20° COPPA CITTA' DI CASTIGLION FIORENTINO

164756 - CASTIGLION FIORENTINO - AREZZO (AR) - TOSCANA

- Strada - (1.12) Elite e Under 23

6 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

164756

ELITE E UNDER 23

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

gara approvata

30 Marzo Mar 2023 0200 one year ago

AMANTINI ENZO

CARNASCIALI FABRIZIO

Organizzatore

VALDARNO PROJECT CYCLING TEAM ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA VITTORIO VENETO 35 52028 TERRANUOVA BRACCIOLINI AR

3925172781

valdarnocyclingteam@libero.it

Iscrizioni

3 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

VALDARNO PROJECT cycling team A.S.D. Via Vittorio Veneto 35 52028 TERRANUOVA BRACCIOLINI AR

3286756272 - 3289696445

ENZO.AMANTINI@LIBERO.IT

Programma

6 Maggio Mag 2023 one year ago

20° COPPA CITTA' DI CASTIGLION FIORENTINO

Corsa singola

PIAZZA GARIBALDI - CASTIGLION FIORENTINO AR H:09:30

157,4

CASTIGLION FIORENTINO PIAZZA GARIBALDI, MANCIANO SEGANTINI green passion TRASFERIMENTO di Km 2,7. INDI : MANCIANO, SP27 VIA DELLA NAVE, SR71 CASTIGLION FIORENTINO, PORTA FIORENTINA, VIA TRIESTE, VIA TRENTO, CAPPUCCINI, NOCETA, SANTA CRISTINA, PIEVE DI CHIO, CAPPUCCINI, CASTIGLION FIORENTINO, VIA BARTOLOMEO DELLA GATTA, PIAZZA GARIBALDI (1°passaggio sotto lo striscione ARRIVO in senso contrario) GIRO DA RIPETERE 4 VOLTE. INDI ULTIMI TRE GIRI : CASTIGLION FIORENTINO PIAZZA GARIBALDI, VIA BARTOLOMEO DELLA GATTA, CAPPUCCINI, VAL DI CHIO, NOCETA, SANTA CRISTINA, PIEVE DI CHIO, CAPPUCCINI, CASTIGLION FIORENTINO, VIA DELLA CASINA, VIA DELLA CONSOLAZIONE, VIA TRIESTE, PORTA FIORENTINA, PIAZZA GARIBALDI.

CASTIGLION FIORENTINO AR H:12:50

CASTIGLION FIORENTINO AR H:17:00

DALLE ORE 09:30 ALLE 10:45

ORE 11,00 PIAZZA GARIBALDI

Classifiche

CLASSIFICA FINALE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 955035M MORO MANLIO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
2 UN 942773G DE PRETTO DAVIDE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
3 REG A287819 AMARI HAMZA Q36.5 CONTINENTAL CYCLING TEAM
4 EL 894047M CATALDO LORENZO GRAGNANO SPORTING CLUB
5 EL 929253A GARIBBO NICOLO' GRAGNANO SPORTING CLUB
6 EL A076135 TREVISOL MARCO SOLME - OLMO
7 REG A262718 STEDMAN TRAVIS KYLE Q36.5 CONTINENTAL CYCLING TEAM
8 UN A058924 MANENTI MARCO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
9 UN 935132F REGNANTI MATTEO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
10 EL 860873F BAUCE DAVIDE MG.K VIS - COLORS FOR PEACE
11 UN 919560G CORDIOLI GIANLUCA ASD G.C. SISSIO TEAM
13 UN 794221T SANDRI EDOARDO Q36.5 CONTINENTAL CYCLING TEAM
14 EL 905306H NICCOLI MATTEO GRAGNANO SPORTING CLUB
15 UN 966712T RIZZA STEFANO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
16 REG A285303 SZYMACHA KAMIL KACPER VPM MORETTI SCS
17 EL 881625Q LUCCA SIMONE SOLME - OLMO
18 UN 827721R GUERRA ANDREA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
19 EL A046661 MOTTI ALESSANDRO D'AMICO
20 EL 892074N MARTINELLI EDOARDO MG.K VIS - COLORS FOR PEACE
21 UN 986850X LALONI MATTEO D'AMICO
22 UN A006630 VISANI LORENZO A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
23 UN 994158V FERMANELLI MARCO FUTURA TEAM
24 UN A103086 MAROCCHI TOMMASO ASD G.C. SISSIO TEAM
25 EL 919571X GUGLIELMI RICCARDO ONEC TEAM
26 UN 800863A PELLEGRINI LORENZO D'AMICO
27 EL 882791Q SPADINI ENRICO ASD G.C. SISSIO TEAM
28 UN 953382U MOSCA RAFFAELE Q36.5 CONTINENTAL CYCLING TEAM
29 UN 778833G FATTORINI VALENTINO U.C. PISTOIESE
30 UN 981214Q NINCI ALESSIO GRAGNANO SPORTING CLUB
31 UN A070853 FRANCHINI FRANCESCO PARKPRE IKI SPORT
32 UN 945136M MAGLI LORENZO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI