21° TROFEO TRA LIVENZA E MALGHER - CAMPIONATO PROVINCIALE VENEZIA

160540 - SAN STINO DI LIVENZA (VE) - VENETO

PROVA VENETO CUP - PROVA TROFEO SERENISSIMA - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

25 Settembre Set 2022 5 days ago

Dettagli

160540

ESORDIENTI M/F - ALLIEVI M/F - JUNIOR M/F - OPEN M/F - MASTER TUTTI M/F MANIFESTAZIONE APERTA AGLI ENTI CONVENZIONATI FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

13 Settembre Set 2022 0200 17 days ago

Organizzatore

A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE VIA D.ALIGHIERI 25 30020 ERACLEA VE

3356382550

0421 220222

INFO@MTBLAPERLAVERDE.IT

Iscrizioni

1 Settembre Set 2022 0200 29 days ago

23 Settembre Set 2022 0200 7 days ago

Ksport 160540

3356382550

giuseppe-cl@libero.it

Programma

25 Settembre Set 2022 5 days ago

21° TOFEO TRA LIVENZA E MALGHER

STADIO VIA A. VIVALDI - SAN STINO DI LIVENZA (VE) H:07:00

PERCORSO STERRATO, PIANEGGIANTE CON CONTINUI SALI SCENDI LUNGO ARGINE DEL FIUME LIVENZA, DA RIPETERSI PIU' VOLTE A SECONDA DELLA CATEGORIA. PERCORSO DI KM 7,3 CIRCA, RIDOTTO A CIRCA 6 KM PER ESORDIENTI E ALLIEVI. 1^ PARTENZA ORE 09.00 - JUNIOR M - MASTER 5/6/7/8+ - DONNE TUTTE 2^ PARTENZA ORE 10.30 - OPEN M - ELITE MASTER - MASTER 1/2/3/4 3^ PARTENZA ORE 12.00 - ALLIEVI M - ESORDIENTI M - ALLIEVE F - ESORDIENTI F

ZONA ADIACENTE STADIO VIA A. VIVALDI H:09:00

ZONA ADIACENTE STADIO VIA A. VIVALDI H:13:30

DALLE ORE 07:00 FINO AD UN ORA PRIMA DELLA SINGOLA PARTENZA

ORE 08.30

Classifiche

elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 826645U DEI TOS ANDREA OLYMPIA FACTORY TEAM
2 EL 913041R BRESSAN ENRICO CONEGLIANO BIKE TEAM
3 EL A021912 SEGAT SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
4 EL 728981T TAFFAREL NICOLA WILIER 7C FORCE
5 EL A025645 DONA' MATTIA TEAM BSR
6 EL 574857U CARRARO TIZIANO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
7 EL A040858 PICCIN FEDERICO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
under 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 796402U FONTANA FILIPPO CS CARABINIERI OLYMPIA VITTORIA
2 UN 911827G CEOLIN FEDERICO BELTRAMI TSA TRE COLLI
3 UN A017299 CAPOIA ALBERTO TEAM SOGNO VENETO
4 UN A039024 LAZZARETTI LORENZO TEAM SOGNO VENETO
5 UN A053161 PEDERIVA SIMONE A.S.D. G.S. PORTO VIRO
6 UN A156172 NAN MATTEO ASD G.S. MUSILE
7 UN A000560 LOVISON JACOPO A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
8 UN 949743R MAZZUCCO LORIS TEAM SOGNO VENETO
9 UN A163688 MAESTRI MASSIMO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
10 UN A001087 BARAZZUOL ENRICO TEAM RUDY PROJECT
11 UN A093345 CAMPIELLO GIACOMO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
12 UN 776312B MAZZUCCO SAMUELE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
13 UN 940183U GIUSTI CRISTIAN A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
14 UN A187284 DANDOLO RICCARDO BIKE CLUB 2000
15 UN A200986 TOMIO MATTIAS CONEGLIANO BIKE TEAM
16 UN A009159 TREVISAN NICHOLAS SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
17 UN A101621 MINUTI ELIA G.S. STABIUZZO
18 UN A191173 SURIAN ALESSIO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A024617 PRA' ETTORE TEAM RUDY PROJECT
2 JU 727318G ZAVAN MARTINO TEAM SOGNO VENETO
3 JU A154710 BARTOLINI FEDERICO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 JU 777683H BUOSO ALEX VELO CLUB MEDUNA
5 JU A185121 PICCIN ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 JU A068589 BUSETTO MATTIAS CONEGLIANO BIKE TEAM
7 JU 796213V SCHIAVINATO FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
8 JU 709582H MANTOVAN TOMMASO MARIA S.C.D. DOPLA TREVISO
9 JU A001029 SIST ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
10 JU A144287 ALFERII ELIA ASD GIOMAS
11 JU A120381 WINKLER GIOVANNI G.S. STABIUZZO
12 JU A117358 DE ROSSI ALESSANDRO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
13 JU A130111 GOBBO TOMMASO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
14 JU A268129 BIZ LEONARDO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
15 JU 941932P BEAN SIMONE BIKERS FOR EVER
16 JU A036878 DE FAVERI MANUEL ASD G.S. MUSILE
17 JU A192166 NARDIN NICOLO' BIKE CLUB 2000
18 JU A092320 DE LAZZARI CESARE C.S. LIBERTAS SCORZE'
19 JU A127668 ULLIANA DAVIDE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
20 JU A224617 POLO GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
21 JU A131541 BOTTAREL MATTEO ASD SOLIGO BIKE TEAM
22 JU A120387 GREGORI LEONARDO MTB AQUILE TEAM FUMANE
23 JU A189585 SERAFIN ARONNE MTB CLUB GAERNE
24 JMT A238059 CAPUTO FRANCESCO RUBEN G.S. TORMENO
25 JMT A230946 BERTUZZO EUGENIO G.S. TORMENO
26 JU A213928 TONON MATTIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
Master Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 669373V SAVI NICOLA G.C. CICLI AGORDINA
2 ELMT 957006T ZANANDREA SIMONE PAVANELLO RACING TEAM
3 ELMT 902018Y DE BONA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
4 ELMT 964855Z DALLA PRIA ANDREA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
5 ELMT A207913 ANTONINI EDOARDO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
6 ELMT A098854 PIZZOLATO CHRISTIAN PAVANELLO RACING TEAM
7 ELMT A197865 BORDIGNON DAVIDE SWITCH TEAM
8 ELMT A096576 TESSARI FILIPPO SWITCH TEAM
9 ELMT A161913 MORETTO ANDREA SORRISO BIKE TEAM
10 ELMT A150198 DE BORTOLI ENRICO JTEAM AMD
11 ELMT 955854X BASSETTO CRISTIAN A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
12 ELMT A212079 FORNO ENRICO ADRIA BIKE
16 ELMT A249789 CIA MATTEO OLIMPICAORLE
17 ELMT A255623 PAROLIN MATTEO A.S.D. M B TEAM MACRO
18 ELMT A134641 FERRARI ANDREA ADRIA BIKE
19 ELMT A249346 VIALE RICCARDO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
20 ELMT A200103 CECCO SIMONE BIBIONE BIKE
Master 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 703331E LORENZON ENDES TEAM RUDY PROJECT
2 M1 A082846 TOMASI RICCARDO TEAM DINAMIK
3 M1 866290D BONAZZA MATTEO SPEZZOTTO BIKE TEAM
4 M1 711662H STECCA GIANLUCA PAVANELLO RACING TEAM
5 M1 A224244 DA RE DAVIDE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
6 M1 897576P DALLA CIA ANDREA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
7 M1 A131813 PASQUALOTTO THOMAS BIKE EXTREME
8 M1 A246489 MARIAN ANDREA ASD JULIA BIKE TEAM
9 M1 A199066 CESCON ANDREA LA ROCCIA TEAM
10 M1 A052813 VETTORELLO MICHELE ADRIA BIKE
11 M1 A214583 BETTIN NICOLA ASD BIBIONE CYCLING TEAM
12 M1 875993K MORETTO MARCO SPEZZOTTO BIKE TEAM
13 M1 944426P GARBIN DAVIDE ADRIA BIKE
14 M1 A246141 GOTTARDO LORENZO PAVANELLO RACING TEAM
Master 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 529692S PAVARIN MARCELLO ADRIA BIKE
2 M2 A018269 BISETTO ALBERTO SOLME - OLMO
3 M2 A068372 BERGAMASCO ALESSANDRO ASD JULIA BIKE TEAM
4 M2 A021011 PRADELLE VANNI TEAM DINAMIK
5 M2 784771G CUSIN SIMONE ASD BIBIONE CYCLING TEAM
6 M2 982993F FAVERO DAVIDE TTEAM
7 M2 795762A ANDREOLA MATTIA LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
9 M2 A258302 ZORZETTO FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
10 M2 805700L QUAGGIO OSCAR ASD SOLIGO BIKE TEAM
11 M2 A045848 BOATTO MARCO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
13 M2 A213327 BOSCOLO GIOACHINA MATTIA CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
14 M2 A246148 BASSETTO FEDERICO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
15 M2 A147212 LAGONEGRO ALBERTO PAVANELLO RACING TEAM
Master 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A191503 PIANALTO SIMONE ADRIA BIKE
2 M3 931454N RAMPADO ADRIANO TEAM RUDY PROJECT
3 M3 A190163 PASSARELLA ANDREA A.S.D. G.S. PORTO VIRO
4 M3 985968Y IZZO ANTONIO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
5 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
6 M3 A015551 CARRARO ALESSIO ADRIA BIKE
7 M3 A214746 ROCCO FABIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
8 M3 787888S CAMERIN ANDREA TEAM DINAMIK
9 M3 832306X BORDIGNON VANNI A.S.D. M B TEAM MACRO
11 M3 889515J ORLANDI FRANCESCO BONFANTI RACING TEAM
12 M3 A249642 SALVADOR ANDREA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
Master 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A061026 AGRICOLA MARCO FOUR ES RACING TEAM
2 M4 A023933 DALTO NICOLA SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
3 M4 A002440 BUI MARCO A.S.D. DIAMOND TEAM
4 M4 575016M ZANIER MAURO SPEZZOTTO BIKE TEAM
5 M4 A164139 RAMPADO IVO NEW MOLINI DOLO
6 M4 A109789 CARLI LUCA LA ROCCIA TEAM
7 M4 941270K GIUSTO ANDREA TEAM SOGNO VENETO
8 M4 796273H RANZATO RUGGERO A.S.D. TEAM BELLATO
9 M4 828032K GASPARETTO GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
10 M4 A213318 PAGAN DAVIDE CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
11 M4 853080Z TRAVAGIN LEONARDO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
12 M4 A214614 FRIZZIERO LUCA ADRIA BIKE
13 M4 A227309 MORO LORENZO G.S. LAGORAI BIKE
14 M4 A194137 GIRALDIN LUCA ADRIA BIKE
15 M4 953518U SALVADOR VITO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
16 M4 A143789 MURADOR ALEX A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
17 M4 A112709 RIZZATO ANGELO CYCLE LAB A.S.D.
18 M4 A250009 TONO EDOARDO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
19 M4 A213474 BOSCOLO PAPO CHRISTIAN CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
20 M4 A140206 FRANZIN ALESSIO BIKE CLUB 2000
Master 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A152983 SCAGLIARINI MAURO BETTINI BIKE TEAM
3 M5 808270X PAVAN DINO ASD-GS-CICLISTEFANELLI
4 M5 A014188 SANTON RALLO ANDREA A.S.D. G.S. PORTO VIRO
5 M5 725320C PIERUCCI ANDREA ADRIA BIKE
7 M5 A150126 MARANI EZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
8 M5 A229285 ZANANDREA MAURIZIO PAVANELLO RACING TEAM
10 M5 826304X ZANON IGOR LEONES TREVISO
11 M5 A125161 ULLIANA ISIDORO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
12 M5 872432M MIORIN RENATO CTF
13 M5 811167N COLUCCI PAOLO ADRIA BIKE
14 M5 975246H BUIATTI ALBERTO BETTINI BIKE TEAM
15 M5 A017297 CAPOIA GIANLUCA TEAM SOGNO VENETO
16 M5 668846P CECCONATO ANDREA ASD SOLIGO BIKE TEAM
17 M5 993065J BIANCATO RUGGERO BIKE CLUB 2000
19 M5 859074C RUBIN ALBERTO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
20 M5 A146829 MINUTI LUCA G.S. STABIUZZO
21 M5 A212514 PASTRO DAVID MST CYCLING
22 M5 669341V TAMAI FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
Master 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
2 M6 A016705 PADOAN GIORGIO ADRIA BIKE
3 M6 435552P BIANCO MORENO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
4 M6 946463W BORRIELLO ROBERTO ZERO 5 BIKE TEAM
5 M6 A191878 AMBROSI ROBERTO ASD G.S. MUSILE
6 M6 991146N RECH LUCIO SC MIONETTO VALDOBBIADENE
7 M6 996060U ZANOTEL ROBERTO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
8 M6 637055S DELLA LIBERA SEVERINO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
9 M6 713951V BASSO CESARE SCAVEZZON SQUADRA CORSE
10 M6 636415P GIANNETTI GIANCARLO ZERO 5 BIKE TEAM
11 M6 890960H GASPARETTO GIANFRANCO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE
12 M6 837343Y BOSCOLO CHIODORO MARCO SORRISO BIKE TEAM
13 M6 574708P FINOTTO GABRIELE ZERO 5 BIKE TEAM
14 M6 A015555 BERIA DANIELE ADRIA BIKE
15 M6 A214653 PIETROBON UGO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
16 M6 A084977 GARBIN MASSIMO SIMION RACE TEAM A.S.D.
17 M6 A045629 GALLINA FRANCO CROCETTA BIKE TEAM
18 M6 A213320 TIOZZO CAENAZZO SILVANO CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
19 M6 726836P RENON LUCA ZERO 5 BIKE TEAM
20 M6 825740E TOMMASINI GABRIELE LEONES TREVISO
22 M6 A169242 DALLA PUPPA PAOLO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
23 M6 924908X FREGONESE LORIS ZERO 5 BIKE TEAM
24 M6 440001C FRANZO FRANCESCO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
25 M6 A172501 MONTAGNER ANTONIO BIKE CLUB 2000
26 M6 683739B TOMASELLA CARLO UDILLO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
master 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A077001 BORSATO MAURIZIO SORRISO BIKE TEAM
2 M7 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE ZERO 5 BIKE TEAM
3 M7 446265A FURLANETTO FLAVIO TEAM RUDY PROJECT
4 M7 417223K CLEMENTI GIUSEPPE A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
5 M7 841432N ZONTA DANIELE A.S.D. M B TEAM MACRO
6 M7 574111Q SEGAT RENATO BETTINI BIKE TEAM
7 M7 A235737 DORIGUZZI LUCIANO BIKE CLUB 2000
8 M7 637035N PRATAVIERA VALTER A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
10 M7 A227277 GIUSTO GIANPAOLO G.S. PRASECCOBIESSE
11 M7 545771G TORMEN LUIGI A.S. DILETTANTISTICA MARTES TEAM
Master 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 453380H STEFANI FABRIZIO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
2 M8 560760U SAVI IVO BETTINI BIKE TEAM
3 M8 471842W MASOTTI STEFANO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
4 M8 440176F FORMENTON DANIELE SCAVEZZON SQUADRA CORSE
5 M8 893108X ERVAS LUCIANO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
6 M8 A168793 FONTOLAN PIETRO PAOLO ADRIA BIKE
7 M8 729228Q ROSSO RENZO SIMION RACE TEAM A.S.D.
8 M8 393072X PEZZIN CLAUDIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
donne junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 796413N FONTANA BEATRICE TEAM RUDY PROJECT
2 DJ A115140 CANCIANI LISA ASD DP66 GIANT SMP
3 DJ A009591 TURINA MATILDE CONEGLIANO BIKE TEAM
4 DJ A076031 SANTIN GAIA TEAM RUDY PROJECT
5 DJ 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
6 DJ 717081M CARRETTA GLORIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
7 DJ A040759 ROSSA ALESSIA S.S.D. PEDALE FELTRINO
8 DJ A228758 ZANIN ANNA MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
9 DJ A199649 CESTARI SOFIA S.C.D. DOPLA TREVISO
10 DJ 727323V BARDELLE ANNA TEAM RUDY PROJECT
11 DJ A039021 D'ESTE CAMILLA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
donne open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 927926B MARCHET GIORGIA TRINX FACTORY TEAM
2 DE A153608 MIOLA ASTRID TORPADO URSUS
3 DU A025332 VICENTINI SARA TEAM SOGNO VENETO
4 DU 849115Y ZARANTONELLO MARIA MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
5 DE 886368B RAGUSA KATIA LIV RACING XSTRA
6 DU 740046L TAVELLA ARIANNA U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
7 DU 834003M LUCCA VANESSA G.S. LAGORAI BIKE
8 DU 928014M BERTO ANTONIA A.S.D. G.S. DONI 2004
9 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA BONFANTI RACING TEAM
10 DU A085423 CAMPAGNA ERICA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
11 DU A154217 BETTEGA SERENA U.S. PRIMIERO A.S.D.
12 DU A158351 D’INCÀ SERENA S.S.D. PEDALE FELTRINO
allievi 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A162779 NERI ENRICO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
2 AL A093604 CAMPESAN GIOVANNI TORRE BIKE
3 AL A003446 IAGHER ALBERT U.S. PRIMIERO A.S.D.
4 AL A067296 CAPOBIANCO TOMMASO TORRE BIKE
5 AL A039726 IORIO MANUEL TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
6 AL A059453 FACCHIN RENATO CONEGLIANO BIKE TEAM
7 AL A116124 ZANELLA MATTIA BIKERS FOR EVER
8 AL A098741 DE VETTORI ADRIEL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
9 AL A182020 BIDOGGIA MARCO ASD G.S. MUSILE
10 AL A018554 LUCCHETTA GIOVANNI S.C.D. DOPLA TREVISO
11 AL A038323 GIRIBUOLA ALESSANDRO ASD SAN BORTOLO
12 AL A005075 CONCATO ANDREA BIKERS FOR EVER
13 AL A206840 ZANOTTO DIEGO G.S. TORMENO
14 AL A007329 DALLA GASPERINA ALESSANDRO A.S.D. G.S. FONZASO
15 AL A141528 CASAGRANDE TOMMASO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
16 AL A241127 GOBBER CARLO U.S. PRIMIERO A.S.D.
17 AL A101619 MINUTI GIOELE G.S. STABIUZZO
18 AL A059824 QUAGLIA FILIPPO BIKE CLUB 2000
19 AL A194113 PICCOLO MATTEO MTB CLUB GAERNE
20 AL A196391 AMISTANI CARLO ASD SOLIGO BIKE TEAM
allievi 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A092944 CAVEZZAN FILIPPO CONEGLIANO BIKE TEAM
2 AL A011097 SIMONETTO MICHELE TRINX FACTORY TEAM
3 AL A203257 PERUCH GIOVANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
4 AL A163741 ZENARO FILIPPO HELLAS MONTEFORTE
5 AL A119920 DUS CRISTIANO ASD G.S. MUSILE
6 AL A070097 PEROTTO FRANCESCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
7 AL A055691 D'ARSIE' LEONARDO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
8 AL A035086 CARLI TOMMASO BETTINI BIKE TEAM
9 AL A017195 BEAN GIACOMO BIKERS FOR EVER
10 AL A241636 FIORINI ENRICO MTB AQUILE TEAM FUMANE
11 AL A130075 BOLZAN GIOVANNI VELO CLUB MEDUNA
12 AL A164905 SCHIEVENIN MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
13 AL A026418 GARBIN MARCO MTB CLUB GAERNE
14 AL A045930 MANZONI DAMIANO S.C.D. DOPLA TREVISO
15 AL A184368 BIASI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
16 AL A120218 POLO GIANPIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
17 AL A182998 DAL BOSCO MATTEO HELLAS MONTEFORTE
18 AL A196905 GOLFETTO ALESSANDRO ASD SOLIGO BIKE TEAM
19 AL A164907 STEFAN TOMMASO ASD SOLIGO BIKE TEAM
20 AL A026415 GARBIN CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
21 AL A203476 FONTOLAN GABRIELE ASD SAN BORTOLO
22 AL A238414 TOMASI LORENZO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
23 AL A248206 GIRARDI LUCA BIKERS FOR EVER
24 AL A071744 LASCATTI BUSATO GIOVANNI ASS. DILETT. U.C. MIRANO
25 AL A217787 ZANDO' TOMMASO ASD SOLIGO BIKE TEAM
esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A054900 VIOTTO MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
2 ES A121329 PETTENE MANUEL ASD GIOMAS
3 ES A092399 PRIOR PIETRO ASD SOLIGO BIKE TEAM
4 ES A100178 BERNARDI CRISTIANO ASD SOLIGO BIKE TEAM
5 ES A157654 CADALT NICOLAS CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 ES A159926 RADO LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
7 ES A259914 LOMBARDINO TOMMASO BIKE CLUB 2000
8 ES A098142 ULLIANA NICOLA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
9 ES A125132 BORTOLIN FRANCESCO MTB CLUB GAERNE
10 ES A158366 VENDRAMIN JACOPO ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
11 ES A055261 SEQUANI ANDREA ASD GIOMAS
12 ES A063546 GOBBETTO GIOVANNI G.S. MOSOLE
13 ES A248884 TIRACCI JACOPO G.S. STABIUZZO
14 ES A139748 BETTIOL DAVIS MTB CLUB GAERNE
15 ES A233593 AVANZI ALESSANDRO GABRIELE VELO CLUB MEDUNA
16 ES A129265 LONGO ALESSANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
17 ES A059755 FLORIAN LEONARDO BIKE CLUB 2000
18 ES A020637 TINAZZI MARCO S.C.D. DOPLA TREVISO
19 ES A087751 ASNICAR RICCARDO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
20 ES A202309 CAVASIN RICCARDO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
21 ES A224019 FAVARO THOMAS TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
22 ES A101979 GRESPI GIOVANNI ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
23 ES A082592 PASA MARCO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
24 ES A251645 PEREZ ANDREAS DAMIEN S.C.D. DOPLA TREVISO
25 ES A237162 BELVEDERE NICOLA SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
26 ES A156203 CECCO SAMUELE U.S. PRIMIERO A.S.D.
27 ES A151853 TESSARO COPPE NIKITA ASD SOLIGO BIKE TEAM
28 ES A269834 PANE MASSIMO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
29 ES A199858 PERUCH SAMUELE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
30 ES A226912 BERTUOLA GIOVANNI TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
31 ES A177015 ROMANO ANDREA ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
32 ES A113488 CERON MANUEL ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
33 ES A252535 GRIGGIO SIMONE TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
34 ES A053267 COTTI LUCA SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
35 ES A184587 FALDON SIMONE TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A187150 FAGHERAZZI ANDREA CONEGLIANO BIKE TEAM
2 ES A226913 BERTOCCO LEONARDO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
3 ES A174971 DALLA PRIA GIACOMO BIKERS FOR EVER
4 ES A067514 BENINI NICOLO' ASD GIOMAS
5 ES A091114 POZZOBON FILIPPO MTB CLUB GAERNE
6 ES A130103 CARRER MATTIA BIKE CLUB 2000
