2° XCO DI GIARRE 1275 - PROVA COPPA SICILIA

160466 - GIARRE (CT) - SICILIA

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

6 Marzo Mar 2022 2 months ago

Dettagli

160466

APERTA AGLI ENTI COME DA CONVENZIONE TRA FCI ed EPS ESORDIENTI ALLIEVI JUNIORES U23 ELITE AMATORI FCI ED EPS

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

24 Febbraio Feb 2022 0100 3 months ago

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA BIKE 1275 VIA A. MANZONI, 45 GIARRE 95014 GIARRE CT

3896120632

ASDBIKE1275@GMAIL.COM

Iscrizioni

6 Febbraio Feb 2022 0100 3 months ago

4 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

https://www.mtbonline.it/ 3896120632 95014 GIARRE CT

3896120632

ASDBIKE1275@GMAIL.COM

https://www.mtbonline.it/

Programma

6 Marzo Mar 2022 2 months ago

2^ XCO CITTA' DI GIARRE - PROVA COPPA SICILIA

VIA FIRENZE 47 - MACCHIA DI GIARRE H:07:00

3.5 - 4.5

Località partenza/arrivo sita in Via Firenze e subito ci si avvia in una salita di 700 metri con tratti al 15-16% in asfalto, giunti in cima si svolta a sinistra e si entra in un terreno privato dove saranno presenti single track, sali e scendi, tratti tecnici, salti sino a ricongiungerci verso il 2° km di gara, alla prima feed zone sita affianco all’area team all’interno del parcheggio riservato. Dopodichè per i restanti 2 km circa si procederà in un susseguirsi di tratti tecnici in prossimità del letto del fiume con Sali e scendi e continui cambi di contropendenza nella prima parte e nella seconda parte si alterneranno tratti veloci a tratti sabbiosi con ostacoli creati naturalmente dal letto del fiume. Per le categorie esordienti allievi il percorso sarà di 3.5 km circa con 100 metri di dislivello circa Per tutte le altre categorie il percorso sarà di 4.5 km circa con 120 metri circa di dislivello

VIA FIRENZE H:09:00

VIA FIRENZE H:14:00

SABATO 5 MARZO DALLE ORE 17 ALLE 19 PRESSO VIA UNGARETTI 14 GIARRE E DOMENICA SITO GARA ORE 7:00-8

PRESSO VIA FIRENZE ORE 8:30

ASSISTENZA SANITARIA CON MEDICO E 2 AMBULANZE , ASSISTENZA NEL PERCORSO, SERVIZI IGIENICI , SERVIZIO FOTOGRAFICO, SERVIZIO VIDEOGRAFICO, VOLONTARI SUL PERCORSO, CRONOMETRAGGIO,AREA TEAM,AREA PARCHEGGIO.

