21° TROFEO LEONI GINO E VILLANI GUERINO ALLA MEMORIA - TURBIGO

129326 - TURBIGO (MI) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

14 Maggio Mag 2017 3 years ago

Dettagli

129326

SOLO MASCHILE - AMMESSE SOLO FEMMINE EXTRAREGIONALI Giovanissimi tutti maschi e femmine EXTRAREGIONALI, più G0

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

23 Marzo Mar 2017 0100 3 years ago

Giuria

RADAELLI TIZIANA LUIGIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DEL GIUDICE MICHELE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

VELO CLUB RAFFAELE MARCOLI A.S.D. - TURBIGO VIA ROMA, 1 20029 TURBIGO MI

3357852655

0331882083

INFO@RAFFAELEMARCOLI.IT

Iscrizioni

13 Aprile Apr 2017 0200 3 years ago

13 Maggio Mag 2017 0200 3 years ago

VELO CLUB RAFFAELE MARCOLI tramite FATTORE K VIA ROMA, 1 20029 TURBIGO MI

334.8565399

0331.882083

info@raffaelemarcoli.it

WWW.RAFFAELEMARCOLI.IT

Programma

14 Maggio Mag 2017 3 years ago

21° TROFEO LEONI GINO E VILLANI GUERINO ALLA MEMORIA - TURBIGO

Corsa singola

Via ROMA, 3 presso Caffetteria Balot's - TURBIGO H:13:00

Via Roma-Via San Vincenzo-Via Fredda-Via Volta-Via Roma: circuito di Km 0,9 G1: 3 Giri Km: 2,7 G4: 10 Giri Km: 9,0 G2: 5 Giri Km: 4,5 G5: 12 Giri Km: 10,8 G3: 7 Giri Km: 6,3 G6: 18 Giri Km: 16,2

NELLA LOCALITA' DI RITROVO DALLE ORE 13,00 ALLE 14 H:15:00

Via ROMA, 3 H:17:30

NELLA LOCALITA' DI RITROVO DALLE ORE 13,00 ALLE 14,45

Servizio Bar nella Località di Ritrovo

Compilatore: Leone Gambalonga: Cell: 3348565399 Tel.0331.871211

Classifiche

Giovanissimi G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A089890 MATTEINI SAMUELE CICL.BIRINGHELLO ASD
2 G1M A114359 AL SAID TAMER BUSTO GAROLFO
3 G1M A082975 SPADA EDOARDO SEBASTIEN U.C.PESSANO A.S.D.
4 G1M A051674 BANFI LUCA G.S. BAREGGESE A.S.D
5 G1M A102611 VIGNATI JOSEF G.C. OSSONA ASD
Giovanissimi G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A088917 CONSOLAZIO ALESSIO CICLI ESPOSITO GALBIATI
2 G2M A100937 GHIRINGHELLI FRANCESCO S.C. RESCALDINESE ASD
3 G2M A038597 CATTANEO GABRIELE PEDALE SENAGHESE A.S.D.
4 G2M A072343 VITALE ALESSANDRO S.C. LOMELLO
5 G2M A093642 CORNO ANDREA V.S. ABBIATEGRASSO ASD
Giovanissimi G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A038599 ZACCONE RYAN PEDALE SENAGHESE A.S.D.
2 G3M A013635 CARPI FILIPPO G.C. OSSONA ASD
3 G3M A044377 CASTANO DAVIDE G.C. OSSONA ASD
4 G3M A102500 GASHI GABRIEL V.C. RAFFAELE MARCOLI
5 G3M A075724 ZOCO MARCO CICLI ESPOSITO GALBIATI
Giovanissimi G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A017517 CUTULI CARLO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
2 G4M A037956 BELLAVIA FILIPPO CICL.BIRINGHELLO ASD
3 G4M A020556 CASTELLI SIMONE U.C.PUGINATESE A.S.D.
4 G4M A017519 RUGGIERO MATTEO PIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
5 G4M A041287 FABBIAN WALTER V.C. RAFFAELE MARCOLI
Giovanissimi G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A012106 BUNGARO GIUSEPPE BUSTO GAROLFO
2 G5M A072700 GUERINO FRANCESCO CICL.BIRINGHELLO ASD
3 G5M A038391 RANZANI MARCO G.S. BAREGGESE A.S.D
4 G5M A068377 FUCILETTI RICCARDO U.C.PESSANO A.S.D.
5 G5M A000124 CAMIOLO MATTEO TEAM PRO BIKE JUNIOR
Giovanissimi G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 797329A SIERRA JUAN DAVID CICL.BIRINGHELLO ASD
2 G6M 804540A BUCCELLINI ALESSANDRO BUSTO GAROLFO
3 G6M A038822 MAGNANI MATTEO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
4 G6M 797933Q BISONI GIOVANNI V.S. ABBIATEGRASSO ASD
5 G6M 789828F COLOMBO GABRIELE LUIGI TEAM PRO BIKE JUNIOR