21°MEMORIAL MARIO CERVO

147629 - Olbia (SS) - SARDEGNA

Prova Unica di Campionato regionale medio fondo - Regionale - Amatoriale - AMATORIALE

19 Maggio Mag 2019 one year ago

Dettagli

147629

MASTER

AMATORIALE

Medio Fondo

gara approvata

14 Aprile Apr 2019 0200 one year ago

FANCELLO GIOVANNI ANTONIO

Giuria

CRASTA FILIBERTO (GIUDICE ATTIVITA' PROMOZIONALE)

Organizzatore

S.C. TERRANOVA A.S.D. VIA VICENZA SN - ANGOLO VIA FERRARA 98 07026 OLBIA SS

078950388

078950388

CICLISMO@SCTERRANOVA.IT

Iscrizioni

15 Aprile Apr 2019 0200 one year ago

16 Maggio Mag 2019 0200 one year ago

Sistema FCI K Sport Sistema FCI K Sport

078950388

078950388

SCTERRANOVA@TISCALI.IT

WWW.SCTERRANOVA.IT

Programma

19 Maggio Mag 2019 one year ago

21°MEMORIAL MARIO CERVO

Via Ruanda (Ottimax) - Olbia H:08:00

87.6

Partenza Via Ruanda (Ottimax) Via Sierra Leone, Via Burundi, Rotonda Colombia, Via Siria, Circonvallazione Ovest. – SS 125 (circonvallazione Nord) - bivio SP 16 – Bivio Golfo Aranci – SP 82 – Pittulongu – Rotonda Pozzo Sacro - - Via Taiwan - Rotonda Colombia – da ripetere TRE volte + Via Burundi - Via Sierra Leone - Via Ruanda (Ottimax) di km. 88

Olbia - Via Ruanda (Ottimax) H:09:00

Olbia - Via Ruanda (Ottimax) H:11:15

08.00 - 08.45

08.45

Quota di iscrizione € 15.00 - SOLO CON BONIFICO BANCARIO - IBAN IT 11 X 02008 84982 000010336867 - SOCIETÀ CICLISTICA TERRANOVA - ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA. Non è previsto il pranzo.