Classifiche

ESORDIENTI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A203159 LO PICCOLO DOMENICO ASD AREABICI RACING TEAM
2 ES A162441 ABELLA GABRIELE GI ESSE PRO CYCLING
3 ES A175930 AGLIALORO PAOLO GI ESSE PRO CYCLING
4 ES A249263 PIRRONE MATTEO A.S.D. PROBIKE ERICE
5 ES A184804 MODICA FRANCESCO NONSOLOBIKE
6 ES A163777 BARONE CRISTIAN NONSOLOBIKE
7 ES A122386 OCCHIPINTI GIANMARCO G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
8 ES A241614 TUMINO LEONARDO ABIOMED - BIKE & CO. RAGUSA
9 ES A209413 CANGIALOSI ANTONIO A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
10 ES A217481 MAROTTA FEDERICO TEAM BIKE 2000
11 ES A139956 ALFONSO VINCENZO S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
12 ES A163791 SCARSO GIOVANNI NONSOLOBIKE
13 ES A249279 CARDILLO ANGELO A.S.D. PROBIKE ERICE
14 ES A119693 RANDAZZO ANTONIO A.S.D. VILLAGRAZIA DI CARINI
15 ES A102960 CUTRONA FRANCESCO TEAM RACE MOUNTAIN
16 ES A122390 CILIA GIUSEPPE ABIOMED - BIKE & CO. RAGUSA
17 ES A256035 GIUNTA MARCO TEAM BIKE 2000
18 ES A092587 CARDONE FEDERICO CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
19 ES A249280 ALESTRA DAVIDE A.S.D. PROBIKE ERICE
20 ES A166237 GIONFRIDDO CORRADO TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
21 ES A170791 TUMINO NICOLAS FRANCESCO ABIOMED - BIKE & CO. RAGUSA
22 ES A224536 POLLICINO CRISTIAN TEAM BIKE 2000
23 ES A249266 ALOISIO ALESSIO A.S.D. PROBIKE ERICE
24 ES A229446 DI LORENZO TOMMASO NONSOLOBIKE
25 ES A230093 GIAMMELLARO MARIO TEAM BIKE 2000
26 ES A231554 BAGLIERI EMANUELE REVOLUTION BIKE
27 ES A225755 ALIBRANDI GIOVANNI TEAM BIKE 2000
28 ES A232442 BONVEGNA CESARE CICLISTICA TERME
29 ES A219661 VITALE LORENZO ABIOMED - BIKE & CO. RAGUSA
30 ES A224803 ALIA CARMELO S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
31 ES A182472 IMPELLIZZERI GIACOMO RAGGIO VERDE
32 ES A233655 COMUNALE LUCA TEAM BIKE 2000
33 ES A224625 SCUDERI ANGELO S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
34 ES A224621 PROIETTO ANTONINO S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
ESORDIENTI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A130196 BRUNO GIUSEPPE A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
2 ES A222485 VICARI SEBASTIANO TEAM RACE MOUNTAIN
3 ES A139941 TRIPOLI SIMONE S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
4 ES A084441 TORO SALVATORE RACING TEAM AGRIGENTO
5 ES A102639 SAGLIBENE NAZARENO A.S.D. SICANI BIKE
6 ES A142133 GUASTELLA WALTER A.S.D. PROBIKE ERICE
7 ES A235710 CINQUEGRANI GABRIELE A.S.D. MADONIE BIKE
8 ES A257355 RINAUDO ETTORE NAG CO2 BIKE
9 ES A249260 RUGGERI GAETANO A.S.D. PROBIKE ERICE
10 ES A165768 SPAMPINATO GIANLUCA A.S.D. BIKE 1275
11 ES A162449 FESTOSI MARCO GI ESSE PRO CYCLING
12 ES A198980 VACCARO MATTIA NONSOLOBIKE
13 ES A225147 BUEMI ANDREA CICLISTICA TERME
14 ES A219065 AGLIANO RANIERO PIO A.S.D. PROBIKE ERICE
15 ES A064011 BARTOLOTTA DANIEL CICLO SPORT
16 ES A249154 D'ANGELO DAVIDE A.S.D. PROBIKE ERICE
17 ES A055136 TURCO LUCA ANTONIO TEAM RACE MOUNTAIN
18 ES A206387 SAMMATRICE LORENZO TEAM BIKE SIRACUSA
19 ES A150056 CRISCIONE ROSARIO ABIOMED - BIKE & CO. RAGUSA
20 ES A208343 PITINO MATTEO REVOLUTION BIKE
DONNE ESORDIENTI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A182657 CERRUTO MAURA GRAZIA NONSOLOBIKE
2 ED A240289 BUSCEMI ERMINIA NAG CO2 BIKE
3 ED A158603 CARUSO SARA TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
DONNE ESORDIENTI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A151604 MICIELI ALESSIA MARIA ABIOMED - BIKE & CO. RAGUSA
