20° GIRO DEL FRIULI HAND-BIKE E TRICICLO

156298 - Gemona del Friuli (UD) (UD) - FRIULI V.G.

Assegnazione maglia regionale - - Paralimpico - CICLISMO E HANDBIKE

19 Settembre Set 2021 4 days ago

Dettagli

156298

Handbike Maschile/Femminile: H1, H2, H3, H4, H5 Tricliclo Maschile/Femminile : T1, T2 Open Maschile/Femminile: H-Open1, H-Open2 Under 16 e Under 14 Maschile/Femminile

PARALIMPICO

Handbike/Ciclismo

gara approvata

17 Agosto Ago 2021 0200 one month ago

SERIANI FRANCESCO

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DISABILI "BASKET E NON SOLO" VIA DIAZ, 60 - 33100 UDINE UD

3421032285

BASKETENONSOLO96@GMAIL.COM

Iscrizioni

23 Agosto Ago 2021 0200 one month ago

15 Settembre Set 2021 0200 8 days ago

Piattaforma FattoreK 33100 UDINE UD

3421032285

basketenonsolo96@gmail.com

www.basketenonsolo.org

Programma

19 Settembre Set 2021 4 days ago

20° GIRO DEL FRIULI HAND-BIKE E TRICICLO

Tappa

Presso il Palazzetto dello Sport di Via Praviolai - GEMONA del FRIULI H:07:00

5,100

Trasferimento: Via XXVIII Aprile, Via A. di Prampero, Via Sacra, Via Praviolai, Pista ciclabile, Via Tagliamento, Via Velden. Tot. Km 2,300 Percorso Gara: Via Velden, Via Praviolai, Via Bariglaria, Via Ciamparis, Via Vegliato, Via Regola, Via Sacra, Via Moseanda, Via Loreto, Via Roma, Via Tagliamento, Via Velden. Km 5

Via Velden - Gemona del Friuli- H:09:30

Via Velden -Gemona del Friuli- H:10:45

ore 07:00 Presso il Palazzetto dello Sport in Via Praviolai -Gemona del Friuli-

ore 08:05 Presso il Palazzetto dello Sport in Via Praviolai -Gemona del Friuli-

Sabato 18 settembre dalle 14:30 alle 17:00 visita guidata ai monumenti storici della Città si allegano moduli adesioni

Dovremo seguire norme sull’emergenza sanitaria da COVID-19 Si allega plico " Linee guida accesso aree controllate ".

Classifiche

MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
2 MH1 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 701894S RIZZATO OMAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH2 717981Q DA CANAL IVANO GSC GIAMBENINI
3 MH2 A139393 SIGNORINI OSCAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
4 MH2 A163107 SCALISE GABRIELE ANMIL SPORT ITALIA
5 MH2 999565S BIGOLIN LORIS BRANCACICLONI A.S.D.
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A011798 PINI MARTINO GSC GIAMBENINI
2 MH3 A172138 TESTA MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MH3 962358L MESTRONI FEDERICO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
4 MH3 A041356 VILLA STEFANO A.S.D. S.B.S
5 MH3 A120729 CORTINI DAVIDE ANMIL SPORT ITALIA
6 MH3 A033837 LANDONI ALEX GSC GIAMBENINI
7 MH3 A210572 FELTRIN MATTIA GSC GIAMBENINI
8 MH3 991880K ZANOTTI DAVIDE G.C. APRE-OLMEDO
9 MH3 962452T CATTAI MAURO GSC GIAMBENINI
10 MH3 A217145 GABRIELLI MARCO SPORT TEAM VALLAGARINA
11 MH3 964183Q LAGHI GIANLUCA G.C. APRE-OLMEDO
12 MH3 A176374 MICHELI LUCA GIACOMO SPORT TEAM VALLAGARINA
13 MH3 806358R PRATI MAURIZIO G.C. APRE-OLMEDO
14 MH3 A002599 ARNABOLDI BRUNO ANMIL SPORT ITALIA
15 MH3 A217247 VERLINI MAURIZIO SPORT TEAM VALLAGARINA
16 MH3 799549R MANUSÈ FRANCO PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
17 MH3 A183962 PASINETTI BERNARDO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
18 MH3 A131754 PERCOCO LEONARDO SPORT TEAM VALLAGARINA
19 MH3 A209307 MAZZETTI RICCARDO BASKET E NON SOLO
20 MH3 A235152 AZZALINI FABRIZIO TRIVIUM - FROGGY TEAM
21 MH3 965007U FRISINGHELLI RINALDO SPORT TEAM VALLAGARINA
22 MH3 A131960 ZURLO FERNANDO GABRIEL ANMIL SPORT ITALIA
23 MH3 A055366 MILESI PATRIK GSC GIAMBENINI
24 MH3 A207286 VELATA ALESSANDRO ANMIL SPORT ITALIA
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A110632 MARINI DAMIANO ANMIL SPORT ITALIA
2 MH4 A024670 COLUZZI MASSIMO ANMIL SPORT ITALIA
3 MH4 946380F D'ONOFRIO ALESSANDRO ANMIL SPORT ITALIA
4 MH4 A100302 ZANA CLAUDIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
5 MH4 A142050 SCUTTERI ALESSIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
6 MH4 A183966 PIZZI MAURO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
7 MH4 A059993 SMITS BERND A.S.D. S.B.S
8 MH4 A136903 GUERINI MATTIA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
9 MH4 A225295 NARDIN SEBASTIANO SPORT TEAM VALLAGARINA
10 MH4 969627H MENEGATTI UGO SPORT TEAM VALLAGARINA
11 MH4 A069369 TIOZZO ALEX ANMIL SPORT ITALIA
12 MH4 962458H GRANDELIS DANIELE BRANCACICLONI A.S.D.
13 MH4 715098U COLLOVATI VITTORIO G.C. APRE-OLMEDO
14 MH4 965898W FILOCAMO STELLARIO GSC GIAMBENINI
15 MH4 A020773 DAINESE PIERINO ANMIL SPORT ITALIA
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 A131969 PAIER GUIDO SPORT TEAM VALLAGARINA
2 MH5 A185891 MONTI TIZIANO ANMIL SPORT ITALIA
3 MH5 981162L DE CORTES MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
4 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO ANMIL SPORT ITALIA
5 MH5 720907D PIETROBONI CLAUDIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
6 MH5 A010096 PELLIZZER GABRIELLE GSC GIAMBENINI
7 MH5 A116818 ZOTTA FABIO SPORT TEAM VALLAGARINA
8 MH5 A009730 MOSTAFA JOUAD ANMIL SPORT ITALIA
MHO1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO1 A161187 MARZOCCHI STEFANO G.C. APRE-OLMEDO
2 MHO1 A153123 MARANELLI SAMUELE SPORT TEAM VALLAGARINA
MHO2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO BEE AND BIKE
WH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A183957 CANIPARI SIMONA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 WH1 A130675 FROSI VERONICA ANMIL SPORT ITALIA
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA BEE AND BIKE
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 A183407 SCRIVO ERIKA ANMIL SPORT ITALIA
2 WH3 A191596 COTTALI JENNY ACTIVE TEAM LA LEONESSA
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 A021181 RUFFATO GIULIA ANMIL SPORT ITALIA
2 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA BEE AND BIKE
WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A159847 AERE KATIA ANMIL SPORT ITALIA
MT1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MT1 A006015 TOSONI DENIS BASKET E NON SOLO
PRPA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 PRPA A209306 IOB GIUSEPPE BASKET E NON SOLO