20° GIR DE GNARD

161572 - Niardo (BS) - LOMBARDIA

5^ prova circ. Lombardia mtb - prova LEONESSA CUP - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

8 Maggio Mag 2022 3 months ago

Dettagli

161572

OpenM (Elite + Un23) , OpenD (Elite + Un23) , Junior , JuniorSport , Donne Junior , JuniorWomanSport , Elitesport Woman , Master Woman 1 e 2, 3 , Elitesport , Master 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8+ , Esordienti (M+F) , Allievi (M+F) * assegnazione punteggi TOP CLASS XCO per le sole categorie MASTER ed OPEN NB Manifestazione aperta ai soli tesserati F.C.I. / U.C.I. (NO tesserati ad ENTI CONSULTA) PAGAMENTO di 15 € in loco per TUTTE (M e F) le categorie amatoriali , ISCRIZIONE GRATUITA per le categorie agonistiche

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

31 Marzo Mar 2022 0200 4 months ago

Giuria

NOVEMBRINI NATHALIE (PRESIDENTE DI GIURIA)

MAFFIETTI NICOLE (GIUDICE DI ARRIVO)

GHIRARDELLI GRETA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

NIARDO FOR BIKE A.S.D. VIA MOLINI 16 25050 NIARDO BS

0364330445

INFO@NIARDOFORBIKE.IT

Iscrizioni

6 Aprile Apr 2022 0200 4 months ago

6 Maggio Mag 2022 0200 3 months ago

TAGRACER GB SERVICE VIA ROMA 24062 COSTA VOLPINO BG

035 973210

info@tagracer.com

www.tagracer.com

Programma

8 Maggio Mag 2022 3 months ago

GARA 1 (donne open/junior f/masterW e uomini master - M4- M5-M6-M7-M8+)

Corsa singola

Via Falger, Niardo - Campo Sportivo H:07:00

percorso di circa 5km da ripetere più volte in base alle categorie di appartenenza formazione griglie a chiamata (secondo punteggio top class) 15'min prima della partenza, partenze scaglionate per categoria

Via Falger, Niardo H:09:00

Via Falger, Niardo H:10:15

dalle 07.00 fino ad un'ora prima della partenza

ore 8.30 in zona segreteria

NON è PREVISTA AREA TEAM

8 Maggio Mag 2022 3 months ago

GARA 2 (uomini open/ junior/ junior sport/ elite sport /M1 M2 M3)

Corsa singola

Via Falger, Niardo - Campo Sportivo H:07:00

percorso di circa 5km da ripetere più volte in base alle categorie di appartenenza formazione griglie a chiamata (secondo punteggio top class) 15'min prima della partenza, partenze scaglionate per categoria

Via Falger, Niardo H:11:00

Via Falger, Niardo H:12:30

dalle 07.00 fino ad un'ora prima della partenza

ore 8.30 in zona segreteria

NON è PREVISTA AREA TEAM

8 Maggio Mag 2022 3 months ago

GARA 3 ( esordienti )

Corsa singola

Via Falger, Niardo - Campo Sportivo H:07:00

percorso di circa 4km da ripetere più volte in base alle categorie di appartenenza formazione griglie a chiamata (secondo punteggio top class) 15'min prima della partenza, partenze scaglionate per categoria

Via Falger, Niardo H:13:30

Via Falger, Niardo H:14:15

dalle 07.00 fino ad un'ora prima della partenza

ore 12.45 in zona segreteria

NON è PREVISTA AREA TEAM

8 Maggio Mag 2022 3 months ago

GARA 4 (allievi)

Corsa singola

Via Falger, Niardo - Campo Sportivo H:07:00

percorso di circa 4km da ripetere più volte in base alle categorie di appartenenza formazione griglie a chiamata (secondo punteggio top class) 15'min prima della partenza, partenze scaglionate per categoria