2 ED A073495 NASCONDIGLIO GIADA NUNZIATINA ABIOMED - BIKE & CO. RAGUSA
3 ED A169638 BOSCARINO ERIKA ABIOMED - BIKE & CO. RAGUSA
4 ED A204106 TRUPIA CHIARA TEAM RACE MOUNTAIN
5 ED A250171 SULFARO FATIMA TEAM BIKE 2000
6 ED A249272 CUSIMANO MARIA A.S.D. PROBIKE ERICE
ALLIEVI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A079431 MESSINA GIUSEPPE G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
2 AL A166217 LISFERA MANUEL TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
3 AL A220482 DI NATALE ANDREA A.S.D. BIKE 1275
4 AL A213118 CASCIO LORENZO MADONE RACING TEAM
5 AL A221887 AVVEDUTO ORAZIO NONSOLOBIKE
6 AL A187285 GIARRAFFA SIMONE GI ESSE PRO CYCLING
7 AL A179045 BURGIO EDOARDO U.C. SIRACUSANI
8 AL A205146 FIRULLO DONATO MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
9 AL A192649 CRUCIATA STEFANO A.S.D. PROBIKE ERICE
10 AL A217989 MORICI EMANUELE A.S.D. PROBIKE ERICE
11 AL A029380 GRAVINA IGNAZIO ETNA BLACK TEAM
12 AL A073502 SCHEMBARI FLAVIO ABIOMED - BIKE & CO. RAGUSA
13 AL A140636 BORDIERI GABRIELE TEAM BIKE SIRACUSA
14 AL A226132 MIRACOLA ANDREA A.S.D. MADONIE BIKE
15 AL A184606 SIGONA MARCOANTONIO NONSOLOBIKE
16 AL A192656 MARRONE GIOELE A.S.D. PROBIKE ERICE
17 AL A178466 BOSCARINO GIUSEPPE CORRADO TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
18 AL A209437 VINCITORE MANFREDI A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
19 AL A177592 MASUZZO LEONARDO TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
20 AL A132192 LICITRI ALESSANDRO TEAM RACE MOUNTAIN
21 AL A208345 ADAMO LORENZO NONSOLOBIKE
22 AL A201869 MESSINEO THOMAS A.S.D. NEW ENERGYM
23 AL A220582 MANCUSO MARCO TEAM BIKE 2000
24 AL A217987 GRAMMATICO GIORGIO CATALDO PIETRO A.S.D. PROBIKE ERICE
25 AL A151505 CAMPOLONGO LORENZO TEAM BIKE SIRACUSA
26 AL A186651 SCALZO MARCO TEAM RACE MOUNTAIN
27 AL A186583 TORNATORE LUCIANO TEAM BIKE SIRACUSA
28 AL A231550 ASSENZA BRIAN REVOLUTION BIKE
29 AL A063478 BARTUCCIO GIOVANNI CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
30 AL A184603 RUTA GIORGIO NONSOLOBIKE
31 AL A215895 SPATA GABRIELE ABIOMED - BIKE & CO. RAGUSA
32 AL A250689 MAUGERI LORENZO A.S.D. BIKE 1275
33 AL A188142 LO PIZZO VINCENZO TEAM BIKE SIRACUSA
34 AL A231549 BONOMO GIUSEPPE REVOLUTION BIKE
35 AL A125417 BASILE SAMUELE TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
36 AL A224786 CASTIGLIA GIUSEPPE NAG CO2 BIKE
ALLIEVI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A153844 FAZIO JOAN PEDRO RACING TEAM AGRIGENTO
2 AL 728874F RISPLENDENTE VINCENZO ANDREA SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
3 AL A084811 DISTEFANO GIOVANNI ABIOMED - BIKE & CO. RAGUSA
4 AL A123842 LOPIANO DARIO TEAM RACE MOUNTAIN
5 AL A181657 DI MARCO GIUSEPPE FRANCESCO A.S.D. SICANI BIKE
6 AL A183472 MOTTA GIUSEPPE A.S.D. C.A.PR.S
7 AL A222487 BONFISSUTO SALVATORE ANGELO PIO A.S.D. BIKE 1275
8 AL A119640 SABELLA TOMMASO FINESTRELLE BIKERS
9 AL A192129 VITRANO SEBASTIANO A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
10 AL A239182 MAMMINA GABRIELE GS PALERMO
11 AL A256088 DE MARCO ANTONINO A.S.D. BIKE 1275
12 AL A214000 MINISSALE FRANCESCO CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
13 AL A250593 GELOSO RICCARDO MADONE RACING TEAM
DONNE ALLIEVE 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A192651 ELIOTROPIO FILIPPI SOFIA A.S.D. PROBIKE ERICE
2 DA A257258 BAVASTRELLI SABRINA CICLISTICA TERME
3 DA A224439 SABATELLI KENYA TEAM BIKE SIRACUSA
4 DA A220564 CALANDRO SARA TEAM BIKE 2000
DONNE ALLIEVE 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A073563 MANGIONE FLAVIA MARIA TEAM RACE MOUNTAIN
2 DA A172127 MICIELI ANASTASIA ABIOMED - BIKE & CO. RAGUSA
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A171542 LAURETTA TOMMASO NONSOLOBIKE
2 JU A196309 FOTIA DEMETRIO TEAM RACE MOUNTAIN
3 JU A196295 ROMANA GAETANO TEAM RACE MOUNTAIN
4 JU 721779Q SPAGNOLO MICHELE TEAM RACE MOUNTAIN
5 JU A196300 ROMANA ANTONINO TEAM RACE MOUNTAIN
6 JU 715723S LA SALA PIETRO A.S.D. PROBIKE ERICE
7 JU A116426 LA PORTA ALESSIO RACING TEAM AGRIGENTO
8 JU A165625 CASSARINO ANTONIO TEAM BIKE SIRACUSA
9 JU A028480 GRAVINA FRANCESCO ETNA BLACK TEAM
10 JU A165766 MICALEF FLAVIO RACING TEAM AGRIGENTO
11 JU A218461 SILLITTI SALVATORE TEAM RACE MOUNTAIN
12 JU A165627 TOMASELLI FEDERICO GIAMBATTISTA TEAM BIKE SIRACUSA
13 JU A084908 BARBAGALLO GIUSEPPE G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
14 JU A142309 ANSELMO GIOVANNI MADONE RACING TEAM
15 JU A137687 GALLO MARCO A.S.D. PROBIKE ERICE
16 JU A212307 VITALE SIMONE MADONE RACING TEAM
17 JU A224461 BUSCAINO CLAUDIO A.S.D. PROBIKE ERICE
18 JU A257251 BONVEGNA DAVIDE CICLISTICA TERME
19 JU A220065 MARCI' NICOLO' TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
20 JU A211649 MONTELEONE PIETRO MADONE RACING TEAM
21 JU A257279 PULIAFITO SALVATORE CICLISTICA TERME
22 JU A201774 DI LORENZO MICHELE NONSOLOBIKE
JUNIOR MASTER SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A213352 SPAMPINATO AGOSTINO A.S.D. BIKE 1275
2 JMT A250662 DI PRIMA CLAUDIO A.S.D. BIKE 1275
ELITE MASTER SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A114521 MELI GIOACCHINO TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
2 ELMT A196306 CAVALLARO DAMIANO A.S.D. BIKE 1275
3 ELMT A111287 COSTA LUIGI FINESTRELLE BIKERS
4 ELMT A245224 CHIARENZA DAVIDE TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
5 ELMT A215458 EVOLA OLIVIERO ASD TEAM MELANZI' VITTORIA
6 ELMT A211456 APARO SALVATORE TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
7 ELMT A255810 CIRRINCIONE FORTUNATO ALESSIO A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
8 ELMT A217233 TESTA DANNY TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
9 ELMT A245217 AGNELLO SEBASTIANO TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
10 ELMT A147571 VIOLANTE DANILO A.S.D. BIKE 1275
11 ELMT A222479 ZAPPULLA GIUSEPPE SCUOLA DI CICLISMO ALICATA
12 ELMT A222479 ZAPPULLA GIUSEPPE SCUOLA DI CICLISMO ALICATA
13 ELMT A248929 RUBINO LUCA S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
14 ELMT A211454 SICHERA MICHELE TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
15 ELMT A234023 TODARO LUCA DOMENICO ASD ANDREA TROVATO
16 ELMT A224892 MICELI ANDREA CIRINO ORANGE CARLENTINI
17 ELMT A211452 FUSCA KIRAN DAVIDE TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
ELITE WOMEN SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A122452 CARUSO GIORGIA A.S.D. BIKE 1275
JUNIORES D Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A122111 VITELLO CHIARA RACING TEAM AGRIGENTO
DONNE ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A251162 KSISSA RAOUA MADONE RACING TEAM
DONNE UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU A084827 OCCHIPINTI FEDERICA ABIOMED - BIKE & CO. RAGUSA
2 DU A240461 STODIALE ELISA TEAM RACE MOUNTAIN
3 DU A189510 CAPPUCCIO MARTINA PIA TEAM BIKE SIRACUSA
ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A017621 PRIVITERA ANDREA SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
