21° GAERNE MTB TROPHY

160157 - Crespignaga di Maser (TV) - VENETO

ITALIA BIKE CUP 2022 - - Fuoristrada - XCO CLASSE 2

19 Marzo Mar 2022 3 months ago 20 Marzo Mar 2022 3 months ago

Dettagli

160157

OPEN MASCHILE OPEN FEMMINILE JUNIOR MASCHILE JUNIOR FEMMINILE

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

19 Gennaio Gen 2022 0100 5 months ago

DE BORTOLI MAURO

Organizzatore

MOUNTAIN BIKE CLUB GAERNE ASS.SPORT.DILETTANTISTICA VIA BASSANESE 190 31010 MASER TV

3387478904

INFO@MTBCLUBGAERNE.COM

Iscrizioni

15 Gennaio Gen 2022 0100 5 months ago

14 Marzo Mar 2022 0100 3 months ago

Fattore K FCI Mtb Club Gaerne Via Bassanese,190 31010 MASER TV

+393387478904

info@mtbclubgaerne.com

www.mtbclubgaerne.com

Programma

20 Marzo Mar 2022 3 months ago

OPEN MASCHILE

Corsa singola

IMPIANTI SPORTIVI - CRESPIGNAGA DI MASER TV H:07:00

31.200

PERCORSO STERRATO DI 5.200 METRI DA RIPETERSI 6 VOLTE

CRESPIGNAGA DI MASER H:14:30

CRESPIGNAGA DI MASER H:16:30

SABATO 19/03 DALLE 16 ALLE 18-DOMENICA 20/03 DALLE 07.00 FINO AD UN'ORA PRIMA DELLO START

SABATO 19/03 PRESSO IMPIANTI SPORTIVI ORE 18.30

Docce , spogliatoi e servizi non saranno previsti come da disposizioni legate al protocollo emergenza Covid-19 All'interno dell'area team ciascuna società deve garantire il rispetto delle norme anticontagio come disposto dalle linee guida FCI.

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID - Costo iscrizione: - € 20 categorie OPEN - € 15 categorie JUNIOR pagabile al ritiro numeri

20 Marzo Mar 2022 3 months ago

OPEN FEMMINILE

Corsa singola

IMPIANTI SPORTIVI - CRESPIGNAGA DI MASER TV H:07:00

26.00

PERCORSO STERRATO DI 5.200 METRI DA RIPETERSI 5 VOLTE

CRESPIGNAGA DI MASER H:12:05

CRESPIGNAGA DI MASER H:13:35

SABATO 19/03 DALLE 16 ALLE 18-DOMENICA 20/03 DALLE 07.00 FINO AD UN'ORA PRIMA DELLO START

SABATO 19/03 PRESSO IMPIANTI SPORTIVI ORE 18.30

Docce , spogliatoi e servizi non saranno previsti come da disposizioni legate al protocollo emergenza Covid-19 All'interno dell'area team ciascuna società deve garantire il rispetto delle norme anticontagio come disposto dalle linee guida FCI.

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID - Costo iscrizione: - € 20 categorie OPEN - € 15 categorie JUNIOR pagabile al ritiro numeri

20 Marzo Mar 2022 3 months ago

JUNIOR MASCHILE

Corsa singola

IMPIANTI SPORTIVI - CRESPIGNAGA DI MASER TV H:07:00

20.800

PERCORSO STERRATO DI 5.200 METRI DA RIPETERSI 4 VOLTE

CRESPIGNAGA DI MASER H:12:00

CRESPIGNAGA DI MASER H:13:30

SABATO 19/03 DALLE 16 ALLE 18-DOMENICA 20/03 DALLE 07.00 FINO AD UN'ORA PRIMA DELLO START

SABATO 19/03 PRESSO IMPIANTI SPORTIVI ORE 18.30

Docce , spogliatoi e servizi non saranno previsti come da disposizioni legate al protocollo emergenza Covid-19 All'interno dell'area team ciascuna società deve garantire il rispetto delle norme anticontagio come disposto dalle linee guida FCI.

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID - Costo iscrizione: - € 20 categorie OPEN - € 15 categorie JUNIOR pagabile al ritiro numeri

20 Marzo Mar 2022 3 months ago

JUNIOR FEMMINILE

Corsa singola

IMPIANTI SPORTIVI - CRESPIGNAGA DI MASER TV H:07:00

15.600

PERCORSO STERRATO DI 5.200 METR DA RIPETRESI 3 VOLTE

CRESPIGNAGA DI MASER H:12:10

CRESPIGNAGA DI MASER H:13:30

SABATO 19/03 DALLE 16 ALLE 18-DOMENICA 20/03 DALLE 07.00 FINO AD UN'ORA PRIMA DELLO START

SABATO 19/03 PRESSO IMPIANTI SPORTIVI ORE 18.30

Docce , spogliatoi e servizi non saranno previsti come da disposizioni legate al protocollo emergenza Covid-19 All'interno dell'area team ciascuna società deve garantire il rispetto delle norme anticontagio come disposto dalle linee guida FCI.

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID - Costo iscrizione: - € 20 categorie OPEN - € 15 categorie JUNIOR pagabile al ritiro numeri

Classifiche

Open Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 796402U FONTANA FILIPPO CS CARABINIERI OLYMPIA VITTORIA
2 UN 928165Z VITTONE ANDREAS EMANUELE KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
3 EL 802991R ARIAS CUERVO DIEGO ALFONSO HUBBERS – POLIMEDICAL
4 EL 868003F DE COSMO GIOELE WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM XCO
5 EL 864135K DORIGONI JAKOB TORPADO FACTORY TEAM
6 EL 629421W BRAIDOT DANIELE CS CARABINIERI OLYMPIA VITTORIA
7 UN 954806X HUEZ EMANUELE CS CARABINIERI OLYMPIA VITTORIA
8 EL 997599K AGOSTINELLI ALESSIO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
9 EL 842987L TABACCHI MIRKO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
10 EL 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
11 UN 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO TRINX FACTORY TEAM
13 UN 900868K AVONDETTO SIMONE WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM XCO
14 EL 775358Y RIGHETTINI ANDREA OLYMPIA FACTORY TEAM
15 EL A088812 BERTOLINI GIOELE TRINX FACTORY TEAM
16 UN 946649Q CHERCHI DARIO KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
17 UN A248460 PENA FRANCO NELSON DUVAN HUBBERS – POLIMEDICAL
18 EL 724996N CLERICI DAVIDE A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
19 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
20 UN 884661X CERRI GIANLUCA PAVAN FREE BIKE ASD
21 UN 990881K BERETTA MATTIA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
22 UN 921965L TRINCHERI LORENZO WILIER 7C FORCE
23 UN 795661D CAPRA MANUEL TORPADO URSUS
24 UN A037998 FOCCOLI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
25 UN A003087 CANDEAGO ANDREA TORPADO FACTORY TEAM
26 UN 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE ASD ROCK BIKE TEAM
27 UN A017299 CAPOIA ALBERTO TEAM SOGNO VENETO
28 EL 955053X DAL GRANDE STEFANO OLYMPIA FACTORY TEAM
29 UN 706153F BERNARDI CRISTIAN TEAM SOGNO VENETO
30 UN 807399C LEONE SAMUELE TEAM CICLI MANINI
32 EL 913041R BRESSAN ENRICO CONEGLIANO BIKE TEAM
33 EL 926645Y CERUTTI GREGORIO TABROS RACING TEAM
34 UN 949743R MAZZUCCO LORIS TEAM SOGNO VENETO
35 UN A039024 LAZZARETTI LORENZO TEAM SOGNO VENETO
37 UN 718508P PECIS MICHAEL KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
38 EL 873330B BRANCATI ALBERTO CAPRIVESI
39 UN 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
40 UN 962830S PERUZZO ANDREA LORIS BIKE PRO TEAM
41 UN A033293 BERTINI GABRIELE VALLERBIKE
42 UN A053161 PEDERIVA SIMONE A.S.D. G.S. PORTO VIRO
43 UN A109252 PENZO CARLO PAVAN FREE BIKE ASD
44 UN 927656U COLOMBO ANDREA TRINX FACTORY TEAM
45 EL A005118 CUDICIO ALBERTO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
46 EL 826645U DEI TOS ANDREA OLYMPIA FACTORY TEAM
47 UN 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
48 EL 843528Y GARGANTINI DARIO FRANCESCONI RACING
49 UN 992078W OLIVIERI DAMIANO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
50 EL 704326A MAZZUREGA ELIA TEAM TODESCO
51 UN A110673 TOZZI ALEX A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
52 UN A154220 TOMASELLO RICCARDO WILIER 7C FORCE
53 UN A163688 MAESTRI MASSIMO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
54 UN A003519 DALLA SERRA GABRIEL ASC KARDAUN-CARDANO
55 UN 997007M COSSETTO CHRISTIAN ASD ROCK BIKE TEAM
57 UN A001087 BARAZZUOL ENRICO TEAM RUDY PROJECT
58 EL 830000E TAUCERI FEDERICO A.S.D.360 MTB
59 UN A146844 AVANZI AGUSTIN GABRIEL VELO CLUB MEDUNA
60 UN 876927R COMINELLI GIONATA MTB PARRE
61 UN 887779G PEZZOTTA CIUCA MADALIN GEORGE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
62 UN A255936 SALVADORI ALESSIO U.S. PRIMIERO A.S.D.
63 UN 974278Q GOBBO LORENZO CONEGLIANO BIKE TEAM
64 EL A020242 CESTONARO MATTIA TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
65 UN 992106Q CAROSI GABRIELE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
66 UN 936318S AGOSTINETTO LUCA MTB CLUB GAERNE
67 UN A201588 DEBERTOLIS NICOLA CARLO WILIER 7C FORCE
68 UN A207979 ERMACORA RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
69 UN A093345 CAMPIELLO GIACOMO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
70 UN A200986 TOMIO MATTIAS CONEGLIANO BIKE TEAM
71 UN A187284 DANDOLO RICCARDO BIKE CLUB 2000
72 EL A160651 TURSI LORIS LORIS BIKE PRO TEAM
73 UN A157162 MESTRONI FRANCESCO JAM'S BIKE TEAM BUJA
74 UN A101621 MINUTI ELIA G.S. STABIUZZO
75 UN A063407 VELLO DAMIANO MTB CLUB GAERNE
76 UN A009159 TREVISAN NICHOLAS SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
77 EL 884574Q DAL VECCHIO YURI G.S. STABIUZZO
Open Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 965591J SPECIA GIADA WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM XCO
2 DE 927926B MARCHET GIORGIA TRINX FACTORY TEAM
3 DE 588264G LECHNER EVA TRINX FACTORY TEAM
4 DU 718123U MARZANI LETIZIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
5 DU A089674 PLANKENSTEINER NOEMI TRINX FACTORY TEAM
6 DU 929913Q GRAF JULIA MARIA JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
7 DE 875607G STEGAGNOLO GIORGIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
8 DE 983178W SOSNA KATAZINA TORPADO FACTORY TEAM
9 DU 958422Z ZANGA MARTA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
12 DE A128503 PERETTI CLAUDIA OLYMPIA FACTORY TEAM
13 DE 877775H SACCU FRANCESCA KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
14 DU 849115Y ZARANTONELLO MARIA MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
16 DU 881278C MANGIATERRA NEFELLY SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
17 DU A090854 BACHER LEA JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
18 DU 979405E BRAMATI LUCIA TRINX FACTORY TEAM
19 DU A025332 VICENTINI SARA TEAM SOGNO VENETO
20 DE 860511U MORO KATIA DOTTA BIKE RACING TEAM
21 DE 924571L VERRANDO ALESSIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
22 DU 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991
23 DU A124274 TUTZER EMMA JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A124776 PACCAGNELLA ELIAN JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
2 JU A129490 PELUCCHINI ALEX SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
3 JU A024617 PRA' ETTORE TEAM RUDY PROJECT
4 JU A121755 RINALDONI DAVID POLISPORTIVA MORROVALLESE
5 JU A101382 TONEATTI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 JU 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
7 JU A102982 GIUSEPPETTI GABRIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
8 JU 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
9 JU 808467H TIRASSO EMANUELE VALLERBIKE
11 JU A154710 BARTOLINI FEDERICO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
13 JU 700956J GUZZONATO DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
14 JU 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
15 JU A072069 MANTO GIORGIO TEAM RUDY PROJECT
16 JU A089918 DI GASPERO CRISTIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
17 JU 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
18 JU A047591 BERTULETTI ANDREA LINO MONTE CANTO ASD
19 JU 809797D MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
20 JU A170694 MASOLI SIMONE DOTTA BIKE RACING TEAM
21 JU A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
22 JU A205796 BIAGI LORENZO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
23 JU 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
24 JU 796213V SCHIAVINATO FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
26 JU 717859D AGAZZI RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
27 JU A191030 CASTELLANA PIETRO UCLA1991
28 JU 727318G ZAVAN MARTINO TEAM SOGNO VENETO
29 JU 777683H BUOSO ALEX VELO CLUB MEDUNA
30 JU A204739 IZZO FABIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
31 JU A008017 MANZA PAOLO VELO' MONTIRONE
32 JU A061083 PELLEGRINI KEVIN ASC KARDAUN-CARDANO
34 JU A001029 SIST ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
35 JU A068589 BUSETTO MATTIAS CONEGLIANO BIKE TEAM
36 JU 805386V BELOTTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
38 JU A206572 BOLIS ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
39 JU A028612 MARES ELIA G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
40 JU A165085 ALBANO LORENZO DOTTA BIKE RACING TEAM
41 JU A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
42 JU 724116K SANTAMARIA RICCARDO UCLA1991
43 JU A185121 PICCIN ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
44 JU 865160H DEL PUPPO RICCARDO CICLO TEAM GORGAZZO
45 JU 796849B FERRARA GIORGIO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
46 JU A054537 ALGORE DARIO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
47 JU A012724 AVOGADRO RICCARDO MTB PARRE
48 JU A171718 ORSI NOE LUGAGNANO OFF ROAD
49 JU A095412 PALAMINI FILIPPO MTB PARRE
50 JU A073510 SOLARO MATTIA CICLISTICA ROSTESE
52 JU A035180 CHECCHIN LORENZO TRINX FACTORY TEAM
53 JU A126710 BOZZO ANDREA ASD GAGABIKE TEAM
54 JU 941932P BEAN SIMONE BIKERS FOR EVER
55 JU A041139 FOCCOLI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
56 JU A120381 WINKLER GIOVANNI G.S. STABIUZZO
57 JU A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
58 JU 811018L SANTAMARIA LORENZO UCLA1991
59 JU A036137 CALESTANI LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.
60 JU A125968 ABENI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
61 JU 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
62 JU A215910 MAFFI SIMONE ASD GAGABIKE TEAM
63 JU A126323 CALVI LORENZO LE MARMOTTE LORETO
64 JU A251867 FIORE RICCARDO MONDOBICI
65 JU A117358 DE ROSSI ALESSANDRO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
66 JU 709582H MANTOVAN TOMMASO MARIA S.C.D. DOPLA TREVISO
67 JU A186003 DENTI MATTIA TEAM LA VERDE A.S.D.
68 JU A127668 ULLIANA DAVIDE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
69 JU A131541 BOTTAREL MATTEO ASD SOLIGO BIKE TEAM
70 JU A192166 NARDIN NICOLO' BIKE CLUB 2000
71 JU A067828 RICCARDI LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
72 JU A248266 GANZI FRANCESCO LORIS BIKE PRO TEAM
73 JU A234987 CRISTOFOLETTI MATTEO ZAINA CLUB A.S.D.
74 JU A146834 ZARA ALBERTO ACIDO LATTICO TEAM
75 JU A103037 VOLGGER MICHAEL JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
76 JU A125401 BETTI OSCAR KRICCA BIKE ASD
77 JU A139268 BIANCHI STEFANO TEAM MANUEL BIKE
78 JU A054926 DA PARE' ALESSANDRO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
79 JU A225382 MAFFEIS NICCOLO' MTB PARRE
80 JU A125543 FACCHIN ALESSANDRO MTB CLUB GAERNE
81 JU A110750 DE OT NICOLAS ASD SOLIGO BIKE TEAM
82 JU A084025 OLIVO CHRISTIAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
83 JU A221952 BIFFI ALEX MONTE CANTO ASD
84 JU A020606 NICOLI THOMAS SPEED BIKE ROCKS
85 JU A127665 GIONCO LORENZO ASD SOLIGO BIKE TEAM
86 JU A165645 UGHI FILIPPO CAPRIVESI
87 JU A174950 BAIGUERA MICHELE ZAINA CLUB A.S.D.
88 JU A059451 CAVALLIN NICOLO G.S. STABIUZZO
89 JU A166046 SANTOLIN PARIDE BIKE CLUB 2000
90 JU A211839 DEL PUPPO RICCARDO CICLO TEAM GORGAZZO
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A118921 HANNI ALEXANDRA JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
2 DJ 802340P DEMICHELIS GRETA TEAM ROC' TORRE ASD
3 DJ A082404 GASPERINI GAIA UCLA1991
4 DJ A072839 POZZATTI ELISA FOUR ES RACING TEAM
6 DJ A115140 CANCIANI LISA ASD DP66 GIANT SMP
8 DJ 825336M FERRI MARGHERITA LE MARMOTTE LORETO
9 DJ A120534 RADMÜLLER LENI MARIE JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
10 DJ A069587 RADAELLI ELVIRA VELO CLUB MONTE TAMARO
11 DJ A246142 DAL MAS MATILDE TEAM BOSCO DI ORSAGO
12 DJ 987996F CALDERONI VITTORIA CICLISTICA ROSTESE
13 DJ 717825K BOCCHIO VEGA CARLOTTA ASD ROCK BIKE TEAM
14 DJ A076031 SANTIN GAIA TEAM RUDY PROJECT
15 DJ A194720 MONTIBELLER ALESSANDRA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
16 DJ A248129 SQUARISE LAURA ASD LA FENICE MTB
17 DJ A159004 MARANI GIADA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
18 DJ A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
19 DJ A037878 RIZZO VITTORIA FOUR ES RACING TEAM
20 DJ A008236 MENGOTTI GIORGIA FOUR ES RACING TEAM
21 DJ 717081M CARRETTA GLORIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
22 DJ 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS