20° CICLOCROSS INTERNAZIONALE DEL PONTE

164291 - Faè di Oderzo TV (TV) - VENETO

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS CLASSE 2

8 Dicembre Dic 2022 one month ago

Dettagli

164291

JUNIORES OPEN (under23, elite) DONNE (juniores, under23, elite)

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

4 Novembre Nov 2022 0100 3 months ago

BARATTIN MIRKO

Organizzatore

SPORTIVI DEL PONTE - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA GHERLE, 1 31046 ODERZO TV

0422851249

0422851419

SPORTIVIPONTE@GMAIL.COM

Iscrizioni

31 Ottobre Ott 2022 0100 3 months ago

5 Dicembre Dic 2022 0100 2 months ago

SPORTIVI DEL PONTE-fattore K Via GHERLE 1 31046 ODERZO TV

3491615707

0422 851419

sportiviponte@gmail.com

www.sportividelponte.it

Programma

8 Dicembre Dic 2022 one month ago

20° CICLOCROSS INTERNAZIONALE DEL PONTE

VIA GHERLE C/O TENSOSTRUTTURA - FAE' DI ODERZO -TV H:10:30

2,700

PERCORSO DI KM 2,700 DA RIPETERSI PIU' VOLTE COME DA REGOLAMENTO: CRONOPROGRAMMA: Prove libere del percorso dalle ore 12:25 alle ore 12:55 Gara ore 13:00 Junior Men Gara ore 14:00 Open Donne/ Women Open (durata 40’) Gara ore 15:00 Open Maschile – Open Men (durata 60’) Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione a seguire alla fine di ogni competizione

PRESSO IL PONTE IN VIA COMUNALE POSTUMIA DI FAE' H:13:00

PRESSO IL PONTE IN VIA COMUNALE POSTUMIA DI FAE H:16:00

VIA GHERLE PRESSO TENSOSTRUTTURA ORE 7:30 - 14:00 - fino ad un ora prima di ogni gara

VIA GHERLE PRESSO TENSOSTRUTTURA ORE 12:00

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: ODERZO A KM. 6,5 - DOCCE PRESSO IMPIANTO SPORTIVO DI FAE' DI ODERZO a KM. 2 - RISTORO ZONA ARRIVO - LAVAGGIO BICI IN LOCO

ARRIVANDO DA FAE' SI PARCHEGGIA LUNGO LA STRADA CHE PORTA ALL' ARRIVO.