2 EL A182410 DI PRIMA VITO FINESTRELLE BIKERS
3 EL A227089 RUSSOTTI DANIELE ASD ETNA SPIRIT
4 EL A115908 MARCHICA DARIO A.S.D. BIKE 1275
5 EL A141246 PINTAUDI ALESSANDRO MADONE RACING TEAM
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A211424 MINA PIETRO TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
2 M1 997260A FAZIO GIOVANNI A.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSI
3 M1 A107229 GIACOPPO ALBERTO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
4 M1 A245223 LOMBARDO MATTEO TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
5 M1 A245226 ERNA LUCA TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
6 M1 A245215 STRAZZULLA ANTONY TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
7 M1 A254037 PARISI DARIO A.S.D. BIKE 1275
8 M1 A245314 CRISPINO CORRADO TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
9 M1 A248815 ITALIA ANTONINO TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
10 M1 A211408 GUASTELLA SIMONE TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A091705 DI SALVO GIUSEPPE A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
2 M2 A245216 GIANNI CONCETTO TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
3 M2 A144335 PUGLISI ANTONINO A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
4 M2 A171911 CATALANO GIUSEPPE ASD TEAM MELANZI' VITTORIA
5 M2 A164697 MOTTA MARCO A.S.D. BIKE 1275
6 M2 A245556 GIANNÌ BIAGIO ASD ETNA SPIRIT
7 M2 A212584 MARINO LUCA ASD ANDREA TROVATO
8 M2 A189723 DELL'UTRI ALESSANDRO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
9 M2 A253832 SASO GIORGIO SPORT WEB SICILIA
10 M2 A225239 LUCA GIORGIO ASD ANDREA TROVATO
11 M2 A221173 LABATE ANTONIO MTB MELITO
12 M2 A164396 D'AMICO GIANLUCA A.S.D. BIKE 1275
13 M2 A209410 QUARTARONE DAVIDE A.S.D. ROLLING BIKE
14 M2 A241637 GRASSO ENZO ASD ANDREA TROVATO
15 M2 A222698 BARCELLONA MICHELE A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
16 M2 A245222 BERNABEI GIOVANNI TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
17 M2 A198350 SILINGARDI SEBASTIANO A.S.D. BIKE 1275
18 M2 A213240 CAVALLARO STEFANO A.S.D. BIKE 1275
19 M2 A245213 PICCIONE DANILO TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A165431 MULE' DOMENICO A.S.D. BIKE 1275
2 M3 A210967 CASSANITI VINCENZO ASD ETNA SPIRIT
3 M3 A036354 EMULO GIUSEPPE CICLI BUCCHERI ASD NISCEMI
4 M3 A164730 GAROFALO VINCENZO TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
5 M3 A194855 PRESTANDREA STEFANO SIMONE ASD ETNA SPIRIT
6 M3 A245304 IANNELLO SEBASTIANO TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
7 M3 999872W SAIA MARIANO OPEN MTB
8 M3 A170119 MAIO MATTEO A.S.D. BIKE 1275
9 M3 A211422 LISFERA SALVATORE TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
10 M3 A193476 TARDA GRAZIANO A.S.D. BIKE 1275
11 M3 A196104 PAPALE AGATINO A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
12 M3 A050889 LEONE MARCO ASD LAVICA BIKE
13 M3 A088131 REIMONDO EMANUELE CARMELO A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
14 M3 A233726 LOREFICE SARO TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
15 M3 A245375 TORO CORRADO TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A010126 MONTELEONE GIANFRANCO A.S.D. BIKE 1275
2 M4 A256015 VECCHIO PAOLO ASD TEAM BIKE IONICA RIPOSTO
3 M4 A213229 BRUCCOLERI NICOLA ETNA BLACK TEAM
4 M4 A171201 MIGLIORE GIUSEPPE ASD TEAM MELANZI' VITTORIA
5 M4 A165163 SANTORO PAOLO TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
6 M4 A221175 CASALI ANTONINO MTB MELITO
7 M4 A169051 LEONARDI ALFIO A.S.D. BIKE 1275
8 M4 A193512 GIRGENTI FABRIZIO A.S.D. BIKE 1275
9 M4 A216303 TORO GIUSEPPE SEBASTIANO GRUPPO CICLISTICO AMATORI
10 M4 A145405 CONTINO GIUSEPPE OPEN MTB
11 M4 A217349 RUSSO VINCENZO MAGMA TEAM BELPASSO
12 M4 A216315 PAGANO PIERO A.S.D. BIKE 1275
13 M4 A233963 FOSSI GIUSEPPE QUASI BIKERS
14 M4 A112342 MAZZURCO BENEDETTO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
15 M4 A198377 AIOSA LUCA A.S.D. BIKE 1275
16 M4 A257616 LO PICCOLO MIRKO ASD AREABICI RACING TEAM
17 M4 A249200 AZZARO SALVATORE RAGGIO VERDE
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A168833 PREVITERA SEBASTIANO A.S.D. BIKE 1275
2 M5 A245436 CAMPAILLA DAVIDE TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
3 M5 A223080 CLEMENTE ANDREA A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
4 M5 A165000 CARNEMOLLA EMANUELE A.S.D. MTB NOTO
5 M5 A249004 GIULIANO ANTONIO ASD ANDREA TROVATO
6 M5 A144552 VITANZA GIUSEPPE A.S.D. BIKE 1275
7 M5 798506E RUISI SERGIO GIUSEPPE A.S.D. MONGIBELLO MTB TEAM
8 M5 A247829 BALSAMO ROSARIO ASD LAVICA BIKE
9 M5 A257273 TUMINO LUCA ABIOMED - BIKE & CO. RAGUSA
10 M5 A140016 CAPPUCCIO CORRADO RAGGIO VERDE
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 999875Z LANZAFAME MARCELLO A.S.D. BIKE 1275
2 M7 A252941 ACQUISTI GUIDO GIUSEPPE OPEN MTB
3 M7 A247408 INTERLICI EMANUELE TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
4 M7 A220725 LONGO ALFIO ASD ANDREA TROVATO
MASTER 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 A137579 MARANO LEONARDO A.S.D. BIKE 1275
2 M8 A171200 VENTURA GIOVANNI ASD TEAM MELANZI' VITTORIA
3 M8 A169629 LIISTRO PAOLO RAGGIO VERDE
4 M8 A170907 CAVALLARO FILIPPO A.S.D. BIKE 1275
MASTER WOMAN 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A222211 SALLUSTRO SABRINA A.S.D. MTB NOTO
MASTER WOMAN 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A194125 LA COLLA MARIANNA FINESTRELLE BIKERS
2 W2 A257607 CUCCIA ANNA ASD AREABICI RACING TEAM
MASTER WOMAN 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A245437 SIDOTI ARIANNA TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 797487J LOMBARDO VITO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
2 M6 A245438 MERCANTE CARMELO TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
3 M6 A248318 BONIFACIO TONINO FINESTRELLE BIKERS
4 M6 A245214 PICCIONE UBALDO TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
5 M6 946482J NOCE GIOVANNI SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
6 M6 A141568 GIUFFRIDA ROBERTO MADONE RACING TEAM
7 M6 A088123 CHISARI MARCO A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
8 M6 A139822 SALUSTRI LUIGI RAGGIO VERDE
9 M6 A216105 CATALFAMO LUCA A.S.D. ETNA FREE BIKE
UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A043509 SPICA EMANUELE TEAM RACE MOUNTAIN
2 UN 701109P LO MONACO SALVATORE TEAM RACE MOUNTAIN
3 UN A139950 SALANITRI NICOLO' A.S.D. BIKE 1275
4 UN A088060 ODDO MANUEL A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
5 UN A217220 FINOCCHIARO ANDREA A.S.D. BIKE 1275
6 UN A115601 OCCHIPINTI LORENZO A.S.D. BIKE 1275
7 UN A008537 DI PRIMA MAURO A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
8 UN A216650 MACALUSO MATTIA STEFANO A.S.D. BIKE 1275
9 UN A223461 CARDILE SAMUELE A.S.D. BIKE 1275
10 UN A253407 LISCIANDRELLO DANIELE ELIA MADONE RACING TEAM
11 UN A164624 MULE' GIOVANNI NAG CO2 BIKE
12 UN A244925 CHIAPPONE MARTINO MADONE RACING TEAM