIO FRANCO FALCHI - VIA DELLA CHIESA

Classifiche

Classifica generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A001720 TIBERI ANTONIO TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
2 JU 967634W DELLA LUNGA FRANCESCO G.S. STABBIA CICLISMO
3 JU 957474U PESCHI LORENZO BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
4 JU 711217T MADRUCCI FRANCESCO TEAM FORTEBRACCIO
5 JU 927172P DRAGHI GUIDO G.S. STABBIA CICLISMO
6 JU 993592G RICCARDI ALESSIO TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
7 JU 959328K ARZILLI GABRIELE G.S. STABBIA CICLISMO
8 JU 994998Q GIMIGNANI SAMUELE WORK SERVICE ROMAGNANO
9 JU 714709L TEDESCHI LORENZO CASANO
10 JU 948620R NORBIS NICHOLAS S.C. CAPRIOLO ASD
11 JU 939870B CECCHI FILIPPO G.S. STABBIA CICLISMO
12 JU 927526A BAGLIONI ENRICO G.S. STABBIA CICLISMO
13 JU 922357T BAZZICA TOMMASO ASD U.C.FOLIGNO
14 JU A138012 NIERI ALESSIO BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
15 JU 938738H BIGALLI SAMUELE AC F. BESSI CALENZANO
16 JU 803214W CIAFARDINI NICCOLO' PITTI SHOES - CICLI TADDEI
17 JU 935132F REGNANTI MATTEO G.S. STABBIA CICLISMO
18 JU 915133C BETTACCHI MATTEO AC F. BESSI CALENZANO
19 JU 957333W CORSINI TOMMASO WORK SERVICE ROMAGNANO
20 JU A007376 MARTIGNONI LORENZO CASANO
21 JU A006207 MAMMI MARCO TEAM CORATTI - EVOLUTION BIKES
22 JU 945891K FERRARI PIETRO S.C. CAPRIOLO ASD
23 JU 885353T CAPPELLI ALESSANDRO G.S. STABBIA CICLISMO
24 JU 914465Q BENEDETTI MARCO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
25 JU 967214Z DATI TOMMASO G.S. STABBIA CICLISMO
26 JU 951575T BUTTERONI GREGORIO TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
27 JU 924732M VENTURINI ALESSANDRO G.S. STABBIA CICLISMO
28 JU A032192 MARCHIONNI LEONARDO U.C. CASANO A.S.D.
29 JU 716776G PAOLIERI LEONARDO PITTI SHOES - CICLI TADDEI
30 JU 934024D PERAZZOLO TOMMASO TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
31 JU 967712U BUDEI IONUT DENIS TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
32 JU A090775 PERICA RICHARD TEAM CORATTI - EVOLUTION BIKES
33 JU A006559 POLLASTRINI LEONARDO CASANO
34 JU 789270T PROIETTI GREGORIO ASD U.C.FOLIGNO
35 JU A031585 DIAMANTI MARCO CICLISSIMO BIKE TEAM
36 JU 965296S TOGNARELLI LEONARDO TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
37 JU 814882F GARZARA MATTIA WORK SERVICE
38 JU A003470 CARDINALI NICOLO' ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
39 JU 937167L NICOLOSO STEFANO ASD U.C.FOLIGNO
40 JU 948618K MANENTI ANDREA S.C. CAPRIOLO ASD
41 JU A071253 QUAGLIETTI DANIEL BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
42 JU 948505B ANGIOLINI BERNARDO BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
43 JU A035175 BENEDETTI MATTIA AC F. BESSI CALENZANO
44 JU 967913N GALLI EMANUELE TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
45 JU A106740 MAGRINI MATTEO TEAM PIERI CALAMAI
46 JU 914699T COSENTINO GIOVANNI ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
47 JU 981046K GIANNINI SALVATORE AC F. BESSI CALENZANO
48 JU 959784D RESS YURI ASD G.C. SISSIO TEAM
49 JU 956860A FIASCHI MATTEO WORK SERVICE ROMAGNANO
50 JU 921051K POZZOLINI TOMMASO AC F. BESSI CALENZANO
51 JU 959744L SILVESTRI ALESSIO U.C. CASANO A.S.D.
52 JU 967282W MAESTRELLI EMILIO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
53 JU 945897R FERRARI LORIS S.C. CAPRIOLO ASD
54 JU 945131Q BECHINI NICCOLO' G.S. STABBIA CICLISMO
55 JU 793197K GERMANI LORENZO WORK SERVICE ROMAGNANO
56 JU A070853 FRANCHINI FRANCESCO PITTI SHOES - CICLI TADDEI
57 JU 945136M MAGLI LORENZO AC F. BESSI CALENZANO