7 ES A094361 MORO LEONARDO G.S. LAGORAI BIKE
8 ES A071166 DEL PONTE THOBIAS BETTINI BIKE TEAM
9 ES A251177 CHIES GIANLUCA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
10 ES A098144 DAL CIN ELIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
11 ES A127610 DE MARTIN SIMONE PAVANELLO RACING TEAM
12 ES A080113 REVENOLDI RICCARDO MTB AQUILE TEAM FUMANE
13 ES A088819 DE FAVERI NICOLAS ASD G.S. MUSILE
14 ES A249529 FACCI RICCARDO G.S. TORMENO
15 ES A110741 BERNARDI LEONARDO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
16 ES A126650 GRAVA NICOLA BETTINI BIKE TEAM
17 ES A235644 TONO LORENZO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
18 ES A239378 AGRIZZI ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
19 ES A128796 CORSI ALBERTO TEAM VERONA MTB
20 ES A185676 CEOTTO ALESSANDRO SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
21 ES A205233 MIRANDOLA DAVIDE MTB AQUILE TEAM FUMANE
22 ES A127235 TOMASELLO NICOLA U.S. PRIMIERO A.S.D.
23 ES A102126 GRANATA NICOLO' ASD G.S. MUSILE
24 ES A125196 GIRARDI GIACOMO PAVANELLO RACING TEAM
25 ES A203108 RAMPIN GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
26 ES A146078 MARINETTO LORENZO ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
27 ES A157787 GABBI FEDERICO ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
28 ES A251179 TONON PIETRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
29 ES A254410 MONTAGNER SEBASTIANO BIKE CLUB 2000
30 ES A247963 CATTAI KIMO PAVANELLO RACING TEAM
31 ES A214959 ZANARDO ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
donna allieva Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
2 DA A009643 BENEDET GIULIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
3 DA A135602 GOTTOLI EMMA TEAM VERONA MTB
4 DA A216396 POZZATO MARTINA S.C.D. DOPLA TREVISO
5 DA A169258 PEDRONETTO CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
6 DA A233497 LOSSO IRENE BETTINI BIKE TEAM
7 DA A007799 GRIS MARTINA S.S.D. PEDALE FELTRINO
donna esordiente Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A157565 GIAMBALVO ANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
2 ED A236026 BASSO CAMILLA TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
3 ED A206117 TOMMASI ANNA MTB AQUILE TEAM FUMANE
4 ED A121321 MELCHIOTTI ILARIA ASD GIOMAS
5 ED A157570 CASAGRANDE ARIANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 ED A120383 GREGORI MARTA MTB AQUILE TEAM FUMANE
7 ED A072818 GIRARDI VITTORIA ASD GIOMAS
8 ED A248223 GAVA REBECCA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
9 ED A186066 DALL' ANTONIA EMMA CONEGLIANO BIKE TEAM
10 ED A093596 GUERRA DIANA MTB CLUB GAERNE
11 ED A096265 TESSER GIOIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
12 ED A157765 DAL CIN KEIRA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
13 ED A185954 SCANDIUZZI CLARA TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
14 ED A235890 DAL BOSCO CHIARA HELLAS MONTEFORTE
15 ED A252322 STELLA MARIANNA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
16 ED A196898 GAVA ASIA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
17 ED A179393 POSER AURORA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
donna master Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A047767 SOLIGO DEBORAH G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
2 W3 729805C FABBIAN TAMARA ALÉ CIPOLLINI
3 W2 854345B MANIAGO PAOLA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
4 EWS 930462Z RIGO ELISA S.S.D. PEDALE FELTRINO
5 W3 A189262 NAN DEBORAH ASD G.S. MUSILE
6 W2 A020409 VAZZOLER MARTINA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
7 EWS 921832F CARRETTA CATIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE