21° GRAN PREMIO VETERANI SPORTIVI DI BERGAMO

158743 - Dalmine (BG) - LOMBARDIA

GIORNATA DEL CICLISMO LOMBARDO E CAMP. BERGAMASCO - - Pista - GARA SU PISTA

8 Settembre Set 2021 one month ago

Dettagli

158743

Giovanissimi G4/G5/G6 M/F Giornata ciclismo lombardo Corsa a punti Riservato alle società lombarde Allievi maschi Esordienti maschi Riservato alle società bergamasche

PISTA

Pista

gara approvata

17 Agosto Ago 2021 0200 2 months ago

BUSETTI BASILIO

Giuria

LAPIA FRANCESCO (PRESIDENTE DI GIURIA)

SEREGNI LORELLA SABI (COMPONENTE)

BONATI MATTEO (GIUDICE DI ARRIVO)

BROCCHIERI TIZIANA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

N.C.V. DALMINE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA PROVINCIALE, 39 24044 DALMINE BG

3928991074

MANU85.SONZOGNI@GMAIL.COM

Iscrizioni

16 Agosto Ago 2021 0200 2 months ago

5 Settembre Set 2021 0200 one month ago

Iscrizioni online tramite fattore K - id 158743 Via Tofane 24044 Dalmine BG

392 8991074

manu85.sonzogni@gmail.com

Programma

8 Settembre Set 2021 one month ago

21° GRAN PREMIO VETERANI SPORTIVI DI BERGAMO

Via Tofane - Dalmine H:14:30

0,374

PROGRAMMA GIOVANISSIMI M/F: -QUALIFICHE SCRATCH 5 GIRI -CORSA A PUNTI FINALE - MAX 18 ATLETI G4 - 10 GIRI, 2 VOLATE G5 - 15 GIRI, 3 VOLATE G6 - 20 GIRI, 4 VOLATE CAMPIONATO BERGAMASCO: -ALLIEVI: CORSA A PUNTI, ELIMINAZIONE, KEIRIN -ESORDIENTI: CORSA A PUNTI, ELIMINAZIONE

Dalmine H:16:00

Dalmine H:21:00

DALLE 14.45 ALLE 15.30

ORE 15.40 IN CAMPO

GIOVANISSIMI: VERRANNO PREMIATI I PRIMI 5 DI CATEGORIA PRIMA SOCIETA' FEMMINILE PRIMA SOCIETA' MASCHILE ALLIEVI/ESORDIENTI PREMI AI PRIMI 6 PER OGNI SPECIALITA' PREMIATA PRIMA SOCIETA' ESO+ALL

Classifiche

Esordienti ELIMINAZIONE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A041134 BALDINI MATTEO OSIO SOTTO
2 ES A059199 CORNALI CRISTIAN G.C. ALMENNO ASD
3 ES A095169 MARTINELLI THOMAS G.S.C. VILLONGO C.
4 ES 885653Y APOSTU NICOLAS VELO CLUB SARNICO A.S.D.
5 ES A053425 GAMBA CHRISTIAN CICLISTICA TREVIGLIESE
6 ES A090815 MAZZOLENI CRISTIAN G.C. ALMENNO ASD
Esordienti CORSA A PUNTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A090815 MAZZOLENI CRISTIAN G.C. ALMENNO ASD
2 ES A063259 COLOSIO FRANCESCO G.S.C. VILLONGO C.
3 ES A041134 BALDINI MATTEO OSIO SOTTO
4 ES A062261 NAVA LUCA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
5 ES A075292 ARNOLDI MATTIA S.C. ROMANESE ASD
6 ES A123085 MARCHETTI ANDREA G.S.C. VILLONGO C.
Allievi ELIMINAZIONE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 979476C GAMBA THOMAS CICLISTICA TREVIGLIESE
2 AL 928188Z RINALDI ANDREA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
3 AL A007505 QUADRIGLIA DAVIDE OSIO SOTTO
4 AL 923239W BALDAN MARCO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
5 AL 984630Y MILESI ALESSANDRO OSIO SOTTO
6 AL A126785 ROSSONI MARCO OSIO SOTTO
Allievi CORSA A PUNTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 984630Y MILESI ALESSANDRO OSIO SOTTO
2 AL A007505 QUADRIGLIA DAVIDE OSIO SOTTO
3 AL 928188Z RINALDI ANDREA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
4 AL 979476C GAMBA THOMAS CICLISTICA TREVIGLIESE
5 AL 805846S ARCHETTI SAMUELE VELO CLUB SARNICO A.S.D.
6 AL 923239W BALDAN MARCO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
ALLIEVI KEIRIN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 928188Z RINALDI ANDREA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
2 AL A007505 QUADRIGLIA DAVIDE OSIO SOTTO
3 AL 923239W BALDAN MARCO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
4 AL 979476C GAMBA THOMAS CICLISTICA TREVIGLIESE
5 AL A063269 AMBROGIO LEONARDO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
6 AL 984630Y MILESI ALESSANDRO OSIO SOTTO