2° YOUNG RACE MONTICELLI BRUSATI - CAMPIONATO REGIONALE LOMBARIDA

157838 - MONTICELLI BRUSATI (BS) - LOMBARDIA

PROVA VALIDA PER CAM. REGIONALE CAT ES-AL M/F - - Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

16 Maggio Mag 2021 one month ago

Dettagli

157838

Esordienti M/F- Allievi M/F Ogni atleta ed accompagnatore deve compilare il modulo COVID Accesso all'area 2 accompagnatori ogni 5 atleti, oltre il 5° 1 accompagnatore ogni 4 atleti

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

16 Aprile Apr 2021 0200 2 months ago

Giuria

TONELLI FRANCESCA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MAFFIETTI NICOLE (GIUDICE DI ARRIVO)

GALUPPINI ANNA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA MONTICELLI BIKE VIA MANLIO BARON 10 25040 MONTICELLI BRUSATI BS

3482249772

INSELVINIOSCAR@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

13 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

FATTORE K VIA MANLIO BARON, 10 25040 MONTICELLI BRUSATI (BS) BS

3482249772

asdmonticellibike@gmail.com

1 Maggio Mag 2021 0200 one month ago - 13 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

Programma

16 Maggio Mag 2021 one month ago

2° YUONG BIKER MONTICELLI BIKE - campionato regionale Lombardia

Corsa singola

VIA GRAMSCI PROVAGLIO D'ISEO - FANTECOLO - PROVAGLIO D'ISEO BS H:07:00

4,9

Percorso quasi interamente sterrano, tranne tratto partenza e arrivo. DONNE: mt. 4600 dislivello 120 mt - ED1 ED2 2 giri - DA1 DA2 3 giri UOMINI: mt 4900 dislivello 130 mt - ES1 ES2 2 giri - AL1 AL2 3 giri In caso di condizioni metereologiche avverse il Presidente di Giuria stabilirà il tempo di corsa (ed il conseguente numero di giri) che si avvicini il più possibile al tempo minimo previsto dalle norme attuative

VIA GRAMSCI PROVAGLIO D'ISEO H:09:00

VIA GRAMSCI PROVAGLIO D'ISEO H:13:45

VIA GRAMSCI PROVAGLIO D'ISEO

INSERITA NEL PACCO NUMERI X OGNI SOCIETA'

NON E' AMMESSO IL PUBBLICO ALLA MANIFESTAZIONE I NUMERI E I BRACCIALETTI COVID SARANNO CONSEGNATI AD UN SOLO ADDETTO X TEAM PARTRENZA SECONDO RANKING TOP CLASS ORE9:00 DONNE ALLIEVE ED ESORDIENTI ORE10:00 ESO1 ORE11:00 ESO2 ORE 12:00 ALL1 ORE 13:00 ALL2

AREA TEAM LIBERA AREA CAMPER A 600 MT DALLA PARTENZA NO SERVIZIO DOCCIE

Classifiche

Esordienti Fem 1° Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A052161 AZZETTI NICOLE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
2 ED A171527 PONZINI EVA ASD GAGABIKE TEAM
3 ED A057713 MAISTO MATILDE BONFANTI RACING TEAM
4 ED A121321 MELCHIOTTI ILARIA ASD GIOMAS
5 ED A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
6 ED A045473 VECCHIERELLI MATILDE LE MARMOTTE LORETO
7 ED A186245 FUSARO ELENA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
8 ED A215721 SVANELLA MATILDE TALAMONA SPORT TEAM
9 ED A131560 CASTELLUCCI ALMA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
10 ED A056200 CIAPONI ALESSIA TALAMONA SPORT TEAM
11 ED A212004 BERTELLI GIULIA ASD MTB NOVAGLI
12 ED A124484 CATTANEO EVELIN TEAM BIKE ROCKS
13 ED A184765 TAGLIETTI FRANCESCA VELO' MONTIRONE
14 ED A174825 RAMAZZINI ALICE ZAINA CLUB A.S.D.
Esordienti Fem 2° Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A063928 TRABUCCHI CRISTINA VALDIDENTRO BIKE TEAM
2 ED A030512 PONTARA ELISA ASD GIOMAS
3 ED 797808C BINDONI SOPHIE OXYGEN BIKE
4 ED A009429 TAMBOSCO ILARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 ED A061488 LUNGHI ELISABETTA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
6 ED A040566 LUISELLI EVA MTB PARRE
7 ED A096571 CAMPANA VITTORIA ANNA TORRE BIKE
8 ED A065396 TOSSI SILVIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 ED A123349 DURANTE DARIA BONFANTI RACING TEAM
10 ED A193545 ZANETTI ARIANNA TORRE BIKE
11 ED A135602 GOTTOLI EMMA TEAM VERONA MTB
12 ED A186765 VERONI ELEONORA TEAM LA VERDE A.S.D.
13 ED A067705 VALLI ELISA BONFANTI RACING TEAM
14 ED A144701 POLETTI NOEMI MTB FALCHI BLU
15 ED A048249 PENSA SILVIA TALAMONA SPORT TEAM
16 ED A031583 FENAROLI AURORA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
17 ED A091170 UGGÈ ANITA TEAM SERIO
18 ED A186678 MEZZADRI EMMA TEAM LA VERDE A.S.D.
19 ED A033042 PEZZOLI MIRIAM MTB PARRE
20 ED A097419 FRETI ELISA ASD CALICE BIKE
21 ED A180460 LANZAFAME LAVINIA TEAM LA VERDE A.S.D.
Donne Allieve 1° Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 721517J BIANCHI ARIANNA BIESSE ARVEDI ASD
2 DA 966988Z TERZI VALERIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 DA A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 DA 805995Q PIGHI GRETA GS CICLI FIORIN ASD
5 DA A185813 MOSCHETTI CHIARA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
6 DA 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
7 DA A210621 DAL BOSCO ELISA HELLAS MONTEFORTE
8 DA A082918 MARONI ALESSANDRA ASD CALICE BIKE
Donne Allieve 2° Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
2 DA 825336M FERRI MARGHERITA LE MARMOTTE LORETO
3 DA A121317 MELCHIOTTI NOEMI ASD GIOMAS
4 DA A003353 SIMONINI VIOLA VALDIDENTRO BIKE TEAM
5 DA A008236 MENGOTTI GIORGIA FOCUS XC ITALY TEAM
6 DA A010013 MINELLI VERONICA ZAINA CLUB A.S.D.
7 DA A132670 BIANCHI LETIZIA VELO' MONTIRONE
8 DA 800201K COMINCINI NICOLE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
9 DA A187020 RUBADO MATILDE ASD CALICE BIKE
Esordienti Masc 1° Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A061477 ROTA MARCO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
2 ES A011803 BONATI NICOLA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
3 ES A002442 PEZZO ROSOLA PATRIK ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
4 ES A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
5 ES A163759 SANTILLO PARIDE G.C. SOSSANO 1975
6 ES A065797 COSTA PAOLO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
7 ES A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 ES A062101 FAVERO PAOLO TEAM VALLE OLONA A.S.D.
9 ES A111261 CESCATO MARTINO UC COSTAMASNAGA ASD
10 ES A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
11 ES A051694 BOSSI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
12 ES A060735 DEDE' GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
13 ES A159720 AZZOLINA ALESSANDRO ASD GIOMAS
14 ES A109248 DE MUNARI MATTEO TORRE BIKE
15 ES A063935 ROCCA LORENZO VALDIDENTRO BIKE TEAM
16 ES A011569 BONACINA ELIA LE MARMOTTE LORETO
17 ES A095111 BIOLA ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
18 ES A131677 DUSSIN ENRICO HELLAS MONTEFORTE
19 ES A131046 ZERBINATI PIETRO SPORTEVEN CYCLING GROUP
20 ES A099177 DISPENSA FLAVIO ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
21 ES A092393 CAMATTA MATTIA MTB CLUB GAERNE
22 ES A213298 ABALASI ANDONE STEFAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
23 ES A121329 PETTENE MANUEL ASD GIOMAS
24 ES A117093 ARMATI MATTEO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
25 ES A094207 FALCIANI MICHELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
26 ES A065382 TOSSI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
27 ES A128458 BOSONI MICHELE SPORTEVEN CYCLING GROUP
28 ES A037235 VALLET ANDREA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
29 ES A024509 FRONTINI LUCA U.C. LOCATE VARESINO
30 ES A042053 GATTA GABRIELE VELO' MONTIRONE
31 ES A081230 RE TOMMASO VALCERESIO BIKE A.S.D.
32 ES A089921 GRIGOLINI FILIPPO TEAM GRANZON
33 ES A167399 MARCHIGNOLI MATTIA TEAM LA VERDE A.S.D.
34 ES A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
35 ES A039044 GOBBI MAURIZIO BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
36 ES A208611 D'ADDA FILIPPO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
37 ES A151671 LISSONI MATTEO MTB PARRE
38 ES A067215 BIGNAMI MATTIA TEAM SERIO
39 ES A068871 BETTOSCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
40 ES A070553 ALBERGATI FLAVIO BONFANTI RACING TEAM
41 ES A131756 TONOLI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
42 ES A094742 PESENTI SIMONE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
43 ES A033041 MARTINELLI CHRIS VALDIDENTRO BIKE TEAM
44 ES A124389 BRACCHI FABIO VALDIDENTRO BIKE TEAM
45 ES A037715 LUSSANA FILIPPO LE MARMOTTE LORETO
46 ES A159565 CERUTI LORENZO VELO' MONTIRONE
47 ES A040458 GALASSI SAVERIO LUGAGNANO OFF ROAD
48 ES A012230 CASTELLINI NICOLO' BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
49 ES A156712 MANENTI TOMMASO VELO' MONTIRONE
50 ES A046949 FACCHETTI CRISTIAN GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
51 ES A060750 GUERINI LUCA OXYGEN BIKE
52 ES A007331 DALLA GASPERINA LEONARDO MTB CLUB GAERNE
53 ES A064651 BERGAMINI MARCO TEAM BIKE ROCKS
54 ES A160167 FROSI TOMMASO ASD GS CIGNONE
55 ES A064692 AMBRUSCHI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
56 ES A163399 BASADONNE MATTEO ASD CALICE BIKE
57 ES A203624 TOMAT TOMMASO TEAM GRANZON
58 ES A159824 FALCHETTI MATTEO TREALBE ASD
59 ES A141220 MINELLI ALESSANDRO ZAINA CLUB A.S.D.
60 ES A181081 CARNIEL PIETRO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
61 ES A230308 MICHIELI GIOVANNI YANG TEAM GRANZON
62 ES A154826 AGGIO MATTONE KEVIN TALAMONA SPORT TEAM
63 ES A199487 GARBUZ DANIELE VELO CLUB SARNICO A.S.D.
64 ES A103666 GOLA LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
65 ES A214969 ROSSETTI CARLO CARBONHUBO CMQ
66 ES A132231 RIZZA EDUARDO VELO' MONTIRONE
67 ES A206856 PASINI PIETRO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
Esordienti Masc 2° Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
2 ES A010272 MELANI STEFANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 ES A034953 CAMPANA MARIO CICLISTI VALGANDINO
4 ES A032708 CANALI GABRIELE CICLISTI VALGANDINO
5 ES A028806 POZZI ACHILLE LE MARMOTTE LORETO
6 ES A006148 PHILIPPOT THIERRY G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
7 ES A092108 CUMERLATO MELTER LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
8 ES A124563 TINTI GABRIELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
9 ES A004141 RIAL ELIA ASD GAGABIKE TEAM
10 ES A022547 ZAGO GIOVANNI CONEGLIANO BIKE TEAM
11 ES A159917 CHIECCHI FEDERICO BIKE TO BIKE
12 ES A033602 CACCIA LORENZO MTB PARRE
13 ES A033137 CARMINATI OSCAR MTB PARRE
