21° M. ADRIANO MODENESE

148283 - Vallonto (TV) - VENETO

Regionale - Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

19 Luglio Lug 2019 one year ago

Dettagli

148283

G5 - G6 - ESORDIENTI - ALLIEVI - JUNIORES

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

Libera

gara approvata

14 Giugno Giu 2019 0200 one year ago

OTTAVIAN MATTEO

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA SANVENDEMIANO CYCLING TEAM VIA VISNADELLO, 22 31020 SAN VENDEMIANO TV

0438 777168

0438 777168

SANVENDEMIANOCYCLINGTEAM@YAHOO.COM

Iscrizioni

19 Giugno Giu 2019 0200 one year ago

17 Luglio Lug 2019 0200 one year ago

TRAMITE FATTORE K - SANVENDEMIANO CYCLING TEAM VIA VISNADELLO, 22 31020 SAN VENDEMIANO TV

348 7232554

aple4@yahoo.it

www.sanvendemianocyclingteam.it

19 Giugno Giu 2019 0200 one year ago - 17 Luglio Lug 2019 0200 one year ago

Programma

19 Luglio Lug 2019 one year ago

21° M. ADRIANO MODENESE

Corsa singola

VIA ALBINO LUCIANI - VALLONTO DI FONTANELLE (TV) H:17:30

0,900

GARA IN NOTTURNA TIPO PISTA CORSA A PUNTI PER LE SEGUENTI CATEGORIE: G5 - 6 giri - Km 5.200 * G6 - 8 giri - Km 7.200 * ESORDIENTI - 10 giri - Km 9.000 * ALLIEVI 22 giri - Km 19.800 * JUNIORES - 32 giri - Km 28.800

PRESSO SEDE FESTEGGIAMENTI H:19:00

PRESSO SEDE FESTEGGIAMENTI H:23:30

DALLE ORE 17.30 ALLE ORE 18.30 C/O SEDE FESTEGGIAMENTI

PRESSO SEDE FESTEGGIAMENTI ORE 18.30

Classifiche

DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A007750 CETTOLIN GRETA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
2 ED A009969 TOTTOLO ELISA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
3 ED A058319 FAVARO JASMIN G.S. YOUNG TEAM ARCADE
4 ED A060201 ZANETTI VITTORIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
5 ED A009643 BENEDET GIULIA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
6 ED 801389C MARCON CHIARA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
ESORDIENTI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 983592E CETTOLIN FILIPPO VC SAN VENDEMIANO
2 ES A017269 SACCON TOMMASO VC SAN VENDEMIANO
3 ES 887106P TURRI THOMAS SC LA PUJESE
4 ES 999313V FURLAN MATTIA G.S. MOSOLE
5 ES A001222 TOTTOLO THOMAS INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
6 ES A053371 FIORILLO GIUSEPPE SC LA PUJESE
ESORDIENTI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 808233E LUNARDON LEONARDO VELO JUNIOR NOVE
2 ES A096745 LEONE PAOLO TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA
3 ES A022235 TURCHET LORENZO GC PASIANO
4 ES A007990 CETTOLIN MATTEO VC SAN VENDEMIANO
5 ES A059563 LUISETTO JACOPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
6 ES 803705B GUGLIELMI NICHOLAS SC LA PUJESE
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 712055V VETTORELLO AMBRA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
2 DA A129755 MIGOTTO MARTA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
3 DA 711920Y DALLA POLA MARTINA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
4 DA 716899V PAVANELLO REBECCA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
5 DA A003976 BRUGNERA ALICE G.S. YOUNG TEAM ARCADE
6 DA 987724M FRANCESCHIN GIADA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 797621X PINARELLO ALESSANDRO VC SAN VENDEMIANO
2 AL 994746S SIMONETTO EROS VELO JUNIOR NOVE
3 AL 726905V BENEDET STEFANO TEAM BOSCO DI ORSAGO
4 AL A070584 ZAGO LORENZO ARCANGELO VC SAN VENDEMIANO
5 AL 985976Q SPADA ANTONIO TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA
6 AL 803128Y DE RE DANIELE INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 978364J PRESTI ANDREAS INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
2 JU A121727 TAFFAREL ANDREA SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
3 JU 981755W VETTOREL MARCO SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
4 JU 932847R VETTOR MATTEO UC PORDENONE
5 JU 797620A GUZZO FEDERICO SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
6 JU A026081 FAGHERAZZI SAMUELE SANVENDEMIANO CYCLING TEAM