22° GRAN TOUR DEL PRATO FIORITO

172145 - BAGNI DI LUCCA (LU) (LU) - TOSCANA

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

14 Luglio Lug 2024 6 days ago

Dettagli

172145

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE ED AMATORIALI PREVISTE DAL REGOLAMENTO; COMPRESI I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI F.C.I.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

9 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

GHILARDI ANTONIO

Organizzatore

ASD JURASSIC BIKE VIA UMBERTO I, 73 55022 BAGNI DI LUCCA LU

3403583347

mviviani59@gmail.com

Iscrizioni

9 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

14 Luglio Lug 2024 0200 6 days ago

fattore K - www.endu.net - stand org.ne Viale Umberto I 55022 Bagni di Lucca LU

3403583347

info@gtpratofiorito.it

https://www.gtpratofiorito.it

14 Giugno Giu 2024 0200 one month ago - 12 Luglio Lug 2024 0200 8 days ago

Programma

14 Luglio Lug 2024 6 days ago

22° GRAN TOUR DEL PRATO FIORITO

Corsa singola

Viale Umberto I - Bagni di Lucca (LU) H:07:00

42

Ritrovo ore 7:00, iscrizione e consegna numeri 7:00-9:00, partenza gara 9:30, arrivo ore 11:30 circa e poi a seguire fino alle 14:00. Percorso su asfalto i primi 5 Km, dopo in single track fino alla località Madonna di Barburatico, Inizio prima salita (Madonna di Carpineta) su strada bianca, discesa fino al guado e poi seconda salita fino al GPM (loc. Foce al Lago), sempre su strada bianca. Discesa su single track fino a fondovalle, Ultimi 4Km su asfalto. ore 14:30 premiazioni

Viale Umberto I H:09:00

Viale Umberto I H:11:00

Viale Umberto I

Assistenza sanitaria e copertura radio: CRI bagni di Lucca, moto scopa, pasta party a cura dei ristoranti della zona; zona camper, zona squadre, pulizia bici