Via Falger, Niardo H:14:30

Via Falger, Niardo H:15:30

dalle 07.00 fino ad un'ora prima della partenza

ore 12.45 in zona segreteria

NON è PREVISTA AREA TEAM

Classifiche

JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2 JU 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 JU A047591 BERTULETTI ANDREA LINO MONTE CANTO ASD
4 JU 717859D AGAZZI RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
5 JU A008017 MANZA PAOLO VELO' MONTIRONE
6 JMT A219357 CARRUBBA LUCA LAGHEE MTB TEAM
7 JU A041139 FOCCOLI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 JU A095412 PALAMINI FILIPPO MTB PARRE
9 JU 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
10 JU A180135 BRENA ALBERTO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
11 JU 800225A STABILE MATTEO VELO' MONTIRONE
12 JU A097611 VANINETTI ELIA TALAMONA SPORT TEAM
13 JU A157960 LOREFICE SIMONE REVOLUTION BIKE
14 JU A008754 NORIS LUCA MTB PARRE
15 JU A139268 BIANCHI STEFANO TEAM MANUEL BIKE
16 JU A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
17 JU 805386V BELOTTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
18 JU A009770 LIBERA FRANCESCO TALAMONA SPORT TEAM
19 JU A262006 ZENONI ANDREA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
20 JU 718308W PULECCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
21 JU A020606 NICOLI THOMAS SPEED BIKE ROCKS
22 JU A018899 BIANCHINI MATTEO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
23 JMT A239215 DEDIVITIIS TOMMASO LAGHEE MTB TEAM
24 JU A095768 SPADACINI ANDREA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
25 JU A125401 BETTI OSCAR KRICCA BIKE ASD
26 JU A174832 SCALVINI ELIA ZAINA CLUB A.S.D.
27 JU A215140 ROTA MASSIMO BONFANTI RACING TEAM
28 JU A097122 RIBOLI SAMUELE TEAM SERIO
29 JMT A220285 FOLCIO MATTEO LAGHEE MTB TEAM
30 JU A061546 SICILIAN JAGO GARDA PRO BIKE
31 JU A178455 DANELLI DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
32 JU A097121 RIBOLI LORENZO TEAM SERIO
JUNIOR F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 825942M NAVA JESSICA SPEED BIKE ROCKS
2 DJ A102817 DURANTE MATILDA BONFANTI RACING TEAM
3 DJ 781803X CIAPONI MARTA TALAMONA SPORT TEAM
ESO 1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A121442 FASOLI RICCARDO SPEED BIKE ROCKS
2 ES A095865 PINNA ROBERTO CARBONHUBO CMQ
3 ES A090806 CHITO' ALESSANDRO VELO' MONTIRONE
4 ES A121443 TASSINARIO MATTEO SPEED BIKE ROCKS
5 ES A071099 RONCALLI SIMONE BONFANTI RACING TEAM
6 ES A126675 RANDAZZO PIETRO SALVATORE A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 ES A121609 GUZZARDI GIACOMO MTB FALCHI BLU
8 ES A065379 SANTINI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 ES A251313 PIZZICA MATTIA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
10 ES A074144 BORGONOVO BRIAN S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
11 ES A128540 GAMBARINI DAVIDE MTB FALCHI BLU
12 ES A252255 PRUNETTI ENRICO TEAM MANUEL BIKE
13 ES A086703 GILARDONI MORGAN UC COSTAMASNAGA ASD
14 ES A122248 BONALUMI LUCA BONFANTI RACING TEAM
15 ES A094669 FIORINA VITO GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
16 ES A252463 RUGGERI SEMIR NIARDO FOR BIKE A.S.D.
17 ES A127437 MERLETTI MATTEO MTB FALCHI BLU
18 ES A252262 DOLCINI EMANUELE TEAM MANUEL BIKE
19 ES A104765 CAVENAGHI CRISTIAN SPEED BIKE ROCKS
20 ES A182300 CAZZANIGA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
21 ES A123347 MANISCALCO FEDERICO MTB FALCHI BLU
22 ES A252256 GOFFI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
23 ES A221745 BRESSAN DAVIDE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
24 ES A204947 BRUN EMANUELE S.C. BARBIERI
25 ES A237768 LIN MATTIA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
26 ES A174209 MUGNONI ENRICO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
27 ES A186898 ROSSINI ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
28 ES A220557 SUARDI MATTIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
29 ES A156017 FILIPPI ACHILLE S.C. BARBIERI
30 ES A153652 MORELLI ENRICO SPEED BIKE ROCKS
31 ES A072313 ROTA RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
32 ES A160574 CROTTI NICOLA VELO' MONTIRONE
33 ES A214204 BELLINI LEONARDO LE MARMOTTE LORETO
34 ES A079008 ANDRIOLETTI ISACCO GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
35 ES A106119 ROSSI MAURO SPEED BIKE ROCKS
36 ES A094028 GREGORI MATTIA KRICCA BIKE ASD
37 ES A204189 PEZZINI LORENZO S.C. BARBIERI
38 ES A221429 SIRIZZOTTI LEONARDO TEAM SERIO
39 ES A184996 RIGOLIN DIEGO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
40 ES A248747 COMPAGNONI PAOLO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
41 ES A259622 VERMI FILIPPO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
42 ES A176707 PEZZOTTI MATTEO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
ESO 2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 ES A094742 PESENTI SIMONE SPEED BIKE ROCKS
3 ES A111261 CESCATO MARTINO UC COSTAMASNAGA ASD
4 ES A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
5 ES A068871 BETTOSCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
6 ES A070553 ALBERGATI FLAVIO BONFANTI RACING TEAM
7 ES A213298 ABALASI ANDONE STEFAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
8 ES A247394 CONSOLI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
9 ES A067215 BIGNAMI MATTIA TEAM SERIO
10 ES A156712 MANENTI TOMMASO VELO' MONTIRONE
11 ES A064651 BERGAMINI MARCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
12 ES A117093 ARMATI MATTEO KRICCA BIKE ASD
13 ES A160433 BORGONOVO ENRICO TREALBE ASD
14 ES A125403 BETTI LORIS KRICCA BIKE ASD
15 ES A244044 MINALI GABRIELE LE MARMOTTE LORETO
16 ES A262003 ANGELI GIOVANNI NIARDO FOR BIKE A.S.D.
17 ES A144979 MASSARDI TOMMASO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
18 ES A159824 FALCHETTI MATTEO TREALBE ASD
19 ES A181081 CARNIEL PIETRO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
20 ES A247848 SPREAFICO GIORGIO SPEED BIKE ROCKS
21 ES A259257 FAINI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
22 ES A232654 BAGGIO FRANCESCO POL. GHISALBESE A.S.D.
23 ES A065080 PREVITALI MATTEO LE MARMOTTE LORETO
24 ES A151671 LISSONI MATTEO MTB PARRE
25 ES A146687 DISCA LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
26 ES A182608 MAGALINI GABRIELE S.C. BARBIERI
27 ES A254054 LANZETTI CRISTIAN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
28 ES A250746 VIVENZI ALESSANDRO OXYGEN BIKE
29 ES A046949 FACCHETTI CRISTIAN GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
30 ES A219284 MAGNI GABRIELE MONTE CANTO ASD
31 ES A070267 ROSSI NICOLO' GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
32 ES A201000 CAPPALUNGA STEFANO UC COSTAMASNAGA ASD
ED 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA CARBONHUBO CMQ
2 ED A129973 PERUTA SARA MONTE CANTO ASD
3 ED A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM SERIO
4 ED A083096 BARCELLA MARTINA KRICCA BIKE ASD
5 ED A150655 ZIPOLI ELISA TEAM SERIO
6 ED A069764 CREMASCHINI AGNESE A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 ED A071316 INSELVINI LUCREZIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 ED A099057 MORESCHI GIULIA OXYGEN BIKE
9 ED A088345 CHIAPPINI ALICE MTB FALCHI BLU
ED 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A057713 MAISTO MATILDE BONFANTI RACING TEAM
2 ED A131560 CASTELLUCCI ALMA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
3 ED A215721 SVANELLA MATILDE TALAMONA SPORT TEAM
4 ED A186245 FUSARO ELENA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
5 ED A124484 CATTANEO EVELIN SPEED BIKE ROCKS
6 ED A212004 BERTELLI GIULIA ASD MTB NOVAGLI
AL 1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A093305 PALAZZO GIUSEPPE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
2 AL A010272 MELANI STEFANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 AL A028806 POZZI ACHILLE U.S.BIASSONO ASD
4 AL A009256 SAVOLDINI MASSIMO VELO' MONTIRONE
5 AL 952114N CADEO RICCARDO POL. GHISALBESE A.S.D.
6 AL A215711 GALBUSERA PIETRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
7 AL A124563 TINTI GABRIELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
8 AL A217029 GALLAZZI ALESSIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
9 AL A094227 MIDOLO MATTIA VINCENZO ZAINA CLUB A.S.D.
10 AL A033602 CACCIA LORENZO MTB PARRE
11 AL A179560 MALÈ ALESSANDRO ZAINA CLUB A.S.D.
12 AL A092108 CUMERLATO MELTER LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
13 AL A186823 MARAZZI FILIPPO TEAM SERIO
14 AL A152027 SORTENI CRISTIAN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
15 AL A155016 BONZANINI FABIANO TEAM MANUEL BIKE
16 AL A186252 SPADA ANDREA VELO' MONTIRONE
17 AL A197470 PATELLI TOMMASO KRICCA BIKE ASD
18 AL A051734 VIGANÒ MICHELE US CASSINA DE' BRACCHI
19 AL A216154 MAZZINI PIETRO TEAM MANUEL BIKE
20 AL A079656 VIGANO' LORENZO BONFANTI RACING TEAM
21 AL A115210 BOLIS GABRIELE BONFANTI RACING TEAM
22 AL A095381 SCAINELLI SIMONE MTB PARRE
23 AL A239983 PIANTONI ALESSANDRO TEAM MANUEL BIKE
24 AL A102499 COLOMBO RICCARDO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
25 AL A182213 DELLA MARTA MANUEL MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
26 AL 974323V BRANCALEON LUCA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
27 AL A212006 FERREIRA ADRIANO ASD MTB NOVAGLI
28 AL A100498 PICCININI ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
29 AL A041470 GRASSO CRISTIAN ZAINA CLUB A.S.D.
30 AL A037090 GHIRARDELLI GIORGIO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
31 AL A248441 FACCHETTI RICCARDO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
32 AL A186143 ACQUISTAPACE TOMMASO TALAMONA SPORT TEAM
33 AL A078033 MENOTTI DAVIDE POL. GHISALBESE A.S.D.
34 AL A100524 VANINETTI ALESSIO TALAMONA SPORT TEAM
35 AL A037077 BIANCHI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
36 AL A208536 BONARDI UMBERTO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
37 AL A261761 FOLCIO ANDREA LAGHEE MTB TEAM
38 AL A189606 OROBELLO FRANCESCO SPEED BIKE ROCKS
39 AL A039476 DONZELLI NICOLA SPEED BIKE ROCKS
AL 2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 720035V PERUZZO GIULIO LORIS BIKE PRO TEAM
2 AL A019802 GALBUSERA SIMONE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
3 AL 812335P GUERCILENA MARCO U.S.BIASSONO ASD
4 AL A079164 BIROLINI DAVIDE MTB PARRE
5 AL 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. GHISALBESE A.S.D.
6 AL A230452 CABRINI DAVIDE TEAM MANUEL BIKE
7 AL A008668 SCORPINITI NICOLO' POL. GHISALBESE A.S.D.
8 AL A079165 BIROLINI DANIELE MTB PARRE
9 AL A079163 CAROBBIO MATTEO MTB PARRE
10 AL A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
11 AL A003330 CLEMENTI DAVIDE TEAM REBEL BIKE PAREDI
12 AL 853557X FACHERIS LUCA POL. GHISALBESE A.S.D.
13 AL A051696 CORTINOVIS FILIPPO POL. GHISALBESE A.S.D.
14 AL A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
15 AL 969225E BAZZOTTI NICOLA GARDA PRO BIKE
16 AL A227898 CHIAPPA PAOLO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
17 AL A040509 DENTELLA GABRIELE POL. GHISALBESE A.S.D.
18 AL 834977R MORETTI ETTORE ALESSANDRO SPEED BIKE ROCKS
19 AL A060832 DONADONI CRISTIAN TREALBE ASD
20 AL A072978 BARESI FABRIZIO VELO' MONTIRONE
21 AL A097610 MORESCHI MATTEO OXYGEN BIKE
22 AL A247770 SALVETTI MATTEO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
23 AL A036430 FORTI GABRIELE ASD MTB NOVAGLI
24 AL A172993 BOGLIONI DANIELE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
25 AL A036449 GRIGIO FILIPPO ASD MTB NOVAGLI
DA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A147854 BUZZI DALIA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2 DA A040566 LUISELLI EVA MTB PARRE
3 DA A052053 BIANCHINI SOFIA US CASSINA DE' BRACCHI
4 DA 797808C BINDONI SOPHIE OXYGEN BIKE
5 DA A123349 DURANTE DARIA BONFANTI RACING TEAM
6 DA A065396 TOSSI SILVIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 DA A048249 PENSA SILVIA TALAMONA SPORT TEAM
DA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 966988Z TERZI VALERIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
2 DA A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 EL A155367 BACCANELLI ROBERTO TEAM TODESCO
3 UN A037998 FOCCOLI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
5 UN 884661X CERRI GIANLUCA PAVAN FREE BIKE ASD
6 EL 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
7 UN 962830S PERUZZO ANDREA LORIS BIKE PRO TEAM
8 UN 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
9 UN 981438R MAGNIN PRINO MATTEO VALLERBIKE
10 UN 876927R COMINELLI GIONATA MTB PARRE
11 UN A214001 LANZI FRANCESCO A.S.D. MONTICELLI BIKE
12 EL A160651 TURSI LORIS LORIS BIKE PRO TEAM
Elitesport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A161419 FARINA MATTIA LISSONE MTB
2 ELMT A179993 CABRINI ANDREA B3L TEAM
3 ELMT A165555 COMINI LUCA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
4 ELMT A253282 GASPARINI ROBERTO A.S.D. TEAM MOROTTI
5 ELMT A076077 BREVI ANDREA LISSONE MTB
6 ELMT 728609W BARATELLA SAMUELE S.MARTINO DI VALCUVIA
7 ELMT A235899 PEZZOTTI GIULIO FRANCESCO GNANI BIKE TEAM
8 ELMT A051952 SORTENI DIEGO GNANI BIKE TEAM
9 ELMT A026265 BERTOCCHI ANDREA VELO' MONTIRONE
10 ELMT A226588 BECCARELLO FABIO MTB CLUB GAERNE
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 958934S FINAZZI MATTIA LISSONE MTB
2 M1 A165795 GIORGI LUCA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
3 M1 A226104 GIANGROSSI STEFANO CMQ CARBONHUBO
4 M1 851622W BERTASA MIRCO LISSONE MTB
5 M1 A249934 BALLERINI GABRIELE NIARDO FOR BIKE A.S.D.
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A039585 BORGOGNONI PATRIK FIAMME ALTE ASD
2 M2 A057818 MASCHERI GIUSEPPE PAVAN FREE BIKE ASD
3 M2 A016207 ALLONI MARCO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
4 M2 A022249 DISETTI DARIO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
5 M2 981883G RIZZA STEFANO BOARIO A.S.D.
6 M2 A055031 BERNARDI DAVIDE ANTONIO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
7 M2 772484V PANCERA STEFANO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
8 M2 A136954 FANTI NICOLA GNANI BIKE TEAM
9 M2 829478G LEALI MANUEL BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 986814F MENSI FRANCESCO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
2 M3 A111433 REDAELLI GIORGIO LISSONE MTB
3 M3 882760C GNANI ENZO GNANI BIKE TEAM
4 M3 665717A CODENOTTI OMAR A.S.D TEAM STEFANA BIKE
5 M3 A189211 ZANGARI ANDREA LISSONE MTB
6 M3 865692T PEDRETTI MANUEL A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 M3 A015890 ESPOSITO LUCA TEAM OLIVETO ASD
8 M3 A252238 BOLIS MATTEO BONFANTI RACING TEAM
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 507031R COLOMBO SIMONE KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
2 M4 907458B ARTUSI ANDREA PAVAN FREE BIKE ASD
3 M4 705820F BOCCACCI MIRKO MDL RACING CREW A.S.D.
4 M4 A248735 FRANZI MICHELE HARDENNOBIKE
5 M4 911918K DEIDDA GIUSEPPE NIARDO FOR BIKE A.S.D.
6 M4 A013661 GRIGIS MARCO LE MARMOTTE LORETO
7 M4 714678L BONZANINI TIZIANO GARDONE IN BIKE
8 M4 823736L PEZZOTTI LUCA SPORT & HEALTH RACING TEAM
9 M4 A072043 SANTINI ALBERTO A.S.D. MONTICELLI BIKE
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 522125A ZAGLIO MANFREDI A.S.D TEAM STEFANA BIKE
2 M5 619774M PREVISDOMINI PAOLO ALTA VALTELLINA BIKE ASD
3 M5 A136547 PASINELLI GIAN MICHELE ASD BICI BIKE 93
4 M5 579189C MARIOTTO OSCAR NIARDO FOR BIKE A.S.D.
5 M5 548870K BRAMBILLA MAURIZIO PAVAN FREE BIKE ASD
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A170364 PAROLETTI ANGIOLINO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
2 M6 907170E BRENO STEFANO BRESCIA BIKE A.S.D.
3 M6 A165547 COMINI SERGIO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
4 M6 A162665 TURSI MAURO LORIS BIKE PRO TEAM
5 M6 407636Y BERTOLI GIANLUCA MTB ITALIA
6 M6 779387J TOSADORI MASSIMO GARDA PRO BIKE
M7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A246359 MANGERINI BALDASSARE A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 M7 599121L ZANOLETTI CLAUDIO LISSONE MTB
3 M7 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA
4 M7 A265603 BETTINESCHI NATALE BOARIO A.S.D.
5 M7 A104746 ZAMBONI ANDREA TEAM RIDICULOUS
6 M8 515669C GARATTINI VALERIO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
Open Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA RH RACING KRONPLATZKING
2 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM CINGOLANI
3 DE 860511U MORO KATIA DOTTA BIKE RACING TEAM
MASTER WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 700578X GARATTINI VALENTINA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
2 W3 507037P BONACINA PAOLA PAVAN FREE BIKE ASD