22° TROFEO EDIL C - COSTRUZIONI DI PRESTIGIO

142303 - COLLECCHIO - PARMA (PR) - EMILIA R.

Internazionale - Strada - (1.2 MU) Under 23

7 Aprile Apr 2018 one year ago

Dettagli

142303

UNDER 23

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

In linea

A invito

gara approvata

7 Febbraio Feb 2018 0100 one year ago

ZUELLI FIORENZO

DE VITIS PIERLUIGI

Organizzatore

GRUPPO SPORTIVO VIRTUS COLLECCHIO A.S. DILETTANTISTICA V.LO PAVERI,1 43044 COLLECCHIO PR

05211817231

0521301232

S.RISOLI@UNIONEPEDEMONTANA.PR.IT

Iscrizioni

28 Gennaio Gen 2018 0100 one year ago

4 Aprile Apr 2018 0200 one year ago

procedura informatica federale via paveri 1 43044 COLLECCHIO

0521/1817231

0521/301232

s.risoli@unionepedemontana.pr.it

www.virtuscollecchio.com

Programma

7 Aprile Apr 2018 one year ago

22° TROFEO EDIL C - COSTRUZIONI DI PRESTIGIO

Corsa singola

via paveri 1 Collecchio (PR) -sede gruppo sportivo - 43044 Collecchio (PR) H:8:45

149.100

- Collecchio (partenza/arrivo Viale Libertà), Via Nazionale Ovest, Via Conventino, Loc. Pifferi, Str. Olmo, Talignano, Pontescodogna, Collecchio - 7 giri - Collecchio (partenza/arrivo Viale Libertà), Via Nazionale Ovest, Via Conventino, Loc. Pifferi, Str. Olmo, Talignano, Poggio di Segalara (GPM), Gaiano, Pontescodogna, Collecchio - 4 giri

collecchio viale libertà 3 - fronte Municipio H:13:00

collecchio viale libertà 3 - fronte Municipio H:16:30

07.04.18 - dalle 9,00 alle 10,50 presso i locali sede Virtus Collecchio

07.04.18 - ore 11,00 sala consigliare Municipio di Collecchio

segreteria e direzione gara presso i locali della sede Virtus Collecchio a fianco zona traguardo. riunione giuria presso la sala consiglio comunale. riunione giuria post gara presso palazzina a lato della sede Virtus Collecchio. locali antidoping posti al laboratorio analisi Valtaro - 100 mt dopo il traguardo a dx.

Ad ogni GPM vengono attribuiti 5, 3, 1 punto ai primi 3 concorrenti classificati ad ogni passaggio in località Poggio di Segalara.

Classifiche

Ordine d'arrivo prova 22 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 UN 873596K FIASCHI TOMMASO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
7 UN 841721X ROMANO FRANCESCO TEAM COLPACK
8 UN 840641J BATTISTELLA SAMUELE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
9 UN 837407J BEVILACQUA MATTIA TEAM CERVELO
11 UN 683181M GRODZICKI CEZARY TEAM PALA FENICE A.S. D.
12 UN 864186P ZANDOMENEGHI SIMONE ISEO SERRATURE RIME ASD
13 UN 830422M OLDANI STEFANO TEAM COLPACK
14 UN 928894M PICCOT MICHEL BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
15 UN 663431S COLOMBO RAUL BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
18 UN 875301D GARAVAGLIA GIACOMO PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
20 UN 850830E BAGIOLI ANDREA TEAM COLPACK
21 UN 942270L ZANDRI FRANCESCO GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
22 UN 826384P FARESIN EDOARDO FRANCESCO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
23 UN 864093M FORTUNATO LORENZO HOPPLA' MASERATI PETROLI FIRENZE
25 UN 911458W BRAMATI TOMMASO TEAM COLPACK
27 UN 941787W MOLTENI MARCO ISEO SERRATURE RIME ASD
31 UN 721042Z NEGRENTE MARCO COLPACK
32 UN 776437Z COLNAGHI ANDREA TEAM PALA FENICE A.S. D.
33 UN 981323M CAMPESAN TOMMASO WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
34 UN 871419X TOSIN RICCARDO WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
35 UN 977128V MONACO ALESSANDRO TEODORO PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
36 UN 929253A GARIBBO NICOLO' OVERALL FGM TRE COLLI CYCLING TEAM
43 UN 843241G BERTAINA MICHELE BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
44 UN 876549E FERRI GREGORIO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
46 UN 663363M MICHELETTI ANDREA G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.
47 UN 798844G BELLERI MICHAEL G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.
50 UN 900126T BOSCAINI DANIELE A.S.D. PEDALE SCALIGERO
52 UN 912656V PUGI GIANNI A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
53 UN 836974Q TAROZZI MANUELE BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
56 UN 661472H RADICE RAFFAELE GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
59 UN 919413R ABENANTE PASQUALE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
63 UN 839301H ROSATI FEDERICO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
64 UN 930516P CONCA FILIPPO TEAM PALA FENICE A.S. D.
67 UN 835559X GATTUSO DARIO A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
69 UN 729009R LANDI MARCO HOPPLA' MASERATI PETROLI FIRENZE
70 UN 628421V SARTORI MIRCO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
71 UN 991624M CAIATI ALDO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
72 UN 776474E GRECHI GIACOMO ISEO SERRATURE RIME ASD
73 UN 904207D VECCHIATO MANUEL WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
74 UN 773236C MASI DAVIDE MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
75 UN 639749Y IANNELLI GIOVANNI A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
76 UN 947719F SARTORE MARIO G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.
78 UN 813610Y CIANCI FRANCO TEAM PALA FENICE A.S. D.
82 UN 843645D PELLIZZER MATTIA WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA