21° TROFEO SAN NICOLO'

150013 - SAN NICOLO' DI MANZANO (UD) - FRIULI V.G.

ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMPIONE REGIONALE-PROVINCIALE - Regionale - Strada - (1.24) Allievi

9 Giugno Giu 2019 4 months ago

Dettagli

150013

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

8 Maggio Mag 2019 0200 5 months ago

MASOLINO GLAUCO

TONELLO GIANNI

Giuria

DALLA TORRE STEFANIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

PIRONI NIVES (GIUDICE DI ARRIVO)

PLAINO MIRELLA (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

A.S.D. PEDALE MANZANESE P.ZZA CHIODI, 2 33044 MANZANO UD

3408046040

0432 755313

INFO@PEDALEMANZANESE.IT

Iscrizioni

7 Giugno Giu 2019 0200 4 months ago

G.C.D. PEDALE MANZANESE PIAZZA CHIODI 2 33044 MANZANO

333-6421743

0432-755313

info@pedalemanzanese.it

www.pedalemanzanese.it

10 Maggio Mag 2019 0200 5 months ago - 7 Giugno Giu 2019 0200 4 months ago

Programma

9 Giugno Giu 2019 4 months ago

20° TROFEO SAN NICOLO'

S. NICOLO' AREA FESTEGGIAMENTI - Manzano (UD) loc. San Nicolò H:8:30

73,200

PARTENZA San Nicolò via Braida verso San Lorenzo di Manzano, via Muraglia, via Pietro di Brazzà , tangenziale, grande rotonda, via Braida verso San Nicolò, (Circuito di 5km da ripetersi 2 volte), indi verso San Nicolò via Braida verso San Lorenzo di Manzano, via Muraglia, via Pietro di Brazzà , tangenziale, grande rotonda, Manzano (circonvall. esterna), ponte, Case di Manzano (semaforo), via Abbazia, Strada del Sole, salita verso Abbazia di Rosazzo, via Abate Colonna, 1GPM (inizio circuito) via Abate Geroldo(SP 109), verso Dolegnano, incrocio via Dolegnano di Sopra direzione San Giovanni al Nat, via Collio , via San Giovanni, Case di Manzano (semaforo), via Abbazia, Strada del Sole, salita verso Abbazia di Rosazzo, via Abate Colonna GPM (circuito di 9,1km da ripetersi 5 volte con 5 GPM), via Abate Geroldo(SP 109), verso Dolegnano, incrocio via Dolegnano di Sopra dire.ne San Giovanni al Nat, via Collio, incrocio a destra via Ronchi, via Abate Corrado, ABBAZIA DI ROSAZ

SAN NICOLO' DI MANZANO PRESSO AREA FESTEGGIAMENTI H:10:30

LOCALITA' ABBAZIA DI ROSAZZO, MANZANO (UD) H:12:30

DALLE ORE 8:30 ALLE ORE 9:30

9:30

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 943838T ROSSETTO LUCA BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 AL 981105L GRIGGION SIMONE LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEA
3 AL 985359D MILAN MATTEO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
4 AL A059801 VARDANEGA LEONARDO LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEA
5 AL A101766 SABBADIN FRANCESCO A.S.D. PIAZZOLA CYCLING