20° GIRO CICLISTICO PESCA E NETTARINA DI ROMAGNA IGP

66906 - VARIE LOCALITA (BO) - EMILIA R.

Nazionale - Strada - (2.13) Under 23 a tappe

29 Maggio Mag 2015 3 years ago 31 Maggio Mag 2015 3 years ago

Dettagli

66906

U23 Le squadre sono composte da 6 titolari più 2 riserve. Minimo di partecipazione per squadra 5.

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

A tappe

In linea

A invito

gara approvata

16 Aprile Apr 2015 0200 3 years ago

DAL BORGO TERESIO

GULMANELLI DANIELE

Organizzatore

NUOVA CICLISTICA PLACCI 2013 ASSOC. POLISPORTIVA DILETTANT. VIA DELLA REPUBBLICA, 10 44027 MORDANO (BO) 40027 MORDANO BO

348 8622604

0542 52689

marco_selleri@alice.it

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2015 0100 3 years ago

25 Maggio Mag 2015 0200 3 years ago

Marco Selleri Via Borgo General Vitali, 67 40027 Mordano BO

348 8622604

0542 52689

marco_selleri@alice.it

www.placci2013.it

Programma

29 Maggio Mag 2015 3 years ago

20° GIRO CICLISTICO PESCA E NETTARINA DI ROMAGNA IGP

Tappa

Via Borgo General Vitali - MORDANO (BO) H:11.30

144,4

MORDANO - IMOLA (BO) Km. 144,4 Partenza da Mordano Borgo Gen. Vitali BCC ROMAGNA OCCIDENTALE - Massa Lombarda Sesto Imolese Medicina Poggio Grande LIANO GPM 3^Cat mt. 246 Castel San Pietro Castel Guelfo Sasso Morelli Mordano - Inizio circuito locale di 6,7 Km da ripetersi 3 volte, la gara prosegue per Imola Casola Canina Toscanella DOZZA GPM 3^ Cat mt. 183 si scende da Via Monticino Via del Poggio Via Luigi Pirandello Viale DANTE ARRIVO IMOLA

MORDANO (BO) Via Borgo General Vitali H:13.30

IMOLA (BO) Via Boccaccio H:17.15

Giovedì 28-05-15 C/O Sala polivalente Via della Repubblica 10 - Mordano Dalle 15.00 alle 17.00

Giovedì 28-05-15 c/o Sala Consiglio Com.le Via Bacchilega, 6 (adiac.te Ver.Lic. MORDANO ore 17.15

Il Controllo Antidoping sarà opportunamente segnalato in zona ARRIVO - Sarà effettuato alla Palestra Cavina

30 Maggio Mag 2015 3 years ago

20° GIRO CICLISTICO PESCA E NETTARINA DI ROMAGNA IGP

Tappa

Via Quarantola, 44 CONSORZIO AGRARIO - LUGO (R) H:11,00

142,4

LUGO (RA) - CASTEL DEL RIO (BO) Consorzio Agrario Via Quarantola 44 - Km. 142,4 PARTENZA da Lugo Massa Lombarda Mordano Castel Bolognese Riolo Terme Casola Valsenio Monte PRUGNO GPM 1^ Cat mt. 538 Fontanelice - al Km. 54,9 Via Buttadosso inizio 1° giro di circuito di 24 Km da ripetesi 2 volte,ai passaggi sulla Cima Maddalena sono posti 2 GPM 2^ Cat mt. 480, si prosegue alla fine 2° giro da via Montanara Ponente verso Castel Del Rio con un primo passaggio sul traguardo, si sale a Cima BORDONA GPM 1^ Cat. mt. 483 Fontanelice si ritorna a salire verso CASTEL DEL RIO - ARRIVO

LUGO (RA) Via Quarantola, 44 - Trasf.to Km. 4,7 H:13.00

CASTEL DEL RIO (BO) P.zza Della Repubblica H:16.40

IL Locale per il Controllo Antidoping sarà opportunamente segnalato in zona ARRIVO