Classifiche

Generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A170568 MURTAS EMILIANO TEAM SPAKKARUOTE
2 ELMT 797325W TOLA SIMONE G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
3 M1 583343S MASCIA MATTEO S.C. MONTEPONI A.C.D.
4 M1 A124265 SABA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
5 M4 290407A FANCELLO ALESSANDRO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
6 ELMT A122982 PIRISINU FRANCESCO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
7 M2 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
8 M2 997187E VARGIU OMAR TECHNO BIKE
9 ELMT 894854K TOLA DANILO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
10 M4 967582K BASSO ROBERTO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
11 M3 796894R SANTAMARIA LUCA 2000 RICAMBI
12 M3 A103895 PINTORI MASSIMO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
13 M6 A126439 VALENTE MAURO ARBOREA BIKE ASD
14 M2 608510P PRAOLINI ANTONELLO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
15 M4 865340M ADDIS ANTONIO S.C. TEMPIO
16 M5 448442E MASSEREY CHRISTOPHE NICOLAS L'OLEANDRO BUDONI ASD
17 M2 A087299 MANNAI FEDERICO KAREL SPORT
18 M3 A032899 CONTENE GIAN MARIO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
19 M1 532750A SCHIRRU GIANMARIO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
20 M1 A063987 ASCIONE EMANUELE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
21 ELMT A170514 BIGGIO GABRIELE S.C. MONTEPONI A.C.D.
22 M4 254746K MURETTI GIOVANNI BATTISTA CYCLING TEAM GALLURA
23 M3 A027854 MASIA MAURIZIO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
24 M6 290859N TOLA VINCENZO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
25 M1 A103718 SANTONA GIANLUCA A.S.D. TEAM CICL. SS
26 ELMT A031672 SALE SAMUELE TECHNO BIKE
27 M5 127086B CADELANO MASSIMILIANO SA VIDA NOA 2008
28 M1 A036810 SIMULA SALVATORE A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
29 M6 002097M FUNDONI MARIO GIUSEPPE A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
30 M3 A061495 SANTAMARIA ALESSIO CYCLING TEAM GALLURA
31 M7 953843S CAPPAI LUIGI G.S. RUNNER
32 M2 A089808 MURA PIETRO CYCLING TEAM GALLURA
33 JMT A109389 MANCA BRUNO EMANUELE A.S.D. TEAM CICL. SS
34 M4 A137090 CAMPUS SALVATORE G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
35 M3 A008556 LORIGA EMANUELE A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
36 M2 A091353 PADDEU GIOVANNI PAOLO A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
37 M3 A031982 PITZIANTI EFISIO L'OLEANDRO BUDONI ASD
38 M5 983998M RUTZITTU GIANPAOLO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
39 M2 A072643 MURA ROBERTO CYCLING TEAM GALLURA
40 ELMT A153749 ARU MARCO GIOVANNI L'OLEANDRO BUDONI ASD
41 ELMT A107634 SANNA FEDERICO A.S.D. TEAM CICL. SS
42 M5 A118093 OGGIANU SALVATORE L'OLEANDRO BUDONI ASD
43 M1 A062569 DEIOSSO ANGELO S.C. PATTADA
44 M1 A176444 MASALA GAVINO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
45 M6 960598G FUSARO ROBERTO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
46 JMT A007746 CETRULLO MANGIFESTA MATTEO A.S.D. TEAM CICL. SS
47 M6 A018506 DEGORTES GIOVANNI MARIA G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
48 M4 608060X USAI GIOVANNI CYCLING TEAM GALLURA
49 M4 A072757 PERELLA CARLO TEAM PROGETTO SPORT
50 M2 A113715 FAEDDA FERDINANDO ANTONIO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
51 M4 A127620 DEMARTIS GIUSEPPE G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
52 M4 931463P SOLINAS STEFANO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
53 M5 918911K DEMARTIS PIER FRANCO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
54 M3 A038442 PINTORE ANTONIO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
55 M8 943377C BASONI ANTONIO L'OLEANDRO BUDONI ASD
56 M6 A117753 PEDRONI ANTONIO CYCLING TEAM GALLURA
57 M5 A071966 MANIGA MASSIMILIANO TEAM PROGETTO SPORT
58 M8 A053092 DEDOLA GAVINO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
59 M5 A091374 MACIOCCO MAURO S.C. TEMPIO
60 M3 A176120 CISALE ANTONIO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
61 M3 A048113 CADELANO SAMUELE SA VIDA NOA 2008
62 M7 A080791 LURANI PAOLO TEAM PROGETTO SPORT
63 M6 513019J FRESU DOMENICO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
64 M7 714969G ROSSI PANTALEO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
65 W2 A028998 CORIMBI GIUSEPPINA S. C. GALLURA
ELITE MASTERSPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 797325W TOLA SIMONE G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
2 ELMT A122982 PIRISINU FRANCESCO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
3 ELMT 894854K TOLA DANILO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
4 ELMT A170514 BIGGIO GABRIELE S.C. MONTEPONI A.C.D.
5 ELMT A031672 SALE SAMUELE TECHNO BIKE
6 ELMT A153749 ARU MARCO GIOVANNI L'OLEANDRO BUDONI ASD
7 ELMT A107634 SANNA FEDERICO A.S.D. TEAM CICL. SS
JUNIOR MASTERSPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A109389 MANCA BRUNO EMANUELE A.S.D. TEAM CICL. SS
2 JMT A007746 CETRULLO MANGIFESTA MATTEO A.S.D. TEAM CICL. SS
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 583343S MASCIA MATTEO S.C. MONTEPONI A.C.D.
2 M1 A124265 SABA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
3 M1 532750A SCHIRRU GIANMARIO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
4 M1 A063987 ASCIONE EMANUELE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
5 M1 A103718 SANTONA GIANLUCA A.S.D. TEAM CICL. SS
6 M1 A036810 SIMULA SALVATORE A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
7 M1 A062569 DEIOSSO ANGELO S.C. PATTADA
8 M1 A176444 MASALA GAVINO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
2 M2 997187E VARGIU OMAR TECHNO BIKE
3 M2 608510P PRAOLINI ANTONELLO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
4 M2 A087299 MANNAI FEDERICO KAREL SPORT
5 M2 A089808 MURA PIETRO CYCLING TEAM GALLURA
6 M2 A091353 PADDEU GIOVANNI PAOLO A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
7 M2 A072643 MURA ROBERTO CYCLING TEAM GALLURA
8 M2 A113715 FAEDDA FERDINANDO ANTONIO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 796894R SANTAMARIA LUCA 2000 RICAMBI
2 M3 A103895 PINTORI MASSIMO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
3 M3 A032899 CONTENE GIAN MARIO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
4 M3 A027854 MASIA MAURIZIO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
5 M3 A061495 SANTAMARIA ALESSIO CYCLING TEAM GALLURA
6 M3 A008556 LORIGA EMANUELE A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
7 M3 A031982 PITZIANTI EFISIO L'OLEANDRO BUDONI ASD
8 M3 A038442 PINTORE ANTONIO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
9 M3 A176120 CISALE ANTONIO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
10 M3 A048113 CADELANO SAMUELE SA VIDA NOA 2008
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A170568 MURTAS EMILIANO TEAM SPAKKARUOTE
2 M4 290407A FANCELLO ALESSANDRO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
3 M4 967582K BASSO ROBERTO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
4 M4 865340M ADDIS ANTONIO S.C. TEMPIO
5 M4 254746K MURETTI GIOVANNI BATTISTA CYCLING TEAM GALLURA
6 M4 A137090 CAMPUS SALVATORE G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
7 M4 608060X USAI GIOVANNI CYCLING TEAM GALLURA
8 M4 A072757 PERELLA CARLO TEAM PROGETTO SPORT
9 M4 A127620 DEMARTIS GIUSEPPE G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
10 M4 931463P SOLINAS STEFANO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 448442E MASSEREY CHRISTOPHE NICOLAS L'OLEANDRO BUDONI ASD
2 M5 127086B CADELANO MASSIMILIANO SA VIDA NOA 2008
3 M5 983998M RUTZITTU GIANPAOLO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
4 M5 A118093 OGGIANU SALVATORE L'OLEANDRO BUDONI ASD
5 M5 918911K DEMARTIS PIER FRANCO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
6 M5 A071966 MANIGA MASSIMILIANO TEAM PROGETTO SPORT
7 M5 A091374 MACIOCCO MAURO S.C. TEMPIO
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A126439 VALENTE MAURO ARBOREA BIKE ASD
2 M6 290859N TOLA VINCENZO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
3 M6 002097M FUNDONI MARIO GIUSEPPE A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
4 M6 960598G FUSARO ROBERTO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
5 M6 A018506 DEGORTES GIOVANNI MARIA G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
6 M6 A117753 PEDRONI ANTONIO CYCLING TEAM GALLURA
7 M6 513019J FRESU DOMENICO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 953843S CAPPAI LUIGI G.S. RUNNER
2 M7 A080791 LURANI PAOLO TEAM PROGETTO SPORT
3 M7 714969G ROSSI PANTALEO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
MASTER 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 943377C BASONI ANTONIO L'OLEANDRO BUDONI ASD
2 M8 A053092 DEDOLA GAVINO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
MASTERWOMEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A028998 CORIMBI GIUSEPPINA S. C. GALLURA