2° XC BOSCO DENORA SANTERAMO- PUGLIA CHALLENGE XCO

156073 - SANTERAMO IN COLLE, BOSCO DENORA (BA) - PUGLIA

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

6 Giugno Giu 2021 2 years ago

Dettagli

156073

AGONISTI/ CICLOAMATORI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

12 Maggio Mag 2021 0200 2 years ago

Organizzatore

A.S.D. TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO VIA GIOVANNI AMENDOLA, 14 70029 SANTERAMO IN COLLE BA

0809674461

teammurgiabike@libero.it

Iscrizioni

27 Maggio Mag 2021 0200 2 years ago

5 Giugno Giu 2021 0200 2 years ago

A.S.D TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO VIA GIOVANNI AMENDOLA, 14 70029 SANTERAMO IN COLLE BA

3396466610

teammurgiabike@libero.it

Programma

6 Giugno Giu 2021 2 years ago

2° XC BOSCO DENORA SANTERAMO - PUGLIA CHALLENGE XCO

Corsa singola

Sp 235(via altamura) masseria Ammaturo - SANTERAMO IN COLLE H:07:30

Partendo dalla masseria Ammaturo ,la gara si svolgerà nel bosco Denora chiusa al traffico, della lunghezza di km 6,200 riservata alle categorie : juniores, under, elite e cicloamatori , con tratti di singletrack , divertenti "mangia e bevi" tra bosco e spazi aperti e salita nel finale , da ripetere come da regolamento della f.c.i . Mentre la 2^ partenza riservata alle categorie : allievi / esordienti si svolgerà su una lunghezza di km 4,500. La quota d'iscrizione per gli amatori è di euro 18,00 A fine manifestaziome saranno premiati i primi tre di ogni categoria. non è previsto premio in denaro.

Masseria Ammaturo H:09:30

Masseria Ammaturo H:11:00

08:00/ 09:00

09:15

Classifiche

DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A146822 FOSCO JENNIFER MARIA A.S.D MTB CASARANO
2 DA A199017 CILIBERTI CHIARA A.S.D. "1 D +"
ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A121693 MANGINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
2 ES A131823 LILLO EDOARDO A.S.D. "1 D +"
3 ES A154244 LOPRIENO DOMENICO ASD TEAM EUROBIKE
4 ES A227687 RICCI ALESSIO A.S.D. "1 D +"
5 ES A097486 VIGLIAROLO LORENZO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
6 ES A207642 PALMISANO DAVIDE PIO A.S.D. "1 D +"
7 ES A203991 TOUNSI MOHAMED ALI POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
8 ES A147092 GRAMEGNA ANTONIO A.S.D. TALENT BIKE
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 995331K BARDI LUCA MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
2 ES A131822 CAMMISA DARIO A.S.D. "1 D +"
3 ES A183385 ZOLLINO MATTIA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
4 ES A184966 SILVESTRI LEONARDO A.S.D. "1 D +"
5 ES A218588 DELLI SANTI VINCENZO TEAM FUORISOGLIA
6 ES A156246 BRUNO LEONARDO A.S.D. "1 D +"
7 ES A232683 CARRUGGIO MATTEO TEAM FUORISOGLIA
8 ES A227145 DONATIELLO ANDREA TEAM FUORISOGLIA
9 ES A223819 BUCCI GIOVANNI ASD TEAM EUROBIKE
10 ES A207576 PARADISO LUCA POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
11 ES A209507 SESSA DOMENICO POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
12 ES A230643 LOMURNO LEONARDO ORME BIKE
ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A191788 LAUCIELLO MARIA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A146452 BRUCOLI ANGELICA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A130913 COLAIEMMA ANGELO G.C. "FAUSTO COPPI" ACQUAVIVA
2 JU A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
3 JU A099887 TAGLIENTE ALESSIO ASD TEAM EUROBIKE
4 JU 704305N CHIANDUSSI SAMUEL A.S.D. G.S. DONI 2004
5 JU A223132 PERSICHETTI MATTIA ASD TEAM EUROBIKE
6 JU 983238S TARANTINO MATTIA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A010044 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
2 AL A199974 CASTRIGNANO' FRANCESCO TEAM FUORISOGLIA
3 AL A218261 VALENTINI GIUSEPPE SPES ALBEROBELLO
4 AL A230649 MORAMARCO FRANCESCO ORME BIKE
5 AL A230646 CICIRELLI MARCO ORME BIKE
6 AL A230642 LOGRANO GIOVANNI ORME BIKE
7 AL A192882 MINAFRA VITO A.S.D. AVIS BIKE RUVO
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 776816V MILEO GABRIEL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
2 AL A062349 ROCCHETTI ANDREA TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
3 AL A132197 CISTERNINO FRANCESCO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
4 AL A062339 CARICASULO GIOVANNI MARIA TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
5 AL A206299 BALESTRA MINO CICLISPORT2000 TEAM
6 AL A159748 ALEMANNO LUIGI SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
7 AL A227142 MATARRELLI GIANMARCO TEAM FUORISOGLIA
8 AL A223873 FELICE DANIELE SPES ALBEROBELLO
EL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A222408 STRIANI MARIO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
2 EL A163147 SEMERARO PASQUALE NEW CYCLING TEAM
3 EL A163335 RUSSO ANTONIO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
UN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A116382 ALIANO PIETRO ANTONIO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
2 UN 705872F TARANTINI SIMONE CICLISPORT2000 TEAM
3 UN A089370 BARBERIO ROCCO G.C. "FAUSTO COPPI" ACQUAVIVA