31 Maggio Mag 2015 3 years ago

20° GIRO CICLISTICO PESCA E NETTARINA DI ROMAGNA IGP

Tappa

Via Bastia Vecchia, 16 - Stabilimento SURGITAL - LAVEZZOLA (RA) H:11.30

149,6

LAVEZZOLA (RA) - FAENZA (RA) Km. 149,6 PARTENZA da Lavezzola Stab.to SURGITAL, Alfonsine Fusignano Bagnacavallo Russi Reda Faenza Cima SABBIONI GPM 3^ Cat. mt. 161 - Rovere Castrocaro Via Sadurano inizio 1° giro di circuito di 8,6 Km. da ripetersi 2 volte Cima VOLTURE (n° 2) GPM 3^ Cat. mt. 210, fine secondo giro si prosegue per via del Partigiano Villagrappa Villanova di FO Cosina Faenza passaggio al traguardo inizio circuito locale da ripetersi 2 volte di km. 14,4 ARRIVO a FAENZA in via Galileo Galilei Stabilimento AGRINTESA

LAVEZZOLA (RA) S.S. 16 ADRIATICA H:13.30

FAENZA (RA) Stab.to AGRINTESA H:17.30

IL locale per controllo antidoping è posto nei locali degli Uffci AGRINTESA

Classifiche

ORDINE D'ARRIVO 3ª Tappa Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 956315T VELASCO SIMONE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
2 UN 811883D MOSCA JACOPO L.MASERATI-VIRIS-SISAL MATCHPOINT
3 UN A053439 HERNANDEZ JARAMILLO JOSE TITO GM CYCLING TEAM
4 UN 625168C DONATO RICCARDO SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
5 UN A062575 VLASOV ALEKSANDR GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
7 UN 971038Y NATALI MATTEO MASTROMARCO CHIANTI SENSI CIPROS
8 UN 872517J SPREAFICO MATTEO TEAM IDEA 2010 ASD
9 UN 621559G ROTA LORENZO UNIEURO WILIER TREVIGIANI
10 UN 685616S CACCIOTTI ANDREA GM CYCLING TEAM
ORDINE D'ARRIVO 1ª Tappa Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 813824B PACIONI LUCA GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
2 UN 823760G MALUCELLI MATTEO TEAM IDEA 2010 ASD
3 UN 613835M CORRA' MARCO MASTROMARCO CHIANTI SENSI DOVER
4 UN 626428S VENDRAME ANDREA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
5 UN 811883D MOSCA JACOPO L.MASERATI-VIRIS-SISAL MATCHPOINT
6 UN A039046 SHUMOV NIKOLAI BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI LIOTT
7 UN 603418A LAVAZZA NICOLO' OVERALL CYCLING TEAM
8 UN 677231F ALBANESE VINCENZO MASTROMARCO CHIANTI SENSI CIPROS
9 UN 922943P ROTONDI MATTEO GM CYCLING TEAM
10 UN 609906J BASSO LEONARDO SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
ORDINE D'ARRIVO 2ª Tappa Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 598887L GAROSIO ANDREA TEAM COLPACK
2 UN 621559G ROTA LORENZO UNIEURO WILIER TREVIGIANI
3 UN A053139 PEARSON DANIEL ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
4 UN 638683E MONTAGNOLI ANDREA A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE
5 UN 971038Y NATALI MATTEO MASTROMARCO CHIANTI SENSI CIPROS
6 UN 609906J BASSO LEONARDO SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
7 UN 811883D MOSCA JACOPO L.MASERATI-VIRIS-SISAL MATCHPOINT
9 UN 956315T VELASCO SIMONE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
10 UN 820088Y CICCONE GIULIO TEAM COLPACK
Classifica Generale Final Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 621559G ROTA LORENZO UNIEURO WILIER TREVIGIANI
2 UN 598887L GAROSIO ANDREA TEAM COLPACK
3 UN A053139 PEARSON DANIEL ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
4 UN 811883D MOSCA JACOPO L.MASERATI-VIRIS-SISAL MATCHPOINT
5 UN 971038Y NATALI MATTEO MASTROMARCO CHIANTI SENSI CIPROS
6 UN 956315T VELASCO SIMONE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
8 UN A053439 HERNANDEZ JARAMILLO JOSE TITO GM CYCLING TEAM
9 UN 872517J SPREAFICO MATTEO TEAM IDEA 2010 ASD
10 UN 685616S CACCIOTTI ANDREA GM CYCLING TEAM