14 ES A035086 CARLI TOMMASO BETTINI BIKE TEAM
15 ES 802355A VENTURINI MANUEL SPORT FROG SENNA A.S.D.
16 ES A051734 VIGANÒ MICHELE US CASSINA DE' BRACCHI
17 ES A009256 SAVOLDINI MASSIMO VELO' MONTIRONE
18 ES A101458 TEZZA PIETRO HELLAS MONTEFORTE
19 ES A070186 SCALZOTTO MARCO HELLAS MONTEFORTE
20 ES 974323V BRANCALEON LUCA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
21 ES A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
22 ES A007561 GIARETTA ALESSIO ASD GIOMAS
23 ES A011097 SIMONETTO MICHELE ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
24 ES A155016 BONZANINI FABIANO TEAM MANUEL BIKE
25 ES A215711 GALBUSERA PIETRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
26 ES A186823 MARAZZI FILIPPO TEAM SERIO
27 ES A072951 FUMAGALLI LORENZO US CASSINA DE' BRACCHI
28 ES A226070 CASELLI ALESSANDRO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
29 ES A204825 ORLANDO SEBASTIANO TEAM LA VERDE A.S.D.
30 ES A139826 VERZINI EDOARDO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
31 ES A154414 ANTONINI ALESSANDRO TEAM MANUEL BIKE
32 ES A216008 LANZI LUCA LISSONE MTB ASD
33 ES A120218 POLO GIANPIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
34 ES A022476 VALSECCHI LUIGI TALAMONA SPORT TEAM
35 ES A066129 SIRONI NICHOLAS UC COSTAMASNAGA ASD
36 ES A179560 MALÈ ALESSANDRO ZAINA CLUB A.S.D.
37 ES A135840 GHILARDI MATTIA MTB PARRE
38 ES A179558 MALE’ FEDERICO ZAINA CLUB A.S.D.
39 ES A094227 MIDOLO MATTIA VINCENZO ZAINA CLUB A.S.D.
40 ES A129337 GUARDINI MATTEO BIKE TO BIKE
41 ES A216154 MAZZINI PIETRO TEAM MANUEL BIKE
42 ES A067663 EMPEREUR GREGOR G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
43 ES A047258 BERTOLINI ELIA ASD GIOMAS
44 ES A157232 PICHLER ISACCO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
45 ES A152027 SORTENI CRISTIAN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
46 ES A072095 CIAPPONI ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
47 ES A156933 RIGHETTI FRANCESCO TEAM VERONA MTB
48 ES A164027 OLLARI FRANCESCO TEAM LA VERDE A.S.D.
49 ES A041470 GRASSO CRISTIAN ZAINA CLUB A.S.D.
50 ES A217029 GALLAZZI ALESSIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
51 ES A212006 FERREIRA ADRIANO ASD MTB NOVAGLI
52 ES A100498 PICCININI ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
53 ES A068928 BOZZO EDOARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
54 ES A064582 CANEPA AARON ASD CALICE BIKE
55 ES 985434H BERETTA ALESSIO US CASSINA DE' BRACCHI
56 ES A160168 BOSIO FILIPPO ASD GS CIGNONE
57 ES A197470 PATELLI TOMMASO KRICCA BIKE ASD
58 ES A223429 BURATI SEBASTIANO HELLAS MONTEFORTE
59 ES A037090 GHIRARDELLI GIORGIO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
60 ES A037077 BIANCHI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
61 ES A182213 DELLA MARTA MANUEL MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
62 ES A095381 SCAINELLI SIMONE MTB PARRE
63 ES A013427 BUSIELLO MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD
64 ES A102499 COLOMBO RICCARDO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
65 ES A162710 BALUDA GIACOMO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
66 ES A183712 ZILLI MATTEO LUGAGNANO OFF ROAD
67 ES A168663 ZANON MATTIA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
68 ES A186142 BOLIS MATTEO TALAMONA SPORT TEAM
69 ES 965408B AGAZZI GUGLIELMO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
70 ES A186143 ACQUISTAPACE TOMMASO TALAMONA SPORT TEAM
71 ES A189072 DERIU SAMUELE RACING TEAM RIVE ROSSE
72 ES A078033 MENOTTI DAVIDE POL. GHISALBESE A.S.D.
73 ES A209342 ALBERTI LUCA ASD GAGABIKE TEAM
74 ES A041809 TOMASONI ROBERTO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
75 ES A195923 VECERA ANDREA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
76 ES A226181 TANI THOMAS TEAM LA VERDE A.S.D.
77 ES A160268 BAITNI EMANUELE OXYGEN BIKE
78 ES A178624 TOSI SANTIAGO TORRE BIKE
79 ES A192165 TABENI GIORGIO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
80 ES A009526 VIDALI MARCO S.C. BARBIERI
81 ES A006278 GOTTA ANDREA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
82 ES A227562 TERZI ANDREA TEAM BIKE ROCKS
83 ES A193783 GALLO FEDERICO TEAM MTB COGLIATE ASD
84 ES A193789 DIOTTI FEDERICO TEAM MTB COGLIATE ASD
85 ES A208536 BONARDI UMBERTO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
86 ES A185955 COLOMBO STEFANO SIRONE BIKE ASD
87 ES A211343 ZERI MASSIMO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
Allievi Maschile 1° Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
2 AL A006697 FREGATA LUCA FOCUS XC ITALY TEAM
3 AL A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 AL A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
5 AL 812915D BERTACCINI ALESSANDRO MERIDA ITALIA TEAM
6 AL 812335P GUERCILENA MARCO U.S.BIASSONO ASD
7 AL A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
8 AL 826535E CORVI DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
9 AL A079164 BIROLINI DAVIDE MTB PARRE
10 AL A080732 BOTTÀ MATTEO TALAMONA SPORT TEAM
11 AL A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
12 AL 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
13 AL A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
14 AL A003688 BARBISAN ANDREA A.S.D. BIKE PRO ACTION
15 AL A019802 GALBUSERA SIMONE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
16 AL A009731 DAL BEN ALESSANDRO S.C. BARBIERI
17 AL A160561 VOLONTE' MAURO LE MARMOTTE LORETO
18 AL A069573 GATTI LODOVICO BONFANTI RACING TEAM
19 AL A079165 BIROLINI DANIELE MTB PARRE
20 AL A003811 SACCHET STEFANO BETTINI BIKE TEAM
21 AL 969225E BAZZOTTI NICOLA BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
22 AL A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
23 AL 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
24 AL A030539 SANA JOSHUA MTB PARRE
25 AL A048202 BIUMI MATTIA S.C. BARBIERI
26 AL 853557X FACHERIS LUCA POL. GHISALBESE A.S.D.
27 AL A010448 LEGORI MARCO VELO' MONTIRONE
28 AL A123101 FILISETTI LUCA MTB PARRE
29 AL A033594 DELLA VITE SAMUELE THOMAS MTB PARRE
30 AL A008668 SCORPINITI NICOLO' POL. GHISALBESE A.S.D.
31 AL A064683 BARBAZENI FEDERICO TEAM VERONA MTB
32 AL A230452 CABRINI DAVIDE TEAM MANUEL BIKE
33 AL A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
34 AL A003330 CLEMENTI DAVIDE VALDIDENTRO BIKE TEAM
35 AL A206998 NADALUTTI GABRIELE TEAM GRANZON
36 AL A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
37 AL A020116 BELOTTI JACOPO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
38 AL A075863 RINALDI MATTEO CICLISTICA MARANELLO
39 AL A130902 TOMASI SAMUELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
40 AL A065397 SANTINI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
41 AL A132792 FUMAGALLI ALESSANDRO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
42 AL 793767D GATTI LEONARDO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
43 AL A075194 GAGNI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
44 AL A007329 DALLA GASPERINA ALESSANDRO MTB CLUB GAERNE
45 AL A034128 VACCHINI FRANCESCO BIKE TO BIKE
46 AL A036490 ZERI GIULIO BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
47 AL A108721 MAFFI STEFANO TEAM SERIO
48 AL A126170 BRAMBINI LORENZO TEAM SERIO
49 AL A040509 DENTELLA GABRIELE POL. GHISALBESE A.S.D.
50 AL A033746 MAGNANI MATTIA LUGAGNANO OFF ROAD
51 AL A172993 BOGLIONI DANIELE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
52 AL A174830 TRECCANI LUCA ZAINA CLUB A.S.D.
53 AL A227898 CHIAPPA PAOLO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
54 AL A205912 BELLERI MIRKO A.S.D. MONTICELLI BIKE
55 AL A124733 GIUSSANI DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
56 AL A033016 ZAPPELLA ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
57 AL A025337 ZINI LUCA TEAM VERONA MTB
58 AL A072978 BARESI FABRIZIO VELO' MONTIRONE
59 AL A097610 MORESCHI MATTEO OXYGEN BIKE
60 AL A168856 CAVALCHI DAVIDE VAL D'ENZA AKTIV TEAM
