20° GRAN PREMIO ADALBERTO GABRIELLONI

149319 - CAMPOCAVALLO DI OSIMO (AN) - MARCHE

Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

16 Giugno Giu 2019 9 days ago

Dettagli

149319

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

13 Maggio Mag 2019 0200 one month ago

ANTONELLI GIORGIO

TITTARELLI DANIELE

Organizzatore

ASD CLUB CICLISTICO CAMPOCAVALLO VIA BACHELET, 9/B 60027 OSIMO AN

3357144420

071714261/0717134104

CAMPOCAVALLO.CICLISMO@GMAIL.COM

Iscrizioni

15 Maggio Mag 2019 0200 one month ago

13 Giugno Giu 2019 0200 12 days ago

C.C. CAMPOCAVALLO Via Bachelet, 9/B 60027 Osimo

3357144420

071714261 - 0717134104

campocavallo.ciclismo@gmail.com

17 Maggio Mag 2019 0200 one month ago - 14 Giugno Giu 2019 0200 11 days ago

Programma

16 Giugno Giu 2019 9 days ago

20° GRAN PREMIO ADALBERTO GABRIELLONI

Corsa singola

Via Bachelet, 9/B - Campocavallo di Osimo H:09:30

113.300

Campoc., Padiglione, V.Filottrano, V.Cola, V.Montefanese, Padiglione, Campoc. Km. 11,300 G.1 Campoc., V. Cagiata, V.Sport, V.Recanati, V.Luna, V.Jesi, Padiglione, V.Filottrano, V.Cola, V.Montefanese, Padiglione, Campoc. Km. 16 G.4 Campoc., V.Cagiata, V.FlaminiaII, B.Crocefisso, V.Montefanese, V.Vicarelli, V.Montefanese, Padiglione, V.Jesi, Campocavallo Km. 9,500 G.4

Campocavallo di Osimo - Via Jesi H:14:30

Campocavallo di Osimo - Via Jesi H:17:30

Campocavallo di Osimo - Via Bachelet, 9/B dalle ore 09:30 alle ore 12:00

Campocavallo di Osimo - Via Bachelet, 9/B ore 13:30

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 952974U CASADEI MATTIA ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
2 JU 793894N BEVILACQUA ANTONIO PIO TEAM LVF MARCHE
3 JU 926443N NEGRINI MATTEO ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
4 JU 930597R DELLA CHIESA PATRICK ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
5 JU 712981K LENTI LUCA SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
6 JU A100641 DE ANGELI MARCO ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
7 JU A070864 LIBERTI MIRCO A.S.D. TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO
8 JU 923144P CHICCOLI FEDERICO SIDERMEC-F.LLI VITALI
9 JU A099898 CIOTTI LEONARDO CYCLING TEAM FONTE COLLINA
10 JU A057941 URBINATI MATTIA ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
11 JU A100634 ADDUCI GIULIO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
12 JU A126701 ALOISI MATTEO G.S. GULP POOL VAL VIBRATA
13 JU 987873K PRESUTTI MASSIMILIANO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
14 JU 997275V FOSCHINI GIACOMO SIDERMEC-F.LLI VITALI
15 JU 924486G MARCHEGGIANI ROBERTO ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
16 JU A012534 APPODIA MASSIMILIANO MAX RIDING TEAM
17 JU 700597B PREVITI KEVIN POL. VILLAFONTANA
18 JU A035775 CARDONE FEDERICO ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA
19 JU A094239 IULIANELLA ANDREA VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
20 JU A072089 LUCHETTI MARCO CYCLING TEAM FONTE COLLINA
21 JU A112373 DI NELLA GIANNICOLA G.S. GULP POOL VAL VIBRATA
22 JU A040878 CARITA' ANDREA A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
23 JU 934600G SCHIAROLI GIOVANNI CYCLING TEAM FONTE COLLINA
24 JU A031585 DIAMANTI MARCO CICLISSIMO BIKE TEAM
25 JU A118073 BELLISSIMO CRISTOPHER S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
26 JU A103135 ISLAMI BESNIK A.S.D. TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO
27 JU 806694T SACCHINI FRANCESCO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
28 JU 996979W CROCIATI DAVIDE ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
29 JU 941100A BONACCI ELIA ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
30 JU 961414L PIERI GIOVANNI A.S.D. TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO
31 JU A076381 CECCARONI LORENZO SIDERMEC-F.LLI VITALI
32 JU A122409 DI NUNZIO EDOARDO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
33 JU A116024 MICHINI STEFANO G.S. GULP POOL VAL VIBRATA
34 JU 957683W FACJA SEDRIT ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
35 UN 790352N GAZZELLINI LUCA TEAM STIPA MILANO
36 JU 964671G ROCCO ANTONIO G.S. GULP POOL VAL VIBRATA
37 JU A123828 D'ETTORRE LUCA G.S. GULP POOL VAL VIBRATA
38 JU A030500 FORCUCCI MATTEO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
39 JU A164167 CANCELLOTTI GIACOMO SIDERMEC-F.LLI VITALI
40 JU A040327 DI GIUSEPPE ALESSANDRO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
41 JU A091400 CUCCINIELLO FABRIZIO CIRO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
42 JU 945827J PIGNOCCHI LORENZO CYCLING TEAM FONTE COLLINA