21° MEMORIAL GIAN MARIO BELLU

157988 - SINISCOLA CICLODROMO (NU) - SARDEGNA

- Giovanile - GIOVANISSIMI

3 Luglio Lug 2021 2 months ago

Dettagli

157988

G1, G2, G3, G4, G5, G6. Maschile e Femminile

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

25 Giugno Giu 2021 0200 2 months ago

Giuria

PISONI MIRELLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

CARRONE GIOVANNA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G. S. PEDALE SINISCOLESE VIA GALLURA, 4/6 08029 SINISCOLA NU

3385203401 3890977369

0784875508

PEDALESINISCOLESE@TISCALI.IT

Iscrizioni

28 Giugno Giu 2021 0200 2 months ago

1 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

Gruppo Sportivo Pedale Siniscolese Via Gallura, 4/6 08029 SINISCOLA NU

3890977369 - 3385203401

pedalesiniscolese@tiscali.it

Programma

3 Luglio Lug 2021 2 months ago

21° MEMORIAL GIAN MARIO BELLU

Corsa singola

Ciclodromo Comunale Loc. Janna e Frores Siniscola - Ciclodromo Comunale Loc. Janna e Frores Siniscola H:15:30

0.900

Prove su strada su circuito di mt.900 per Giovanissimi cat G/1 - n.3 giri per Km 2,700 cat G/2 - n.5 giri per Km 4,500 cat G/3 - n.7 giri per Km 6,300 cat G/4 - n.10 giri per Km 9,000 cat G/5 - n.13 giri per Km 11,700 cat G/6 - N 15 giri per km 13,500

Ciclodromo Comunale Loc. Janna e Frores Siniscola H:17:00

Ciclodromo Comunale Loc. Janna e Frores Siniscola H:19:00

15:30 - 16:00

16:00 - 16:30

punto ristoro bagni

premiazioni alle prime 5 società classificate,

Classifiche

G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A178831 TOCCO MATTIA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 G1M A234923 ZARRA MATTIA G. S. PEDALE SINISCOLESE
3 G1M A197137 FANTASIA PAOLO S. C. OZIERESE A.S.D.
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A236579 SPANO GABRIELE S.C. PATTADA
2 G2M A232749 CONTU ALESSANDRO G. S. PEDALE SINISCOLESE
3 G2M A192833 BRANDANO ALBERTO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A207472 ARCADU GRETA S.C. PATTADA
2 G2F A220278 BIANCU SOFIA S. C. OZIERESE A.S.D.
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A210542 PILERI SALVATORE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 G3M A161396 DONAPAI DAVIDE ALGHERO BIKE A.S.D.
3 G3M A150430 MELE TOMMASO G. S. PEDALE SINISCOLESE
G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A178885 PAU EMILY G. S. PEDALE SINISCOLESE
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A145530 MEZZANO GIUSEPPE S.C. PATTADA
2 G4M A121585 FARINA EMANUELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 G4M A118021 ADDIS GIOELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A228977 CARA EMMA G. S. PEDALE SINISCOLESE
2 G4F A154783 SECCHI LUCIA G. S. PEDALE SINISCOLESE
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A209863 SPANO GABRIELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 G5M A186690 SANNA GABRIELE ALGHERO BIKE A.S.D.
3 G5M A224821 BOMBOI SIMONE G. S. PEDALE SINISCOLESE
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A156831 PORCU ALICE G. S. PEDALE SINISCOLESE
2 G5F A157537 SATTA MARTINA G. S. PEDALE SINISCOLESE
3 G5F A228976 MURRU GIULIA G. S. PEDALE SINISCOLESE
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A071993 FONTANESI SIMONE A.S.D. COOPERATORI
2 G6M A057261 PIREDDA DAVIDE ANTONIO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 G6M A058416 NIEDDA ANDREA S. C. OZIERESE A.S.D.
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A233831 BECCIU MARTINA S. C. OZIERESE A.S.D.