Classifiche

JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A005336 SCAPPINI SAMUELE TEAM FORTEBRACCIO
2 JU A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
4 JU 786067U CAFUERI TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
5 AL A006882 VIEZZI STEFANO ASD DP66 GIANT SMP
6 AL A147785 STENICO MATTIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
7 AL 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 AL A001830 TRAVELLA NICHOLAS SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
9 AL A003811 SACCHET STEFANO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
10 AL 723585R BOSIO TOMMASO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
11 AL A000187 FANTINI CHRISTIAN KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
12 AL 854497M NEMBRINI DIEGO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
13 JU 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
14 AL A033289 BERTINI FRANCESCO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
15 JU 782409D ZANOLINI ALAN ZANOLINI-SÜDTIROL POST
16 AL A039166 PALUDGNACH ALESSIO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
17 AL A129177 BONAFINI EDOARDO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
18 JU A008677 PILI GABRIELE CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
19 AL 716804W PAVANELLO JACOPO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
20 JU A028612 MARES ELIA G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
21 AL A035200 ENGELE FELIX ZANOLINI-SÜDTIROL POST
22 AL A009006 ARICI RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
23 JU 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE
24 AL A206998 NADALUTTI GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
25 AL 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
26 JU A185121 PICCIN ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
27 AL A066190 DELLA TORRE CARLO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
28 JU A061083 PELLEGRINI KEVIN ZANOLINI-SÜDTIROL POST
29 JU A126567 CESCHIN MATTEO SPORTIVI DEL PONTE
30 AL A075863 RINALDI MATTEO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
32 JU A100051 LEONI GIOVANNI ZANOLINI-SÜDTIROL POST
33 AL A061883 TINTONI PIETRO AWC EVENT
34 JU A163234 BONALDA ALESSANDRO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
35 JU A008984 BENASSI MATTEO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
36 JU 774911S CARBONE ANDREA DOTTA BIKE DP66
37 AL A006095 GHIARONI GIACOMO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
38 JU 807899S DOTTA ANDREA DOTTA BIKE DP66
39 AL A059453 FACCHIN RENATO SPORTIVI DEL PONTE
40 JU A000644 SERAFINI NICHOLAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
41 JU A008988 CONCARI JADER A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
42 AL A212632 DEL GALLO ENRICO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
43 JU A218162 QUAIA RICCARDO ACIDO LATTICO TEAM
OPM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A088812 BERTOLINI GIOELE SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
2 UN 796402U FONTANA FILIPPO CS CARABINIERI OLYMPIA VITTORIA
4 UN 911827G CEOLIN FEDERICO BELTRAMI TSA TRE COLLI
5 EL 601320R SAMPARISI NICOLAS KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
6 EL 864135K DORIGONI JAKOB TORPADO FACTORY TEAM
7 UN 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
8 UN 995957P PAVAN MARCO TEAM CINGOLANI
9 JU 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
10 UN 961031P CALLIGARO CRISTIAN KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
11 EL 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
12 UN 994021F BERGAGNA TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
13 UN A053161 PEDERIVA SIMONE SPORTIVI DEL PONTE
14 EL 578163G SAMPARISI LORENZO KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
15 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
16 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN CYCLING CAFE' RACING TEAM
17 UN 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
18 UN A001087 BARAZZUOL ENRICO TEAM RUDY PROJECT
19 JU 714480T BASSIGNANA FABIO BELTRAMI TSA TRE COLLI
20 JU 720922T TABOTTA TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
21 JU A101382 TONEATTI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
22 JU 996984C FERRI TOMMASO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
23 EL 560722A ZAMPESE FABIO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
24 UN 954806X HUEZ EMANUELE CS CARABINIERI OLYMPIA VITTORIA
25 JU 996720W BORELLO FILIPPO BELTRAMI TSA TRE COLLI
26 JU 977347G CANCEDDA EROS ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
27 EL 843528Y GARGANTINI DARIO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
28 UN 957938V CASSOL DANIEL CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
29 UN 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
30 EL 937962R PARENTI NICOLA BIKE ACADEMY RACING TEAM
31 UN 990933N CARRER VITTORIO ASD DP66 GIANT SMP
32 UN 999814L PERIN FABRIZIO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
33 JU 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
34 EL A005118 CUDICIO ALBERTO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
35 EL 714682Z ZOCCARATO NICOLO' OMAP CICLI ANDREIS
36 EL 861487J GILIOLI SAMUELE SILLA LORIS BIKE PRO TEAM
37 UN 957187M CONTI ANDREA JAM'S BIKE TEAM BUJA
38 EL A160651 TURSI LORIS LORIS BIKE PRO TEAM
39 UN A160304 DRUSIN FABIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
40 EL 595936H MINUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI
41 EL A040858 PICCIN FEDERICO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
OPF Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 820655C PERSICO SILVIA FAS AIRPORT SERVICES
2 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM CINGOLANI
3 DE 588264G LECHNER EVA FAS AIRPORT SERVICES
4 DE 874236S BULLERI ALESSIA CYCLING CAFE' RACING TEAM
5 DU 791345C BORELLO CARLOTTA ASD DP66 GIANT SMP
6 DU 979405E BRAMATI LUCIA TRINX FACTORY TEAM
7 DJ A005531 CORVI VALENTINA TRINX FACTORY TEAM
8 DU 960336G ZONTONE ASIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 DA 721517J BIANCHI ARIANNA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
10 DU 958422Z ZANGA MARTA BELTRAMI TSA TRE COLLI
11 DU 988005S PAPO ALICE ASD DP66 GIANT SMP
12 DJ 997435E COSTANTINI ROMINA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
13 DJ A036828 DONATI TANYA JAM'S BIKE TEAM BUJA
14 DA 843129Y TARALLO SARA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
15 DJ A115140 CANCIANI LISA ASD DP66 GIANT SMP
16 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
17 DJ A033281 GIANNOTTI GIORGIA VALLERBIKE
18 DA A057546 KABETAJ NELIA ZHIRAF GUERCIOTTI
19 DA A003061 LANFRANCHI ELISA KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
20 DJ 796413N FONTANA BEATRICE TEAM RUDY PROJECT
21 DU 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
22 DA 805995Q PIGHI GRETA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
23 DE 927336K PELLIZZARO JESSICA TEAM CINGOLANI
24 DJ A076031 SANTIN GAIA ASD DP66 GIANT SMP
25 DJ A186994 VERGANO CECILIA DOTTA BIKE DP66
26 DE 885120N PISCIALI FRANCESCA KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
27 DA A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
28 DA 864146W MASSACCESI CLAUDIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
29 DJ A061913 POLETTI ANITA STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
30 DU 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991
31 DJ A037878 RIZZO VITTORIA STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
32 DJ A246142 DAL MAS MATILDE TEAM BOSCO DI ORSAGO
33 DJ 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
34 DA A009978 BARBIERO MARTINA ALE CYCLING TEAM
35 DJ A173735 DE CANEVA IRENE TEAM LADY ZULIANI