Classifiche

CAT. AGONISTICHE MASCHILI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A111717 PANARIELLO GIUSEPPE BERRIA-POLIMEDICAL
2 EL 872232U VALDRIGHI STEFANO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
3 UN A154710 BARTOLINI FEDERICO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 UN 980912P PALLECCHI FEDERICO CICLISSIMO BIKE TEAM
5 EL 937962R PARENTI NICOLA BIKE ACADEMY - MARCHINI COSTRUZIONI
6 EL A303624 CACCHI LUCA BAD TEAM
7 EL A135403 SOTTILI ALESSIO CICLISSIMO BIKE TEAM
8 UN A219318 TEDESCHI MARCO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
9 UN A223332 FERRI GABRIELE BAD TEAM
10 UN A099981 PARDINI GUIDO S.C. GARFAGNANA MTB
11 EL 616603G ROSSI ALESSANDRO TORPADO KENDA FACTORY
CAT. AGONISTICHE FEMMINIL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU A033281 GIANNOTTI GIORGIA BCL FACTORY TEAM
2 DE A306175 NISI MARIA CRISTINA BOSCARO RACING TEAM
JUNIORES MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A222451 SOLIMINE GIACOMO MAMMOLI BIKE ASD
2 JU A258933 BAGNAI BORROMEO LORENZO ZEROZERO TEAM
3 JU A231307 MARIANI MATTIA A.S.D. TEAM SIENA BIKE
4 JU A094227 MIDOLO MATTIA VINCENZO TEAM GUERRINI
6 JU A222462 LANGELLA MATTEO MAMMOLI BIKE ASD
7 JU A316207 MARZIANI LEONARDO MAMMOLI BIKE ASD
JUNIORES FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A003277 FIORAVANTI SOFIA TEAM ZAMPARELLA
ELITE SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A238740 PEROLI FEDERICO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
2 ELMT A311921 DEL PUGLIA RICCARDO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
4 ELMT A091621 NANNI IACOPO CICLISSIMO BIKE TEAM
5 ELMT A031320 DI CORPO MARCO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
6 ELMT A153435 VARNI NICCOLO' ZEROZERO TEAM
7 ELMT A110628 MILANI PAOLO A.S.D. GIOVO TEAM
9 ELMT A279011 PELOSI DAVIDE CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 705966D GUIDI LORENZO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
2 M1 906689A SPINETTI MATTEO CICLISSIMO BIKE TEAM
3 M1 A280108 TOMI MARCO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
4 M1 A165783 PORCIATTI GIULIO CICLISSIMO BIKE TEAM
6 M1 A286092 DONATI GIACOMO ASD SPEEDY BIKE
7 M1 A321415 AMORIELLO DIEGO PEDALE PESCIATINO ASD
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A205315 OLIANI NICOLA SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
3 M2 A139033 GIOVANNELLI IACOPO ZEROZERO TEAM
6 M2 A303607 FERRIERO VINCENZO PEDALE PESCIATINO ASD
7 M2 A308094 BISTONI JURI CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
8 M2 A256011 FABILLI THOMAS CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A046146 PAPERINI PATRIZIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
2 M3 A303490 ANGELINI TOMMASO CICLISSIMO BIKE TEAM
6 M3 A262514 BUTI ANDREA ASD SPEEDY BIKE
8 M3 A231190 CECCHINI ALESSIO CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
9 M3 A246889 BANDONI CLAUDIO MONKEY RACING TEAM
14 M3 A284584 PIERONI OSCAR CM2 ASD
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 464625V BALDUCCI MIRCO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
4 M4 A304794 SAFFIOTI MASSIMO CICLISSIMO BIKE TEAM
5 M4 A145775 FUCCELLI NICO CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
7 M4 A076258 VANNI ANDREA BOTTECCHIA FACTORY TEAM
9 M4 A222936 MIGNONI DIEGO JURASSIC BIKE
10 M4 A221325 VANNINI TIZIANO G.S. POPPI BP MOTION ASD
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A109080 MESSANO DANIELE ZEROZERO TEAM
2 M5 A020403 FIORENTINI FRANCESCO A.S.D. CICLI TADDEI
3 M5 A215427 PARIGI SIMONE ZEROZERO TEAM
4 M5 917695J TORBOLI MASSIMO A.S.C.D EUROSCAF BIKBIKE
5 M5 A105513 PERUZZI ROBERTO CICLISSIMO BIKE TEAM
6 M5 A139025 CONTICINI STEFANO ZEROZERO TEAM
9 M5 A252223 SALIS MASSIMILIANO G.S. POPPI BP MOTION ASD
12 M5 A246888 BANDONI GABRIELE MONKEY RACING TEAM
16 M5 A289600 ORSELLI DANIELE CM2 ASD
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 588711Y MOROZZI NICOLA ZEROZERO TEAM
2 M6 A166569 DIVERSI LUCA CM2 ASD
3 M6 A257497 MAZZONI GIOVANNI ASD SPEEDY BIKE
4 M6 A076560 SECCI SIMONE CICLISSIMO BIKE TEAM
8 M6 A278934 MARCHETTI MAURO ASD SPEEDY BIKE
9 M6 800511Z MARIANI LUCA A.S.D. TEAM SIENA BIKE
10 M6 A285048 CANTALONI SIMONE CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
11 M6 A303716 CERBONESCHI MAURIZIO VO2 CYCLING TEAM
12 M6 A222405 ROSSI MICHELE CM2 ASD
14 M6 A109119 CECCHI ANDREA ZEROZERO TEAM
18 M6 A177851 DONATI ROBERTO CM2 ASD
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A137787 DEL CORSO FRANCO A.S.D. CICLI TADDEI
3 M7 A218161 CARDELLI FILIBERTO CICLISSIMO BIKE TEAM
5 M7 A177157 PUPPA GIUSEPPE EBANO CM2 ASD
6 M7 A326391 PEZZINI ANDREA ASD SPEEDY BIKE
7 M7 A106311 PERUZZI RICCARDO CICLISSIMO BIKE TEAM
8 M7 A223427 ROSSI SILVIO JURASSIC BIKE
9 M7 A220351 SACCHINI STEFANO MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA
MW - FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A308472 PIATTELLINI ELENA A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
MW - FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W4 A188089 PIERONI ILARIA BOTTECCHIA FACTORY TEAM
MW - FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W5 A138948 LIPPI CRISTIANA CICLISSIMO BIKE TEAM