61 AL A190122 LAURIA VINCENZO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
62 AL A016619 MAGRI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
63 AL A036430 FORTI GABRIELE ASD MTB NOVAGLI
64 AL A008667 CARLUCCIO LORENZO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
65 AL A202413 CINQUEMANI MATTEO TEAM MTB COGLIATE ASD
Allievi Maschile 2° Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A072440 DONATI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 AL A004378 CARMINATI DIEGO MTB PARRE
3 AL A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
4 AL A028612 MARES ELIA A.S.D. BIKE PRO ACTION
5 AL A047591 BERTULETTI ANDREA LINO BONFANTI RACING TEAM
6 AL A007560 GIARETTA GIOELE ASD GIOMAS
7 AL 796849B FERRARA GIORGIO SIRONE BIKE ASD
8 AL A035296 GENESINI PIETRO FOCUS XC ITALY TEAM
9 AL A178653 COLAUTTI DIEGO BIKE TO BIKE
10 AL A032317 SASSELLA DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
11 AL 704765J TOMASONI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
12 AL 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
13 AL 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
14 AL 805386V BELOTTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
15 AL A051349 BENEDETTI ELIA BIKE TO BIKE
16 AL 717859D AGAZZI RICCARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
17 AL 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
18 AL A041139 FOCCOLI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
19 AL 774911S CARBONE ANDREA CICLI LUCCHINI
20 AL A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
21 AL A006653 KASEMI DION TEAM VERONA MTB
22 AL A017940 LUCA DAVIDE CONEGLIANO BIKE TEAM
23 AL A008754 NORIS LUCA MTB PARRE
24 AL A125968 ABENI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
25 AL 899432R BRAGHIERI JACOPO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
26 AL A180135 BRENA ALBERTO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
27 AL 799875G DI FALCO MIRKO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
28 AL A097122 RIBOLI SAMUELE TEAM SERIO
29 AL A157783 CONTI EMANUELE TEAM LA VERDE A.S.D.
30 AL A165352 FOPPA NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
31 AL 796358N BONOMI JACOPO LE MARMOTTE LORETO
32 AL A035180 CHECCHIN LORENZO ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
33 AL A054926 DA PARE' ALESSANDRO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
34 AL A036137 CALESTANI LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.
35 AL 800225A STABILE MATTEO VELO' MONTIRONE
36 AL 880758Q COLCIAGO JACOPO LE MARMOTTE LORETO
37 AL A171718 ORSI NOE LUGAGNANO OFF ROAD
38 AL A028952 ANDREOLI ALESSANDRO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
39 AL A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
40 AL A061546 SICILIAN JAGO BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
41 AL A130645 BELLI DINO BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
42 AL A036438 BOSIS MICHELANGELO BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
43 AL A126323 CALVI LORENZO LE MARMOTTE LORETO
44 AL A009770 LIBERA FRANCESCO TALAMONA SPORT TEAM
45 AL A020606 NICOLI THOMAS TEAM BIKE ROCKS
46 AL A212180 PRANDINI MATTEO ASD MTB NOVAGLI
47 AL A205911 BAZZANA FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
48 AL A125543 FACCHIN ALESSANDRO MTB CLUB GAERNE
49 AL A185723 CAFFI ARIELE VELO CLUB SARNICO A.S.D.
50 AL A186003 DENTI MATTIA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
51 AL A151043 COMERRO TOMMASO RACING TEAM RIVE ROSSE
52 AL A174832 SCALVINI ELIA ZAINA CLUB A.S.D.
53 AL A207553 SACCANI ANDREA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
54 AL A097121 RIBOLI LORENZO TEAM SERIO
55 AL A018093 COLOMBO MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
56 AL A160061 LOCATELLI DANIELE LE MARMOTTE LORETO
57 AL A210841 TIRABOSCHI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
58 AL A205313 BALIA MARCO POL. GHISALBESE A.S.D.
59 AL A184568 MORALLI NICCOLO TALAMONA SPORT TEAM