20°G.P."BIKE TEAM CANSIGLIO - MEMORIAL "A. ZAMBON"- MEMORIAL "M. VENDRAME"

160763 - Cappella Maggiore (TV) - VENETO

- Strada - (1.21 ) Juniores

28 Agosto Ago 2022 one year ago

Dettagli

160763

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

13 Giugno Giu 2022 0200 2 years ago

DE NARDI GIULIO

OTTAVIAN MATTEO

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA BIKE TEAM CANSIGLIO VIA GIARDINO 1 31012 CAPPELLA MAGGIORE TV

3337795056

0438959476

BIKETC@LIBERO.IT

Iscrizioni

13 Agosto Ago 2022 0200 one year ago

26 Agosto Ago 2022 0200 one year ago

A.S.D. Bike Team Cansiglio via Giardino 1 31012 Cappella Maggiore TV

3337795056

04381959476

biketc@libero.it

13 Agosto Ago 2022 0200 one year ago - 26 Agosto Ago 2022 0200 one year ago

Programma

28 Agosto Ago 2022 one year ago

20°G.P."BIKE TEAM CANSIGLIO - MEMORIAL "A. ZAMBON"- "M.VENDRAME

Corsa singola

SALA A COMUNE DI CAPPELLA MAGGIORE VIA GIARDINO - CAPPELLA MAGGIORE H:12:00

117.50

Partenza: (Comune di Cappella Maggiore): VIA ROMA, VIA F. CRISPI;) (Comune di Fregona): VIA INDUSTRIA, LOC. FRATTE, VIA LUGHERA; (Comune di Sarmede): VIA FRACCAS, VIA SOCCOSTA, BIVIO SARMEDE, VIA CESARE BATTISTI;) (Comune di Cappella Maggiore): VIA BRESCACIN, VIA DELLA PAGLIA, VIA LIVEL, VIA ROMA) di Km 11,150 da ripetersi 9 volte, indi (ultimo giro): VIA F. CRISPI, (Comune di Fregona) VIA DELL’INDUSTRIA, VIA FRATTE, VIA LUGHERA, VIA BUSE, BORGO DANESE, P.ZZA OSIGO DI FREGONA, VIA RIZZARDO DA CAMINO, VIA BORGO LUCA, (Comune di Sarmede): BORGO GAVA, VIA MONEGHE, VIA MATTONÀ, VIA SOCCOSTA, VIA CESARE BATTISTI, (Comune di Cappella Maggiore): VIA BRESCACIN, VIA DELLA PAGLIA, VIA LIVEL, VIA ROMA (arrivo).

VIA ROMA CAPPELLA MAGGIORE H:14:30

VIA ROMA CAPPELLA MAGGIORE H:17:30

12:00 13:30

13:30

Classifiche

ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A006861 MOTTES LORENZO U.S. MONTECORONA
2 JU A102741 DA ROS ALESSANDRO S. C. FONTANAFREDDA
3 JU 705236H FLOCCO ALAN GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
4 JU 995748D MENGHINI ALESSIO TEAM TIEPOLO UDINE
5 JU A037984 VETTORATA NICOLA GRBIKE
6 JU 786067U CAFUERI TOMMASO TEAM TIEPOLO UDINE
7 JU A099125 MARCHIORI MIRKO CICLISTICA DRO
8 JU A056421 PERIN MATTEO U.C. GIORGIONE
9 JU A040983 VIECELI SIMONE GRBIKE
10 JU 713910Y SIMONETTO GABRIELE U.C. GIORGIONE